Посоветуйте софт, уроки, линки - дизайн интерьеров @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
NS
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.12.04
Заголовок сообщения: Посоветуйте софт, уроки, линки - дизайн интерьеров
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2004, 13:06:12 
Здраствуй добрый дядя Олл!

Посветуй плиз - в каких прогах лучше работать (в чем сейчас работают в реальности Крутые Современные Дизайнеры Интерьеров) - хочу не торопясь разработать дизайн для собственной квартиры - идеи есть рисовать лень - лучше модель 3Д создать \m/ … \m/ :)). Никогда раньше не рисовал в 3Д (только в ФШ - я сам фотографф). Знание актуальных программ (почему я об них именно спрашиваю) смогут наверняка пригодиться в дальнейшем - всегда лучше работать в "правильных" прогах ИМХО. Если это большие пакеты типа 3Д Мах или АутоКэд то наверняка есть специальные плагины или подпрограммы или типа того. Тогда какие - и где взять? (я прежде всего имею ввиду привитые вакциной от амфиатробной асфиксии (удушении жабой) :) Очень буду благодарен если добрый дядя Олл посоветует соответсвующие сайты, толковые книжечки (осбенно for free в формате pdf :) (желательно объемом меньше 1000 стр а то таскать тяжело :) - как вспомню талмуды по ФШ так прям аж колбасить начинает :)). Ну и вообще добавит сопутсвующую инфу.…
Reaver Муж.
соучастник
17
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13.11.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2004, 15:23:47 
NS, Just FYI:
Конторы
Программа
Изображение

Это если денег на лицензионный софт нет. А если есть - тогда всяк кулик свое болото хвалит - многим, к примеру, Max нравится с плагинами, многим - Maya, кому-то просто 3D Home Architect...
Касаемо лекарств и пилюлек - тут такое не принято обсуждать...

_________________
если вам хорошо, и вы хотите, чтобы вашим друзьям стало хорошо, скажите, что вам плохо
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2004, 15:44:02 
NS, советую пройтись до ближайшего киоска с дисками и купить там все диски посвященные интерьерному и архитектурному дизайну обычно их штук до пяти. Там есть и софт и статьи и ссылки на сайты и тп и тд.
NS
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.12.04
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2004, 15:52:40 
Купить конечно мона - но я бы хотел узнать - какими пользуютца в нашем непростом мире Крутые Современные Дизайнеры Интерьеров - так сказать мнение профи-практиков - штоб значить не убивать силы (их и так осталось не так много :frown: ) на изучение прог которыми никто не пользуеца, имеют кривой/неправильный/неиспользуемый/несовместимый формат, ограничены в возможностях итп. А то прочитав талмуд страницц на тыщщи полторы и осознав, что тебе оно нафиг не нужно …. "нет повести печальнее на свете" (с) :chih: - останетца тока "Да здраствует мыло душистое и веревка пушистая" :laugh:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2004, 16:00:50 
NS, на дисках обычно и продают самые популярные программы. И пока не прочтеш талмуд все равно ничего не поймешь. Поому как на ложечке в рот никто не положит. А единого решения все равно нет каждый работает так как привык, удобно, сподобился и тп. Все программы правильные. Неправильные только юзеры.
NS
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.12.04
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2004, 16:11:18 
Да это понятно - вот я и спрашиваю - по какой проге талмуд грызть то лучше всего! Время то не казенное. Понятно что в форуме не объяснит как пользоватьца например 3Д Мах :)) но хоть чем народ пользуеться в основном - в нормальной, серьезной, практической работе. Ну например - большинство фотографов пользуется ФШ, хотя есть и те кто пользует Корел. И то и то применимо конечно НО при том все же я думаю что процентов 90 (если не больше) пользует ФШ. Поэтому новичку, пришедшему тока что я на свое ИМХО посоветовал бы вгрызатца в ФШ. Вот и я здесь прошу доброго дядю Олл - "Нууууууу.… дяденька подскажиииииии …. ФШ для дизайнеров интерьеров" :))
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2004, 16:28:54 
NS, я лично пользуюсь 3DSMax для визуализации (плюс рендереры сторонних производителей, плюс Корел и Иллюстратор для чертежей). Max использует большинство моих знакомых интерьерщиков (у нас в городе), некоторые до сих пор пользуются 3DS под DOS (таких экстремалов очень немного).

Один товарищ пользует АрхиКАД, говорит, что проще решать многие чисто архитектурные задачи. Я не пробовал.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2004, 19:27:37 
NS, если тебя просто интересует статистика - то большая часть 3Д народа пользует Макс. И в мире и особенно у нас- процентов 70 -под все нужды - дизайн видео игростроение и тп итд. исторически сложилось что это самый распостраненый пакет. Но не самый "лучший" или "правильный." Сейчас любой 3Д редактор обладает с избытком возможностей для любого применения на 95 процентов.
Ведущщие - это МАКс с большим отрывом, потом Майя, Софт имаж, Лайтвэйв -примерно поровну, Майщиков побольше. Далее Синема а потом прочие экзотиченские пакеты - Калигари трюспэйс, КАДы всевозможные архикад и тп итд.
По архитектурке - есть спец разделы на 3д сайтах, например http://www.render.ru/forum/list.php?f=22
Дефорум - это всетаки не место тусовщиков по архитектурной визуализации или тем более архитектурному дизайну.
Что из них правильнее лично для тебя - на это ответить не в состоянии никто.
Потому как очень сильно зависит от утройства конкретной головы восприимчивость к той или иной идеологии интерфейса. 3Д софтины -это на порядок более сложный уровень абстракции чем 2д софт. Тое изучив один векторный редактор можно считать что знаеш все. Изучив один 3Д пакет -второй может показатся темным лесом. Хотя конечно они много у друг друга заимствуют, тот же макс у Майки идеологию интерфейса постепенно перенимает. Я видел людей которые с нуля достаточно быстро вьезжали в майю хотя мне она показалась намного сложнее чем макс. Ктото костерит макса за якобы невероятную сложность и убогость.
Ктото прется от Ксюхи (софт имаж) -лучше интерфейса нету - ктото на спор клянется что меньше чем за полгода освоить Ксюху нереально никому. поэтому - покупаеш диски ставиш все программы подряд и сам все выбираешь.
Если нет времени и лень - ставиш макса и не паришся. Русскоязычного текста больше всего по максу как в сети так и книжном магазине- посмотри сам на полку, в разделе софт будет 2 книжки по майе 5- 8 по максу, парочка по автокаду и если повезет одна по чемунибудь ещще.
FINGER
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщение Добавлено: 29 Декабрь 2004, 17:40:47 
3dmax-рулезз! Отличная программа для 3д. Огромные возможности и т.д. и т.п. Вообщем обрети ее и все будет путем! А потом сходи на курсы по 3DMAX в Бауманском университете!

_________________
Best Regards.
By Finger.
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100