Свершилось @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1... 4 5 6 7 8 9 10... 16  >  Страница 7 из 16 [ Сообщений: 542 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:10:08 

karamba писал(а):
и юзабельность пагинации в имеющейся реализации заодно поправил, теперь не нужно быть снайпером )


это даже в макете было прорисовано, но до релиза не дошло как оказывается :)

_________________
- livejournal -
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:12:05 
karambaпасиба, поставил, прёт, теперь поприятнее читать-то форум. Только отступы в подписи увеличились чтоли, не пойму...

mio писал(а):
karamba
перенеся дату, абсолютно в непонятную мне область (самое акцентированное место в сообщении), ты увеличил по-вертикали все сообщения на 30 пикселей, поздравляю :) итого страница увеличилась пикселей на 500 :)

Мне например пофигу на это, ибо временно, пока вёрстку правят, активные люди уже пишут свою вёрстку со шлюхами и блэкджеком. А дата должна быть сверху, это как ни крути, просто другое дело, что можно это как-то решить, не увиличивая особо высоту.

_________________
do!
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:14:19 
mio, вы педантичны, но не наблюдательны, поскольку:
1. Я уменьшил отступы между месиджами в ленте с 20 до 10, но можно было бы и обнулить вовсе.
2. Я уменьшил вертикальные отступы внутри месиджа над- и под цитатой более чем в 2 раза
3. Я уменьшил шрифтцитаты и, соотв., высоту строк.
4. Я уменьшил вертикальные отступы между элементами цитаты
Это позволило мне перенести ВАЖНУЮ ДЛЯ МЕНЯ информацию в НУЖНОЕ МНЕ место без раздувания вертикального размера, а наоборот, с его сокращением, также это позволило отбить от текста ориджн, вынеся его их контекста комента.

Если я еще уменьшу неоправданно увеличенную высоту строк в самом коменте, то лента станет еще короче.

Если кому дата в МОЕМ месте не по душе — достаточно грохнуть в моем файле правило для нее, общая высота ленты и месиджей станет еще меньше.

Удачи.

_________________
клетчатый!
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:15:21 

otvetchikoff писал(а):
А дата должна быть сверху, это как ни крути, просто другое дело, что можно это как-то решить, не увиличивая особо высоту.



это то же самое что кнопки не должны быть цветными [:lol:]

весело

_________________
- livejournal -
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:17:58 
Пы.Сы. ещё сейчас подумал, что блок рейтинга поста и цитаты можно было бы тоже перенести для экономии места, например на одну строку с подписью, но выровнять по правому краю (подписей длинных ни у кого не видел на этом форуме...)

Ну или в варианте Crazy (где дата сверху), тоже засунуть наверх, юзабилити чуточку теряеться, но высота дива с постом получиться исконной, т.к. дата и блок с рейтингом поста стоят тамже. Да и вообще, не часто люди жмут добавить рейтинга посту, разве что теме только...

_________________
do!
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:19:23 

mio писал(а):
это даже в макете было прорисовано


я не выдвигаю претензий к макетам и к автору, мало того я голсовал за твой вариант в де’битве.
Но мне не по душе предлагаемая юзабельность. И я ее рехтую, не дожидаясь «милостей от природы», благо инструментарий и опыт позволяют.

Кроме того, я предлагаю готовые решения для копи-паста, хоть это и 0,000001%.

_________________
клетчатый!
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:19:29 
-1
karamba
угу только ты не подумал о том что здесь все отступы наверное не просто так придуманы и идут сквозь весь сайт и каждый его элемент, и что поменяв в одном месте нужно поменять во всех других местах согласно логике этих отступов, а поменяв во всех местах увидеть что получился полный звиздец и вернуть все обратно, ага :)

еб*шься с макетами, еб*шься, а потом берут поменяют по-уменьшают и накуй ты вообще этим занимался, все ж дизайнеры епте.

_________________
- livejournal -
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:22:06 

otvetchikoff писал(а):
Да и вообще, не часто люди жмут добавить рейтинга посту, разве что теме только…


а никто не думал о том что форум не только для ВАС, но и для других, и что глобальные изменения делаются для расширения аудитории, и предлагаемый функционал и сервисы - для того, чтобы все пользовались теперь именно так, как задумано сейчас, а не как было сделано два года назад.

