вопрос по поводу камеры и оптики @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Заголовок сообщения: вопрос по поводу камеры и оптики
Сообщение Добавлено: 26 Август 2006, 22:24:52 
вопрос встал довольно остро. после поездки в турцию понял что качество и возможности canon A620 совсем уже не устраивают. Нужна зеркалка.

Вот тут как раз и новинка появилась которую я ждал. EOS 400D http://www.dpreview.com/news/0608/06082 … belxti.asp

И хочу изначально прикупить один хороший более-менее универсальный объектив. Выбор пал на http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1481

В принципе покупать буду только ближе к новому году, поэтому время для выбора есть, но определиться надо заранее.

Вопрос - как вам выбор? Что так, что не так и главное что как можно купить по-другому.

Был еще вариант купить EOS 30d и стеклышко куда похуже. Но думаю это менее оптимальный вариант, т.к. чую что с первым наборчиком качество будет получше. Или я не прав?

_________________
- livejournal -
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 26 Август 2006, 23:59:50 
и вообще. получается есть возможность купить примерно в таких вариантах:

фотик за ~25000 и стекло за ~40000 и ровно наоборот, стекло за 25 а фотик за 40. и что лучше блин?

_________________
- livejournal -
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:02:03 
оффтопик:
mio, а говорят я буржуй :laugh:


Я вот лично не вижу объективной разницы между 350д и 400д, кроме цены...

_________________
logachev.eu
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:13:44 
Kirill L., нееееее. разница для меня существенна. я готов переплатить 100-150 долларов за значительно бОльший дисплей, за бОльшую скорострельность, за буфер в 2 раза шире, за новое меню, за увеличение расстояния под пальцы между выступом и объективом и самое главное за систему против пыли. оно того стоит. Единственно матрица на 2 мега больше не радует, шумов боюсь будет больше, но это тесты покажут.


оффтопик:
П.с.: я не буржуй :lol:

_________________
- livejournal -
Reaver Муж.
соучастник
17
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13.11.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:21:09 
Честно говоря, совсем не внушают доверия выпущенные "на днях" конкуренты. Что Никон Д80, что этот 400-й Кэнон. Прямо как туза из рукава достают, в качестве ответных жестов друг другу.

Кэнон для меня принципиально все равно что МТС - знаю, что есть, знаю, что хорошего сказать много можно, но все это меня не интересует. Тем не менее, на мой взгляд - 400 это продолжение линейки 300-350, в то время как тридцатка - линейка 10Д-20Д, которые позиционировались как значительно лучшие камеры. У друга, занимающегося полупрофессиональной съемкой, был 10Д, набор достаточно хороших объективов, переменников и фиксов - и потрясные результаты.
Я бы при условии такого выбора, присматривался к 20Д и объективу под свои цели. Одним универсалом хорошего качества трудно будет обойтись; если цель - съемки не в домашний фотоальбом, придется расширять парк. Хотя указанная моделька - хорошая. Постоянная светосила на обоих концах, стабилизатор и быстрый фокус. Значительные плюсы. L-серия, тоже замечательно; максимум, что ему пожелать - это то же самое, но 2.8

P.S. корректирую после появившихся постов: "система против пыли" - это что-то из разряда "а есть ли у вас лишние деньги?". Пыль будет в любом случае. Чтобы избежать попадания пыли в корпус аппарата, надо создавать в нем избыточное давление. Как ни герметизируй корпус, пыль будет лететь
а) в объектив, особенно если у него изменение фокусного расстояния происходит с изменением геометрии, а не внутри самого корпуса объектива
в) в камеру, при смене объектива
Пыль сама по себе вредить не будет - не тот у нее размер, чтобы мешать фокусировке. Просто периодически снимать объектив, ставить зеркало в положение "для чистки" и чистить матрицу спец.набором. Ничего сложного, не знаю как в Кэнонах - в Д70 есть специальный режим чистки матрицы, чтобы зеркало не закрывалось.

Дисплей большего размера - это ерунда. Все равно основная рабочая информация будет или на ЖК-экранчике сверху, или в объективе. Смотреть фотки все равно на малыше не получится, играть разве что? Есть игры под фотоаппараты :)

_________________
если вам хорошо, и вы хотите, чтобы вашим друзьям стало хорошо, скажите, что вам плохо


Последний раз редактировалось Reaver 27 Август 2006, 00:27:10, всего редактировалось 1 раз.
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:26:49 
На самом деле тушка глобальной роли не играет (в разумных пределах)… Играет оптика и руки, имхо...

