Нужна критика снова! (редизайн) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Eguar
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.01.05
Заголовок сообщения: Нужна критика снова! (редизайн)
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2005, 19:33:35 
Brush Studio
Infinite Муж.
участник
15
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 02.02.05
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2005, 19:53:46 
В стартовую
Сomedy Жен.
соучастник
3
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07.08.04
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2005, 19:56:36 
Страсть к мобильным стендам к хорошему не приведет..
[Assasin] Муж.
соучастник
3
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 20.03.05
Откуда: Kiev, UA
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2005, 20:26:42 
Eguar, запрещаю читать "Ководство" Лебедева перед сном.

_________________
.portfolio. Latest updates.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2005, 12:14:15 
Eguar, слишком слабо для дизайн студии

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Eguar
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.01.05
Заголовок сообщения: А я и не дизайн студия.
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2005, 17:19:09 
Я просто сделал сам сайт для своей фирмы. А так как еще новичок в этом деле - то и вот спрашиваю а вас что и как подправить. И не в коем случае не принимать к сведению те едкие замичания суперпупермегавебдизайнеров, которые так и норовят обосрать все чужое, лелея лишь только свое ненаглядное вебговно!
Спасибо за внимание.
P.S.
А Лебедева я первый раз прочитал лет 10 или 11 назад :)
Когда в инет первый раз вошел.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2005, 17:54:55 
Eguar, тогда первым делом нужно позаботится о качестве графики, а она плоховата и грязновата.
Посуди сам, я ищу в инете студию которая сможет сделать мне полиграфию. Я сразу вижу в щапке грязную картинку, непонятного содержания. Естественно я незахочу иметь с ними дела потому как люди неумеют работать с графикой.
Вообще предлагаю, посидеть самому над сайтом с ручкой и листом, и самому искать в нем слабые мест и записывать их, при этом не просто смотреть а злостно придиратся ко всему. Потом когда листик закончется сесть и исправлять и т.д. и т.п.

Мне непонравилось:
(1) Грязь, я уже гоаворил
(2) В щапке дублирование полос
(3) Счетчики и баннеры
(4) Подвал страницы. Помоему будет неплохо если убрать счетчики, снизу оставить черную полосу в 3-4 пиксела и к ней привинтить фон из облаков, естественно перед этим их очистив

Удачи

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
resize
постоянный участник
7
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 23.03.02
Откуда: сибирские просторы
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2005, 06:16:19 
Eguar, чтение Лебедева не является мерилом профессионализма дизайнера.
А сайт слабый.

_________________
Любите животных!
Indian Муж.
соучастник
0
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18.01.03
Откуда: Подмосковье
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2005, 11:38:10 
Eguar, ну и чего вы ожидаете после слов:
"Я просто сделал сам сайт для своей фирмы. А так как еще новичок в этом деле..."
Т.е, Вы хотите сказать:
- Э, дизайнеры, типа. Смотрите я тут себе САМ сайт сделал, ну и зачем мне платить вам 1000$?
А ещё и сверстать могу, и скрипт вставить. Сам себе директор-дизайнер-верстальщик и т.д.

Далее:
"не принимать к сведению те едкие замичания суперпупермегавебдизайнеров, которые так и норовят обосрать все чужое, лелея лишь только свое ненаглядное вебговно!"
Ответ:
Спасибо большое за такое вот дружское отношение и понимае смысла и специфики дизайнерской работы вообще и веб дизайна в частности.
Конечно понятно, что эти уроды-мастодонты "суперпупермегавебдизайнеры" вам и в подмётки не годятся, да и вообще не имеют никакого морального права обсуждать макеты простых труженников.
Но тогда простите за такой странный наверное вопрос, ВЫ ЧЁ ВАЩЕ СЮДА ПРИПЁРЛИСЬ ТОГДА?
У вас обоссаться класный сайт, сидите и радуйтесь ему сами.