_________________
- livejournal -
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:23:25 

karamba писал(а):
я не выдвигаю претензий к макетам и к автору


а я и ничего не говорю по этому поводу, я просто обратил внимание на то, что какие бы мелочи я бы не придумывал мало что из них доедет до релиза.

_________________
- livejournal -
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:27:41 
mio, не относись ты так критично, это было ожидаемо, сколько людей - столько мнений. Дизайн крутой, мне нравиться, как и многим тут, я уверен :beer:, просто кривая вёрстка портит всё впечатление пока что. Сделают всё, будет круто, а мелочи они и есть мелочи, они такие незамтные (но в то же время и нужные), что всегда теряються...

_________________
do!
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:27:46 

mio писал(а):
угу только ты не подумал о том что здесь все отступы наверное не просто так придуманы и идут сквозь весь сайт и каждый его элемент, и что поменяв в одном месте нужно поменять во всех других местах согласно логике этих отступов


кардинальная ошибка накрывать стилистическим единством все интерфейсы насквозь, поскольку логика функции должна диктовать отступы в конкретном интерфейсе, а не логика стилистического единства. Если это едиснтво идет в разрез с функцией — имеет смысл опереть это единство на другие, несущие стиль, элементы. Т.е. подход должен быть индивидуальным с учетем специфики блока.
Сакральное свойтсво цсс, наследуемость, позволяют не забодится о том, чтобы накрывать стилем глобально, а выборочно, подходя к каждому функциональному блоку в зависимости от его назначения. Поэтому не нужно ничего менять глобально, можно подойти нежно и выборочно.

_________________
клетчатый!
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:39:02 
karamba
я прекрасно это понимаю, но ты же не видел остального "интерфейса", а там все то же самое. и в блогах, и в портфолио, во всех каментах к ним. и "другие, несущие стиль, элементы" не другие, а одни и те же =)

_________________
- livejournal -
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:39:43 
1

mio писал(а):
еб*шься с макетами, еб*шься, а потом берут поменяют по-уменьшают и накуй ты вообще этим занимался, все ж дизайнеры епте.



Так это же всегда так, если ты не контролируешь весь процесс реализации макетов попиксельно до последней правки последнего бага ))
Это для дизайнера плюс-минус 3 пикселя катастрофа, а остальным пох.

_________________
:)
Мигель Муж.
участник
75
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 09.01.04
Откуда: http://design-cafe.ru
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:41:01 
OS X.
Safari 4
Изображение
Изображение
Изображение
Нажимаем CMD -
Становится ровно но мелко. Ослепну.
Изображение
А тут вообще возникает ощущение, что какие то стили выкинуты за ненадобностью.
Изображение
Изображение
Изображение
[:fie:]

В стартовую.…

_________________
_____
Работа Изображение Работы Изображение О Работе
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 12:50:42 

mio писал(а):
"другие, несущие стиль, элементы" не другие, а одни и те же =)


прекрасно. Когда я смогу оценить ВСЕ вместе, отрехтованное и приведенное в соотв. с задумом, тогда я отброшу свой костыль. Сейчас он мне крепко помогает пользоваться хоть тем, что есть.

_________________
клетчатый!
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 13:48:08 
Для наглядности.
Примерно-приблизительно.
mio, возможно, твои колонки выглядят лучше, плотнее, без дырок; но пользоваться удобнее моими.
Все-таки — таблица. К бабке не ходи :laugh:

Изображение
.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 13:55:19 
оффтопик:
karamba, эх, завидую я тебе. Ты вот умеешь делать костыли, я вот — х*й :laugh:

.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 13:55:45 
hgb

ну, и разве не видно что выглядит это так как-будто стили полетели? :)

в таком вариант из-за одного частного случая приходится подстраивать все остальные блоки.

т.е. в твоем варианте 1 блок выглядит нормально, а три - хреново.
в моем варианте - 3 нормально, один хреново, но тот, что хреново выглядит при этом лучше чем твои хреновые =)

при этом не только выглядит все лучше, но и удобнее пользоваться, я вообще не вдупляю чем этот вариант лучше)) в нем вообще глаза разбегаются.

_________________
- livejournal -
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 13:57:19 
и ты еще не представляешь как убого будет все это дело смотрется в Web садо-мазо

_________________
- livejournal -
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 14:13:24 
mio, хреново-нехреново — подобные термины пока предлагаю выбросить. Я говорю об удобстве, скорости восприяти информации при взгляде на информационный блок. Твои колонки плотнее и, возможно, красивее. Мои — информативнее. Я предлагаю, пожертвовав красотой, приоритет отдать информации.

