De-Аккредитив @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 73 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Заголовок сообщения: De-Аккредитив
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 17:38:46 
Предлагаю следующую вещь:

Фрилансер ( или удаленная контора ) договаривается с заказчикам на выполнение работ. Дизайнер делает работу, заказчик ждет. Када дизайнер близок к завершению, предупреждает об этом заказчика. Заказчик переводит оплату на счет оформленный на админа этого направления на дефоруме ( или если заказчик уже имеет деньги переводит их сразу после достижения договоренности с дизайнером, не ожидая завершения работ ). Админ дефорума проверяет счет. Если деньги упали, дает добро дизайнеру и тот высылает эскизы заказчику. Заказчик если все нормально дает добро на перевод денег дизайнеру, ну или если требуются доработки ждет пока дизайнер их сделает и потом дает добро на перевод. Админ получив добро на перевод отсылает дизайнеру оплату.
Если заказчик с дизайнером разругались - деньги возвращаются заказчику.
Естественно, за все это дефорум берет процент от суммы заказа ( или фиксированную плату, если сумма заказа небольшая ) за хлопоты. Хлопоты кстати говоря просто ничтожные - имея счет в интернет-банкинге можно все это провернуть не выходя из дому, и даже юридически все это оформлять ненадо - простые денежные рассчеты.

Всего-то:
- подвердить дизайнеру что деньги пришли
- отправить деньги на счет дизайнера, когда придет акцепт заказчика.

Вот вобщем приблизительный механизм. Конечно, можно кучу поправок к этому всему добавить, но принцип изложен.
Испытанная схема! В банковском деле это зовется аккредитив, и это самая популярная схема рассчета при экспортно/импортных сделках. ТОлько в их случае вместо дефорума используют банк с очень высоким международным рейтингом.
Заказчику-то вобщем поравну куда деньги высылать так что рискует только дизайнер, а зная репутацию дефорума редкий дизайнер усомниться в благоприятном исходе такого рассчета.
После всего этого дефорум уже не пассивный а активный участник дизайна. Потенциал я думаю просто огромный у такого занятия.

Ну как?

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте


Последний раз редактировалось Aniram 11 Сентябрь 2005, 19:21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 18:15:04 
Начнем с терминологии: вышеизложенное не является овердрафтом, любой человек со счетом в банке знает это.

Опустим разговоры о трансферах, о налогообложении, о годовом балансе, о чистоте сделок и коротко скажем - галиматья! :laugh:

_________________
триангуляция
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 18:29:09 
хммм... я за :laugh: согласен проводитьв се ваши бабосы за.… ну скажем 5% от стоимости заказов! :laugh:

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 18:30:41 
ДеБанкинг :laugh:

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
SkyInTheSea Муж.
новый человек
0
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17.06.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 18:53:19 
Прямо как у кардеров... "Все сделки через гаранта форума" :)) Да да еще введем добровольно-принудительную сертификацию и т.д... :)) А если серьезно идея врятли будет жить.

_________________
Я согласен бегать в табуне , но не под седлом и без узды... (с) Высоцкий
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 18:57:54 
Varlamov, ТЬфу ты...Твоя правда! Аккредитив! Это называется аккредитив...в данном случае покрытый отзывной аккредитив.


Цитата:
Опустим разговоры о трансферах, о налогообложении, о годовом балансе, о чистоте сделок и коротко скажем - галиматья!



Нифига! По-твоему получается что заплатил я со своего счета за свет - плати налоги, заплатил за телефон - заполняй балансы. Что за ерунда? Ты что, если отправил по вестерн-юнион бабла куда-нить должен платить налоги, заполнять балансы? Нет!
И , емае, даже еслиб пришлось это сделать. ДЛя этих целей нанимают бухгалтера который приходит один раз перед отчетным периодом все сводит получает свою долю и отваливает, никакого штата ненадо.

Насчет трансферов, а что, при любом рассчете всегда берут комиссию. И что? Ее придется заплатить даже если просто отсылать деньги непосредственно дизайнеру.

Насчет чистоты сделаок я вообще непонял. ПРо что речь-то? Ведь фишка в том что как раз эту чистоту и обеспечить через доверенное лицо в нашем случае - дефорум.

