Выбор CMS системы @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ] 
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
andrewnalin
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.04.05
Заголовок сообщения: Выбор CMS системы
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2005, 11:48:39 
Добрый день! Помогите выбрать CMS Нам нужн
о:
Движок для больших сайтов (не менее 10 000 пользователей в сутки, сотни страниц и других медиаданных c перспективой до 100 000 пользователей в сутки, а лучшего всего неорганиченное кол-во и элементы кластеризации) со следующими характеристиками (расставлено в порядке наивысшего приоритета) :
1 Не дырявый движок, отказоустойчивый, уязвимый от SQL-инькций и так далее.
2 Высокая скорость работы
3 Высокая портируемость, гибкость - возможность ставить движок на различные сайты с минимальными доработками и лёгкостью доработки. Модульность - подключение там допустим инэт-магазина, рассылок и т.д.


Исходя из своих требований склоняюсь к выбору CMS системы из следующего списка:Drupal, Битрикс, Cim Web Centre, Domino Web Site Builder, Express-Web, IIG-FS - Info Industries Group, Instinctools CMS, Nausite-Naumen, Open CMS, Optimizer-Metric, Statistika Software-Individ Company, Sam Site-Silver Point, а также ZOPE-внедрение Quintagroup

Характеристики указанных систем можно увидить из следующей таблицы сравнивающией их
http://business-site.ru/project/wsms/result.htm

Что в результате выбрать, предпочесть из указанного списка? Подскажите пожайлуста, я не имел практического опыта работы не с одной из указанных CMS систем, поэтому мне затруднительно сделать выбор самостоятельно.
Inviz Муж.
соучастник
0
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05.04.05
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2005, 14:19:26 

Цитата:
уязвимый от SQL-инькций


Это вам батенька ставить постнюк надо )))))


или вы все же имели в виду Неуязвимый ?
POLL Муж.
соучастник
17
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 30.10.03
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено: 18 Апрель 2005, 15:05:37 
andrewnalin,

Цитата:
Исходя из своих требований склоняюсь к выбору CMS системы из следующего списка:Drupal, Битрикс, Cim Web Centre, Domino Web Site Builder, Express-Web, IIG-FS - Info Industries Group, Instinctools CMS, Nausite-Naumen, Open CMS, Optimizer-Metric, Statistika Software-Individ Company, Sam Site-Silver Point, а также ZOPE-внедрение Quintagroup



Из этого списка,
если за деньги - то, наверное, за престиж и прочую лабуду - http://saitistika.ru/ (только под винду, до 50 000 хитов/сутки)
если бесплатно - то Open CMS (нужен предустановленный Java 2 SDK, Tomcat 4.x) или Zope (на серваке питон должен стоять).

Лично я, из опенсорсе, выбрал бы Typo3
Почему?
Потомому-что:
1) до 10000 хитов в сутки (или до 100 000 - точно не помню)
2) стабильное ядро
3) при соответствующей конфигурации сервера и современном оборудовании - достаточно высокая производительность (+ настраиваемое кэширование)
4) гибкость и масштабируемость, при желании одно ядро может обслуживать несколько сайтов (как алиасов, так и самостоятельных)

_________________
Мастер.
andrewnalin
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.04.05
Сообщение Добавлено: 19 Апрель 2005, 15:03:04 
Можно и за деньги. Это не приципиально, если лицензия не дороже 500баксов. Какой лучше движок?

http://saitistika.ru/

Нам не нужен цмс под винду (только юниксовые системемы) и желательно всё таки неограниченный траффик.

Как вам Drupal, Битрикс, Optimizer и другие цмс-ы из моего списка?
andrewnalin
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.04.05
Сообщение Добавлено: 20 Апрель 2005, 17:03:06 
Подскажите ПОЖАЙЛУСТА и помогите выбрать cms из указанного мной списка. PLEASE HELP ME !!!
cms
новый человек
0
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05.07.04
Сообщение Добавлено: 22 Апрель 2005, 17:19:59 
Не много ли за 500$ ? до 100000 посетителей ? Битрикс. Обращайтесь.
andrewnalin
новый человек
0
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.04.05
Сообщение Добавлено: 25 Апрель 2005, 14:23:25 
А почему именно Битрикс? Что нет других альтернатив? Как вам Optimizer и другие цмс-ы из моего списка?
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Май 2005, 00:21:29 
TYPO3 (www.typo3.com)- один из лучших вариантов.
По функциональности сравнима с системами за $5000 - $100000.
3000 действующих сайтов... Среди который есть сайты Epson Corporation (латвийский сайт), Фольксваген, Принстонский университет...
Немецкое качество (система наиболее распространена в Германии).
Выверенный интерфейс. Битрикс отдыхает :-) Неткат тоже.
Гибкость шаблонов (это самая сильная сторона)
Из минусов - сложность изучения

