Свершилось @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5 6 7... 16  >  Страница 4 из 16 [ Сообщений: 542 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 16:51:43 
Так и вспомнил мальтфильм про смешариков
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 17:00:41 
[:shock:]
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 17:05:20 
Список форумов - "Таблица Менделеева".
Все остальное - эксперимент сумашедшего офтальмолога [:cry:]
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 17:11:30 
по дизайну воздержусь.
а вот верстка имеет горизонтальную прокрутку на 25"-ом мониторе.
Спасибо, я вижу её первый раз в жизни :)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 17:13:25 
1
самое не продуманное - это форма постов. Кнопки не должны быть цветными.
Незачем видеть оранжевое пятно ютуба 20-50 раз в день, не пользуясь ним (я не пользовался ни разу), а оно будет маячить каждый день

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 17:41:36 
Офигенски вообще!
Только прикрутите всё до конца по-человечески, а.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 17:54:28 
Фон разделов а b c d практически одинаковый. Почему?

Изображение

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 18:03:25 
Да. Вот я что забыл сказать. Овечать и вообще как-то публично реагировать на пои посты здесь совсем не обязательно. Можно смело посылать. Я прекрасно понимаю, что лезть с советами и комментариями во время работы не стоит. Сам не люблю.
Я просто пишу, что думаю. Далеко не все пишу. Если что-то окажется полезным, хорошо.
Была здесь, не помню где, хорошая чья-то работа: новое — это хорошо размытое старое :laugh:
Ура.
.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Old_shoes
Goldmember
196
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 13.12.05
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 18:35:54 
Изображение

_________________
пыщь
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 20:07:21 
Александр, конструктив давай, флудер :laugh:
.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
tentoys Муж.
постоянный участник
121
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: МКАДонутряк
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 20:47:24 

Kurilshik писал(а):
а вот верстка имеет горизонтальную прокрутку на 25"-ом мониторе.
Спасибо, я вижу её первый раз в жизни


Странно, на 22'' нет прокрутки при размерах по умолчанию.

А так... приобретает вид.
Если в профайле пользователя ткнуть "посмотреть сообщения пользователя" -- выводится на чистом белом листе, ужос.
Находясь в любом разделе, ак узнать, когда в топике было опубликовано последнее сообщение?

_________________
Keep in touch. Andrey Alexeev.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 22:11:08 

Kurilshik писал(а):
самое не продуманное - это форма постов. Кнопки не должны быть цветными.
Незачем видеть оранжевое пятно ютуба 20-50 раз в день, не пользуясь ним (я не пользовался ни разу), а оно будет маячить каждый день



это кто тебе такое сказал? визуально ты уже будешь идентифицировать кнопку по ее уникальному цвету, это уже огромный плюс, не надо вчитываться в кнопку, даже не вчитываться, а вообще пытаться читать. если все кнопки были бы монотонными, как это было до этого - то помимо текстовых надписей могла бы служить подсказкой ширина кнопки - а ширина кнопок примерно везде одинаковая +- 10-20 пикселей, что вообще глаз не цепляет.

меня если честно вообще слабо колышет чье-то мнение по дизайну, звиняйте, ибо я просидел над этим в целом больше месяца и очень сильно сомневаюсь что кто-то меня вот так вот с пол тычка сможет переубедить относительно какой-то даже самой мелкой фишечки. каждый пиксель сделан продуманно. вопрос в том что может чего-то не хватает с вашей точки зрения, или что-то хочется сделать кардинально другим образом, но и тут вы же не знаете всех нюансов чтобы о чем-то твердо говорить.

_________________
- livejournal -
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 22:14:44 

hgb писал(а):
Фон разделов а b c d практически одинаковый. Почему?



а и б визуально отличаются, более чем достаточно.
нижние два одинаковые ибо это разного рода блоки, один - раздел, другой - статистическая инфа. одинаковый цвет не мешает абсолютно.
а то что снизу и сверху серый - у тебя на экране не будет двух этих разделов никогда, поэтому ничто не мешает повторению цвета. тем более зачем совсем уж радугу фигачить.


а вообще изначально вся эта байла еще в рамках просто конкурса планировалась с концептом "расставь и раскрась сам, как тебе удобно". но т.к. это слишком геморно, в релиз не пошло. хотя мне хотелось бы

_________________
- livejournal -
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 22:27:23 
1

mio писал(а):
меня если честно вообще слабо колышет чье-то мнение по дизайну, звиняйте


Mio, пойми меня правильно: я ценю время и усилия, которые ты вложил в дизайн. Но соглашаясь на то, что твой дизайн будет использован для оформления дизайнерского форума, ты, как большой мальчик, должен был понимать, что он станет предметом тщательного изучения по крайней мере нескольких сотен людей. И лажу они найдут гарантированно -- как бы тщательно дизайн не был вылизан.

