Сайты дизайн студий @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5  >  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 143 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
resize
постоянный участник
7
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 23.03.02
Откуда: сибирские просторы
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 12:32:38 
За.

_________________
Любите животных!
MIXA Муж.
соучастник
7
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 19.09.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 13:07:06 
Акела, перед тем, как написать сообщение, я внимательно прочитал весь топик. Серьезной аргументации в пользу создания нового раздела я не вижу.


Цитата:
А вот удже специфика именно сайтов, это то, что они являются и рекламой и презентацией возможностей автора.


Так почему к сайтам студий должны предъявляться особые требования? Моя точка зрения полностью совпадает с точкой зрения Lieto:

Цитата:
Сайт для студии -- это такой же маркетинговый инструмент, как и сайт сталелитейного завода.



оффтопик:

Цитата:
Сапожник может быть без сапог по бедности, но нечёсаный парикмахер, обкуреный нарколог и редактор пишущий со стилистическими ошибками это НОНСЕНС!


А все диетологи, получается, должны быть стройными? Почему же тогда так много толстых диетологов? :laugh:
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 13:29:35 
Акела, в макетах(т.е. картинках) есть свой резон.
1. Не всегда автора интересует мнение о верстке, т.к. возможно он вообще ее не будет делать, вариантов масса от фриланса до стадии "продать картинку" до студии где это будет делать другой человек. Спрашивается зачем человеку получать шишки по верстке если он в ней "невиновен"? :lol:
2. С другой стороны твой подход тоже логичен, по крайней мере большая часть из тех кто выставляет картинки ни сном ни духом зачем они это сделали и как это будет выглядеть на сайте. Строго говоря за такое надо нещадно бить, но увы тогда под раздачу попадают люди из п.1 что неправильно.

Итого новое разделение предложенное Павлом в какойто мере компромисс, Одно непонятно насколько для профи интересней оказаться в любительском разделе нежели в стартовой :chih:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 13:32:50 

Pavel писал(а):
2 - сайты студий, личные портфолио, прочая пое?ень


Да и мне непонятно что понимается под "прочая пое?ень" и думаю врядли будет понятно пришедшим на форум впервые, поточнее описание а?

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Zigetty Zag Муж.
участник
0
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 15.12.03
Откуда: кв. 71
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 14:14:25 

Цитата:
Blixa, ты не поняла наверное. Не "сайты, сделанные дизайн студиями", а "сайты дизайн студий"! Вот, например:
http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=36294


Акела, У Вас с головой вообще х...я какая-то...
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo2/nuggets/names/ — Первую строчку читайте в списке.
И ненадо рзглогольствований на тему качества исполнения и прочих отмазок. Мне Вас жаль..

_________________
Уроки самоутверждения —
Реалити-шоу «Поставь мне „-3“»
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 14:30:16 
оффтопик:
Zigetty Zag, по моему я достаточно давно и достаточно внятно объяснил с какй высоты дерева мне плевать на Ваши "мнения", в том числе и обо мне. Я Вас так возбуждаю, что каждый раз неймётся? Может пора угомониться и перестать ко мне приставать со всякими нелепостями?


MIXA, это хреновые диетологи. А дизайнеры, которые к своим собственным сайтам предъявляют такие же требования как к клиентским - хреновые дизайнеры.

URL, всё ты верно говоришь, да только беда в одном: дизайнер, который не задумывается, не понимает и не заботится о том, ка это будет реализовано не дизайнер, а дилетант. Не суть важно веб он, полиграф или интерьерщик. Я могу по пальцам перечислить тех, кто выставляя в "Обсуждалке" макет, точно обо всём этом подумал и знает как это будет в вёрстке. А вот про остальных не знаю. И, соответственно, не знаю что обсуждать - макет сайта или произвольное графическое упражнение.
Zigetty Zag Муж.
участник
0
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 15.12.03
Откуда: кв. 71
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 14:40:24 
оффтопик:
Акела, в сад дядя... мне тоже с ламерами (доказательство обратного к сожелению не имею) общаться не хочеться, жаль на форуме не предусмотрена возможность фильтровать сообщения -))
"Я был бы рад получить в личную почту ссылки на работы уважаемого оппонента, чтобы понять, как относиться к его критике" — раньше с удовольстием бы задал этот вопрос, а сейчас смысла в этом не вижу... смешно. А мнение моё... хы, да Вы сдесь как бельмо на глазу конструктива, портите проект. Можно голосование провести на сколько процентов и кого Вы здесь зае*али. Хотя врядли это что-то исправит, во всяком случае в Вашей голове, содержимое которой, так и остаёться загадкой для большинства.

