3D модели колец @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 81 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 13:39:49 
eddy444, (а снизу их как фоткают?), спасибо за линк...
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 15:20:32 
переворачивают вверх ногами :) ну что за вопросы - кучу способов можно придумать.
Кстати в случае украшений вид снизу не так актуален, у гаджета еще какието разьемы там или крышечки могут быть, а для кольца по большому счету вообще достаточно пары тройки видов, "полная вертелка" - просто дополнительная развлекуха.

Кстати - чисто технически имеет смысл собирать картинки не под КВиктайм ВР а под 8 й флэш. В 8ке появилась возможность подгружать ПНГ, а ПНГ с прозрачностью выглядит заметно лучше чем жпег на однородном фоне при более низком весе пнг. плюс флэш можно "вращщать" сразу не дожидаясь загрузки всех кадров, а только текущщего. (с другой стороны возможно что и квик тайм ВР тоже также работает)
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 18:31:58 
eddy444, а низ как же? Низ то тогда не попадет. Давай идеализируем. Это не кольцо, а плоский медальон. Вот такой http://www.jewelryadviser.com/product_5447.html Тут как угол не меняй, а не зацепишь.

Кроме того трабла еще ж в чем. Что бы потом автоматизировать создание модели мне надо (как я понимаю) что бы апарат всегда стоял на одном и том же месте, причем заранее известном? Но обычный лайтбокс не имеет средств для фиксации камеры четко. То есть камера то фиксируется, но место в пространстве выбирается на глаз. Я не могу быстро поставить камеру под углом 45 градусов к горизонту и потом под 20. А повторить этот номер 2000 раз подряд - я умру.

Да и как бы ок, пусть я снял такие фильмы. У меня есть мпежки или сеты фотографий. А как вот такая херня как на эппл из них получается? Чем?

Я просто свосем дикий. Я даже найти не могу. Слов не знаю какие искать.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 18:34:38 
А. пока писал про низ ответили. Но все равно неясно. Как переворачивать то? Его ж придется класть на точно тоже место +- доли %.

Или ты имеешь ввиду "собирать" потом все вручную?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 20:00:14 
Pgprint, я непойму - это издевательство или как? Такое отсутсвие практической смекалки и воображения давно не встречал. Про фикцации я уже писал- поставь блин несколько фотоаппаратов под разными углами. супер точности никакой не нужно - угол между фотами достаиточно велик если чтото там сместится на милиметр юзеру будет пофиг.
не нужно никакого эпл если так тяжело искать авторинговую утилиту для сборки ВР (не буду я тратить свое время на поисковики и переписку с эпл если тебе самому лень) . Уже сказали же - сделай во флэше, все там будет крутится точ в точ как в квиктайме. даже внешне интерфейс можно такойже нарисовать. Вон хоть Бикул за пару часов и сотен баксов наваяет скриптец.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 20:56:51 
eddy444, я вот этих слов "авторинговая" и "ВР" ваще не знаю. Я не знаю что спросить :) Как бы в этом мой вопрос и состоит :)

На софтбоксе обычном просто нет места для крепления двух камер одновременно. Тем более нету никакой точной системки управлять поворотным кругом. Нет, он поворачивается и качается, но только на глаз.

С проблемой позиционирования камеры и вещи я знаком с проблемой по чармсам еще. Рубец в один пиксель прекрасно виден глазом. Если у тебя картинка на 200 пикселей, то тебе надо точность 0.5%, то есть изделие размером в 20мм надо класть с точностью +-0.1 мм. На глаз это недостижимо. Я потому и ищу уже собраный девайс типа софтбокса.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 21:02:02 
ключевое слово
QuickTimeVR
На апловском сайте оно написано под каждой ВР картикой.
все, я устал чтолибо обьяснять.
Представляю как же трудно с вами работать.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 21:30:21 
eddy444, вы звыняйте, но по моему вы просто проблему не совсем понимаете.