Реакция в стиле непонятого толпой гения в данном случае неуместна: следовало понимать, что тебя ждет. :)

P.S. Я специально воздерживаюсь от анализа форума до того момента, когда он перестанет напоминать кроватную фабрику после попадания шального снаряда. Скажу лишь, раз уж тема так или иначе поднята, что с мнением Курильщика относительного неудачности постовой формы я согласен. Хотя мотивация у меня иная.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 22:28:54 

mio писал(а):
а вообще изначально вся эта байла еще в рамках просто конкурса планировалась с концептом "расставь и раскрась сам, как тебе удобно". но т.к. это слишком геморно, в релиз не пошло. хотя мне хотелось бы



Гризманки спасет человечество.
renko Муж.
постоянный участник
181
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 13.10.05
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 22:37:30 
1

Лампочка писал(а):
Впечатления смешанные.

Если Лампочка не против, то предлагаю принять в качестве слогана.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 22:52:34 
Как топик-то создать? Руки чешутся уже.
Уважаемые, дайте кнопку.
Доколе?
Доведете, б*я. Буду сердиться и ругаться.
:laugh:
или она есть, а я не могу найти?
.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 23:07:40 

Crazy писал(а):
Реакция в стиле непонятого толпой гения в данном случае неуместна: следовало понимать, что тебя ждет.


я прекрасно знаю что меня ждет. и реакция не непонятого толпой гения, а человека, который работал над этим. я ж не сказал что мол "вы никуя не понимаете". меня бесят фразы "не продумано".

_________________
- livejournal -
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 23:10:35 

Crazy писал(а):
Хотя мотивация у меня иная.


какая если не секрет. раз уж тема поднята :)

_________________
- livejournal -
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 23:38:51 
1
Что лично мне не нравится в постовой форме:

1. Отсутствие стилистического единства элементов. Мы имеем: кнопки, которые своим видом показывают, что будут делать (размер, жирность, курсив, подчеркивание и отчасти цвет); кнопки, в которых с трудом можно угадать, что они делают (цитата, код, списки) и кнопки, внешний вид которых вообще не имеет отношения к их функции. Что означает цветовое кодирование кнопок и означает ли что-то вообще -- глубокая загадка.

2. По кнопкам выбора размера текста невозможно понять, кто из них задает размер больше дефолтового, а кто -- меньше.

3. Непонятна логика, согласно которой выбрано соотношение размеров кнопок "отправить" и "предпросмотр". Кнопка "предпросмотр", которую я использую чаще кнопки "отправить" и всегда использую ДО и никогда ПОСЛЕ кнопки "отправить" выполнена в меньшем размере и поставлена справа. Логика этого для меня непостижима. Равно как и серая маленькая кнопка закрытия темы, которую вообще воткнули НАД текстовым блоком. Спасибо, добрые Валшепники!

4. Рыхлый блок смайликов СЕЙЧАС занимает столько места, что в нем вполне поместился бы их полный набор -- я уж не говорю о том, что при заказе полного набора он отображается здесь же, под кратким, создавая дублирование части смайликов. В чем смысл этого решения -- для меня вообще глубокая загадка.

5. Нечто под названием "параметры сообщения" оформлено так, что вызывает недоумение: это кнопка или выпадающий список? При нажатии я останусь на странице или уйду на следующую? Я уж не говорю о том, что опция "закрыть тему" будет показана во всплывающем диалоге за пределами фрейма.

P.S. В действительности я СЕЙЧАС не использую функцию предпросмотра, поскольку она дохлая дважды: предпросмотр показывает текст совсем не так, как будет в лента, да еще и текст будет потерян, поскольку кнопки "отправить" там нет, а возврат по back стирает введенный текст.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 23:40:31 
mio, желаю тебе лечь поспать и не заниматься ночью разборами и дизайнами. Все-равно ты еще много пистонов получишь. Силы тебе понадобятся :beer:
.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 23:42:17 

mio писал(а):
я прекрасно знаю что меня ждет. и реакция не непонятого толпой гения, а человека, который работал над этим. я ж не сказал что мол "вы никуя не понимаете". меня бесят фразы "не продумано".



Увы, в русском, в отличие от английского, на глаз не всегда легко отличить Past Simple от Past Perfect. "Я продумывал" и "я продумал", несмотря на внешнюю схожесть, имеют совершенно разный смысл. То, что я вижу на форуме сейчас, описывается первой фразой, но никак не второй.

