Как сделать это в Maya? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Loy Жен.
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.06.04
Откуда: А-ата
Заголовок сообщения: Как сделать это в Maya?
Сообщение Добавлено: 29 Июнь 2004, 20:20:01 
Народ помогите! Я только начала знакомиться с этой замечательной прогой, а мне уже вручили заказик – сделать 3D модель завода… вопросов валом, а ответов НЕТ! Сам каркас дома полигонами сделала, материалы думаю назначить смогу, а вот создать освещение врядли. Хотя б назовите предпочтительный источник освещения :)
Там пол сделан из разных материалов, это как делается? Рисовать кусок полигона равный площади того или иного покрытия и класть поверх основного?
Внутренние и внешние стены из разных материалов и ясное дело есть окна, двери. Если стены скомбинировать чтобы не было дырки в промежутке между стенами, то разные материалы им не назначишь…
За ранее благодарю.

_________________
Творите о себе мифы Боги начинали именно так (с) Станислав Ежи Лец
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 29 Июнь 2004, 20:34:01 
может лучше сделать в привычной проге?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 30 Июнь 2004, 09:27:55 
откажитесь ка вы от этого заказа. Если только он не на полгода расчитан.
если у вас такие вопросы, то парой ответов тут не отделаешся.
Поизучайте более специальные форумы типа render.ru, хэлп к программе.

PS редактор материалов позволяет комбинировать сколь угодно слоев текстур и материалов, через маски в том числе.
Loy Жен.
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.06.04
Откуда: А-ата
Сообщение Добавлено: 30 Июнь 2004, 18:11:38 
Добрые Вы :bye: Но все равно спасибо.

_________________
Творите о себе мифы Боги начинали именно так (с) Станислав Ежи Лец
Loy Жен.
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.06.04
Откуда: А-ата
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2004, 19:21:58 
COLT, Спасибо тебе добрый человек!
Сейчас проект приостановили (нет финансирования). Есть время хоть книжку по Майа до конца дочитать :) Поделитесь опытом: как становятся "крутыми" 3D-шниками? :) Неужели бесконечное количество книг...

_________________
Творите о себе мифы Боги начинали именно так (с) Станислав Ежи Лец
!!!Bely!!!
соучастник
1
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 09.06.03
Откуда: Вроде застрял в Калининграде. Ранее Kiev/Vinnitsa,Ukraine
Сообщение Добавлено: 1 Июль 2004, 19:53:45 

Loy писал(а):
Неужели бесконечное количество книг...


Работу чаще меняй... если ничего из опыта не можешь взять или дать...

_________________
Носороги в Дании не водятся:)))
Loy Жен.
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.06.04
Откуда: А-ата
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2004, 19:28:09 
COLT, хелп же на английском! Сама прога естественно то же (русской не переношу органически) Но сам язык я не знаю :( В спецфорумах?! например? кроме этого разумеется :)

!!!Bely!!!, основная проблемка в том, что я больше полиграфист и туда берут с большим удовольствием а в 3Д - ламер полный :) разве что попробовать куда-то пристроиться учеником с маленькой з/п... ради большого и светлого будущего :)

_________________
Творите о себе мифы Боги начинали именно так (с) Станислав Ежи Лец
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2004, 07:08:41 
Loy, Берем словарик - и переводим. Если хотите серьезно профессионально заниматся комп горафикой - английский в обьеме чтения техлитературы (хэлпов) просто обязателен.
Loy Жен.
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.06.04
Откуда: А-ата
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2004, 20:49:48 
eddy444, скажите честно вы английский так выучили :) Мне иногда кажется для того чтобы серьезно заниматься графикой нужно знать непосильно много и жизни на это не хватит. А того что уже знаешь ничтожно мало! Корел, Шоп, Индиз - кажутся обсолютно не нужной ерундой :(

