какие будут мысли? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
defo
новый человек
0
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01.07.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 02:56:00 
Нужна критика!
RavenXL
соучастник
2
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 03:41:00 
полная лажа, меню жуть
Original Demon Муж.
постоянный участник
9
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 18.04.02
Откуда: Hell of a Place
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 04:13:00 
r u crazy man? за текст такого размера (при этом фиксированного) надо выкалывать автору 1 глаз.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 06:06:00 
Ну, насчет выкалывания одного глаза - "вы эти средневековые штучки бросьте, что за мистика?" (С) Стругацкие. Но действительно - шрифт неудобочитаемый. Кроме того - charset=iso-8859-1 на внутренней странице у меня лично на экране отображается абракадабрицей. Непонятно назначение странных бубликов в меню над кнопкой "О магазине". Только не говорите мне, что это логотип!
В остальном - производит приятное впечатление. Один из немногих, кстати, "цветочных" сайтов, которые я видел, где найдено простое, изящное и незаезженное решение. К сожалению, defo не удосужился (удосужилась?) привести к этой "рыбе" никаких подробностей, поэтому не совсем ясно - что там будет дальше. А интересно было бы!
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 06:10:00 
Дорогой defo! Какие ж тут мысли! Кратко и не скажешь, кратко ты уже сказал, что наше мнение с твоим врядли совпадёт. А получается вовсе не кратко. Получается роман с продолжением!

ПРОЛОГ:

Для тех, кто не в курсе, роман начался давно... В самом начале господином defo был открыт топик для обсуждения "меню для сайта" (см). Тема вызвала огромный интерес публики и на момент написания сего поста имела более 35 откликов. Чтобы не затруднять коллегам сёрфинг по форуму, для начала я процитирую написаное о меню отдельно. Это будет первая глава моего романа. После неё планируется некое лирическое отступление во второй главе, о том, как господин defo читает то, что для него пишут, стараются бедолаги вроде меня. Подробно рассмотрены будут результаты сего чтения, а также частное мненте коллеги w@nderer. Третья глава будет посвящена непосредственно заданой господином defo теме, а именно наваяной им давеча нетленки. И, конечно же, будет непременно заключение о дизайне сайта той (вполне достойной и уважаемой) фирмы, от лица которой он выступает. Итак, вперёд, читатель!
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 06:11:00 
ГЛАВА ПЕРВАЯ или ТЫ ПОМНИШЬ, КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ?:

(отрывок ранее был опубликован в топике "Меню для сайта)

Идея не новая, но вполне юзабельная. Загрузку надо оптимизировать однозначно - очень тяжко, ни один диалапер не дождётся, надо делать динамическую погрузку. На то нам AS даден. Растры такие охрененные грузить as is никакой необходимости нет. Трейсить нужно, причём руками. Это всё и так ясно.

Теперь о главном. С главным - жопа. [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]

При всей моей любви к Flash не могу не согласиться с утверждениями многих мировых авторитетов сайтостроения, что Flash намного чаще губит веб-дизайн, чем помогает ему. Прежде всего тем, что любой халтуре придаёт презентабельный вид.

1) В целом это производит впечатление ученичеcкой работы двоечника, чем в сущности и является.

<UL TYPE=SQUARE><LI>Любая картинка имеет определённую степень условности. <LI>Степень условности определяется поставлеными задачами и умением их реализовать.<LI>От степени условности зависит степень имитации реальности.<LI>На крайних точках этой степени имитации можно расположить японское искусство каллиграфии как минимум и голографическое изображение как максимум.</UL>

2) Автор явно пошёл по пути использования значительной степени имитации, пытаясь изобразить перспективу разноудалённых плоскостей под разными углами, объёмов разных материалов и фактур и ещё аж со светотенью. Получилось это у него на кол с минусом.

3) Выхода два: или отказаться от имитации как от приёма и сделать всё максимально условным. Тогда нужно изобрести некий другой художественый приём, реализацией которого была бы эта условность. Либо оставить идею как есть, но реализовать её хотябы на троечку.

5) Если первое - дерзайте! Выдумывайте совершенно новую идею, показывайте, обсудим.

6) Если второе, то переделать всё! Крайняя правая и крайняя левая плоскости равноудалены от зрителя? Тогда почему справа поместилось только пол-лампочки? Или правая ближе? Тогда надо сделать это заметным. В перспективе точка схода где? По всем законам физики - должна быть в данном случае посередине. Тогда как оказались боковые стенки сундука с логотипом "о магазине" одинаковыми по оси z? И тутже у сундука "каталог" тоже одинаковыми! А как раз у центрального сундука - между ними - разными! Ёлы-палы, это ж в школе на уроках рисования проходят! Ну это мелочи.. Там все плоскости пляшут как будто в театре декорации ставил пьяный рабочий.