А стили, да. С ними надо трахаться. Это ты правильно не хочешь делать. Понимаю :laugh: Сам не люблю.
.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 14:19:21 
оффтопик:
А привыкнуть можно ко многому. У меня был знакомый, старый полиграфист-наборщик. Так он умел книги читать в зеркальном отражении. Как набирал, так и читал. Почти как в кино Матрица. Они там матрицу читали. Так что ж теперь? И нам туда же? :laugh:

.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 14:22:21 
оффтопик:
Всё.
У меня перерыв закончился.
Вечером приду.
Не расслабляйтесь.
Я вам новую подлянку какую-нибудь подкину :laugh:
Надо только придумать, какую )

.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 14:25:18 
В IE8 (случайно так открыл в нём) вообще горизонтельный скрол, пикселей 1000 наверное (влом было точно посмотреть) белого нетронутого места. А сам форум вроде на месте, нормально.

_________________
do!
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 14:57:34 
hgb вот посмотри на то, что ты предлагаешь сделать, в полноценном блоке, ты как-будто специально хочешь меня вывести из себя :) в каком месте твой блок удобнее (он снизу, естественно)? да он вообще не читается. Он крив убог и нечитабелен.

Изображение

_________________
- livejournal -
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 15:26:06 
mio, не буду спорить. Своего мнения не меняю.
Вечером. Сейчас не могу.
Буду говорить о стилях.
Готовься.
И это... не сердись. У тебя мыло на глазах. Ты давно с этим всем возишься.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 15:34:17 
mio, не обращай на мои комментарии внимания. Думаю, так будет лучше. Есть задачи поважнее. Потом, может, вернемся к этому "базару". Ура :beer:
.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 15:39:57 
hgb мыла у меня нет ибо я последние два месяца вообще не смотрел на этот дизайн и занимался другим :)

_________________
- livejournal -
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 16:09:05 
ололо, мио теперь наш местный БОХ.
Прости, человек-звезднаяболезнь, но даже вопреки этому уебищу мы будем ходить на форум.
оффтопик:
интересно, кто-нибудь из местных гуру вообще был озабочен "юзабилити"?
я пять раз нажимал на топики с зеленым квадратиком-рейтингом, думая что там новые сообщения. Ан нет, новые сообщения -это зеленые треугольнички!
%@&#, ребята, здравый смысл надо как-то использовать тоже иногда.
А с щелями в 2 пальца толщиной легко справляться — контрол+колесико мышки - и никаких гвоздей!



Цитата:
да он вообще не читается. Он крив убог и нечитабелен.


вот-вот, я это же и имею в виду, глядя на нововведения.

_________________
Пожуй добра!
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 16:10:17 
Хэхэй, привет,

я

новое сооб

щение!!

БОЛЬШИЕ пробелы
-
это ЮЗАБЕЛьна111


всем








ПРИВЕТ!!!

_________________
Пожуй добра!
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 19:00:48 
SG_standard чувак. звездная болезнь это у тебя уже давно замечена, а я пытаюсь отвести левые замечания в мою сторону.
а то, что ты пишешь, лишь доказывает твою полною некомпетентность, ей-богу. и не надо мне отвечать на мое сообщение, от тебя мне абсолютно неинтересно ничего слышать. у меня хватает самокритики и опыта, чтобы адекватно оценить любую работу, а по всем твоим постам четко прослеживается обратное.

просто &%#@ уже. не сдержался.

_________________
- livejournal -
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 19:46:01 
да, кстати. Предупредите коллег, что на настроенных мониторах кнопку Рамбера X#$ прочтешь. )))

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 20:02:15 
Мигель спасибо, капитан очевидность! :)
работы ведутся.
к сожалению, они ведутся сейчас, а не до релиза, потому что я повелся. ну да ладно. Лучше так, чем никак.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 20:16:21 
Павел, конечно, работы ведутся. И это замечательно.!

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
renko Муж.
постоянный участник
181
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 13.10.05
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 20:38:40 

Pavel писал(а):
они ведутся сейчас, а не до релиза, потому что я повелся

Правильно: сначала ведется заказчик, а потом работы.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2009, 20:41:38 
оффтопик:
б*я, творцы, только не скатывайтесь до базаров, типа, ты казел — сам казел

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1... 4 5 6 7 8 9 10... 16  >  Страница 7 из 16 [ Сообщений: 542 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100