Падонкаффская лексика @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 104 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2006, 22:49:00 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 15:44:19, всего редактировалось 1 раз.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2006, 22:54:27 
TONIC XGM
"У каждого свои недостатки..." ©

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 00:19:11 
Тогда... можно получить полный словарь «падонкаффской лексики»? Ну, шоб, просоответствовать...

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 00:46:38 
Вот спасибо..! Прочитал... Узнал много новых слов...
А вопросов у меня всегда много... но вам их задавать не имеет смысла. У вас несколько обострённое восприятие собственного «я». Потому, с вами не интересно... А жаль...

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 01:22:26 
Да шож вы меня который день пугаете? Или вам это доставляет удовольствие?

На вопрос отвечаю...

Да, считаю, что заботит. Иначе вы бы мне всего этого не писали. Разве нет?
И вообще, не кипятитесь вы так... вы когда кипятитесь, теряете чувство юмора...

«правит беспредел», «мочат всех инакомыслящих», «как скажем, так и будет»… Кхых... Прям «Гестапо» какое-то...

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 01:52:56 
Ну этот топик не я сюда перенёс, а кто-то из "вас". Он себе мило жил в "общем". Это первое.
Второе. А можно штаны прям сейчас...? И обязательно шоб все узнали. Вот у вас про "пулемёт" под должностью... а мне можно завместо пресного "участник" написать "владелец малиновых штанов" (если не влезет... просто "владелец штанов") Ну, очень вас прошу...

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 02:00:39 
Да нет, что вы? "Страна должна знать своих героев..." © :gent:


P.S. А со штанами, видать, не выйдет, да?

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 02:27:48 
Думал может под шумок... шоб от меня отделаться... заполучить таки штанов от щедрот. Жаль, не прошло... А за дэнги  — эт как-то неинтересно... За дэнги каждый дурак может...

А про свои миссии я не забываю никогда... И за права буду бороться. Так что покоя я вам не дам... И не мечтайте... :lol:

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 02:38:41 
Савёл, так о чем то бишь я... А. Не знаю, как по мне, так у Вас довольно связно выходит. По крайней мере, с текстами знаков на 500. :laugh:
И я не про непреднамеренные ошибки, у меня есть знакомые с дисграфией, тут ничего и сделать-то нельзя. Особенно умиляет, когда уличение в неграмотности происходит с орфографическими ошибками, кстати говоря.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 02:43:56 
COLT, использовать чужой слоган по прямому назначению не очень-то красиво. Свой придумать, понимаю, тяжело. :laugh:

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 02:54:18 

echidna писал(а):
Особенно умиляет, когда уличение в неграмотности происходит с орфографическими ошибками, кстати говоря.



Да было.. Не так давно... Народ хохотал сильно...

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 03:06:08 
COLT, я бы уточнила, но воспитание не позволяет. :laugh:

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 06:59:45 
оффтопик:
Савёл,( мечтательно) малиновые штанишки были у Папандопулы.….Знойный был мужчина...эх...
:laugh:
Nikolaso Муж.
постоянный участник
93
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 30.09.04
Откуда: KZN - это не Казахстан, это Казань
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 12:27:45 
ВСЕМ МИРИТЬСЯ!!! :beer: :beer:

а может закрепить эту тему, и позволять всем кому очень уж очень не в терпежь пообщаться падонкоФФской лексикой - пусть идут сюда, и изливают свой безумный поток падонкоФФской мысли.

ведь все равно от этой субкультуры никуда не уйдешь, и будут приходит люди и опять быдут пытаться доказать что падонкоФФская лексика это новая веха в общении людей.

COLT, респект за ссылки, узнал очень много интересных слов и их интерпритацию :beer:
теперь буду пользоваться как реальным словарем, когда буду читать сообщения некоторых АЦКИХ форумчан :killanasshole:

оффтопик:
АЦКИХ - прикольное слово :laugh:

_________________
это не дефорум, это космический корабль какой-то
Изображение
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 12:41:07 
Давление прыщей онлайн - увлекательный и экстремальный спорт.
Одни говорят "что бога нет", другие - "что он есть"…

Феномен запрета на п.л. аналогичен феномену ее появления. Одни стараются выделиться из общей массы подобным способом, другие же аккуратно загоняют их обратно.

Да люди со сформировавшейся моделью поведения крайне не любят инакомыслие. echidna, этому прекрасный пример. (Персонаж выбран как пример, а не как наезд на персонального человека) И лирические отступления в сторону журналистики, меня, к примеру, не вводят в заблуждение. Ибо именно бурный рост журналистской братии всех мастей способствовала деградация культуры письменной речи. Хотя почему деградации? Может это эволюция?