_________________
logachev.eu
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:29:41 
Reaver, ну там не 2.8 зато на стабилизаторе выезжает и может выехать заметно больше чем 2.8 без стабилизатора. на счет камеры - я в курсе что 400д и 30д разные линейки. просто дело в том, что сейчас мне хочется довольно приличного качества фотографии и соответствующую аппаратуру с рассчетом на прогресс в будущем. сейчас - это некоммерческие съемки, да и вообще врядли они станут таковыми. это хобби, но как известно и оно бывает на разном уровне. поэтому учитывая что я с зеркалками достаточно на "вы" решил начать с 400д, но зато уже потихоньку собирать коллекцию хороших объективов и потом уже перебраться на камеру классом (а может и на два) повыше.

вот. логика моя была такая.

20д не хочу в основном из-за маленького дисплея. очень удобно с большим. плюс покупать камеру на 2-3 года уже сейчас из предыдущей линейки - не очень хочется.


Kirill L. писал(а):
Играет оптика и руки

я так тоже думаю.

_________________
- livejournal -


Последний раз редактировалось mio 27 Август 2006, 00:31:26, всего редактировалось 1 раз.
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:31:20 
mio, кататься тебе будет проще с 350-400д, тк они легче и меньше 10-20-30д...

_________________
logachev.eu
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:32:44 
Kirill L., я в курсе, я видел и то и другое. Меня интересует качество снимков. В каком варианте (см. мой второй пост сверху) оптимальней сочетание.

_________________
- livejournal -
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:39:11 
mio, 24 в реалиях кроп-фактора 1.6 не многовато-ли? 24х1.6=38 Никакого широкого угла. А для штатника широкий угол важнее теле, для меня, по крайней мере. Я вот на роль штатника всё к 17-40L присматриваюсь, а телевик если нужен можно отдельно купить.
400D надо действительно посмотреть тесты, что там с шумами на матрице. 20D в этом плане ощутимо лучше, чем 350D. Хотя если сравнивать 300D (6 мпикс) и 350D (8М), то шумов у последнего ощутимо меньше, а лишние мегапиксели - пространство для кадрирования. В общем, главное в тушке матрица, т.к. скорость начиная с 350D у них у всех достаточная, если Вы, конечно, не папарацци :gent:

_________________
Здесь должен быть кот
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:40:32 
mio, да, однозначно, стекло больше влияет на качество, чем тушка.

_________________
Здесь должен быть кот
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:43:37 
-Rebel-, блин.….. вот я тоже думал о 38. просто я сейчас снимаю на A620 и у меня там 35-140 и мне нормально. ширика не хватает также как и теле. просто 40*1.6=64 . тоже не густо ))))))

_________________
- livejournal -
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:45:13 

-Rebel- писал(а):
mio, да, однозначно, стекло больше влияет на качество, чем тушка.

ну тогда с камерой проблемы решены. 400д. пасиб.

осталось подобрать отличный объектив на роль штатника/универсала, который будет пока один в моем арсенале не меньше полугода точно.

_________________
- livejournal -
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:46:00 
mio, Говорю же, телевик отдельно. Не нужен он каждый день. А стёкол 17-200 нормальных, к сожалению, не бывает.

_________________
Здесь должен быть кот
-Rebel- Муж.
участник
22
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 10.10.04
Откуда: Москов-сити
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:47:20 
mio, EF-s 17-85 IS ещё есть, кстати, вполне приличное стекло.
Edit: ещё вот он http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1603 недавно появился, тоже не телевик, но, вроде, ничего.

_________________
Здесь должен быть кот


Последний раз редактировалось -Rebel- 27 Август 2006, 00:50:10, всего редактировалось 1 раз.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 27 Август 2006, 00:48:58 

-Rebel- писал(а):
mio, EF-s 17-85 IS ещё есть, кстати, вполне приличное стекло.

у отца такое стоит на 300д :)

_________________
- livejournal -
*   Список форумов / Технологии изображения / Фотография « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100