_________________
Творите о себе мифы Боги начинали именно так (с) Станислав Ежи Лец
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2004, 12:28:50 
Loy, скажу честно, какя я осваивал 3д макс 1 версии (первый 3д софт после мака -отличия существенные от маковских софтов того времени)
распечатал весь хэлп, до стронички. Взял словарик и за недельку перевел, обычным способом как в школе учили - подписываем карандашиком сверху незнакомое слово по русски. К концу хэлпа незнакомых слов практически неосталось.
Английский я учил как большинство - в школе, институте. Ну и по жизни всегда требовался - теже хэлпы, статьи по графике, софту и железу в журналах (когда инета небыло) счас вот постоянно адаптируем сайты, от клиентов доки и комменты приходят не на русском зачастую.
Пусть у вас был немецкий или французский - но хэлп освоить все равно будет не сложно, технический язык намного прощще литературного.
С маей такой способ будет более утомителен ибо размер хэлпа того макса и нынешний Маи (да и любого другого современного софта) - несопоставим, ну хотябы конкретно части посвящщеные полигональному моделингу, текстурированию и рендеру - обязательно прочесть. И вообще в мае замечательные туториалы.
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2004, 13:36:37 
Loy, какой смысл изучать прогу толком не понимая зачем она и какая разница для клиента, в чем именно сделана модель, в имедже там али в арконе, клиенту нужен только результат, а он добивается только комплексной работой в том числе Корела и Шопа
Loy Жен.
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.06.04
Откуда: А-ата
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2004, 19:30:28 
eddy444, снимаю перед вами шляпу! Это по истине героисеский поступок (обсолютно серьезно). Я не всегда понимаю что от меня хотят когда это в книге по-русски написано, а разобраться в незнакомой проге по английскому хелпу! :)

donat, Ну далеко не всегда можно обойтись корелом и Шопом :( И иногда клиенту хоть убей надо 3D! И не приятно, что заказ ушел... Да и сидеть на одном и том же СКУЧНО хотца все-таки осваивать новые горизонты, другое дело, что может я направление выбрала больно крутое :) Можно было, например поосваивать тот же Флеш... как-то думается, что он проще. Не зря же в нем пол интернета рисует :)

_________________
Творите о себе мифы Боги начинали именно так (с) Станислав Ежи Лец
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2004, 19:39:20 
нет ничего героического в том что у когото мозги заточены врубатся в софт и железки с полпинка, а у когото нет. Это все набор хромосом, случайная вешь.
А вот опредилится "какая масть" катит лучше всего под тот или иной конкретный набор, чтоб "потом не было мучительно больно за бесцельною..." -это и есть важнейшая цель в жизни. А софт или не софт - это все так, бирюльки.
5й год исключительно с флэшом - нифига не прощще 3д. 3Д - "навороченней" а вот незаточена голова под скрипты и фиг че сделаешь. Только потом и кровью.
donat Муж.
постоянный участник
56
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 03.12.03
Откуда: СПб/Озерки
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2004, 23:09:29 
Loy речь о том, что только в 3д ничего не сделаешь и текстуры и конечная доработка потребует шоп и др. граф. пакеты, я уже не говорю об образовании ипр.
Loy Жен.
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.06.04
Откуда: А-ата
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2004, 20:29:16 
donat, а никто и не говорит, что можно исключительно в 3Д все сделать, просто Шоп и Корел я уже знаю :)
Конечно можно обойтись и без 3Д как-то до этого же обходилась, но... даже сделаное мной (полным ламером) по книжке дает понятие, что в шопе или кореле такого никогда не сообразиш :(

Образование - это делема :( Если учесть, что у нас ничему не учат только деньги требуют :( У вас с этим как?

eddy444, вообще это вопрос интересный, почему только ВСЕМ дается корел и шоп - проги простые и всегда есть кругом люди, которые могут подсказать? :confused: Это 5-й год на неподдающейся проге - терпение же у вас :) Или все же прогибается чем дальше, тем больше?