А если хотите совета, то:
- научитесь слушать критику
- поймите хоть что-нибудь в дизане, и потом уже спорьте
- ведите себя соответсвенно уровню ваших работ, да и вообще ведите себя прилично

"Кто меня хвалит - мой враг, кто критикует - мой учитель" Японская поговорка

_________________
просто и красиво
R E Y S T L E E N Муж.
постоянный участник
120
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 04.10.04
Откуда: Голландия (а вообще Минск)
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2005, 17:09:35 
Indian, :beer:

_________________
LJ
Athirn Муж.
новый человек
0
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.03.05
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2005, 17:16:32 
Indian:
Да ладно вам, уважаемый! :) Не принимайте это на свой счет. Просто часто на форумах ничего кроме пространных советов не читать того-то и того-то предостаточно. "...запрещаю читать "Ководство" Лебедева перед сном." - это не критика, а пустое ехидство. Как бы человек ни презирал Лебедева, до уровня пана Артемия надо еще дорасти. А чего почитать, советчик не говорит - мигнет глазом и исчезнет в оффлайне.

Eguar, слушайте сюда :) Kurilshik дело говорит. Кроме этого я бы добавил следующее:
1. Шапка и текстовая часть никак не сочетаются. Объемность картинки в шапке можно было бы как-то интересно развить. Ну, скажем, продолжить фон под стендом вниз, и на таком темно-синем фоне поместить текст.
2. Въездной текст очень длинный. Никто его читать не будет - лень. Вы же хотите все сразу о себе рассказать. Коротко, конечно, не получится. Тогда нужно найти ту самую "фишку", написав о которой, вы заставите посетителя зайти в раздел "О нас". Например, стандартный прием - разместить последнюю (или самую яркую) работу. Ну или - серию из трех работ. Здесь уже от вашей фантазии зависит. Этот иллюстратив должен сопроводить короткий текст, рассказывающий о том, что именно вы делаете. Но самовосхвалением не занимайтесь - каждая дизайн-студия самая креативная и самая классная. Так что в этом смысле вы не будете оригинальны. ;) Покажите свои работы - пусть посетитель сам поймет, насколько вы круты ;)

Конечно, этого все равно мало, чтобы объяснить, что в вашем сайте не так. Попробуйте еще такой способ - походите по дизайнерским сайтам. Примечайте разные интересные приемы оформления, собирайте информацию. А потом думайте, как все это обыграть, чтобы получилось оригинальное решение.

Если же на эти изыскания времени нет, а хороший сайт нужен дозарезу... Тогда нужно обращаться за помощью. Или к знакомым, или в вэб-студию.
Майк Муж.
новый человек
0
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13.01.05
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2005, 18:38:58 
логотип - хорошо.
облака на заднем фоне -хоть и баян, но тоже ничего.
конструкция - мне нравится, но зажата. она сама по себе здоровски сделана, увеличьте ее, вынесите на передний план, сделайте центром композиции и красиво обыграйте контент! и будет оригинальный дизайн сайта, а не темные плашки с выпадающим меню (которое, кстати, у меня тормозит и выплывает медленно, и напрягает).

вообще, выпадающее меню с точки зрения эргономики вещь спорная, потому что юзеру нужно полазить там прежде чем он найдет нужный линк.

вынесите красиво самые полезные и интересные моменты, которые есть в контенте на морду, придумайте им заголовки, визуалы, оформление...

а то лого, плашка, и макет стенда в углу зажали, и думаете так и хорошо... видимо, на начальном этапе хотелось работать и сделать красиво. потом энтузизм иссяк и получилось то, что мы наблюдаем atm
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2005, 16:52:06 

Athirn писал(а):
Indian:
...до уровня пана Артемия надо еще дорасти...


до какого такого уровня?…
до уровня доходов, понтов, раскрученности или до качества работ? - это очень разные уровни...

а сайт слыбый... никакой можно сказать...
и слоган "в стиле свободы" - слыбый... ни о чем...
DeadNiga Муж.
новый человек
0
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18.01.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2005, 17:26:35 
всем кто критикует неконструктивно а демагогически, я отвечаю - если ты такой умный, почему ты такой бедный.

1. слоган абсолютно теряется, нужно его выделить.
2. хорошо бы добавить элементы стиля, этакие мелочи. шрифты, кнопочки, выделение у заголовков должны иметь одну общую идею, какой то элемент геометрический или цвет. вобщем впечатление целостности и доработанности. бывает, смотришь на какойто сайт - вроде и ничего там нету такого прямо супер, но изза того что каждая кнопка, менюшка и строчка облизаны в одном стиле - впечатление приятное. не ленитесь делать мелочи, они необходимы

_________________
Я придумал настолько гадкую подпись,
что не решился ее опубликовать...
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100