Сколько брать? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
cosmic Муж.
участник
49
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17.03.03
Откуда: Koenig City
Заголовок сообщения: Сколько брать?
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2005, 14:49:26 
Одна мебельная фабрика хочет создать библиотеку своей мебели для дизайнеров интерьеров. У самих дизайнеров рисовать не хотят, хотят сэкономить. Сколько брать за такую работу? Cмогут ли дизайнеры потом это использовать, если я нарисую в максе и экспортну в автокад (.dwg, .dxf). Какие единицы измерения используют дизайнеры интеръеров?

_________________
Это были те времена, когда мужчины были мужчинами и сами писали драйвера для своих устройств. © Линус Торвальдс
madD
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.11.04
Откуда: Тула
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2005, 18:44:17 
лучше всего делай в мм или в см(я все в мм делаю- так точнее)
а насчет export'a в КАД -не знаю. не сталкивался.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2005, 18:55:26 
cosmic, Дизайнеры бывают очень разные, один с профильным конструкторским образованием (архитектурный вуз в большинстве случаев), другой - непонятно с чем. Единицы измерения у нас в стране метрические. В кадах работает очень небольшая часть, - самый популярный пакет всеже макс с большим отрывом.
Сколько брать - каков обьем и сложность работы?
мебель мебели рознь. Вряд ли шибусь, утверждая, что модель икеевской табуретки стоит сильно другие деньги чем кресло в стиле модерн.
madD
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.11.04
Откуда: Тула
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2005, 16:22:29 
to eddy444
в чем -то с тобой согласен. Но нужно смотреть на заказчика- сколько у него денег.
1 за это кресло 10$ пожалеет , а другой отдаст 100 с радостью...
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2005, 17:33:28 
madD, мне не важно сколько пожалеет или нет - у меня есть расценки на мою работу, либо сумма устраивает либо нет, так что смотреть особо не чего. Драть в тридорога пользуясь некомпетентностью заказчика - тоже неправильно. Сегодня срубил а завтра человек к тебе не обратится потому что узнает среднерыночную цену.
Как оценить то, на что среднерыночная цена не известна или не устоялась - обсуждалось неоднократно. Стоимость своего рабочего часа знаете? трудозатраты прогнозируете? - поделили умножили -всего и делов.
А если не знаете стоимости и не прогнозируете затраты - значит не профессионал. За такую вещ как библиотека для других, скорее всего профессионалов, лучше пока не братся. Будете потом много и нехорошо икать.
cosmic Муж.
участник
49
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17.03.03
Откуда: Koenig City
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2005, 16:29:28 
eddy444 Полностью согласен... Браться я пока вообще-то не собираюсь, просто хочу попробовать, я клиенту так и сказал... (он мой знакомый), просто думал, что кто-то делал что-то подобное и что-нибудь подскажет...

_________________
Это были те времена, когда мужчины были мужчинами и сами писали драйвера для своих устройств. © Линус Торвальдс
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2005, 09:34:45 
cosmic, Дизайнеры интерьеров, бывает, пользуют ArchiCad, AutoCad и специализированный софт (тоже из Cad-ов что-то). Однако, многие и просто в Corel Draw рисуют. Все зависит от того, что дизайнят. Потому, логично такую библиотеку сделать в нескольких форматах. Хотя, тот же Корел понимает dwg, правда, не всегда корректно. Чертежи обычно все в миллиметрах строятся. Ну а стоимость, ИМХО, не должна быть низкой. Попробуй отталкиваться от минимальной стоимости часа твоей работы и числа затраченных часов. А потом думай: устроит сумма - хорошо, мало будет - добавь!
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100