_________________
Творите о себе мифы Боги начинали именно так (с) Станислав Ежи Лец
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 6 Июль 2004, 21:12:42 
я немогу назвать "неподдающщейся" "прогу" которая меня кормит 5й год лучше чем все остальные вместе взятые.
Степень усвояемости программ -это отнюдь не гарантия качественного результата работы в этих программах.
Есть даже такой распостраненный тип - "ковыряльщики софта"я их называю. Качают мегатоннами новейшие альфы беты всевозможных плагинов, и потом подают себя как мастера на все руки - неумея делать толком чтото одно.
Exil Муж.
соучастник
0
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17.01.04
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2004, 02:59:09 
хе-хе.
подсказать? граждане, 3д-сайтов МОРЕ :)
а если еще и поиском в форумах умеем пользоваться -- вообще супер-пупер база данных. на любом форуме за его историю наверняка найдется пошаговое описание моделлинга/текстурирования того или иного объекта, причем не туториал, а продукт метода фтыка, фтыка и еще раз фтыка нескольких чайников +ленивые и снисходительные ценнейшие комментарии отцов.…
взять тот-же 3dcenter.ru, render.ru(общатсья там не советую, но пошарить на крайняк думаю стоит), или мое дитя 3dviewport.com(там я тебе гарантирую поддержку и оперативную помощь, знающего народу мало но так сказать, при деле)…. еще недурный сайт eol3d.com(богат переводами замечательных туториалов 3dtotal.com), есть несколько классных уроков на dlight.ru...

я осваивал и осваиваю о туторам. а в книжках я нахожу полезные и обычно уже известные по туторам вещи и учу в свободное время абы вошло в обиход.

очень приветствуется делание одного объекта по чертежу разными техниками моделлинга, возможно даже в разнух прогах(лучше брать объекты средней/малой сложности, абы не отвлекаться на логические вопросы ака "как разместить полигоны")

самый выполняемый урок -- моделирование автомобиля. ту тебе свобода -- хош ваяй корпус сплайнами, хош полигонами, патчами, нурбсами, лофтом(или сразу lathe :laugh: )…
не найти материалов по сему поприщу... анреально -- в форумах сплошные тачки последнее время, НЕНАВИЖУ теперь я ауди ТТ(самый моделируемый в 3д объект, теперь начинает злить бмв м5 :D

_________________
Точки зрения ограничены, и поэтому всегда ведут к конфликту. © Джидду Кришнамурти
Loy Жен.
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.06.04
Откуда: А-ата
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2004, 22:08:56 
Exil, Пасибо БОЛЬШОЕ. Общаться мне и тут перекрасно нарвиться, а вот посмотреть на предмет уроков обязательно схожу.

COLT, Неа носки это не романтично :)

_________________
Творите о себе мифы Боги начинали именно так (с) Станислав Ежи Лец
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2004, 08:02:00 
Loy, смотря чьи "носки".. - спроси его - ему понравится.
letty
новый человек
0
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.02.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2004, 15:09:10 

Цитата:
А вот опредилится "какая масть" катит лучше всего под тот или иной конкретный набор, чтоб "потом не было мучительно больно за бесцельною..."


eddy444, есть идеи как это сделать? :confused:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2004, 15:38:02 
это тема для другого форума, или по крайней мере - раздела
letty
новый человек
0
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.02.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2004, 15:49:08 
оффтопик:
ну я просто думала, что может быть хоть один человек на свете, знает ответ на это вопрос.… И вернуть разговор к флешу и 3d.
Loy Жен.
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.06.04
Откуда: А-ата
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2004, 20:04:34 

eddy444 писал(а):
Loy, смотря чьи "носки".. - спроси его - ему понравится.



Судя по тому, что он общается во всех рубриках ДеФорума у него должна быть не одна пара "носков" :) И на вопрос какого они цвета думаю последует простой ответ: разного :)

letty Я думаю единственный способ узнать "какая масть" - попробовать :) Это лично мое мнение, если есть желание узнать мнение остальных задай вопрос на соответствующем форуме.[/b]

_________________
Творите о себе мифы Боги начинали именно так (с) Станислав Ежи Лец
letty
новый человек
0
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24.02.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Июль 2004, 21:37:12 
Loy, я пробую, я с удовольствием попробовала бы все на свете, только мне одной жизни не хватит :cry: На флеш ушел год, на 3d может уйти больше...


Цитата:
на соответствующем форуме

Это где, можно ссылочку? :confused:
Loy Жен.
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.06.04
Откуда: А-ата
Сообщение Добавлено: 12 Июль 2004, 17:29:21 
letty, Я не имею ввиду идти на другой форум, просто задай этот вопрос в разделе разное или еще лучше в Инструментарий: софт и железо. Они более подходят вопросам типа: Быть или не быть :)

_________________
Творите о себе мифы Боги начинали именно так (с) Станислав Ежи Лец
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100