_________________
Уроки самоутверждения —
Реалити-шоу «Поставь мне „-3“»
Zigetty Zag Муж.
участник
0
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 15.12.03
Откуда: кв. 71
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 14:42:41 
оффтопик:
Акела, И откуда у такого серьозного и занятого человека находиться свободное время чтобы оставлять огромное количество постов на форуме содержание которого он в большинстве случаев считает какашкой. :laugh:

_________________
Уроки самоутверждения —
Реалити-шоу «Поставь мне „-3“»
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 14:45:43 
Акела, видимо не получилось у меня объясниться внятно, дизайнер может вполне нормальный и знает что как будет резаться и куда вставляться, как все будет форматироваться, но при этом он делает только картинку, я про такой вариант.

Zigetty Zag, еще один из толпы почитателей? Речь вообще о другом в этом топике если заметили.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 14:48:21 
URL, кстати, да. Насчёт
Цитата:
прочая пое?ень

хотелось бы уточнений автора. :D
Lieto Муж.
участник
13
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 28.05.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 15:26:49 

Zigetty Zag писал(а):
оффтопик:
Акела, И откуда у такого серьозного и занятого человека находиться свободное время чтобы оставлять огромное количество постов на форуме содержание которого он в большинстве случаев считает какашкой. :laugh:



Собственно мне тоже это любопытно. В альтруизм и бесплатное наставничество я не верю. Интересно какой человек может получать удовольствие от сообщений типа " :fie: " или " :bye: "
=)

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные. Проверено.
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 15:49:50 
URL, не! Сразу два из толпы, только врут опять в глаза...

Я вполне понял твою мысль про рисующих картинки. И отвечал тебе как раз исходя из этого понимания. Причём про оба случая - когда человек понимает, для чего он делает картинку и когда НЕ понимает. Второй вариант мне рассматривать не интересно, это не дизайн, а онанизм.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 15:56:50 
давайте жить дружно!
Акела, на то у нас есть мудрые модераторы, прибивают топики с бестолковыми картинками вполне регулярно помоему. Вобщем пока в этом плане меня все устраивает.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 15:59:51 
URL, ну значит и дальше проблем не будет! :) Собственно, решение вынесено. значит исполнение неизбежно. Осталось выяснить про какую "пое?ень" говорил шеф! :D
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 16:34:58 
давайте уже создавать раздел) есть материал для него

_________________
консервативная зануда, Москва
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 16:44:46 
Blixa, ну что... Теперь пора разделять граф дизайн? ;)
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 16:47:13 
Ну хорошо, сайты дизайт студий это отдельное, ни на что не похожее направление итд. итп. А домашние страницы? Тоже ведь нельзя по общим критериям судить, правда? Значит нужен ещё раздел для домашних страниц.
pixeldeception Муж.
участник
1
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25.02.05
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 16:47:47 
А еще можно разделить Общий, на "Новости" и "Баяны" :glasses:
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 16:55:45 
Kostik, а причём тут это? Если это хомяк ДИЗАЙНЕРА, то вместе со студиями, если НЕ дизайнера, то по общим принципам - сам_себе_режиссёр - в "любительскую", заказал у профессионала - в "докторскую".
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 16:59:47 
Акела, графдизайн я делить не позволю) там и так работ нет вообще

_________________
консервативная зануда, Москва
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 17:03:48 
А если не-дизайнер сделал себе хомяк то он уже дизайнер. Ну, по крайней мере, он так думает.
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 17:13:12 
Kostik, думать он может что угодно. Если он позиционирует себя как дизайнер, зарабатывающий этим деньги - нет проблем, в "особую" и там его убьют. Нет - в "любительскую"

А мож он в самом деле нераскрытый талант? А если нет, то убьют его и в "любительской" Просто в "особой" это будет быстрее и с особой жестокостью. Что избавит нас от ещё одного Пупкина демпингующего и дискредитирующего профессию. Аминь.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 17:34:15 
оффтопик:
2 all:

судя по тому, что я вижу на Де'форуме с момента моего появления, пора создавать раздел: "ПионЭр и прочий! Плюнь в Акелу" :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 17:39:20 
MIXA, а на сайтах И-нет магазинов, которые шаблонами торгуют категорий еще в 3-5 раз больше! Все их приводить? художник автопортрет также рисует, как портрет любимой дочки друга знакомого задолбавшего заказчика? Нет. Так и сайт диз-студии - должен быть лицом и демонстрацией возможностей без каких-либо извращений. Тонко и аккуратно представлять своих хозяев клиентам не только посредством портфолио, но и своим контентом и внешним видом. Потому и разделение нужно, что предполагается, что дизы вкладывают все свое умение и силы в свой сайт. И не беда, если сацт находится местами "в ремонте" - это совершенсовование дизайнеров, а не работа ошибок! :laugh:
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 17:46:11 
оффтопик:
Ы!, эээээ! Какая ж это картина... Это просто весеннее обострение. Вот по осени бывалча гоков эдак назад... :)
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 17:51:43 
+1
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 18:11:03 
оффтопик:
Акела, как-то весна несколько затянулась … аж кусочек лета зацепила!

