Как общаться кириллицей - в ответ заблуждающимся @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
PavelUSA Муж.
новый человек
0
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.05
Откуда: Москва-->Силиконовая Долина
Сообщение Добавлено: 26 Июнь 2005, 21:06:14 

bE(o0L писал(а):
PavelUSA, зачем мне ссылки? :laugh: ты где то в моих ответах увидел транслит?
к тому же я не совсем понял, если в ссылакх данных тобой в первом посте нет никаких решений проблемы, то какой смысл вообще было начинать дискуссию и так жарко спорить? :dandy:



Ссылки на местные дискуссии тебе - потому, что ты написал, что у всех все проблемы решены, а это не так - у тебя лично, да, но далеко не у всех.

Как раз я и предлагаю решение в данной теме ИМЕННО для тех случаев, что обсуждаются в тех темах - там или ругают за латиницу, а люди НЕ знают, что на моей странице можно легко без неё обойтись (типа я сделал новую, более удобную коляску для безногих, а уж с костылём совсем не сравнить) или ругают людей за полученную с помощью НЕудобных и НЕпривычных им "костылей"-перекодировщиков жуткого качества кириллицу - вот я и предлагаю решение - на http://Klava.RusWin.net, чтобы этим же людям было удобно, что можно без "перекодирующего угадывающего алгоритма сочетаний" обойтись.

То есть, я как раз предлагаю альтернативное решение, чтобы ВЫБОР был у людей, каким именно средством пользоваться - судя по здешним темам, это НУЖНО - они же явно пишут, что НЕудобно им с "перекодировщиками".

А вы- несколько 'здоровых людей без проблем', зачем-то в мою тему пишете НЕверное типа "Да не нужны никому новые средства, все или уже решили свои проблемы или довoльны старыми средствами".

Поэтому и отвечаю "жарко" - ну посмотри, я придумал действительно удобную для многих (по здешним темам, для людей, котрым НЕудобны костыли-перекодировщики) "коляску", а мне говорят, "ерунда, чепуха, достал" - в моей собствнной теме! - как если бы я анонсировал свою "коляску" в паре десятков здешних тем, а не в одной которую сам открыл! Неприятно и непонятно зачем люди, которых эта проблема НЕ касается, встревают...



bE(o0L писал(а):
P.s.
PavelUSA, без русских букв клавиатуру сложно найти и купить.



Это ты о чём?

Вот 3 реальных случая - в огромных количествах они все 3:

1) Русские студенты, поехавшие по обмену в забытый Богом штат Техас, сидят в лаборатории - может, даже под Linux, и хотят по-русски пообщаться - в форуме или по e-mail - ты им предлагаешь где-то купить русскую клавиатуру и притащить в университет?

2) Человек поехал в отпуск в Турцию и там после недели отдыха решил зайти в бизнес-центр отеля и в Интернет выйти - ты ему предлагаешь предварительно клавиатуру купить и подсоединить там? :dandy:

3) Человек, работающий 'за бугром' - НЕ программист и в НЕ компьютерной фирме - сидит за рабочим компьютером, где нет прав Админа - читать-то anekdot.ru он может хоть до посинения, а вот писать e-mail или в форум - не может.

Ты ему предлагаешь русскую клавиатуру в офис принести? :bye:
Как, интересно, его босс на это отреагирует?

Во всех 3-х случаях моя новая страница, описанная в первом сообщении - просто находка для них, смогут писать по-русски привычно, как дома - и уже много 'спасибов' получил,например:

> Спасибо Вам большое!
> Я учусь в Штатах и России одновременно,
> приходится работать с двумя языками
> Павел, Вы спасли мне жизнь! :-)
> Алла


Так что, извини, но вот это твоё относится только к тебе:

>зачем кому-то доказывать то, о чём у тебя весьма смутное
> представление

У меня же - ФАКТЫ - читаю - ну хобби такое - про проблемы у людей с кириллицией в 30+ русскоязычных форумов в 20+ странах - где общаются и люди, постоянно живущие в этих странах, и приехавшие временно в отпуск, командировку, на учёбу, на работу -

страны бывшего СССР - Россия, Молдавия, Азербайджан, Украина; другие страны - Австралия, Новая Зеландия, США, Канада, Ирландия, Англия, Франция, Швеция, Швейцария, Германия, Греция, Италия, Испания, и даже Мальта. Могу ссылки дать на дискуссии о кириллице в нескольких форумах каждой из стран.

То есть, у меня-то СОВСЕМ не "смутное представление", это выступающие здесь люди, НЕ имеющие проблем с кириллицей берут 'с потолка' идеи, НЕ имея никакой информации...

Например, огромное количество русских студентов "по обмену" в разных уголках США намного грубее тебе бы ответили, чем я в плане
"отучаемся за всех говорить" :killanasshole:
.


Последний раз редактировалось PavelUSA 27 Июнь 2005, 01:11:19, всего редактировалось 1 раз.
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 26 Июнь 2005, 23:27:16 
мда, из этого огромного словестного... гм.. потока, получается что ты рекламируешь свой сайт? это зря.
Повторюсь, те кому это действительно нужно - уже решили проблему. может даже благодаря твоему сайту. Поэтому в упор не понимаю продолжающийся пиар тебя самого.

оффтопик:
PavelUSA, без русских букв клавиатуру сложно найти и купить.
Это ты о чём???
Это поповоду вопроса о клавиатурах в риге в библиотеках и университетах


P.s.
пиши короче.

_________________
можно на ТЫ.
PavelUSA Муж.
новый человек
0
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.03.05
Откуда: Москва-->Силиконовая Долина
Сообщение Добавлено: 26 Июнь 2005, 23:43:25 
.
Ну, "поток"-то - НЕ латиницей всё же :dandy: , кому интересно - прочтут, и надеюсь мои 3 примера из реальной жизни показали тебе, что в других странах ситуация отличается от ситуации в Риге...

Нет, я не рекламирую свой сайт, а анонсирую новое, нужное именно людям писавшим здесь средство - чтобы их перестали ругать - есть разница между рекламой и предложением бесплатной помощи?

Кроме того, первый метод решения (для ситуации 'свой компьютер') из самого первого сообщения - НЕ про мой сайт, а про то, как человек, привыкший к латинице, может легко системные средства через Панель Управления настроить на ввод "в режиме транслита" - А-А,B-Б,D-Д,F-Ф,К-К,…


Более того, и для ситуации "чужой компьютер", я не рекламирую "заходы" на мой сайт http://Klava.RusWin.net (хотя у меня там и нету никаких рекламных баннеров), а - на основе здешних тем про латиницу - предлагаю администрации мой скрипт с режимом "как дома" себе взять и 'пристроить' к форме ввода - тогда те, которые сейчас мучаются и других раздражают - см. опять же ссылки на здешние темы, что я дал 25-го июня -
смогут свою пока НЕрешённую проблему решить

.
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100