Но я таки решил его по деревенски :) Я посмотрел маркировку на башке для помещений и залез на сайт. Вот что надо было: http://www.kaidan.com/Detail.bok?no=12 Видите там цену? И таки я прав был. Никакого "руками" там близко нету. Вот как она управляется: http://www.kaidan.com/products/emcee.html

Только трабла в том что это слишком большое. С кольцом жопом чую - будут проблемы. Вот мой вопрос и был про не сталкивался ли кто с вот таким оборудованием. И именно для мелких предметов.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 21:37:21 
Pgprint, НЕ ПРАВ, 3Д модели для виртуальных прогулок создаются руками. По ссылкам - средство для создания QuickTimeVR картинок, которые 3Д моделями неявляются!. я толдоню в 500 раз - квик тайм вр для обьект а -это просто последовательност картинок снятых с разных углов. переклюдчение между этими картинакми создает иллюзию вращщения обьекта как в кино смена картинок создает иллюзию движения в кадре.
В случае с комнатами - есть опять же серия статичных фотографий, склееная особым образом и проецируемая на сферу или куб -(тут некая связь с 3д уже есть)

ну и ваша "голова" или чтотам если с ней идет софт то там по идее должен быть и для обьектов модуль.

эхх баксов на 200 чтоли забится что я "на кухне" у себя сделаю вам эти "3д кольца"?
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 21:49:07 
Дык блин... эта.. какая мне разница что там прячется внутри технологии? Моя задача звучит так:
на входе: куча колец, серег и прочего гавна
на выходе: крутящиеся модели (иллюзия это достигнутая картинками или таки модель - мне все равно)
вот в середине мне нужен какой-то ящик который решит проблему автоматического вращения и какой-то софт который отдаст от ящика мультик.

Сейчас как это работает в недвижимости. Приносят треногу, ставят в середину комнаты, привинчивают на нее камеру, подключают комп и электричество, давят ПУСК. Камера начинает противно жужжа выписывать объективом дули в пространстве, через несколько минут она затихает - мультик готов. Вот мне надо тоже самое, но когда вместо комнаты у меня махонькая сережка. А будет ли мультик набором кадров или набелем чем еще - это никак на продажах не сказывается :)

К голове нет для объектов ничего. Потому что сервмоторы вертят голову внутри помещения. Задача конечно очень похожа с програмисткой точки зрения, но с практической голова для съемок объекта неприменима. Вона, посмотрите на линк что я дал. Там сервомотор качать камеру на палке и еще один вращать объект. То есть относительное смещение будет такое же как дули головы для помещений. Но таки эти рычаги нужно где-то купить.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 22:05:41 
на самом деле - выже наконецто нашли совершенно правильную ссылку. после неё все дальнейшие прения бессмысленны. Просто проштудируйте весь этото сайт. На нем представлены все технологии создания панорамных изображений для экстерьера и обьектов.
вот тот самый "авторинговый софт"
http://www.kaidan.com/Detail.bok?no=23
причем не тоько от апл
вот причиндалы от 99 уев до 7 кб для сьеки обьекто как видите и достаточно маленьких.
http://www.kaidan.com/products/obj-prods.html

http://www.kaidan.com/gillette.html
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 22:33:27 
Не совсем правильную. Ювелирка имеет неприятное отличие: размер. Я туда конечно запрос уже послал, но моя старая задница чует что ничерта хорошего не выйдет. Ибо точности приводов достаточной для снятия мультика с монитором надо в 100 раз меньше чем для сережки. Там еще добавляются проблемы с освещением. Эта лошадь кайдановская ни в один лайтбокс не войдет.

Надо именно такое, но меньше. Приспособленое для малых форм. И таки проблема подставки сохраняется. Медаленчик что я ссылку дал придется крепить торцом, а это проблема.

Еще будет проблема с центрированием. Явно подразумевается что объект вращается вокруг своего центра. Ну с монитором или бритвой это не проблема. Они угловатые и смещение не будет мозелить глаза. А вот с круглым кольцом - хуже.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Ноябрь 2005, 22:47:43 
Pgprint, да не будет мозолить ничего. смотрите апловские примеры - там же маленькие вещщи - айподы -они меньше пачки сигарет.
вам не нужны фотки через каждый градус - их никто скачивать не будет в таком обьеме. Опять же смотрите апл - "соседние" фото через достаточно приличный градус снимаются - и картинка и так прилично изменяется при этом.
Ябы вообще на заморачивался с приводами за 7кб. сколько обьектов нужно снять? на вручную вращающейся тарелке можно штук 10 в час отщелкивать, на самом деле больше возни будет не с вращением а с настрорйкой света.
сколь студент стоит? 5 уев в час? на 7 кб - 14 тыщ обьектов.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 10:23:22 
eddy444, ну пачка сиграет это одно, а сережка это немного в 10 раз меньше, а то и в 30. На пальцах говоря: это вы в паримерах от эппл должны были бы проводочки в rj45 пересчитать. Вы там их видите? К тому же сережка имеет неприятную для фотографирования способность сверкать.