SkyInTheSea Какую нафик сертификацию? Доверяешь дефоруму - пользуйся недоверяешь - сам рассчеты веди. Кто кого чего заставляет?

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
Ээх! Муж.
участник
17
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 29.12.03
Откуда: Славный город Питер
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 20:16:26 
фрилансеры любят наличку... Утром деньги - вечером файлы... Так большинство работает... Или веб-манями... Или же если проект большой и у клиента лишь безнал, то находят дружественную контору, которая поможет с обналичиванием за процент и со всеми сопутствующими документами... Да и клиенту отдавать СВОИ деньги третьим лицам будет стремно... Работа напрямую: фрилансер - клиент — это устраивает обе заинтересованные стороны. Без посредников... Которые только берут %…

Я бы не вписался в эту тему... :gent:

_________________
Дизайнеры - вы все просто хулиганы! Но по другому думаю нельзя...
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 20:51:06 
Aniram,
Цитата:
По-твоему получается что заплатил я со своего счета за свет - плати налоги, заплатил за телефон - заполняй балансы. Что за ерунда?



не путай анус и перст, свет и телефон плохие примеры, т.к. заказчик будет переводить деньги со счёта на счёт, а это КПП, ИНН, БИК и т.д. (для чистоты эксперимента можешь заплатить за свет и телефон в Новосибирске через сберкассу в мМоскве и посчитать комиссию)


Цитата:
Ты что, если отправил по вестерн-юнион бабла куда-нить должен платить налоги, заполнять балансы?



нет, это делает вестерн юнион с тех процентов, что взял за проведение перевода...


Цитата:
ДЛя этих целей нанимают бухгалтера который приходит один раз перед отчетным периодом все сводит получает свою долю и отваливает



т.е. в проценты не мешало бы ещё заложить и долю бухгалтера, так? А отстегнуть придётся, т.к. есть такой увлекательный документ, как "Стратегия развития банковского сектора РФ до 2008 года" где с присущим официальным документам юмором говорится о "прозрачности банковской отчетности"…

Сюда же можно прилепить и налогообложение, и чистоту сделки (кому охота чтобы сделку оспорили?) и многое другое...

Вот это реальный порядок вещей при привлечении третьей стороны при проведении сделки... А назвать всю эту бодягу всё же лучше трастовым сервисом

Кстати, Aniram, специальность у тебя экономическая? :laugh:

_________________
триангуляция
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 21:34:55 

Цитата:
Када дизайнер близок к завершению

вот эта фраза понравилась :))) как показывает практика, дизайнер может быть очень "близок к завершению" месяца два три подряд :) камасутра отдыхает.
Ээх! Муж.
участник
17
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 29.12.03
Откуда: Славный город Питер
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 21:55:30 
eddy444, :beer: :laugh: :laugh: :laugh:

"ТВОРЮ В ЭКСТАЗЕ!" :gent:

_________________
Дизайнеры - вы все просто хулиганы! Но по другому думаю нельзя...
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 22:40:35 
не, у меня конечно есть юрлицо и все дела, но как-то стремно все это...

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 22:48:44 
стремно то стремно - но ход мыслей мне нравится, еще один способ конвертировать виртуальный авторитет сообщества в реальный эквивалент материального, это интересно.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 22:50:33 
Лонг, а Лонг? Может эта, доведешь все до ума? :gent: А то мысль-то материальна )

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Ээх! Муж.
участник
17
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 29.12.03
Откуда: Славный город Питер
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 22:53:01 
а клиенты готовы к такому... эээ... сервису?

_________________
Дизайнеры - вы все просто хулиганы! Но по другому думаю нельзя...
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2005, 22:57:46 

Ээх! писал(а):
а клиенты готовы к такому... эээ... сервису?