Почему стеклянные стенки аквариумов сходятся хоть в какую-то перспективу, а стенки сундуков над и под ними - нет? Или это стёкла кривые по спецзаказу?

Пол и потолок предполагалось, что одной краской крашены? Нет? Покрасьте разными так, чтоб это было заметно. Одной? Тогда как поверхность пола, обращённая к небу (или лампам) оказалась темнее плоскости потолка, которая освещается только отражённым от пола светом? Кстати, раз уж на то пошло, то надо было не тыреные эффекты с лужами на полу приделывать, а свет от ламп имитировать, раз они там есть и явно включены.

Левые и правые плоскости перпендикулярные картинной плоскости освещены одинаково? свет по центру? Тогда как ближайшие к нам оказались темнее тех, что в глубине, в нише? С потолком-то всё правильно - от светлого к тёмному размыт. Или свет рассеяный? Тогда обращённые к нам плоскости должны быть чем ближе, тем темнее.

Ну про попытки градиентом изобразить светотень на сундуках и стёклах молчу, чтоб не заплакать... [img]images/smiles/icon_mad.gif[/img] К тому же с учётом того, что Flash позволяет богатейшие эффекты по имитации материалов и прозрачности.

А вам никто не говорил, что если уж перспектива, то и по температуре цвета все плоскости должны быть разными в зависимости от удаления?

Картинки - атас! Если в крайнем правом аквариуме явно претендующий на реалистичность горшок, то во втором слева вообще какие-то поля с чайными плантациями. Комбайна на них не хватает. Про остальные, да и в целом - запомните плз, степень условности вы выбираете сами. Но она должна быть ЕДИНОЙ в пределах композиции. Охота такие цветуёчки? Ну так приведите их к одному масштабу! Да и к цветовой гамме заодно...

Вы нежно размыли потолок градиентом и попытались им же размыть углы? Так на кой чёрт тогда везде оставлены грубейшие линии контуров? Сказать? Затем, что если их убрать, сразу видна отчаяная кривизна нарисованого даже если смотреть после поллитра водки.

А ведь такие элементарные вещи не в академии художеств преподаются. Почитайте хотябы главу 11 классического учебника Джоди Китинг "Flash inside". Хотя по добру, прежде чем претендовать на автора компьютерной графики пойдите и НАУЧИТЕСЬ р_и_с_о_в_а_т_ь!

Бесплатный совет. Есть некий полуторный путь. Уберите глубину и сделайте витрину "гармошкой" - всего в два уровня удалённости плоскостей. Тут можно не давать перспективы, а условно её изобразить равными угловыми плоскостями. Но и в этом случае - композиция может быть ЛИБО симметричной, ЛИБО ассиметричной, а не так, как тут - немножечко беременной.

Кстати... Если уж имитировать витрину хоть так, хоть эдак - шрифты поменять на адекватные. Так, как здесь - на витринах не пишут. Так пишут в школьных хомяках - "мои линки", "мои фотки" и т. д.

======================================================
Конец цитаты. Как пишут в Голливуде - to be continued.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 06:11:00 
ГЛАВА ВТОРАЯ или КАКИМ ТЫ БЫЛ, ТАКИМ ТЫ И ОСТАЛСЯ:

Дорогой мой читатель! Поскольку ты уже немного вошёл в курс перепитий сюжета, ты можешь вместе со мной восхититься прекраснодушием коллеги w@nderer, почитав следующий ответ на начало нашего повествования (цит. по "Меню &%@ сайта):

"Но думаю defo примет твои пожелания к сведению и это 10% того положительного, что есть в твоем посте.

Нет, нет, коллеги! Нам только казалось, что тихо постукивают пальцы творца по клаве, да едва слышно шуршит мышка по коврику... Тишина.. И мёртвые с косами... Блин, это не оттуда.

