Анимация авторучки @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Full_Fatal
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.09.05
Заголовок сообщения: Анимация авторучки
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2005, 22:43:16 
Я новичок в 3D недавно познакомился с 3DS max, понравилось, но тут же возникло мосса вопросов. Вот один из них:
У меня есть несколько сплайнов, которые я пытаюсь использовать в качестве ограничителя пути для модели авторучки, пока я работаю с одним сплайном никаких проблем не возникает, но как только я пытаюсь использовать второй сплайн у меня перестает получаться то что я задумал.
Цель анимации состоит в том, чтобы написать слово, которое состоит из отдельных букв, при этом ручка должна несколько раз побывать в чернильнице, но как только я задаю контроллер ручке я не могу ее больше никуда сдвинуть от указанного пути, может туманно объяснил - уточняйте.
Заранее благодарен
Full_Fatal
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.09.05
Сообщение Добавлено: 15 Сентябрь 2005, 22:35:45 
То ли тема неинтересная, то ли вопрос непонятно изложен.
Fobion
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.09.05
Откуда: От туда
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2005, 11:13:36 

Цитата:
я пытаюсь использовать второй сплайн у меня перестает получаться

А, именно, что происходит с ручкой?
Делай всё одним сплайном, и им же делай залёт в чернильницу.
Full_Fatal
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.09.05
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2005, 20:17:08 

Fobion писал(а):

Цитата:
я пытаюсь использовать второй сплайн у меня перестает получаться

А, именно, что происходит с ручкой?
Делай всё одним сплайном, и им же делай залёт в чернильницу.


Дело в том, что я на сплайн синхронно с движением ручки натягиваю цилиндр, и движение цилиндра в чернильницу как-то не смотрится :genius:
Full_Fatal
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.09.05
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2005, 23:47:07 
Решилась моя проблемка как-то само собой. Не знаю может коряво придумал: просто создал один сплайн для движения ручки и цилиндры по количеству букв в надписи. Затем начал натягивать цилиндры на сплайн по мере движения ручки по буквам, для каждой буквы свой цилиндр. Возможно есть более элегантные решения.
!!!Bely!!!
соучастник
1
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 09.06.03
Откуда: Вроде застрял в Калининграде. Ранее Kiev/Vinnitsa,Ukraine
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2005, 09:26:17 
Full_Fatal, Я бы привязал ручку к biped'у и попробовал бы сымитировать писанину реального человека.

_________________
Носороги в Дании не водятся:)))
Full_Fatal
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.09.05
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2005, 23:10:55 

!!!Bely!!! писал(а):
Full_Fatal, Я бы привязал ручку к biped'у и попробовал бы сымитировать писанину реального человека.


Проблема заключается не писанине реального человечка :bye: , а в том, что я не могу использовать несколько сплайнов в качестве ограничителей пути при анимации одного и того же объекта. :dont:
Fobion
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.09.05
Откуда: От туда
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2005, 12:07:42 
Траэктория ручки (вся) описывается одним сплайном, поведение (отклонение) верхней части ручки можно описать Х-формой, или (есле совсем ленивый) костью. Подключи отображение траэкторий и поработай с ними (чем тебе не сплайн :)).
Full_Fatal
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.09.05
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2005, 20:26:37 
Движение верхней части ручки не столь важно так как при напсании букв видна только 1/3 ручки (практически перо крупным планом).
Для передвижения ручки по разным траэкториям я использовал несколько копий ручки и пказывал одну из них в нужные моменты анимации, скрывая до поры до времени остальные.
Снова же не знаю насколько это эффективное решение вопроса.
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100