Сомневаюсь. :glasses:

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
Toshik Муж.
соучастник
0
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.05.05
Откуда: Польша(Казахстан)
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 00:14:34 
сделайте чтоли проще например систему рекомендации что то вроде ранкинга(рейтинга) дизайнеров скажем вот этим и этим дизайнерам доверяет ДеФорум, а так как у всех уровень исполнения и цены разные, то можно скажем градацию ввести, не доверия, а профессионализма выполнения. В любом случае и фрилансеру будет дополнителбный плюс, ну и естественно заказчики уже будут ориентироваться и не нарвуться на кидалово. Потому как Aniram, я думаю и создал эту тему в свете последних событий с Ассасином и Ко. Однако есть свои недостатки(может я и ошибаюсь) понятное дело что в своеобразный костяк войдут завсегдатаи форума тут могут возникнуть такие проблемы: им самим этого не нужно потому как заказов валом, ну и собственно остается не ясной судьба новичков и тех кто только недавно на форуме. В целом тема затронута интересная ДеФорум мог бы скажем принять на себя такие функции, и расшириться одновременно, как пример можно привести http://www.digart.pl там есть портфолио форумчан сразу же обсуждение и рейтинги у всех разные. Вобщем что то можно бы и у них подсмотреть.

_________________
Хорошие художники копируют великие воруют.
Sub Муж.
участник
52
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 06.10.03
Откуда: Wonderland
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 04:30:47 

Цитата:
сделайте чтоли проще например систему рекомендации что то вроде ранкинга(рейтинга) дизайнеров скажем вот этим и этим дизайнерам доверяет ДеФорум, а так как у всех уровень исполнения и цены разные, то можно скажем градацию ввести, не доверия, а профессионализма выполнения. В любом случае и фрилансеру будет дополнителбный плюс, ну и естественно заказчики уже будут ориентироваться и не нарвуться на кидалово.


ну и че это за бред?

_________________
see you space

Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 07:44:15 
Varlamov

Цитата:
не путай анус и перст, свет и телефон плохие примеры, т.к. заказчик будет переводить деньги со счёта на счёт, а это КПП, ИНН, БИК и т.д.



И? ОБычные реквизиты, при банковском платеже это будет всегда, куда бы и за что бы ты ни платил. Что тут бояться? При том, даже если ты просто дизайнеру на счет будешь деньги переводить все эти реквизиты опять же понадобятся.


Цитата:
нет, это делает вестерн юнион с тех процентов, что взял за проведение перевода



Гм...кто сомнивался-то в этом? ОНиж юрлицо им положено...а ты как физлицо можешь урассчитываться вхлам никто с тя баланса не попросит, можешь туда-сюда бабло гонять васе пупкину хоть сто раз в день.


Цитата:
т.е. в проценты не мешало бы ещё заложить и долю бухгалтера, так? А отстегнуть придётся, т.к. есть такой увлекательный документ, как "Стратегия развития банковского сектора РФ до 2008 года" где с присущим официальным документам юмором говорится о "прозрачности банковской отчетности"…

Сюда же можно прилепить и налогообложение, и чистоту сделки (кому охота чтобы сделку оспорили?) и многое другое...



Это ЕСЛИ будет юрлицо. Если будешь гонять как физлицо - это все парево ненужно.
Невозможно оспорить сделку по которой нету договора. Обычно на фриланс договоров не подписывают :) А проблемы с оспариванием могут итак возникнуть, и без участия посредников. Кому приспичит скандал вегда устроит при любом раскладе.


Цитата:
Вот это реальный порядок вещей при привлечении третьей стороны при проведении сделки... А назвать всю эту бодягу всё же лучше трастовым сервисом...



С хренов ли? Трасты - это управление чужим. В данном случае управлять нечем - ты ничего не сможешь сделать с деньгами заказчка т.к. у тебя жесткие инструкции по поводу того что с ними делать. Никакой управленческой отсебятины. Я уже говорил - чистая схема аккредитивных рассчетов. Вот цитата:

Аккредитив — собственное обязательство банка — эмитента, выданное на основании поручения своего клиента выплатить продавцу товаров или услуг определенную денежную сумму при своевременном представлении документов, оговоренных в аккредитиве и подтверждающих передачу товара или выполнение услуг.

Вот. Подтвердил заказчик что заказ получен - гони денежки. Все просто.

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 07:58:50 
Toshik Ты не понял. Все это не для доверия к дизайнеру а для доверия к заказчику. Как уже кто-то говорил "они работают на том же принципе что и дизайнеры - покажите деньги".