Уровень современного копирайта меня повергает в трепет. Идиотские и абсолютно безграмотные слоганы, лозунги, пресс-релизы. Если это замечаю я, человек далеко не самый грамотный и образованный, то как это должно раздражать тех, чей уровень образования выше?
Но... Очень важный момент для нашего диспута - что есть причина, а что следствие? Запреты на п.л. напоминают мне борьбу с наркоманами, вместо того, чтобы отстреливать продавцов. Как следствие - НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА.

Это скорее акцент. Я вот Акаю, кто-то Окает, кто-то … да "бог весть" как говорит... Это что снижает информативную насыщенность поста, если она присутствует вообще? Думаю нет. Если человеку есть, что сказать, то его поймут независимо от формы изложения, или индивидуальных особенностей произношения. А если нечего, то никакой "Великий Русский, ровно как и любой другой, Язык" ему не поможет.

И наконец последнее - вам не нравится как пишет конкретный человек? Так не читайте. Меня вот раздражают некоторые участники комьюнити, так я просто стараюсь их не замечать, по большей части. Так и Вам надо стараться не фиксировать себя на форме. Форма это дань моде ли, настроению ли, мироощущению ли, но это внешне, это не меняет сути того, что человек говорит.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.


Последний раз редактировалось DarkLight 9 Февраль 2006, 13:06:26, всего редактировалось 1 раз.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 13:00:53 
оффтопик:
DarkLight, экстрЕмальный, остальное не осилила, потому что слишком много букв...
:-)
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 13:07:21 
оффтопик:
Irina, ага спасибо... А я сразу запостил, деже не перечитал. Там еще 4 ляпа нашел... :gent:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 13:16:51 


Последний раз редактировалось TONIC XGM 26 Март 2008, 15:43:59, всего редактировалось 1 раз.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 13:17:17 
У... ё... DarkLight, как всегда во всём виноваты журналисты... :laugh:
Ну да... придурков конечно хватает... Но не думаю, что процентное отношение придурков в их среде больше, чем скажем в программерской... Препрессников рассматривать не будем... там все поголовно умницы. :lol:

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 13:24:54 
DarkLight, нежелание работать над собой (прозвучало же несколько реплик о том, что если не знаешь, как пишется слово, проще всего его исказить до неузнаваемости) можно называть какими угодно прекрасными словами. Но зачем я буду говорить об этом человеку, настолько уверенному в собственной исключительности. Флаг Вам в руки.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 13:46:56 
Мда... Братья и сестры! Топик окончательно перестал быть томным! Какой смысл спорить о том хорош или нет литературный русский язык. Конечно он хорош... для литературы. Это в конце-концов форум дизайнеров, а не литературоведов. Тут просто невозможно обойтись без "пиджирашен". Не говоря уже о том, что сухое невербальное общение требует акцентов и символических обозначений эмоций. Одними смайликами не обойдешься... Или вы считаете, что пост "говно" (литературное исконно руское слово) в обсуждении работы, куда лучше и менее обидно, чем "аффтар выпей йаду"?

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 13:55:58 
echidna, ха-ха-ха... Не надо уводить от темы... Вы пытаетесь уцепиться за правописание, которое не имеет ни малейшего отношения к рассматриваемой проблеме. Попытка подмены понятий со мной не пройдет.


Цитата:
Но зачем я буду говорить об этом человеку, настолько уверенному в собственной исключительности. Флаг Вам в руки.


Вернее Вам просто нечего возразить, насколько я вижу.
Но это и не важно, посколько сейчас мы не спорим, а лишь высказываем мнения.

А флаг и так в моих руках, ибо я не комплексую из-за того, что некоторая часть не похожа на меня, и не пытаюсь их переделать запрещающими методами. Путем убеждения и просвещения, возможно...
Меня удивляет, что такие развитые и образованные люди, как Вы, не понимают того простого факта, что осев в данном комьюнити человек будет меняться. Как следствие изменится и его манера общения, и поведения тоже. Остальные же просто уйдут. Выстраиваемая сложная система "заборов и запретов" только уменьшит приток новых мемберов. Вспомним исторический опыт Китайцев - проще поглотить, чем победить.

Савёл, да, не люблю журналистов. :chih: Больше-больше, не в разы, а порядки... :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 14:04:09 
Угу... Страшный, огромный такой журналюга с Макинтошем наперевес.……. Он будет к вам по ночам приходить и щекотать вам пятки..