Так что сейчас -- не продумано. Хотя я верю, что продумывалось.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 23:44:01 

hgb писал(а):
Все-равно ты еще много пистонов получишь.
.


И, что характерно, это пистоны будут вне зависимости от качества дизайна. И основную массу ты получишь за творчество Валшепников, которые это верстали и делали движок. :beer:
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2009, 23:52:52 

Crazy писал(а):
4. Рыхлый блок смайликов СЕЙЧАС занимает столько места, что в нем вполне поместился бы их полный набор -- я уж не говорю о том, что при заказе полного набора он отображается здесь же, под кратким, создавая дублирование части смайликов. В чем смысл этого решения -- для меня вообще глубокая загадка.



Pavel писал(а):
+ кому не лень может прямо сейчас нарисовать новых смайликов, взамен этих, которые меня дико ебесят и я их наверно просто выключу.



Так что смайлики умрут, если никто не нарисует новые, н-а-р-и-с-у-й-т-е, я б посодействовал, но смайлы никогда не рисовал, боюсь не справлюсь )

_________________
do!
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2009, 00:02:01 

Crazy писал(а):
1. Отсутствие стилистического единства элементов. Мы имеем: кнопки, которые своим видом показывают, что будут делать (размер, жирность, курсив, подчеркивание и отчасти цвет); кнопки, в которых с трудом можно угадать, что они делают (цитата, код, списки) и кнопки, внешний вид которых вообще не имеет отношения к их функции. Что означает цветовое кодирование кнопок и означает ли что-то вообще -- глубокая загадка.


кнопки все стандартные со стандартным значением и действием, я что-то ой как сильно сомневаюсь, что кому-то непонятно что они делают даже до нажатия на них. внешний вид всех кнопок полностью соответствует тому, что они обозначают, а там, где кнопка просто белая - чтобы не мешало считыванию текстовой надписи, т.к. ее вполне достаточно в данном конкретном случае. цветовое кодирование если тебе лично непонятно - то оно тебе просто будет разделять кнопки между собой и со временем ты уже будешь тыкать не по кнопке с надписью "изображение", а по оранжевой кнопке.


Crazy писал(а):
2. По кнопкам выбора размера текста невозможно понять, кто из них задает размер больше дефолтового, а кто -- меньше.


это как раз из серии того, что можно добавить, а не то, что непродуманно. я передизайнивал стандартную форму, а не придумывал что-то новое.


Crazy писал(а):
3. Непонятна логика, согласно которой выбрано соотношение размеров кнопок "отправить" и "предпросмотр". Кнопка "предпросмотр", которую я использую чаще кнопки "отправить" и всегда использую ДО и никогда ПОСЛЕ кнопки "отправить" выполнена в меньшем размере и поставлена справа. Логика этого для меня непостижима. Равно как и серая маленькая кнопка закрытия темы, которую вообще воткнули НАД текстовым блоком. Спасибо, добрые Валшепники!



кнопка "отправить" имеет более весомое "последствие", скажем так. поэтому она больше, чем "предпросмотр". И я сомневаюсь, что в общей массе кнопка "предпросмотр" чаще используется кнопки "отправить".


Crazy писал(а):
4. Рыхлый блок смайликов СЕЙЧАС занимает столько места, что в нем вполне поместился бы их полный набор -- я уж не говорю о том, что при заказе полного набора он отображается здесь же, под кратким, создавая дублирование части смайликов. В чем смысл этого решения -- для меня вообще глубокая загадка.


это не ко мне.


Crazy писал(а):
5. Нечто под названием "параметры сообщения" оформлено так, что вызывает недоумение: это кнопка или выпадающий список? При нажатии я останусь на странице или уйду на следующую?


оформлено как везде - инпут с стрелкой вниз. абсолютно стандартная форма.


Crazy писал(а):
Я уж не говорю о том, что опция "закрыть тему" будет показана во всплывающем диалоге за пределами фрейма.


это тем более не ко мне, я этого даже не видел.


Crazy писал(а):
Так что сейчас -- не продумано. Хотя я верю, что продумывалось.


сделайте лучше, или напишите список аргументированных замечаний, в чем вопрос?
помнится в конкурсе участвовало всего три человека.


а еще есть такой момент, что многие кривости или неудобочитаемости правятся в процессе верстки и натяжки. Но т.к. не было такой возможности - все докатилось до релиза.

_________________
- livejournal -
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2009, 00:03:26 

otvetchikoff писал(а):
Так что смайлики умрут, если никто не нарисует новые


...то суровые фидошники тряхнут седыми яйцами и будут ставить смайлики в суровой фидошной манере =8-)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2009, 00:17:46 

mio писал(а):
это как раз из серии того, что можно добавить, а не то, что непродуманно. я передизайнивал стандартную форму, а не придумывал что-то новое.