А вообще готовы неготовы нужно ненужно каждый сам пусть решает. Будет сам рассчитываться - есть риск неплатежа. Будет через посредника - есть уверенность того что деньги не пустые слова. Ну а за уверенность ясно дело платить надо :)

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 09:21:44 
Aniram, слишком сложная процедура! И потом, получается, сначала работа, а деньги - ? Могут и не быть?
Mauser Муж.
новый человек
0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.08.05
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 09:51:22 
Это не бред. Это используется во всем мире и называется эскроу-сервис. И именно клиентами оно очень востребовано (иллюстрация прямых требований платежа через эскроу), так как случаев когда фрилансер взялся за гуж и пропал в середине процесса - пруд пруди.
www.escrow.com один из самых больших сайтов такого толка (ориентированный больше на реальные покупки правда)
Многие комьюнити соответствующего толка используют эту технологию (пример)
На ДеФоруме эта система, тем не менее, вряд ли приживется.
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 11:50:03 
Mauser,


Цитата:
На ДеФоруме эта система, тем не менее, вряд ли приживется



Обоснуй :)

Мои соображения: у нас в стране таких сервисов нету насколько мне известно, зато дизайнеров много, и все кто из них хорошие дизайнеры много работают удалено преимущественно с забугром. Если подумать что например средний заказ ну просто для примера 9 000 руб. то скажем 10 дизайнеров это уже 90 000 руб. Даже 1% от этой суммы при таких заниженных условиях - это 900 руб. 900 руб за то что ты сделал пару кликов по мыши?

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
Toshik Муж.
соучастник
0
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.05.05
Откуда: Польша(Казахстан)
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 12:15:58 
Aniram, заказчик стремается на самом деле ничуть не меньше исполнителя ведь сейчас редко кто работает без предоплаты пусть это и 35% от суммы но все равно даже эту часть заказчику потерять будет обидно.

_________________
Хорошие художники копируют великие воруют.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 13:20:18 
Aniram, я напрямую связан с заказчиком Х, у меня есть подписаный договор, по которому Х платит налоги, отчисления в пенсионный... с какого я (или Х) должен отстёгивать ещё кому-то?


Цитата:
В данном случае управлять нечем - ты ничего не сможешь сделать с деньгами заказчка т.к. у тебя жесткие инструкции по поводу того что с ними делать.



А мне и не надо ничего делать, с бабками работает третья сторона, кристальной честности люди на счета которых упали непонятные бабки, которые можно придержать на месчишко и крутануть. :laugh:

PS: Красиво написано: Аккредитив — собственное обязательство банка — эмитента, бла-бла-бла..., есть маленькая поправка - третья сторона - НЕ БАНК и никаких обязательств у неё нет!!!

А в основном всё правильно. :laugh:

_________________
триангуляция
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 13:21:41 
Toshik,
Цитата:
сейчас редко кто работает без предоплаты



я работаю, договор надежней для обеих сторон

_________________
триангуляция
Ээх! Муж.
участник
17
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 29.12.03
Откуда: Славный город Питер
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 13:32:49 
Varlamov, нелюбят с фрилансерами договора заключать... Лень наверное... А может "черных" денег хватает...

_________________
Дизайнеры - вы все просто хулиганы! Но по другому думаю нельзя...
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 13:38:19 
Ээх!, странно, мне говорят: "Нужно будет заключить договор!" :laugh:

_________________
триангуляция
Ээх! Муж.
участник
17
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 29.12.03
Откуда: Славный город Питер
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 13:42:17 
Varlamov, значит - несерьезные у меня клиенты... Кинуть чтоли... :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
Дизайнеры - вы все просто хулиганы! Но по другому думаю нельзя...
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 14:06:44 
Varlamov, Емае, так я не говорю что эта система - панацея от всех бед. Ради бога, если у тя заключен договор - счастья тебе великого! :) Работай напрямую! Потом, если ты уже просто давно работаешь с закачиком и репутация у него хорошая опять же тее нафик ненужны никакие системы, я что, спорю чтоли?