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 14:37:27 
Савёл, нет-нет... Скорее наоборот: маленький тщедушный молодой человек, с выражением "молодости и энергичности™" замешанным на отсутствии образования и общей эрудиции, с листками креатива™ наперевес. Обращающийся ко мне, с характерным местечковым™ акцентом: "...я вот новый текст принес..." :lol: :lol: :lol:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 14:39:33 
Ну тады ладно... я скорее подходжу под первое описание... :lol:

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 14:39:51 
DarkLight, откуда в Вас эта страсть к навешиванию ярлыков? "Вы пытаетесь уцепиться"/"вернее Вам просто нечего возразить, насколько я вижу"/"ибо я не комплексую из-за того" - по-моему, беседу Вы ведете тихо, сам с собою. Я нигде не пыталась ни уцепиться, ни возразить, ни покомплексовать. :laugh: Если у Вас есть желание придать профессии дизайнера дополнительной кастовости через убогость речи, если Вы уверены, что рано или поздно государственным языком дефорума станет этот китайско-нижегородский... Я без тени сожаления забуду адрес этого форума, и почему-то пребываю в уверенности, что ничего не потеряю, поскольку предпочитаю качество. А Вы продолжайте наслаждаться количеством.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 15:20:49 
echidna, просто в отличии от Вас, я внимательно читаю, что Вы излагаете.

Цитата:
Если у Вас есть желание придать профессии дизайнера дополнительной кастовости через убогость речи

Честно говоря, мне наплевать на профессию дизайнера, коль скоро им не являюсь. :laugh:

Цитата:
если Вы уверены, что рано или поздно государственным языком дефорума станет этот китайско-нижегородский

Вы опять пытаетесь подменять понятия, и уводить разговор в сторону от основной темы. Кроме того проявляете потрясающую неосведомленность о феномене, против которого выступаете.
Как сказали бы те самые пАдонки™: "...креатив не читал, но судя по кАментам г...о".

Цитата:
...поскольку предпочитаю качество. А Вы продолжайте наслаждаться количеством.

Количеством чего? Вяло рефлексирующих старожилов™, которые противопоставляют себя любому изменению привычного им хода вещей? Их позиция мне напоминает персонаж Стругацких "человек удовлетворенный полностью" - "...он соберет все материальные ценности до которых сможет дотянуться, после чего закуклится и остановит время." Меня такое сообщество не привлекает, оно не способно развиваться и меняться. Оно лишь может сохранять форму.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 15:57:39 
DarkLight, "я внимательно читаю, что Вы излагаете" - я бы, на Вашем месте, не была бы так уж в этом уверена.
"Кроме того проявляете потрясающую неосведомленность о феномене", простите, где именно?

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 16:17:00 
echidna, кто такой Гоблин Гага?

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 16:29:50 
echidna, в предмете рассмотрения.

SilverAleх, это уже вторично... Лучше спросить кто такой Сепан Еремин, он же Багз... :laugh:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 16:53:00 
DarkLight, не уходите от ответа. Приведите, пожалуйста, пример моей реплики, которой я демонстрирую "потрясающую неосведомленность о феномене".

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 17:12:14 
echidna, а я разве говорил о конкретной реплике? И от ответа я не ухожу, просто не логично будет привести все Ваши слова. Я уже писал - "...креатив не читал, но...", это и отражает Ваше видение данной темы.
Я вот не люблю импрессионизм, ну не понимаю я его, не близок он мне, но если я выступлю с лозунгом, что это г...о, то все будут ржать... Правильно? Поэтому я его не люблю, но и не призываю запретить его как явление, позорящее классическое искусство. Вы же объявляете себя носителями "истинной правды"™, со всеми оттуда вытекающими... И ниразу, даже не допустили возможности существования противоположной точки зрения.

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 19:19:31 
DarkLight, "Я уже писал - "...креатив не читал, но...", это и отражает Ваше видение данной темы." - откуда такая уверенность?
"Я вот не люблю импрессионизм" - сравнили божий дар с яичницей... И я, собственно, не предлагала запретить, я предлагала разделение по соответствующему признаку и все были бы довольны. :laugh:

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
DarkLight Муж.
Модератор
46
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 18.02.02
Откуда: TBWA\Moscow
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2006, 20:08:22 
echidna, Я бы предложил все-таки пытаться сеять семена... Как бы ни были нам близки традиционные формы, но... Прогресс черт его подери..! Все меняется, все изменяется... Но детей то надо воспитывать независимо от этого... :laugh: Их ведь надо учить, а не в кладовке запирать... Имхо так. :gent:

_________________
Я ничего не знаю, ничего не умею, и не имею желания знать и уметь.
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  Страница 3 из 3 [ Сообщений: 104 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100