Если стандартная форма была переделана с сохранением ее недостатков, то это именно и есть то, что я называю "непродумано".


mio писал(а):
сделайте лучше, или напишите список аргументированных замечаний, в чем вопрос? помнится в конкурсе участвовало всего три человека.



Здесь в кучу смешаны несколько принципиально разных аспектов. У меня нет правильного видения дизайна форума, соответственно я в конкурсе участия не принимал. А поскольку ни один из вариантов я приемлемым не счел, то ни за один из них не голосовал (помнится, варианта "против всех" там не было). Участвующие же, как я уже ранее упоминал, должны были осознавать последствия. Теперь поздно. :)

Что касается аргументированных замечаний, то это вопрос к организаторам процесса. Почему этот топик создала Лампочка несмотря на глюки движка, а не тот, кто инициировал процесс? Я уж не говорю о таких смешных вещах, как предупредить заранее и сообщить, как и куда слать багрепорты в случае, если штатные функции форума откажут.

В настоящий момент я вижу, что никакой подготовительной работы не проводилось и тем, кто собственно выполняет смену дизайна и движка, высказываемые мнения абсолютно параллельны. Вероятно, есть способы сделать процесс подачи аргументированных замечаний еще менее мотивированным, но сходу мне в голову ничего не приходит. ;)


Цитата:
а еще есть такой момент, что многие кривости или неудобочитаемости правятся в процессе верстки и натяжки. Но т.к. не было такой возможности - все докатилось до релиза.



[ здесь Crazy написал пять абзац текста, в которых подробно и много написал всякого разного и интересного, но затем стер, чтобы не давать себе замечения за флейм. Без балды -- написал и стер ]

Кратко и без флейма: невозможность предварительного тестирования форума перед деплойментом вызывает у меня когнитивный диссонанс.
dilemma Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 16.02.05
Откуда: у тебя деньги и пистолет
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2009, 00:26:55 
побойтесь бога! верните меня обратно!
мио, прасти)

_________________
если не можешь делать это бесплатно, то лучше не заниматься этим вовсе © panic.com.ua

зделаю качествена™
два дня™
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2009, 00:26:57 

Crazy писал(а):
Если стандартная форма была переделана с сохранением ее недостатков, то это именно и есть то, что я называю "непродумано".


есть такая тема, что изначально вообще задача стояло на конкурсе "нарисовать скин". за рамки простого скина я вышел уже тогда, что собственно означало глобальное увеличение объема работ в дальнейшем. А, как известно, мелочи приводят к еще более глобальному увеличению объема работ. Особенно мелкие заморочки, связанные и с дизайном, и с версткой, и с программингом одновременно, когда дизайнер пинает верстальщика чтобы тот не упустил эту мелочь, потом верстальщик пинает программиста чтобы тот тоже не похерил теперь уже труд дизайнера и верстальщика. и в итоге это докатывается до финала с нереальными багами и "это не так как было задумано изначально". Поэтому если бы я делал изначально вообще все так, как я просто считал нужным или мне хотелось, и выходил за рамки существующего УЖЕ написанного кода, то до релиза доехали бы только уши от моих идей, и то в непонятно каком виде. Я ж надеюсь ты понимаешь, что делать такой достаточно глобальный проект по удаленке не так легко)

_________________
- livejournal -
dilemma Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 16.02.05
Откуда: у тебя деньги и пистолет
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2009, 00:28:15 
это не возможно читать

_________________
если не можешь делать это бесплатно, то лучше не заниматься этим вовсе © panic.com.ua

зделаю качествена™
два дня™
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2009, 00:41:51 

mio писал(а):
Я ж надеюсь ты понимаешь, что делать такой достаточно глобальный проект по удаленке не так легко)


Потому и стараюсь воздерживаться от наездов. :)
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2009, 00:47:35 
1

Crazy писал(а):
Потому и стараюсь воздерживаться от наездов.


спасибо :) [:beer:]

_________________
- livejournal -
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2009, 00:48:03 
Короче говоря, я считаю, что нужно для начала обмыть, а уже потом писать весь этот флуд.
Илье респект само собой.

_________________
хочу лето, очень.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2009, 00:50:03 
ненене, обмывать будем тогда, когда все будет как минимум в стиле того, что у меня было на макетах.

_________________
- livejournal -
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2009, 01:01:33 

ulitin kirill писал(а):
нужно для начала обмыть


нефига обмывать -- чай не покойник...
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5 6 7... 16  >  Страница 4 из 16 [ Сообщений: 542 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100