Новости

RSS


У BrandLab для Вас есть новости
13.05.2010

У BrandLab для Вас есть новости

28 мая 2010 г. в Москве состоится самое значимое событие, посвященное вопросам построения брендов - Brandbuilding 2010 BrandLab открывает площадку для решения брендинговых задач BRAND-MEETING


06.05.2010

Сборник <<От психологии бытового шрифта к графической археологии>> выложен автором-составителем в открытом доступе.

Этот издательский проект 2006 года объединил пятерых скрупулезных и внимательных собирателей графических примет городского настоящего - художницу Ольгу Флоренскую (СПб), фотографов Юрия Молодковца (СПб) и Олега Шагапова (СПб), дизайнеров Юрия Гулитова (Москва) и Митю Харшака (СПб). Сборник под общей редакцией Мити Харшака в полной мере раскрывает эволюцию исследовательских позиций в рассмотрении бытового шрифта с момента возникновения интереса к этому явлению в конце 80-х, во время расцвета художественной группы <<Митьки>> до положения дел на сегодняшний день, когда направление <<Графической археологии>> активно вводится в учебный процесс графических кафедр московских и санкт-петербургских вузов.



22.04.2010

Международный фестиваль рисованных историй «Бумфест 2010».

Тема конкурса: ГЕРОЙ
Всегда существуют личности, которые своими действиями символизируют ценности своего времени. Кто же они сегодня?



21.04.2010

Портал kak.ru и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявили о творческом конкурсе-акции <<Воспитание детей без обид и унижений>>

До 20 мая организаторы ждут работ всех, у кого с открытое сердце.Каждого, кто больше не может сидеть сложа руки и готов донести свой образно-словесный посыл до массового сознания.



Итоги рейтинга российского дизайна
07.04.2010

Итоги рейтинга российского дизайна

Дорогие Дамы и Господа! <<кАк-проект>> имеет честь представить вам первый в истории Рейтинг русского дизайна - как его видят признанные специалисты мирового социума визуализаторов.


Ежегодная студенческая премия плаката Post It Awards
24.03.2010

Ежегодная студенческая премия плаката Post It Awards

Русская креативная группа Graphic Productions при участии SOLUTIONS Moscow Branding & Design Companies проводят VI Международный студенческий конкурс плаката Post it Аwards 2010.

Post it Аwards придуман как молодежный конкурс, в котором могут участвовать студенты всех стран.
Членами жюри являются известные деятели культуры.
Главный приз — компьютер Apple.



6 апреля 2010 года стартует новый сезон программы <<ВИЖУ! Звезды графического дизайна>>.
23.03.2010

6 апреля 2010 года стартует новый сезон программы <<ВИЖУ! Звезды графического дизайна>>.

Программа «ВИЖУ! Звезды графическогоo дизайна» проходит в Санкт-Петербурге, в Лофт Проекте ЭТАЖИ (http://loftprojectetagi.ru), каждый вторник, начиная с марта 2009 года. Программа «ВИЖУ!» - это показ работ самых известных и ярких дизайнеров. Это живое общение и рассказы звезд о своей жизни в профессии. В рамках «ВИЖУ!» в Лофт Проекте ЭТАЖИ выступали: Людвиг Быстроновский, Дмитрий Перышков, Петр Банков, Андрей Логвин, Анатолий Гусев, Андрей Бильжо, Владимир Чайка, Илья Рудерман, Михаил Губергриц, Александр Фалдин, Владимир Ефимов, Юрий Гордон, Дмитрий Барбанель и многие другие.

По итогам 2009 года, программа «ВИЖУ!» была признана <<Открытием и событием года в российском графическом дизайне>>:http://kak.ru/columns/serov/a9624/. Куратор программы - Митя Харшак, учредитель и главный редактор журнала <<Проектор>>.



20.03.2010

Третий конкурс корпоративного кино «BRANDFILM» пройдет на одной из самых популярных в рекламной среде фестивальных площадок «ДИЗАЙН И РЕКЛАМА».

6-9 апреля в Центральном Доме Художника в зале 15 будут представлены корпоративные фильмы-участники конкурсов 2007-2008, лучшие зарубежные фильмы с New York Film Festival, мастер-классы по тому, как разрабатывать, создавать и применять корпоративное кино, как использовать его в ходе выставок, применять для обучения сотрудников и многое другое.


Х-й номер!
16.03.2010

Х-й номер!

Редакция журнала сообщает: — С бодрым хулиганским весенним настроением мы сделали первый в новом десятом году и десятый же от роду номер журнала «Проектор». Для своего обращения к читателям главный редактор Митя Харшак облачился в самый характерный наряд сезона — замотался с ного до головы в оградительную ленту. Вот уж, в самом деле, примета времени. Она же (оградительная лента) и на обложке журнала. Так и будем потом вспоминать весну десятого года как то время, когда все кругом было огорожено полосатыми ленточками, а привычка смотреть под ноги сменилась привычкой задирать голову вверх, чтобы не получить шальную порцию снега или ледяной снаряд.



16.03.2010

Мастер-класс Антона Ярусова «Интерактивная мастерская»

Проект Edutainment приглашает всех веб-дизайнеров на мастер-класс Антона Ярусова — основателя и арт-директора Popcorn Design House и лектора в Британской высшей Школе дизайна.


Новости 70 - 79 из 229
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец

Омм мане падме хум, коли не шутишь.

Реклама на сайте статьи