Новый Раздел о Теледизайне @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
SkyLab
новый человек
0
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22.12.02
Откуда: Venus
Заголовок сообщения: Новый Раздел о Теледизайне
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 10:27:50 
Павел , очень хотелось бы видеть на вашем форуме раздел о Теледизайне.

p/s Я думаю Теледизайн как явление заслуживает этого.Обещаю быть его активным участником.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 10:33:15 
SkyLab, а давайте сначала просто в каком-то разделе поговорим о теледизайне, а когда тем будет действительно много (я лично не видел таких вообще), то имеет смысл сделать отдельный раздел. какой смысл иметь "мертвый раздел"?

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
SkyLab
новый человек
0
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22.12.02
Откуда: Venus
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 10:48:53 
2 Long

Согласен с вашим рациональным подходом. Действительно Теледизайн как явление довольно специфическое и не такое маштабное как полиграфия и веб дизайн. Но все же оно существует и живет своей полноценной жизнью о чем свидетельствует хотя бы www.td.mart.ru . И поскольку Дефорум являеться центральным дезайнерским порталом в рунете (если конечно не ошибаюсь в терминологии) , и главным его лозунгом являеться "Дизайнеры всех стран,объединяйтесь!", то такой раздел был бы на мой взгляд полезен для дефорума.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 10:52:55 
SkyLab, А что имеется ввиду под термином "Теледизайн"? Видео? Любая анимация? Или, может, удаленный дизайн?
SkyLab
новый человек
0
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22.12.02
Откуда: Venus
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 11:06:42 
Dimalish,

Это дизайн телевизионных заставок, рекламных роликов телепрограмм и т.д.
А по большому счету , это все что связано с производством видео и нелинейным видеомантажем.

p/s/ Нелинейный видеомонтаж - Монтаж в любой последовательности, при котором имеется мгновенный доступ к любой точке видеоматериала (так на всякий случай)
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 13:39:37 
По-моему, раздел "Дизайн" для этого вполне подходит.
SkyLab
новый человек
0
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22.12.02
Откуда: Venus
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 14:23:40 
Вот и хотелось бы обсудить этот спорный вопрос. Я считаю что Теледизайн заслуживает отдельного раздела. Кто не согласен высказывайтесь. :gent:
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 14:35:47 
SkyLab, скажи, сколько тем по теледизайну было за последний месяц?

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 14:43:52 
SkyLab,
И сколько человек имеет опыт (а следовательно, мнения) в этом вопросе из местных?

И не путаешь ли ты владение Adobe AE и 3D Max с режиссурой и компоузингом?

Короче, в "Дизайне" спроси чего-нибудь по теме. Глядишь, все и прояснится.
SkyLab
новый человек
0
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22.12.02
Откуда: Venus
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 14:46:44 
одна , ……. моя, .. про After Effects , седня :cry:

Теледизайнеры тусуються в других местах … потому как там специально для них! Вот там конечно побольше тем чем здесь, к сожалению (пока что только к моему как я вижу). Мне бы хотелось видеть Дефорум центральным местом для всех дезайнеров.


Последний раз редактировалось SkyLab 2 Апрель 2003, 14:50:18, всего редактировалось 1 раз.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 14:49:31 
SkyLab, ну так приводи сюда их. если будет действительно тесно в одном разделе - выделится с отдельный. делов то... но заводить раздел, чтоб там появлялся один вопрос в год (в лучшем случае, ибо за все время существования дефорума я не помню вопросов по теледизайну), врятли стоит.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
SkyLab
новый человек
0
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22.12.02
Откуда: Venus
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 15:07:33 
Long,

При всем моем уважении к Дефоруму, … Чо им сюда идти ??? …… Сайты пообсуждать чтоли, или пообщаться обособенностях допечатной подготовки? Мне кажеться будет раздел будет и движение (это только мое мнение).
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 15:15:53 
Хе-хе, кто первей - куры или яйца?

В принципе, SkyLab прав - пока нет раздела, посетителей не будет.

Но и создав раздел, его надо сначала чем-то наполнить, чтобы туда кто-то стал ходить. Если бы были соответствующие темы, ранее помещенные в разные разделы, можно было бы их туда собрать. Но на дефоруме, да и вообще в рунете, так мало людей, имеющих возможность этим заниматься, что нет таких тем.
SkyLab
новый человек
0
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22.12.02
Откуда: Venus
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 15:58:52 
Между прочем , я уже не один ! ….. на мой вопрос о After Effects уже есть ответ !!!

2Dimalish

Раздел - Дизайн
"Обсуждение изображений. Логотипы, картинки, плакаты,абстракции —сюда. Никаких вопросов по софту и коду. Images only." - не очень вдохновляет на то чтобы поститься туда с вопросами по теледизайну.


Последний раз редактировалось SkyLab 2 Апрель 2003, 16:18:54, всего редактировалось 1 раз.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 16:17:28 
SkyLab, как пример - в разделе о программировании есть вопросы как по конкретным языкам, так и общие. если поделить эту тему на составляющие, то получится как минимум 7 различных форумов. однако, если сейчас в одном наблюдается активность и его удобно модерировать, то в случае разделения активность каждого из форумов будет близка к нулю. не думаю, что посетитель, пришедший и увидевший с десяток форумов по программированию в каждом из котором было сообщение пару дней назад подумает, что это не живой форум и уйдет.
имхо, пока нечего структурировать (создавать новые разделы под темы), не имеет смысл создавать новый форум. структуризация нужна когда есть необходимость выделить бурноразвивающиеся топики в отдельный форум. Согласно терминологии Dimalishа, яйца первее курицы. ;)

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2003, 17:57:50 

Цитата:
>> выделить бурноразвивающиеся топики в отдельный форум


очень разумно
Я вот немного освобожусь, начну "нагнетать" одну тему на форуме, если дело пойдет, надеюсь будет в результате и новый раздел :glasses:
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100