У меня есть люди которым я могу довериться насчет оплаты, но тем кому не могу - несравненно больше т.к. это все остальные :)

Потом, когда ты в первый раз работаешь с васей пупкиным, или это разовый заказ без перспективы - имхо непомешает подстраховаться. Для етого и можно воспользоваться такой системкой.

Сидел я в асе, зашел тип с греции попросил сделать заказ. Один раз без всяких дальних прицелов на сотрудничество. Сговорились на деньги. Ну и что, мне ехать в Грецию заключать договор? Или он ко мне? :) А я его в первый раз вижу, грека этого, уверенности в том что он заплатит - никакой. Это, конечно прикольно былоб сгонять в Грецию :) Но не на каждый же раз так мотаться по каждому заказу...

А насчет терминов - банк тут конечно не при чем но принцип-то тот же :) Короче не суть важно. Пусть хоть эксгибиционизм, я согласен :)

Тем более вон продвинутый в этих делах чел Mauser уже все объяснил как ето зовется...Возражать не буду.

Кстати, тем лучше! Ненадо изобретать велосипед. Полазить посмотреть что к чему и сделать аналог. Ну вообще, прям все на блюдечке, а :)

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
Toshik Муж.
соучастник
0
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.05.05
Откуда: Польша(Казахстан)
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 15:31:58 
Aniram, ну так что мое предложение принято к рассмотрению?)))))

_________________
Хорошие художники копируют великие воруют.
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 15:49:32 
Toshik, Про рейтинги-то? Незнаю, мне не нравится это дело. Если человек меньше засветился это еще не значит что он плохой дизайнер :)

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
(alt+046) Муж.
участник
7
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Петербург
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 17:03:21 
Хм... Это все-таки дизайнерский форум. И авторитетом, соответственно, обладает у дизайнеров. И не у всех, кстати. А работодатель далеко не всегда дизайнер. И Дефорум для него не авторитет. Он и знать о нем, может, не знает. И не факт, что доверится комьюнити, для которого конкретный исполнитель - "родной", а он сам - совершенно нет. Скорее всего будет так:
Работовзятель: Гарантом нашей сделки будет администрация "Дефорума".
Работодатель: Нет, нифига. Гарантом нашей сделки будет "Банкфорум" (алюминийфорум, четмедбредзагранпоставкафорум), потому что на вашем "Дефоруме" я никого не знаю.
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 18:16:22 
(alt+046), хорошо сказал. :beer:

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
Mauser Муж.
новый человек
0
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05.08.05
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 18:43:19 
Varlamov, эскроу/аккредитив не заменяют договора и наоборот. Это является методом обеспечения выполнений обязательств по договору, но не щаменой условия договора. Даже договор выбитый золотом в мраморе не защищает тебя от того, что тебе тупо не заплатят. И не защищает заказчика от того, что ты взяв деньги тупо уйдешь в тину. То есть потом можно как-то судиться-рядиться, но все это занимает время и силы. При использовании эскроу снимается именно эта проблема.
Сам договор в какой-то форме все равно необходим, что бы было ясно против чего выставляется аккредитив собственно. Но в силу того что решение о проводе платежа принимает третья, независимая сторона, строгости в оформлении договора сильно отходят назад. Например: Для эскроу сервиса и переписок по имейлу достаточно, а в суде с этим будут проблемы.
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 12 Сентябрь 2005, 19:22:10 
(alt+046),

Во-первых алюминифорума нету, а даже если будет альтернативы дефорумскому сервису всеравно небудет.
Во-вторых если заказчик реально намерян платить а не играть в прятки, то ему до лампачки кому слать деньги, куда дизайнер скажет туда и отправит - ему главно чтоб дизайнер заказ выполнил. Вопросы с баблом беспокоят только дизайнера. Так что вопрос не в доверии конторы к форуму, а в доверии дизайнера к форуму.

Каво, конечно, гарантии форума не очень надежны для работодателя ( в первый раз ) но ведь если он будет работать напрямую с фрилансером то у него нет гарантий вообще никаких. Так что для работодателя работа через систему - меньшая из зол.

Mauser, Слух, изложи свои соображения по поводу того что не приживется система. А то видно ты в этом деле разбираешься, мож ты тот чел который нужен чтоб поднять это дело? :)

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 73 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100