Еще стоит посмотреть на eZ (www.ez.no)

_________________
Russian TYPO3 Laboratory
http://www.typo3lab.ru
MaharashtRa Муж.
участник
87
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18.06.04
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 17 Май 2005, 15:47:38 
Для меня также актуальна эта тема...
хотел-бы задать общественности вопрос по MOS
Mambo Open Source то бишь... по возможностям изменения дизайна, имхо, беспрецедентная система, но вот сервер грузила уже на 1000 пользователях, это старая версия, по непроверенным данным, в новой версии все покрутело... Буржуйские дезигнеры юзают вовсю, бабки гребут и горя не знают... :smirk:
Собственно вопрос для знающих - насколько данная система по тех. характеристикам соответствует вышеизложенным andrewnalin`ом требованиям?
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Май 2005, 13:03:03 
У меня на Mambo работает www.edinoborstva.ru

Mambo 4.5 - это отстой.
Это вобще не CMS (если вспомнить исходное значение... "управление контентом", так вот в Мамбе нормально управлять контентом нельзя).
Тут сразу возникает вопрос, что имеется в виду под словом "управлять"… Это каждый понимает в меру своего опыта и своих потребностей. Люди просто не знают, как должно быть :-)

Я написал на англцком статью
http://typo3assist.com/What_is_Content_ … 157.0.html

Самое главное по Mambo
1) не юзер-френдли бэскэнд.
2) отвратительная работа с изображениями
3) нельзя нормально управлять блоками контента, нет повторного изспользования блоков контента (ярлыков)
4) дыры (у меня один раз ломали форум - прилось ставить заплатку)
5) простейшие модули (form-mail) являются платными (это было год назад)
6) нельзя сделать несколько сайтов в одном бекэнде

_________________
Russian TYPO3 Laboratory
http://www.typo3lab.ru
Inferno Муж.
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13.03.05
Откуда: Минск
Сообщение Добавлено: 21 Май 2005, 02:33:09 
Bitrix или Statistika

_________________
Рекламная площадь сдается
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Май 2005, 13:28:13 

Цитата:
Bitrix или Statistika


Bitrix "отдыхает" по сравнению с TYPO3 по большинству пунктов,
если сравнивать управление контентом и систему вцелом.
Замечу, что речь не идет об отдельных модулях Битрикса (типа магазин).
И по производительности - может быть Битрикс будет лучше, если будет задействована регистрация пользователей фронт-энда.

_________________
Russian TYPO3 Laboratory
http://www.typo3lab.ru
Ainur Муж.
соучастник
16
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 15.09.04
Откуда: Italia
Сообщение Добавлено: 22 Май 2005, 22:29:11 
Мне нравится Drupal
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2005, 00:42:53 
Bitrix

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2005, 01:58:18 
оффтопик:
Вот интересно... Эта тема подробнейше обсуждается не реже, чем раз в месяц на протяжении уж точно более чем 2005 года. А слабо посмотреть в архив?
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2005, 10:21:30 
оффтопик:
Ha sitepoint.com эта тема обсуждается не реже чем 5 раз в неделю.
И понятно почему. Систем слишком много (свою написать может даже одиночка за неделю) и все эти системы имеют кучу недостатков. Идеального решения нет.
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2005, 12:39:23 
ИМХО вообще лучше писать самому CMS - собирать её из лучших продуктов в своей области. Например, брать файл-менеджер, к нему прикручивать админку для модулей "новости, статьй, магазин"… и делать удобное меню... :dandy: Потому что у этих CMS - модули всё равно хуже чем отдельные продукты...