Да. Так вот. Прошли сутки. Ещё одни. Сколько б мы ни прислушивались - тишина... Но чу! Зашелестел пакетами данных TCP/IP и настал момент истины! Сайт создан! В переди командир, на боевом коне, то бишь, наше многострадальное меню. Протечки унитаза, упомянутые коллегами задолго до написания первой главы ликвидированы. Текст в стиле "мои фотки" стал теперь выездным! Не в смысле того, что загранпаспорт получил, а стал выдвигаем в профком. Ой, к нам, зрителям, на призрачном ящике. Cool! Вы думаете это и всё? Не торопись, пытливый читатель! На самом деле возможности Flash просто безграничны! Это второстепенные ящики выдвигаются onMouseOver! А сундук хранящий тайны "о магазине" зацикливает просто как юную истеричку! Для него специально в невидимом слое проложены по всему пейзажу полосочки. Если вне сундука провести по ним сверху вниз или снизу вверх быстро - можно заметить судорожные попытки стрелочки периодически превращаться в лапку. А если медленно и печально - то можно насладиться зрелищем икоты призрачного ящика, то и дело пытающегося всучить нам что-то о магазине, дёргая надпись взад-вперёд. Собственно, на том доработка (где ты, w@nderer?) и завершилась.

Зато теперь, как и хотел коллега olnev alexander у нас есть не токмо меню, но и всё остальное! Ах, Саша, Саша, прости за вольность, не ведал ты, что творил высказывая свои пожелания!

Меню теперь встроено в структуру страницы. Честно скажу - впечатляет. Вначале я не понял для чего оно огорожено серовато-жёлтенькими шершавыми полосками и зачем притиснуто вместе с прочим к левой стенке. По зрелом размышлении понял! Это ассоциативный ряд. Причём открытый ассоциативный ряд. Повод для медитации. Кому как, а пишущему эти строки, как бывшему спасателю, углубляющаяся перспектива интерьера обрамлённая явными торцами стен напомнила квартиру в доме, фасад которого разрушен землетрясением. Ну а ты, читатель можешь скачать сия, что сделал и я, и в тишине и покое своего офиса искать свои аллюзии...

[ 30 Ноября 2002: Исправлено Akela ]
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 06:13:00 
ГЛАВА ТРЕТЬЯ или ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ:

С чегоооо начинается Рооодина... То есть, страница? Правильно! С титула! Он, как известно, отображается в заголовке окна браузера, в списке любимых линков на вашем компе и много-много где ещё. Потому он призван резко так и лаконично обозначить индивидуальные особенности твоего сайта, чтоб ни у кого сомнений не было - это то, что им нужно. Многие дизайнеры и структуризаторы, креативщики и девелоперы ломали голову над тем, как же эту свою насущную необходимость всем обозначить. Но они были просто наивными детьми! Вот оно, решение простое как всё великое! "ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА!" А вы думали, где в интернете главная страница?

Далее по тексту. Да, конечно он "выколи глаз", как совершенно справедливо отметил тут коллега Original Demon. И сперва я не понял зачем. Потом дошло! Это же конспирация! Чтоб враги не догадались! Ну или не прочитали. Однако, дав себе труд мне написать, а вам прочитать вышеизложеное, пойдём дальше и вникнем в текст. Ну контент же, в конце концов!

Цитирую: "..наши флористы дипломированные специялисты, получившие образование..." Что конечно же не может не радовать. Значит есть кому поделиться знаниями с автором, презирающим знаки препинания! Читаем далее: "...в первой в России проффессиональной международной школе флористов-дизайнеров "Николь" и школу ведущего мастера-флориста..." Да, братан, надо делиться! (с) Оно, конечно, "подъезжая к станции у меня слетела шляпа" - классика, но хотелось бы чего-то более приземлённого... Хотя постойте! Конечно приземлённого! Цветочки чем удобряются в саду? Прааавильно! А вы думали на что нам должна была намекнуть такая чудесная цветовая гамма сайта?.. Единственное, что я поменял бы местами, это полосочки над и под текстом. Такого буколически пасторального цвета коровьих лепёшек. Их надо сделать вертикальными, чтобы их место заняли фланкирующие сейчас текст строчки перфорации. Ау, коллега Schreibikus! Вот и твоя идея с рулончиком бумажки пошла в тираж! Грешен, братцы, грешен! Дальше читать не стал, мне ещё работать, испорченое этими буковками-вошками зрение никчему.

На единственной вложеной странице сайта, которую представил нам автор, он гибнет в борьбе с заглавными буквами, готовя нам "преподнесения: Юбилеи, свадьбы, торжества, даты... да и просто замечательное", со стилистикой русского языка, обещая, что "в процессе создания букета Вы становитесь соавтором неповторимого букета", со здравым смыслом читателя, повествуя о том, что "коллаж это... Собрание различных предметов для передачи мыслей, эмоций и т.д. в технике коллажа"… Так пожелаем же ему, его же словами "сохраняться годы не изменяясь и носить личносный характер" и "служить цветовым акустом в интерьере!"
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 06:14:00 
ЭПИЛОГ

Роман, как говорил классик, летел к развязке! Я обещал тебе, читатель, путешествие на родину нашего героя, в http://www.alart.ru/? Я не сатану отнимать у тебя время. Мы долгие годы знали иные земли только со слов Юрия Сенкевича, так что в нынешний век свободы привыкли доверять только собственным глазам.