Да блин не выйдет ничего на тарелке! Вся суть процесса в том что поворотная платформа того же кайдана поворачивается между кадрами на ТОЧНО известный заранее угол. Никакой студент не сможет вам 72 раза на 5 градусов с точностью +-1% тарелку крутить и кадры делать! Вы посмотрите на эти кайдановские машинки. Там за что по вашему тыщщи просят? За крепления просто? Специально говорится что софт который крутит предмет, так он же управляет камерой. И все это отягощается малыми размерами. Когда просто рукой ткнул что-то, а оно вибрирует так, что предмет смещается туда-сюда на расстояние сравнимое с его собственными размерами.

В том и смысл что снять надо много тысяч объектов. С одним как-то еще можно подручными средствами обойтись. Да и студент дороже 5 баков. Да и в жизни он не сделает за час 10 объектов.

Я вот еще в сторону такого http://www.3shape.com/x_scanners/html/r … _d200.html смотрю. У дохтуров зубных таже проблема. Размер там сравнимый. Но цветности нету :(
Может вот это: http://www.rolanddg.com/products/pix30and4.html ?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 12:36:09 
Pgprint, блин, да не нужно поворачивать на ТОЧНО. там точности градуировки на тарелке хватает более чем. Я же сказал - ПРОЛОПАТИТЬ ВЕСЬ сайт. Есть тарелки с градуировкой в единыцы градусов. Школьный транспортир в руках держали когданибудь?
Посчитайте в конце концов количество фоток на оборот в апловском примере в который я уже устал тыкать пальцем. Там фото делаются через 20 градусов! какая нахер точность - если один раз повернуть на 18 другой на 22 - никто вообще не заметит. Всетаки вы нифига не врубаетесь в принцип панорманого фото обьекта.
Ок - для тысяч обьектов ручной труд - действительно неэффективно, студент от такой дурной работы сбежит на второй день - новых искать запаришся.

Далее - скаким грохотом и точностью будет перемещатся фотик - побоку, хоть скотчем он будет примотан на деревянную палку - лишбы он не сильно шевелился от снимка к снимку за полный цикл вращщения тарелки. тоесь важно лиш чтоб тарелка вращалась хотябы так чтоб кольцо не подпрыгивало на ней. Оптять же на сайте есть прекрасные подставки специально резиновые ла еще и под хромакей.

то что обьект меньше в 10 раз тоже ничего не значит. Конструкция на сайте позволяет поставить фотик ВПЛОТНУЮ к снимаемому обьекту. Даже если ближе 10 -20 см нельзя подвинуть -есть же зум миниумум 3х кратный, плюс разрешение снимка в 4 мегаписксела опять же миниум для самой дешовй цифромыльницы. В итоге обьект будет занимать от сотен до тысячи пиксел минимум на снимке. вам для веба сколько нужно? максимум 300 пиксел по большей стороне - вся фото.

примеры со стоматологией и 3д сканерами- не про вас. там реч идет о полноценном 3Д моделировании. вам не нужны модели вам нужны фото реальных обьектов. отекстурить и отрендерить ОДНУ модельку так чтоб хоть немного было похоже на настоящщее будет стоить значительно дороже самой этой бижутерии, не говоря про временный затраты. Квалифицированный специалист будет выдавать в день две три такие панормы при условии что модель со сканера будет поступать почти идеальная - не нуждающаяся в доработке (в чем я сильно сомневаюсь)
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 12:42:49 
Кстати eddy444… Я тут рассматривал свой АйПод... Видать на сайте Аппла всёж таки ЗД. У него задняй стенка как зеркало... Отражения должны быть … Что в аппловом мультике не наблюдается...

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 13:02:21 
разуй глаза, плиз, все там наблюдается. Отражается то, что было в студии в момент сьемки. Или ты ждеш что там твой фэйс будет отражатся?
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 13:34:40 
Блин... разул... у и где тут http://www.apple.com/hardware/gallery/ipod/ отражение студии! Ниразу не вижу...

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 14:14:14 
eddy444, ну рендер там, рендер, смиритесь:))))

если уж сильно надо будет - я за часок смоделю и порендерю такую тему, не сомневайтесь;)
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 14:14:23 
eddy444, мне трудно оценить сколько фотографий сделано на эппле. Я вот смотрю на кайдан. На объект предлагается делать несколько сотен фотографий. Там именно что доли градуса потребуются. Человек просто не сможет сделать столько кадров туда-сюда смещая так точно столько фотографий без ошибок. Придется еще решать проблему наличия ошибочных кадров. Нереально. Нужен робот.