Ручками надо работать - в блокнотике :dont:

За Вас всё равно никто ничего не сделает... :beer:
MIXA Муж.
соучастник
7
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 19.09.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2005, 13:19:56 
idweb, :laugh: очень распространенное среди … мнение.
На самом деле все по-другому:
1) В блокнотике уже давно никто ничего не пишет.2
2) Писать собственную CMS стоит в-основном если речь идет о заточенной под одну задачу системе. А тут -

Цитата:
возможность ставить движок на различные сайты с минимальными доработками и лёгкостью доработки. Модульность - подключение там допустим инэт-магазина, рассылок и т.д.


3) Писать свою CMS не всем по карману, кстати.
haslett
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.04.05
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2005, 15:35:19 
Если в одну кучу смешиваются коммерческие и некоммерческие движки, значит нужно выбирать некоммерческие. А некоммерческий в указанном списке - Drupal :)
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2005, 16:23:26 

Цитата:
А некоммерческий в указанном списке - Drupal


помоему список сделан "от балды", без внимательного знакомства с рынком open source CMS.
Иначе бы туда, кроме Drupal попали бы ez Publish и TYPO3
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2005, 20:07:10 
idweb, с удовольствием посмотрю сколько времени уйдёт у Вас на самостоятельное написание системы уровня Битрикс Бизнес (или, хотя бы, Старт) или Actis WebBuilder... :glasses: а также написание к этой системе подробной документации и обеспечения клиентов бесперебойной технической поддержкой. :)

Основной плюс коммерческих платформ - внятная документация на систему как для конечного пользователя, так и для разработчика, постоянная многоканальная система технической поддержки. Собственно говоря хорошо документированная система, наличие техподдержки не менее важна для заказчика - случись с Вами чего? Уже не один раз приходилось слышать от заказчика, что, мол, некие «дятлы» чего-то им сделали, взяли деньги, исчезли, вроде работало, потом перестало и что со всех этой хренью делать теперь в компании не знает ни кто… Так что аргумент «Наша система самая лучшая, потому что её написали МЫ! Знаем каждую переменную поимённо и т.п.» уже давно никого из более-менее серьёзных клиентов не цепляет. :)

В догонку: а вот скажите мне, кто там из разработчиков «опенсёрсовых» (да и коммерческих CMS) может предъявить клиенту, относительно гарантий безопасности, нечто похожее, а не только «умные мысли» в духе «Да сломать можно всё!!!»?

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2005, 22:58:00 

Цитата:
В догонку: а вот скажите мне, кто там из разработчиков «опенсёрсовых» (да и коммерческих CMS) может предъявить клиенту, относительно гарантий безопасности, нечто похожее, а не только «умные мысли» в духе «Да сломать можно всё!!!»?


Предъявить может кто угодно, у кого есть лишние $$$$ чтобы заплатить этой конторе за эту сертификацию.
Да, люди поработали. Да безопасность есть. Но ЭТО будет у любого, у кого нормальная система и есть бюджет на сертификацию.
Мне рассказывали как делается сертификация организации по ISO 2000, не думаю, что здесь большая разница.
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2005, 00:26:32 
vrom, «кто угодно» — понятие не определённое. А клиента интересует конкретика, мол, «а ежели злые кулхацкеры захотят подорвать ведение моего бизнеса в Сети, что будет?!». Ссылки на подобные отчёты о независимом аудите безопасности весьма убедительны, а вот невнятные ответы в духе, «ну так это ж всё можно купить за бабло!!!» — вызовут улыбку, мол «ну а чего ж, тогда вы не купили такое же на свою супермегасистему, раз всё можно купить?». :)

И не думаю что Битриксу было просто интересно заплатить деньги за бумажку-сертификат — там отчёт о проверке на 300 с хреном страницах, который является веееесьма ценной инфой для любого вменяемого разработчика сложного программного продукта.

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2005, 01:14:05 
Вот и стало понятно, что это вопрос "продажных аргументов".
И если нет $$$$ для сертификации, так можно найти и другие аргументы.

