Материал @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ELverdugo
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.01.04
Заголовок сообщения: Материал
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2004, 13:47:56 
Подскажите пожалуйста выход из сложившейся ситуации:

Сделал в максе бутылку. Потом нарисовал этикетку. Создал материал для бутылки, где использовал маску под этикетку. Как сделать так, чтобы она не дублировалась на обратной стороне бутылки?

Спасибо.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2004, 15:36:33 
назначить бутылке- UVW map - cylindrical
Это правильнее и из других соображении - не будет геометрических искажений возникающих при прямоугольной проекции на криволинейную поверхность

Если проекция не цилиндрическая, то для отключения карты на заднике есть галка Show Map on Back в настройках материала.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2004, 14:01:18 
COLT, нет уж, я подожду какую шишку твой извращенный ум сможет выкопать на ровном месте :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2004, 14:11:05 
COLT, ой не смеши. Я дал совет именно из практического опыта, причем - не своего - галку "тайл" люди видят сразу, а вот "шоу бэк" - нет, не знаю почему. так же как и не сразу ищут иные проекции кроме как по умолчанию, кинут карту - "о - вроде натянулось."
а то еще некоторые любят хэлпом в нос заехать с размаху. :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2004, 14:16:00 
оффтопик:
так тебе "пох" или "давай не будеш" ?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2004, 15:04:53 
COLT, давай человек скажет сам - насколько я ему помог советом. И насколько - ты.
Совершенно корректен мой совет в случае с прозрачной бутылкой. А также в случае с квадратной, зеленой и невидимой.

оффтопик:
Давай ты будеш думать о том - как ты себя показываеш, а о себе я как нить сам :)
Опять за старое? Узурпируеш право на под*ебки? а вот уй тебе
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2004, 15:27:07 
COLT, я спокоен с самого начала топика. А вот ты завелся не понятно почему. Я человеку посоветовал вообще говоря цилиндрикал мап.
В случае прозрачной бутылки есть еще куча проблем и решений этих проблем, (решается ту сайдед материалом в том числе) , внутренняя стенка, жидкость, где ставить преломления, давай углубимся в дебри рейтрейса и тп и тд.
Хочеш выложить тутор на тему бутылки? Ну так что мешает то -открывай тему и вперед, и будет тебе счастье и благодарные рукоплескания -тема то актуальная, имхо макс большей частью юзается народом под бутылки с коробками.
оффтопик:
я не пойму, тебе что - обидно, что недали коробку с бутылями забацать ? :))


Последний раз редактировалось eddy444 23 Январь 2004, 15:28:49, всего редактировалось 1 раз.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2004, 15:45:02 
оффтопик:
"ловкач" - так есть у кого учится :)
ламерство убивает? ну и живучий ты
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2004, 16:05:27 
а может - изучиш мою ?
Изображение

Нет тут никакого существа. Чтото было сказано о прозрачности? о геометрии? Давай поспорим, насколько часто люди из категории автора топика моделируют толщину стекла ? Я дал совет как лучше делать в наиболее вероятном случае - круглой бутылке- цилиндрикал мап.
И про часто нужную галочку уже так - походу.
Будут у человека еще проблемы - сподобится описать задачу конкретнее - отвечу конкретнее.

ПС никогда не говори "никогда не говори" :)
Druid Муж.
Модератор
46
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2004, 16:12:18 
eddy444, COLT, Вы че, народ? Судя по всему ваша симпатия друг к другу, практически, достигла своего апогея... Но я не понимаю, почему площадкой для разборок, типа - у кого длинее "рендер", должен становиться 3Deforum...

P.S. По поводу проблемы - я бы сделал проще. Выделил бы полигоны на которые должна лечь этикетка и назначил бы материал с альфа-каналом. В этом случае никаких багов с дублем на бэк не должно быть.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2004, 16:30:17 
COLT, А на кой мне - твоя? Даже если учесть что она мне говорит обо всем без исходника.
Повторяю, для внимательных:

Цитата:
Чтото было сказано о прозрачности? о геометрии?


Нихрена не глупо основываюсь на своей статистике -описанная проблема возникает с завидным постоянством, кучу раз давались советы, 3 кучи раз делались эти бутылки, стеклянные, пластиковые (вот где толщина точно не нужна) пустые полные и тп итд.

ОК еспешли фор ю:
ЛЮДИ: САМЫЙ УМНЫЙ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ И ВООБЩЕ В ЭТОМ ФОРУМЕ ЭТО ДЯДЬКА COLT.
ВСЕМ ОТЖИМАТСЯ ПОЛЧАСА.
оффтопик:
(Кольтушка - мне сколь свечей поставить за тебя сегодня? ой - прости я тебя назвал так фамильярно, а мне ничего не будет за это? ладно ладно - отжимаюсь еще час)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2004, 17:09:50 
оффтопик:
COLT, да нет уменя никаких граблей - 3д для меня это просто хобби, сейчас по современным меркам я действительно ламо, ибо люди вон какие задачи решают
http://www.renderman.ru/articles/drongo.htm
ой, написал бы еще - руки болят :))
!!!Bely!!!
соучастник
1
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 09.06.03
Откуда: Вроде застрял в Калининграде. Ранее Kiev/Vinnitsa,Ukraine
Заголовок сообщения: Re: Материал
Сообщение Добавлено: 26 Январь 2004, 12:18:42 

ELverdugo писал(а):
Как сделать так, чтобы она не дублировалась на обратной стороне бутылки?
Спасибо.



>>> www.rambler.ru >>> ИСКАТЬ >>> уроки 3D max >>> Вы искали: уроки 3D max, найдено сайтов: 1881, документов: 16495 >>>
учиться, учиться и еще раз — учиться ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
Носороги в Дании не водятся:)))
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100