И посмотри внимательно на http://www.kaidan.com/Detail.bok?no=12 Не сможешь ты там вплотную приблизить камеру к столу. Даже блико не сможешь. Хвост палки на которой висит камера начнет цеплять вертикальную стойку. Там конструктивно есть минимальный радису круга по которому может камера ходить.

Ну как бы смысл что никто не сталкивался с этим уже ясен. Будем искать дальше. На крайняк на заказ делать :) Этот кайдан от меня в 300 метрах оказывается. Я туда поеду и устрою там дебош. Они мне расскажут все что знают. И чего не знают расскажут! :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 15:23:20 
TONIC XGM, я не сомневаюсь, я уверен что не отрендериш и за день. Не хватает скилза у тебя если не знаеш, насколько затратно в реальности сделать то, что вродебы сто раз видено по галереям и туторам и кажется что вот - тяп ляп за 5 сек повторю. Впрочем - можеш быть уверен в чем угодно - на сим убеждения кого либо в чем либо заканчиваю бо за них мне не платят.

Савёл, там отражается софтбокс и темный экран, и ничего более, как у всех нормальных фотографов должно отражатся.

Pgprint, ой мля уже валюсь под стол немогу!!!! а еще одну палку прикрутить, вместо фотика, и на него уже сам фот так чтоб он падла прямо обьективом лег в центр столика - проблема??? Вы давно живете в там? ужели настолько адаптировались под американский образ мысли ? :))))
(пардон за шутку, если выглядит сильно оскорбительно - удалю)
вот давно бы сьездили чем трепать языком. Надеюсь там найдутся люди с еше более капроновыми нервами чтоб поптытся обьяснить очевидные вещщи.
Савёл Муж.
De:Картинкер
80
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 14.10.04
Откуда: Б.О.М.Ж.
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 15:35:46 

eddy444 писал(а):
Савёл, там отражается софтбокс и темный экран, и ничего более, как у всех нормальных фотографов должно отражатся.



Ну хз... "Ты за рулём, ты и тормози..."©
Но, чё-то мне всё равно не верица... Хотя канешна — это моё личное "имхо"…

_________________
— А скажите, любезнейший! Зачем вам понадобилась голова купидона?
— С детства имел непреодолимую тягу к искусству. Не смог удержаться. ©
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 16:01:51 
eddy444, "прикручивать" палку проволокой на абы как что бы она в середине процесса отвалилась и ебнула камерой по двадцатитысячному изделию было бы несколькопоспешным решением. А делать нормальное крепление - ну так проще его купить.

А люди которые знают ответ на проблему или могут его построить легко - им не приходится тратить со мной нервы :) Я страсть как люблю людей которые решают проблемы и зверею от тех кто не решает :) В том у меня и был вопрос: не делал ли кто-то такого. Потому что это случайность все же что уменя один из складов в 940-ом здании, в они по той же улице в 730-ом. И прежде чем найти правильные слова для поиска мы ж тут с вами две страницы исписали. Однако вы мне сильно помогли.

Я потом сноа приставать приду :) Как сделать из этих кадров мультик не для квиктайма, а таой, что бы в браузере по умолчанию показывался. И тоже надо будет автоматично. Батчем что бы делалось
scherbet Муж.
соучастник
7
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 16:49:33 
пипец топик :laugh:

_________________
If my answers frighten you then you should cease asking scary questions. ©Pulp Fiction
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 18:51:38 
Pgprint, я не делал именно такого зато делал много чего другого, и соединить 2 железки не хуже чем на заводе мне труда не составляет.
Девайс тот совсем не массовое изделие, более чем уверен что прикрутят не на проволоке к нему по вашему желанию все что угодно.
А "мультик"- пардон - только за деньги, без всяких бесплатных обьяснений. Банк не торгует семечками - мы не даем кредиты.
с коэффициентом за вредность - в 500 уев можно уложится.
Работать будет к примеру так: все кртинки для одного обьекта нужно поместить в одну директорию с определенными правилами именования, типа
слой1_кадр1.jpg

слой8_кадр18.jpg
и флэш автоматически соберет из них панормау, она может начать вращщатся сама после загрузки всех картинок, и с переключением на вращение курсором как в квиктайме.
Удобство заключается в том что квик таймы вам нужно готовить гдето дополнительно по одному для каждого обьекта и потом в виде отдельного файла помещать в броузер. Весить этот файл будет больше мегабайта, и пока весь не загрузится - "крутить" его нельзя. Флэш же готовится один раз, и потом ему можно совать жпеги после ресайза и обрезки оригинальных фото. весить они будут стоько же но ппоказыватся они могут уже по мере загрузки.
Шоп (обрезка, ресайз, цвето коррекция при необходимости) естественно может работать батчем.
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 19:16:33 
походу едди выйграл медаль за терпение.

