"оживление" рабочего места в 3DMax @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Vampira
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.12.04
Заголовок сообщения: "оживление" рабочего места в 3DMax
Сообщение Добавлено: 23 Декабрь 2004, 00:09:19 
есть такое задание - создать рабочее место, т.е. стол, на нем монитор, колонки. нужно написать скрипты, чтобы по щелчу включался монитор, из стола выдвигались ящики и тп. может кто помочь?
моя ася 165935561.
там поподробней все расскажу и обсудим условия.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Декабрь 2004, 12:03:46 
в 7м максе есть средства создания 3д контента для Директора. Сам я с этим не работал только прочитал в "что новенького" Тоесть в результате можно получить некую 3д интерактивную картинку, типа как в играх, которую можно публиковать в веб.
но подозреваю что нужно еще более простое решение. Написалибы что к чему. В аську пока лезть нет желание - затратно это по времени.
Vampira
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.12.04
Сообщение Добавлено: 23 Декабрь 2004, 22:23:09 
да, более простое.
создаются модели, и пишутся скрипты, которые выполняются по щелчку мыши по этим моделям.
по крайней мере, мне так объяснили, что нужно делать.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Декабрь 2004, 22:34:05 
Vampira, неправильно ставите задачу. создаются модели пишутся скрипты - это не задача.
Задача это: на экране видим комнату стол с обьектами, управляя курсовром мыши должны иметь возможность - поворачиватся рассматривать комнату, перемещщать точку обзора по комнате. поворачивать перемещщать обьекты. производить с ними какието ещще действитя и тп итд
стиль графики: Мультипликационный. Фотореалистичный. как в 3д играх. Рисованный итп итд.
может вам простоо стол статичный а на нем чтоб чтотоо вклбючалось выключалость или ящщик открылся - это может быть последовательность кадров во флэше скажем.
Плюс важно для чего. оболочка к интерфейсу презентационнного сиди? сайт? Меню ДВД?
Vampira
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.12.04
Сообщение Добавлено: 23 Декабрь 2004, 23:47:13 
мне нужно, чтобы был статичный стол, и чтобы на нем все включалось-выключалось, ткрывались ящики.
это чтото вроде курсовой. Когда преподаватель ставил задачу, то было подчеркнуто, что сделана работа должна с помощью скриптов.
про стиль графики ничего не могу сказать - не знаю. это не уточнялсь, поэтому предположу, что какой проще сделать - такой и будет.
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 00:09:38 
Есть такая замечательная, неоправданно забытая, технология VRML - вот где честный 3D с возможностями скриптования для веба и не только. Что бы не быть голословным: http://www.parallelgraphics.com/showroom/

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
ln
новый человек
0
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06.04.04
Откуда: Оттуда
Сообщение Добавлено: 25 Декабрь 2004, 01:58:26 
Ardneh Слушай, дык это ж вообще классная тема!!! Почему её не стали развивать!?
По-моему это могло бы найти массу применений вплоть до демонстраций в Интернет-магазинах!!!
История со скачиванием плугина для броузера не страшнее, чем дла того же Флэша...
Я вообще когда по 3д дому полазил в интернете, осознавая, что я ничё за это не плачу(трафик мизерный съедается) и могу получить уникальную информацию - зрительное впечатление, я просто был в ауте!

Успокойте меня пожалуйста!
Скажите кто-нить, что эта технология отстой потому-то и потому-то!

_________________
"Дети - понятие растяжимое!"
Ol-g
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.12.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Декабрь 2004, 02:56:01 
Вообще, от VRML-а давно уже отказались. Это не перспективная технология. Сейчас все больше пытаются использовать Cult3d, Viewpoint или TurnTool. ИМХО, намного перспективней.
Например, в Cult3d есть возможность виртуальной "прогулки" по созданному помещению, как в 3д-играх.
По сравнению с VRML в этих технологиях визуализация намного лучше.

_________________
.Все точки зрения.
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Декабрь 2004, 07:44:25 
ln, если хочешь окончательно выпасть в аут, посмотри проекты Параграфа по падению станции Мир, подъёму Курска и т.п. :) Одна из "проблем" для широкого применение сей технологи то, что адекватный по возможностям моделирования, оптимизации и скриптования софт нужно покупать. Ну нет на него "лекарства", нигде нет. ВООБЩЕ нигде в сети. И на рынках у флибустьеров не купишь. :)

Ol-g, так то, оно так. Да вот только объём VRML файлов знаааачительно меньше (http://www.parallelgraphics.com/product … ples/bike/ - для примера). А по поводу перспектив... Они есть и немалые, но в определённых узких областях. Например мне достоверно известно, что Параграф создавал виртуальные модели для Боинга, Вольво и других крупных корпораций. Для Вольво, вроде бы, был создан виртуальный мануал по поэтапной сборке-разборке практически всех узлов автомобиля...

И так.. для справки. ParallelGraphics - это российская контора. Вот про Паратайп знают все? А про ПараСкрипт? Всё это, начиналось в одной компании.

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
Vampira
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.12.04
Сообщение Добавлено: 25 Декабрь 2004, 12:49:18 
простите что прерываю разговор.. но собственно тема топика.. кто-нибудь в силах "оживить" рабочее место? очень нужно.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Декабрь 2004, 16:32:35 
Vampira, в силах, только вот "чтото вроде курсовой" - не вдохновляет. (лично я испорчен товарноденежными отношениями)
А для альтруистов -разместите для начала свое фото,
думаю откликнется существенно больше народу : )
новый год на носу - чудеса случаются :)
Vampira
новый человек
0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.12.04
Сообщение Добавлено: 25 Декабрь 2004, 17:10:14 
ну так я же говорила в начале "обсудим условия". Конечно, никакого альтруизма, все за деньги.
Jango Муж.
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.12.04
Откуда: москва
Сообщение Добавлено: 27 Декабрь 2004, 15:21:28 
Совсем просто: 1. делаем сцену в максе, 2. рендеруем все нужные варианты ролика (монитор включен/выключен и т.д.) 3. Открываем все в Flash MX и используя action script 1 - назначаем все необходимые действия.
RaZum INC
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.01.05
Сообщение Добавлено: 31 Январь 2005, 19:29:25 
Если хочешь заморочиться и препода в ступор ввести то юзай Quest 3D, НА ней делают Bechmarki, для видеокарт, только разбираться долго... А если времени нет то лучше последовать совету Jango.

_________________
Да прибудет с вами сила, господа!
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100