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 18:13:59 

Pavel писал(а):
1 - коммерческие работы
2 - для себя \ студии
3 - любительский


Конгениально! Вот что называется "маркетинговый подход" - прыгать от заказчика. Появляется и ряд дополнительных интересов - к примеру посмотреть, какую еще туфту способен прожевать заказчик (1). Только предлагается темы в (3) в таком разе закрывать не сразу - пусть пионеры всласть поиграют в песочнице, да и вообще-то тоже иногда хочется отписать к-н красивую умную гадость, а там уже natusik райком заколотила :cry: Уважаемый Aledo тоже мысль правильную двинул с прилепленной темой - на "Флэш" такая как раз уже есть.

_________________
{ Арлекин Interactive }
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 19:41:13 
Ну не сможет, не сможет профессиональный дизайнер сделать хуже,
чем он может на данный момент. Другое дело, что есть работы коммерческие (для бабла)
и работы для души.
Чтобы срубить бабла, я думаю, многие из нас "нагнуться", но и в этом случае
будет видно, что работу делал профи. Эдак, чистенько будет.
И не будем путать фестивали рекламы и "Зажопинскую Фабрику им. Павлика Морозова".
Разные задачи. В том числе и маркетинговые.
Кстати, о маркетинге. Для продвижения на рынке не обязательно делать продукт (сайт в данном случае),
из которого ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ заказчики не смогут глаз оторвать от красоты невъе*енной. impossible, imho.
Дизайн-студии, РА итп в первую очередь должны продавать. Не поймите меня привратно.
И в первую очередь, себя и свои работы.
Так зачем РА блеклые, ху*вые и непрофессионально исполненные поделки?

+1

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
LESSIO Муж.
соучастник
0
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28.02.04
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 21:02:27 
чушь какая. по моему, не понимаете одну вещь - состоявшийся профессионал в своей области не выставит на обсуждение свою работу, разве что ради прикола, как сделал Николай Апостол. Так что бессмысленно разделять, важнее объединять, потому как уровень обсуждаемых работ одинаково непрофессионален в любом разделе.
LESSIO Муж.
соучастник
0
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28.02.04
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 21:06:12 

Акела писал(а):
. Что избавит нас от ещё одного Пупкина демпингующего и дискредитирующего профессию. Аминь.



Вы боитесь демпинга? У вас есть конкуренты?
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 21:08:50 
LESSIO,
Как только человек понял, что он непогрешим – пиши пропало.
Речь идет, если Вы поняли, о том чтобы "мух от котлет".
Не разделение на ох*енных профи и шлёциков, а на себе-заказчику. :gent:

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
LESSIO Муж.
соучастник
0
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 28.02.04
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 21:16:00 
Propaganda, мух от котлет нельзя отделить, т.к. природа так устроена. Они единое целое. А вот котлеты по-киевски отделять ни от чего не надо, они всегда вкусные и их не так просто приготовить ;) Только вот их рецептом деляться неохотно ))

А заказчики здесь причем? Заказчики не читают "обсуждения".


Последний раз редактировалось LESSIO 16 Июнь 2005, 21:25:00, всего редактировалось 1 раз.
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 21:24:26 
LESSIO,

Цитата:
мух от котлет нельзя отделить


это гавно от мух отделить нельзя

Цитата:
Заказчики не читают "обсуждения.


Так разговор ведется в данном случае не о заказчиках.
А о коллегах.
оффтопик:
Пора вообще создавать профсоюз.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
[Assasin] Муж.
соучастник
3
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.03.05
Откуда: Kiev, UA
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2005, 21:29:38 
LESSIO, смотря что пишут в "Обсуждениях". Это, кстати, хороший пиар, когда в твою сторону одни похвалы и минимум критики. Заказчику светанул, рядом с ссылочкой в портфолио поставил ссылочку на обсуждение - и ЭТО ПЕАР :D

_________________
.portfolio. Latest updates.
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5  >  Страница 3 из 5 [ Сообщений: 143 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100