_________________
можно на ТЫ.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 6 Ноябрь 2005, 19:26:22 
bE(o0L, еще ничего не выиграл, а с тебя движок флэшовый если срастется :) тока цену не сбивай.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2005, 01:04:49 
А вот они мне завтра и расскажут что они и как могут прикрутить. Если с вибрацией проблем не будет - все остальное легко решается.

оффтопик:
Хе. Ну не сам же я его писать буду. Сам то я ничего не умею кроме как трепать нервы другим.
Разберусь с шелезяками - буду искать кому платить. А як же без этого? eddy444 видно что человек грамотный. Ьикула он же сам рекомендовал - тоже верить можно наверное.
Сам то я только одно делаю: денежки туда-сюда ворочаю :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2005, 09:45:44 
кстати ролик с цепочками - это для аналогичного продавца бижутерии онлайн. Поэтому мне весьма любопытно что получится с этими железками в реальности. Еще один потенциальный клиент на технологию.
В основном мне интересно как будет решатся геморой с освещщением, чтоб нашлось такое что подходит для всех типов украшений. С крепежом какихто сложных цепочек тоже, медальены-кулоны по идее лучше ставить вертикально, сложные сережки с висюльками - чтоб висели как в ухе итп итд. То е придется изобретать или искать какието крепежи малозаметные или прозрачные подставки итп итд.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 7 Ноябрь 2005, 11:17:13 
eddy444, с крепежом проблем нет. Это уже проходили когда просто фотографии делали. Две версии используются: или матовая полупрозрачная пласмасса или уже демонстративно используется что-то красивое. В лпайтбоксе пласмасса просвечивается и получается почти как светящиеся стороны лайтбокса которые вдалелке. Баланс белого выставил и вперед, с песней по жизни.

Проблемы начинаются при повторяемости. Вот пример: http://www.jewelrycentral.com/jcsmain/r … rings.html Мало снять их. Надо что бы они все шли в совершенно одинаковом ракурсе. И хорошо если у них одинаковая … как это по-русски.. сам материал кольца, его ширина. Тогда ты в одно крепление просто вставляешь из одна за другим. А если разная, как тут: http://www.jewelrycentral.com/categories.asp?cID=10

Вот с вращающимися моделями там дофига аналогичных проблем будет. Скажем цепи разной толщины и плетения должны висеть все точно по оси вращения.… И на коленке тремя проволочками такой вопрос не решить
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2005, 21:34:43 
краткое резюме по этим кадрам из кайдана.
С ювелиркой у них не получается, на заказ делать морщат попу, агрегаты у них с ручным, нах, управлением. В общем каменый век и ужас.
В связи с этим ищу кто посоветует куда обратиться
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2005, 21:47:02 
у себя в городке за пару месяцев и те самые 7 плюс минус кб я бы мог попробовать организовать производство подобного девайса.
Не полностью с тем функционалом, что у вас в описании - некоторые вещи вы хотите трудно реализуемые, но станок для конкретно ювелирки бы получился.
насчет софта и управления - софт не очень сложно и дорого написать под конкретную камеру уже имеющую интерфейс управления с компа - Но такое управление имеют далеко не все цифровые камеры.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2005, 22:53:12 
eddy444, вот я и хочу что бы подобрали, сочленили все.
конечно я хочу много :) Раз уж просить, то все :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 14:01:48 
Pgprint, сколько денег есть? 10 000? 50 000? 100 000?
конкретный станок для конкретной ювелирки - уже говорил в до 10 кб, ибо я уже практически вижу контструкцию и принцип работы всей схемы в голове. Универсальное решение в единичном экземпляре будет стоить на порядки дороже потому что любое универсальное решение стоит дороже на порядки. Закон конструирования.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 15:29:54 
eddy444, я уже с человеками договорился. С лавкой у которой есть опыт изготовления аналогичных устройств. Если там что-то не срастется - будем думать.
И вообще это в приват разговор лучше.
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 81 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100