Поезжай туда сам, дружок, и ты увидишь много удивительного и загадочного... Внезапно растворяющиеся по a:hover в небытии ссылки главной навигации вверху страницы. Некий "СТИЛЬ", упёршийся рогом в лоб человека в зелёных очках, в застывшем "ВРЕМЕНИ" пальцующих братков, бухгалтерского вида и явно рассорившуюся парочку, потерявшую надежду на "КАЧЕСТВО" в коридорах КПЗ... Но не торопись расстраиваться! И там много привычного, уже не одну тысячу раз виденного тобою и дома и в гостях! Это неизбывные вписаные в квадрат стрелочки в привычном углу. Это безграничное поле цвета униформы тех, кто то КПЗ охраняет, и тоже, как ему и положено, справа. Ждёт, когда кто нибудь его возделает.

Однако дизайнерский отдел вполне серьёзной фирмы, занимающейся, по счастью, дизайном лишь постольку поскольку, всёже радует нас напоследок. Пусть и скромно, почти в тайне, глубоко-глубоко под всеми меню, в самом низу страницы в левом углу они напоминают нам трижды повтореным текстом:

"Хорошая возможность уволить своего дизайнера. Теперь вы можете делать рекламу сами!

Хорошая возможность уволить своего дизайнера. Теперь вы можете делать рекламу сами.

Хорошая возможность уволить своего дизайнера. Теперь вы можете делать рекламу сами..."


ЗАНАВЕС!
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 14:41:00 
Начал за здравие, кончил за упокой
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 15:01:00 
Akela возьми отпуск, отдохни... полезно [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
AvT
постоянный участник
0
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 29.07.02
Откуда: КИЕВ!!!
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 15:32:00 
Akela графоман\
меню мне отдельно нравилось..а в сумме лажа.
Оставил бы меню посредине, без ничего и то приятней бы было
Mort
новый человек
0
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30.09.02
Откуда: Cork
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 17:14:00 
Akela [img]down.gif[/img]
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 17:42:00 
Спасибо всем троим за содержательные отзывы. Видно как билась творческая мысль при попытке их сформулировать. Только хотелось бы по сути. Или кроме как нафлудить, более на форуме сказать нечего?

[ 30 Ноября 2002: Исправлено Akela ]
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 17:47:00 
Ах, Лев Николаевич... Вы все тот же...
Хотя постойте, не Михал ли это наш Евграфович?
В любом случае Ctrl+P... [img]smoke.gif[/img] [img]drink.gif[/img]
Mort
новый человек
0
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30.09.02
Откуда: Cork
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 18:05:00 
Akela
Слабые работы дают большое поле для ехидства. ТО что вы этим пользуетесь, не делает вам чести. Насчёт флуда - в ваших трёх постах-простынях его процентов 70%.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 18:22:00 
Mort

1) Не было бы никакого ехидства, если бы не было восторженых отзывов об откровенно слабой работе. Уверяю, мне бы и в голову не пришло тратить на неё время и силы.

2) Ок! Вот только основа сих простыней сугубо по сути вопроса.

3) У меня нестандартное предложение, может будем обсуждать как раз суть вопроса, а не отношение к стилю моих постов? Я же вроде как о дизайне. И форум вроде как про дизайн? А для личных разборок в крайнем случае можно открыть другую рубрику.

=============================================================

Оппонент может сто раз не нравиться. Однако "не делает чести" (это и к Вам, господин Mort относится) переходить на личности вместо того, чтобы дискутировать по существу.
[img]rotate.gif[/img]

[ 01 Декабря 2002: Исправлено Akela ]
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 20:07:00 
so..
Идея, в смысле меню, хорошая, мне понравилась.
Мне даже понравился пол, т.е он достаточно реальо отражает. остальное все не понравилось [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
RetRix
новый человек
0
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.11.02
Откуда: Эстония , Таллинн
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2002, 21:30:00 
Срочно поменяй Copyright and Designed by …. поменяй цвета
Срочно!!!!!
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 03:57:00 
Sorry, undefined message.

[ 01 Декабря 2002: Исправлено Akela ]
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 04:06:00 
TruTH
Мне даже понравился пол...

