выбор и критика цыфро-мыльницы @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
sudya Муж.
новый человек
11
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06.12.06
Откуда: Україна
Заголовок сообщения: выбор и критика цыфро-мыльницы
Сообщение Добавлено: 15 Декабрь 2006, 19:45:55 
безмежномноюмногоуважаемые форумчане!
прошу прощения, за то, что отвлекаю, но все же...

планирую приобрести цифровик бюджетного класса с расширенными функциями (так в е-магазинах пишут :laugh: )

присмотрел себе Canon Digital IXUS 60 (обзор на цифровиках http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/7041/ )
скажите свое мнение об этой мыльнице, или посоветуйте что-либо другое в этом ценовом диапазоне.

оффтопик:
я видел, что в этой ветке довольно прикольные фотки выкладывают, и при этом часть из них сделана именно бюджетными фотоаппаратами. Вот думаю и себе такое приобрести, ведь много в фотографии зависит от талланта, а вот есть ли он у меня в этой области узнаю только после того, как попробую...

_________________
русский язык для меня - иностранный!
в роботі використовую http://web-nation.org/.
hippy Муж.
постоянный участник
88
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 28.10.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2006, 01:22:19 
Думаю можно брать. Все циформыльницы примерно одного класса отличаются мало нынче... Canon - фирма, совсем позора не сделает.
-=LEXID=- Муж.
постоянный участник
9
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20.08.03
Откуда: Poland
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2006, 02:18:18 
Canon, Nikon, Sony можно брать смело не задумаваясь :beer:

_________________
Счастье - есть и пить - тоже счастье
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2006, 07:16:11 
Смело, не задумываясь брать нельзя. Три недели назад я стоял перед таким же выбором и отказался от Canon'a в пользу Sony, найдя в сети большое количество нареканий на надежность этой конструкции Canon'a. Часто перестает выезжаеть объектив, и еще что-то там было. А сначала хотел брать Canon, т.к. по отзывам качество картинки у него чуть выше.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2006, 10:23:13 

zadrali_registracijami писал(а):
найдя в сети большое количество нареканий на надежность этой конструкции Canon'a.


не доказательства для прокурора :lol:
,а если подумать что это долбаный пеар конкурентов? Все так запутано в этом мире :lol:
, а наработка на отказ, официальные данные независимых экспертов есть? Вопросов много ответов мало. А не потому-ли поломок сапопа больше что у него тупо больше пользователей?

sudya, так что пох, какой приглянулся такой и бери а будет ломаться есть гарантийные обязательства, по которым и вернуть можно.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2006, 19:18:54 
С гарантиями могут быть нюансы. Я, например, брал для подарка. Кроме того, в гарантийном ремонте иногда отказывают на основании того, что камеру, якобы, роняли, - особенно, когда клинит механика.…
Верить или не верить - дело добровольное; одну табличку для интересующихся я все-же дам:
Изображение
В целом надежность мыльниц довольно высокая, но показатели по разным моделям одного бренда могут отличаться в разы.

p.s. Оттуда же, из CR рекомендации по карманным моделям:

For a camera that fits in a purse:

• Sony Cyber-shot DSC-N1 , $360
• Sony Cyber-shot DSC-W50 , $240
• Canon PowerShot SD500 Digital ELPH , $250
• Casio Exilim EX-Z850 , $330

All are small and light, with excellent or very good print quality, and 3x optical zoom. The 7-megapixel Canon PowerShot SD500 Digital ELPH has good battery life, but a long shutter lag and lacks manual controls. (Also available: the newer, 10-megapixel SD900, $500.) The 8-megapixel Sony Cyber-shot DSC-N1 has excellent battery life, short shutter lag, a 2.9-inch LCD, and manual controls. (Also available: the newer, 10-megapixel DSC-N2, $450.) The 8-megapixel Casio Exilim EX-Z850 has excellent battery life, manual controls, manual focus, a 2.4-inch LCD, and a simulated image stabilizer. The 6-megapixel Sony Cyber-shot DSC-W50 has excellent battery life, short shutter lag and next-shot delay, a 2.4-inch LCD, but no manual controls.

Как я понимаю, PowerShot SD500 ~ то же, что IXUS 60.
И еще, если для кого это важно, - стабилизаторы в карманные камеры ставит только Casio.
hippy Муж.
постоянный участник
88
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 28.10.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2006, 20:21:01 
zadrali_registracijami, выбирать камеру опираясь на этот график не соит, это "средняя температура по больнице" и сколько прослужит конкретный экземпляр - завитит от фазы луны и акуратности пользователя. Что касается остальных параметров, я бы сказал что самое важное:

1. качество оптики. Тут надо смотреть отзывы, но в том что касается оптики я Canon-у или Nikon-у как-то больше верю.
2. чувствительность и шумы матрицы на высоких ISO (здесь кстати, пару лет назад Sony был в юольшой Ж, как сейчас не знаю).
3. скорострельность (скорость включения прежде всего)

В менее важные плюсы: оптический видоискатель (ночью "видоискать" через матрицу нереально). Зум, макросъёмка это уже если хочется снимать больше птичек или комариков тут уж каждому своё.

Остальные параметры - дело вкуса.
Разумеется, всё это касается только мыльниц.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2006, 20:26:14 

hippy писал(а):
2. чувствительность и шумы матрицы на высоких ISO (здесь кстати, пару лет назад Sony был в юольшой Ж, как сейчас не знаю).



Сейчас это единственный недостаток мучающий меня в сони

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 16 Декабрь 2006, 20:45:23 

hippy писал(а):
zadrali_registracijami, выбирать камеру опираясь на этот график не соит, это "средняя температура по больнице" и сколько прослужит конкретный экземпляр - завитит от фазы луны и акуратности пользователя.


Я дал таблицу для общего представления и абзац после для более конкретного. Если бы я прошерстил только этот ресурс, я бы купил Canon. По итогам вечера, убитого на чтение полудюжины буржуйских сайтов(российским я как раз не верю) выбрал Sony. Это просто мой выбор. Да, возможно, вероятность поломки Canon'a невелика, а качество съемки выше. Ничего не навязываю... :gent:

Кстати, если нужен "цифровик бюджетного класса" не обязательно мини, а такой, что помещается в карман куртки, за те же деньги получше камеру можно найти.
CJIOH Муж.
соучастник
2
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 19.01.05
Откуда: Челябинск
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2006, 16:30:52 
Если кому-нибудь интересны шумы на высоких исо у цифромыльницы Сони, могу сделать пару снимков на Sony S600.
sn0w Муж.
соучастник
55
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17.10.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2006, 10:04:49 
Мыльницы Сони брать нельзя даже под угрозой расстрела. Там стоят такие шумодавы, что от деталей на фотографии не остается ничего. У меня у пары друзей Сони.. Деревья имеют вид зеленых пятен, ни намека на листву. Стены с мелким рельефом тоже все гладкие. Фактура кожи убивается наповал при любом ракладе.
В общем, это последний фотоаппарат, который я бы рассматривал в качестве рабочей мыльницы.
А вообще, Panasonic, Canon, Nikon.

_________________
фото.портфолио & livejournal
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100