Motion design @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Заголовок сообщения: Motion design
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2005, 16:03:35 
Почему нет раздела по "motion design"?
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2005, 16:31:04 
потому что я не знаю, что это такое.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2005, 17:21:14 
Клипы, баннеры, теледизайн, анимация, "main titles".
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2005, 17:25:39 
http://www.belief.com/
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2005, 17:31:45 
http://www.mk12.com

http://www.imaginaryforces.com
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2005, 17:41:01 
Evgeniy, у нас тут вообще-то типа портал о графическом дизайне. У нас уже есть полумертвые разделы о флэше и трехмерке. Хотите еще один — придется стать его модератором и обеспечить там жизнь. А для этого придется сильно постараться, наверняка.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2005, 00:16:05 
Мною движут скорее личные интересы (обмен опытом, консультация, критика, советы, мнения, ссылки), чем общественные – мол "за державу обидно". Но, если, в конце концов, удастся заманить на дефорум профессионалов и таки создать полноценное комьюнити(motion design), то я думаю, стоит попробовать.
Что касается "полумёртвых" разделов то я думаю, что их проблема заключается в том, что они имеют техническую направленность, а из этого следует:
1.
А. Существование кнопки "Help", сокращает количество создаваемых тем, в разы.
Б. Литература по дизайну стоит дорого, а толку от неё нет – в дизайне нет формул, правил и уж тем более парадигм. Технические же проблемы практичнее решать, читая книгу а, не задавая вопросы в форумах.

По "motion design" вообще мало книг – это относительно новая отрасль дизайна, да и как демонстрировать двигающиеся картинки на бумаге?
Эти аргументы дают право считать, что в качестве одного из не многих источников информации по данной теме, раздел востребован.


2. Отсутствие полемики в технических вопросах, сокращает количество сообщений до минимума. Судите сами:

Среднее число сообщений в одной теме –
Теория – 26.5
Графический дизайн – 20
Стартовая – 15
Сайты – 18
Полиграфия – 11
Фотография – 8.5
Флэш – 10.4
3д – 8
Программирование – 8.7
Железо – 9
Работа – 7.3
Право – 12
Общий – 19
Игры – 46.5
О проекте – 27

- среднее число сообщений в темах созданных в разделах связанных с тех. вопросами, не превышает - 11, в то время как в остальных разделах на оборот это число не ниже – 12.

"Motion design" – дизайн в чистом виде по этому смею предположить, что среднее число сообщений в теме будит примерно от 16.8(сайты + "стартовая") до 20(графический дизайн).

Раздел "Фотография" не на много "живее" перечисленных Вами разделов (особенно если взять во внимание кучу фотографий подходящих разве, что для семейного альбома). Но дизайнерскому форуму без него и без остальных "полумертвецов", смежных профессий, не обойтись - не прилично как-то. Так почему же "motion design" , непосредственно связанный с классическим дизайном, способный влить свежую кровь в "De'organism" не имеет места быть?

Скажите "да" разделу "De'motion"!


Последний раз редактировалось Evgeniy 14 Июнь 2005, 16:29:08, всего редактировалось 1 раз.
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2005, 16:26:53 
8)
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2005, 16:40:22 
Evgeniy, а причём тут вообще количество сообщений в темах? "Программирование" куда живее "Игр", просто там возникают локальные вопросы, которые как правило быстро получают своё разрешение, а в "Играх" одна тема тянется месяцами. В остальном - почему нет, пусть будет и такой раздел, лишь бы жил.
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2005, 22:07:56 
Pavel, Так быть или не быть?
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2005, 22:19:59 
Дефорумцы, почему молчим? Ведь у некоторых в профиле написано, что занимаются "motion design".
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2005, 22:49:21 
решу на досуге

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Toshik Муж.
соучастник
0
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.05.05
Откуда: Польша(Казахстан)
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2005, 22:53:49 
не занимаюсь motion design'ом, но я за, очень интересно почитать, просветится. )))

_________________
Хорошие художники копируют великие воруют.
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 00:51:34 
кстати интересная тема может получиться :genius:

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 02:35:15 
Это будет раздел - труп ;)
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 02:52:57 
Evgeniy,
Книг по motion design и motion graphics - навалом, - гляньте на Амазоне.
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 03:49:28 
zadrali_registracijami,
Если не считать те книги, в которых просто упаменается данная область дизайна и те, названия которых звучит примерно так: "Creating Motion Graphics with After Effects, Vol. 2: Advanced Techniques (3rd Edition, Version 6.5) ", то получится не так уж много
Inviz Муж.
соучастник
0
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05.04.05
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 10:06:34 
я ваще ни одного поста на дефоруме не пропускаю. вот и еще повод будет=)
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 17:39:47 
Evgeniy, между нами говоря, в области motion design'a школьники и дилетанты не заходят дальше флеша(им бы с одной статичной картинкой разобраться - и то хлеб), а путь самура..., то есть, тьфу, профессионала - если не учеба по профилю, то, как минимум, изучение спец.литературы.
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 18:33:52 
zadrali_registracijami,
Говоря о профессионалах, я имел в виду людей с образованием по профилю. А люди ограничивающиеся изучением спец. литературы это школьники и дилетанты, изучающие спец. литературу. Тем более, что той самой спец. Литературы, очень мало.
И вообще, мы, что говоря "дизайн" подразумеваим фотошоп, флеш и.тд.?! Что значит "дальше флеша"? Причём тут флеш?
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 20:31:49 
Evgeniy,

Цитата:
Говоря о профессионалах, я имел в виду людей с образованием по профилю.




Цитата:
А люди ограничивающиеся изучением спец. литературы это школьники и дилетанты, изучающие спец. литературу.




Цитата:
И вообще, мы, что говоря "дизайн" подразумеваим фотошоп, флеш и.тд.?!



:laugh: а как дышал, как дышал © анекдот

а чем не устраивает Общий? :laugh: как известно: благотворительность в "Общем"

_________________
триангуляция
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 20:52:13 
Evgeniy,
А зачем таким профессионалам ходить на форум? Их немного, они знают друг друга и общаются напрямую. Если у них возникает вопрос, они точно знают, к кому обратиться. Натаскивать молодежь они предпочитают по месту работы. Ходить на форум - не то, чтобы времени нет, но это выбивает из колеи. У меня есть энное кол-во знакомых из этой области и смежных, за 5 лет эпизодических лазаний по форумам я не встретил никого, ни разу. Может, кто-то и ходит, но сильно маскируется. ЖЖ у некоторых есть.

Это я к тому, что если нужна информация по моушн-дизайну, книжка будет гораздо эффективнее форума, а если возникают конкретные вопросы, можно раздел по флешу объединить с моушн-дизайном, т.к. флеш - самый народный инструмент моушн-дизайна и есть. По другим софтам есть разделы на graphics.ru и других форумах. Да и ресурсов, вроде Design in Motion немало.
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2005, 22:13:50 

zadrali_registracijami писал(а):
А зачем таким профессионалам ходить на форум?


Каким ТАКИМ?

zadrali_registracijami писал(а):

Если у них возникает вопрос, они точно знают, к кому обратиться.


Какой вопрос? Я говорю о линках, критике и общении.
А флеш можно не объединить а включить в моушн дизайн.
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2005, 15:01:33 
Шо моушн, шо статик...
Флэша мало?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2005, 00:46:52 
Evgeniy, очень узкий сегмент. Единственный скольнибудь живой ресурс в рунете на эту тему был - анатомичка, сдохла еще в прошлом году. Выродилось в обычный междусобойчик "кто с кем спит" и тп сплетнями. Потому как серьезные вопросы профи предпочитают обсуждать по ИРЦ, и закрытым коммунити. И с пионерами им совсем уж неинтересно.
Все известныем мне "моушн" разделы в околодизайнерских порталах тоже полумертвое существование влачат. Как куда какой плагин прикрутить.
То есть поднять такой раздел теоритичнески можно, и спрос на него будет достаточно большой, но для этого нужно привлеч какоето количество признаных авторитетов или хотябы просто известных людей, а для этого им должно быть тут интересно, а интересно им будет среди себе подобных. Замкнутый круг.

Кроме того, создание "моушндиз" коммюнити потребует соответственной мат базы. Нужен хороший сервер под закачку роликов на обсуждение. наличие такого сервера - существенный момент для привлечения коммунити, потому как многие моушн дизайнеры не имеют нормального хостинга, а возможностей халявных для выставления роликов сильно нехватает, в отличие от картинок вебдизайнеров и полиграфистов.

ТАКИМ - это которые оформляют федеральные каналы, например. Таких вы не заманите "за идею".
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100