Сорри, проблемы трансвестизма, гомосексуализма и прочие перверсии рассматриваются в других форумах. Ок? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
bionic
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.11.02
Откуда: Msk
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 04:39:00 
1) Вы кто такие? Я вашу х**ню дилетантскую задолбался прокручивать. Вы бы все бы лучше бы работали бы, языком чесать все могут, я думаю вы не слишком далеко ушли от автора сей темы, ибо даже обсуждаете " как кто то из великоих мира сего сказал - что флэш гроби дизайн" - ха ха. Это то же самое что сказать - что все картины акварелью - гавно. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] или маслом...

2) Автору. Привет?! Узнал? bobb - это конечно твой заказ, но чисто совет - цвета меняй. Бледно серо зеленый - ну уж не пишется - под магазин где работаю реально крутые дизайнеры флористы. Мне кажется сама идея должна быть прероднесена более ярко, а не так грустно и туманно. (но это вовсе не означает оранжевый, просто цветы - вещь живая, свежая, вот и сайт должен быть свежим)
А вот меню - похоже на аквариумы с заспиртованными картинками цветов. Или на стандартные стелажи на выставках.
3) Ты когда нить в офисе появляешься?

Если что не так - не хотел обидеть.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 05:07:00 
bionic Пацан чиссакрутой? Яйсы сварились, шо прут из ширинки? Юноша. идите на чиссаканкретнастрелкусвашимбратанами. И пожалуйста, не флудите там, где разговор о профессии.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 05:10:00 
Итить...

"Сынок, у тебя сегодня урок был по чистописанию?
-Не, батянь, по чиссасаумножению."

PS: Дорогая администрация. От отмороженых братков в своей повседневной жизни я избавлюсь и сам, моя государева служба их на завтрак кушает. Избавьте от уродов в форуме плз! Буду очень обязан!
[img]puke.gif[/img]

[ 01 Декабря 2002: Исправлено Akela ]
centrum
новый человек
0
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26.11.02
Откуда: не далеко
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 05:28:00 
Akela ты гонишь...
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 06:59:00 
centrum Мальчик, это всё, что ты смог сказаь своей песочнице? Грустно... [img]weep.gif[/img]
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 07:23:00 
2defo
Как некоторые не могут сесть за обеденный стол с грязными руками, вот так же профи веб-дизайнер вряд ли начнет работу, не продумав концепции и не найдя стиля, адекватного теме сайта.

Твой дизайн - НЕ ПРО ЦВЕТЫ.

Это бьет по глазам в первую же секунду. "Горводосливная" гамма, вертикальные и горизонтальные прямые, кубы и выдвижные ящики - и хрен поймешь, что там за мутным стеклом, жесткая обводка заливки, поля в "техноклеточку", "сухие" заголовки и далее по всему списку...

Что толку обсуждать детали?
Надеюсь, тебе повезет, и ты всучишь это клиенту, но на будущее учти...
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 07:27:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения zadrali_registracijami:
<STRONG>2defo
Что толку обсуждать детали?
Надеюсь, тебе повезет, и ты всучишь это клиенту, но на будущее учти...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
"Истинно, истинно говорю вам!.." (с) [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 07:34:00 
PS: А нонче модно и чиссакруто появляться под такими никами, ЧеГеварра ты наш? Ох, ё... Не было б тут фильтра... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] : ( [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 08:01:00 
Ник у меня длинный, зато писать я умею коротко.
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 11:24:00 
Akela

Всё бы ладно, но не понравилось мне категорически желание задавить насмерть бедного defo, которое у тебя тут и там выскакивает на поверхность, как ты его ни прячь, прикрываясь благими намерениями.

Если ты говоришь о профессионализме, будь каким угодно - ироничным, жестоким - если нужно, но никогда не позволяй себе самоутверждаться таким образом. Это всегда свидетельствует против тебя - в пользу твоей слабости.
AgA-1 Муж.
участник
26
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 04.10.02
Откуда: TGN
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 11:40:00 
я всю эту дребедень не читал. но может кто-нибудь сказал. а может и нет.
defo попробуй буквы не выдвигающимися сделать а появляющимися вместе с этими ящичками полупрозрачными...
ну и переделать все остальное.. поаккуратнее поконкретнее так сказать.… цветовую гамму подправить убрать выпады типа кнопки "почта" (выпады всмысле из общего стиля, и стиля меню)
… и будет [img]kruto.gif[/img] [img]drink.gif[/img] [img]up.gif[/img]
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: какие будут мысли?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2002, 11:59:00 
kf;f
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 33 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100