TYPO3 используется Epson Corporation, Philips, Фольксваген, 3M.
И крупной немецкой платежной (!!) системой и двумя швейцарскими (!!) банками.
То есть, имеется что сказать по поводу безопастности.
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2005, 01:42:50 
vrom, :laugh: — не стану вступать с вами в споры. Бессмысленно. Время покажет какая система выживет в российских реалиях. Но я уверен на немецкая Типо здесь не приживётся... будь она хоть трижды ОупенСёурс... Для этого необходимо грамотно продвигать её на российском рынке, снабдив документацией, промо-материалами на русском языке, организовав службу технической поддержки, иметь большое количество разработчиков, знакомых с ней и т.п. а что сейчас есть по ней в рунете? Один чахленький форум энтузиастов + невнятная документация на английском языке? Не серьёзно. :bye:

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2005, 02:02:26 

Цитата:
vrom, — не стану вступать с вами в споры. Бессмысленно.


Спор ради спора - конечно бессмысленно.
Но мне, честно говоря, очень полезно это обсуждение.
Тем более, что многие вещи Вы пишите очччень правильно!


Цитата:
Время покажет какая система выживет в российских реалиях. Но я уверен на немецкая Типо здесь не приживётся... будь она хоть трижды ОупенСёурс... Для этого необходимо грамотно продвигать её на российском рынке, снабдив документацией, промо-материалами на русском языке, организовав службу технической поддержки, иметь большое количество разработчиков, знакомых с ней и т.п. а что сейчас есть по ней в рунете? Один чахленький форум энтузиастов + невнятная документация на английском языке? Не серьёзно.


Согласен на 100%
Вопрос в том, сколько это все будет стоить... Сколько нужно инвестировать, чтобы сделать все это?
Я думаю - не так много. По силам одной средних размеров софтверной компании.
И разработчиков надо не так много, и анлоязычной доки вполне достаточно.
А тут еще ведь open source, халява... Ну, Вы понимаете... Сколько партнеров у Битрикса?
Почему они его выбрали?
Не надо быть гением маркетинга, чтобы придумать схему продвижения TYPO3 :-)
Я думаю есть реальный шанс что через год-два Битрикс начнут вытеснять с рынка.
А я обзор напишу "TYPO3 vs Bitrix - open source начинает и выигрывает" :-)
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2005, 02:18:08 

Цитата:
И разработчиков надо не так много, и анлоязычной доки вполне достаточно.


Англоязычной доки однозначно НЕ достаточно. да и качество документации — вопрос вееесьма не праздный. Разработчиков - чем больше, тем лучше (в частности для той самой софтверной компании средних размеров и конечных покупателей)

Цитата:
А тут еще ведь open source, халява... Ну, Вы понимаете... Сколько партнеров у Битрикса?


Партнёров - много, причин выбора именно Битрикса, тоже много. :)

Цитата:
Я думаю есть реальный шанс что через год-два Битрикс начнут вытеснять с рынка.


А вот сие мало вероятно, в свете того, что знаю о планах команды Рыжикова в области дальнейшего продвижении Битрикса в т.ч. зарубеж (он там, собственно, уже используется рядом клиентов).

Цитата:
А я обзор напишу "TYPO3 vs Bitrix - open source начинает и выигрывает"


А вот это прелюбопытно. С удовольствием почитаю. :yes:

_________________
Вот такие вот пироги с котятами...
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2005, 10:37:32 
vrom, обзор в студию! Тем более, что в преимущества Битрикс я тоже не верю.
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2005, 10:48:02 

Цитата:
Англоязычной доки однозначно НЕ достаточно.


я не точно выразился.
Есть много качественной англоязычной документации (как программистской, так и пользовательской)
Для России в первую очередь надо перевести пользовательскую.

Цитата:
А вот сие мало вероятно, в свете того, что знаю о планах команды Рыжикова в области дальнейшего продвижении Битрикса в т.ч. зарубеж (он там, собственно, уже используется рядом клиентов).


Ну чтож, хорошо. Интересно, как будут продвигаться. Ниша почти та же что и TYPO3.


Цитата:
Разработчиков - чем больше, тем лучше (в частности для той самой софтверной компании средних размеров и конечных покупателей)


Здесь 2-3 человека могуть сделать все, что нужно для активного старта TYPO3 на российском рынке.
Почему так мало? Да очень просто: они же не будут ядро разрабатывать и экстеншены писать не будут (может толко магазнин).
Всю работу по TYPO3 делает несколько немецких веб-студий. Делает постоянно.. неуклонно и помоему неплохо.

