Групповая видео выставка «Функция напоминания»

Групповая видео выставка «Функция напоминания»
06.03.2015

В Москве с 11 марта по 12 апреля 2015 года в выставочном зале ЦТИ «Фабрика» пройдет групповая выставка видеохудожников о памяти и воплощении ее в портрете с помощью видеокамеры.

Видеохудожники создают образ личности с помощью видеокамеры, используя преимущества развития образа во времени. В их арсенале движущееся изображение, мир звуков, речь, игра со временем, возможность перформанса и диалога со зрителем. И самое ценное: у художника есть несколько минут из жизни портретируемого, захваченные камерой и изъятые из реальности.

Художники из Швеции, Греции, России и США в своих работах покажут человека через его портрет как функцию памяти.

В портрете из серии «Missing» самарского художника Романа Коржова, человек, снятый вне контекста своей жизни, смотрит сквозь камеру, не видя перед собой зрителя.

Аккордеонист в «Соло» Марины Фоменко из Москвы пропускает через себя эмоциональность и драматичность исполняемого им произведения, составляя единое целое с инструментом и партитурой.

Женская коса в видео «На волоске» художницы из Швеции Наташи Данберг создает образ дорогого человека, напоминая о скоротечности жизни.

«Звонок» московского художника Александры Митлянской не дает забыть о хрупкости жизни.

Портрет как двойник, портрет как отражение мы видим в перформансе героини художников из Санкт-Петербурга Виктории Илюшкиной и Майи Поповой «Двойник».

Шен Вей из США в перформансе «Пузырь», оставаясь в рамках портрета, сублимирует экзистенциальную драму в простом действии по выдуванию пузырей из слюны.

Свой автопортрет как художника, ведущего диалог с искусством, представляет Марина Руденко из Москвы («Inter View»).

А еще один московский автор Елена Иванова показывает «Автопортрет не как художника, уборщицы или еще кого, а просто».

Юла Попадопулу из Греции в видео «Офелиях2» создает портрет литературного героя, новый образ вечно возвращающейся Офелии. https://casinochampioncom.ru/

На выставке представлены работы художников: Шен Вей, США; Наташа Данберг, Швеция; Елена Иванова, Россия; Виктория Илюшкина и Майя Попова, Россия; Роман Коржов, Россия; Александра Митлянская, Россия; Юла Пападопулу, Греция; Марина Руденко, Россия; Марина Фоменко, Россия.


Омм мане падме хум, коли не шутишь.

Реклама на сайте статьи