То есть, я считаю, что активный старт TYPO3 на нашем рынке вопрос сравнительно небольших инвестиций.
А насчет наших брендов... Есть такая контора www.intalev.ru Наберите в Яндекс typo3 и посмотрите, чье объявление выскочит справа.
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2005, 11:16:07 
Разрешите выразить и мне мнение. Не так уж и хорош Битрикс. Слишком уж он на Оракле завязан - не самое лучше решение для Веб. Слишком неповоротлив. ИМХО, есть положительные и отрицательные стороны. Все зависит от решаемой задачи. Еще один из минусов заключается в особенностях разработки интерфейса / дизайна для Битрикс. Дизайнеру для этого необходимо связываться с разработчиками, либо использовать готовые шаблоны.
Да, есть у Битрикса планы продвижения за границу, в Германию, например... Но еще раз повторюсь, в зависимости от решаемой задачи, иногда реальнее написать свою CMS, нежели использовать Битрикс.
Кстати говоря, у нас, на родине т.с. Битрикса, очень многие как раз заказывают индивидуальные CMS, т.к. итоговая стоимость проекта выходит более дешевой, а качество решения задачи - не уступает. Причем это касается как "маленьких" заказчиков, так и достаточно серьезных компаний.
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2005, 12:39:57 

Цитата:
индивидуальные CMS, т.к. итоговая стоимость проекта выходит более дешевой

- вот-вот-вот!!!
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2005, 13:58:30 

Цитата:
Кстати говоря, у нас, на родине т.с. Битрикса, очень многие как раз заказывают индивидуальные CMS, т.к. итоговая стоимость проекта выходит более дешевой, а качество решения задачи - не уступает. Причем это касается как "маленьких" заказчиков, так и достаточно серьезных компаний.



Custom системы очень подходит для таких проектов, где:
1) основой является нечто нестандартное, специфическое для данного бизнеса. Dating site, всякие системы, сводящие заказчиков и покупателей и т. п.
2) не предусмативается измение контента или не требуется гибкость. То есть раз сделали, и уверены, что на протяжении жизненого цикла не надо будет менять блоки и т.д.
3) важна производительность
4) разработчику проще написать свое, чем изучить что-то. Для веба это сплошь и рядом. Поскльку сложность софта не высока (это не текстовый процессор и не ОС :-)), то такое прокатывает.

Ну, а где лучше CMS... Кончено на задачах когда:
5 сайтов в одном интерфесе, с общим контентом (общими новостями), изображениями, повторным использованием контента (ярлыки на блоки и поддеревья), 2-3 редактора с разными уровнями доступа, 500-1000 страниц, нужна гибкость...
Ну на www.intalev.ru посмотрите

Или когда те же параметры умножаем на 10
(университет, сайты муниципалитета)
Тогда скрипт имени Васи Пупкина уже не прокатит :-)
vrom Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2005, 09:51:54 
Чтобы написать "TYPO3 vs Битрикс - open source начинает и выигрывает"
нужно чуть покопаться на битриксовском форуме:
http://bitrix.ru/support/forum/read.php?FID=6&TID=1828
В Битриксе нет копирования блоков контента :-)
Это - базовая фича любой нормальной CMS.
Как можно управлять контентом, если нельзя его копировать?
А ведь пишут что Битрикс - это система УПРАВЛЕНИЯ контентом...
хе-хе

Цитата:
В "Списке информационных блоков" можно
+ - добавить новый элемент в данный блок. Действие добавить применимо к группам м элементам информационного блока;
* Изменить - редактировать блок;
* Удалить - удалить блок.
А как выбрать инфоблок (элемент) и скопировать его? Часто надо взять сушествуюший и немного изменить информацию...



Цитата:
Такая задача поставлена в план работ.
Копирование мы будем дополнять по многим объктам в системе.
Уже добавлено копирование для баннеров, для вопросов, форм, полей, статусов.
Следите за обновлениями.

Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2005, 03:18:36 
vrom, там Oracle в основе. Потому и реализовано так... Oracle изначально далеко не для Интернета предназначен.
*   Список форумов / Начинка и техника / Программирование для WWW « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100