уже было ... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
VesёLый Муж.
новый человек
0
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.02.04
Заголовок сообщения: уже было …
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2004, 02:20:22 
http://artmedia.com.ru/p.jpg

лицо портит правая ресница …. всё осталбное - РУГАТЬ …
ну для стартовой думаю нормально )
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2004, 03:13:14 
1) Рубрика, где рассматривают картинки называется "Дизайн" и находится в форуме несколько выше. Здесь рассматривают сайты. Сайты это такие штуки, которые размечены в HTML и визуализированы в CSS. Иногда при необходимости в них добавляют графику. Как Вы делаете сайты Вы уже показали в портфолио: от 12-ти до 39-ти ошибок на страницу. Полагаю, в этом случае их не будет? Но мы-то этого не видим.

2) Насчет того, что "уже было" это правда - http://www.efimoff.ru/tervolina/1.jpg Ва что, сговорились, сидите за соседними столами или "вдохновляетесь" одним и тем же?

3) Для стартовой нужно стараться меньше? Это же не соседу хомяк за бутылку, это же сайт, который лицо "ДИЗАЙНЕРА"! И что, с таким "дизайном" верится в его таланты? Врядли.

4) Главное. Полностью разнобойная окрошка:
    a - "портрет"
    b - "контент"
    c - "логотип"
    d - поле вокруг и его примочки


Это четыре разных "стиля", насколько их таковыми можно назвать и четыре несочетаемых подхода. Всё из разных опер. Обед из трёх блюд и выпивки - всё в одном тазу.

5) "А зачем тебе такие уши, бабушка?" Что там делают эти "уши" по бокам от собственно, сайта, под которыми уж и вовсе невнятные полосы продолжаются до самого низа?

Ну по мелочам уж тратиться и вовсе не стоит, например тень от с хрустом опилок выпиленного "заворота" (ну антиалиасинг не помогает - руками чистите), например трогательно поникшая стрелочка, у которой одна из сторон с какого-то бодуна под -3,5 градуса к горизонтали. Сам "портрет", в котором Вы так поначудили с цветом и контрастом, что кажется будто у него свёрнут и сплющен вправо нос из-за того, что он прислонился изнутри к моему экрану... И т. д. и т. д.…

Плохо. Если б был сайт, а не жпег. то, вероятно, было бы на тройку с тремя минусами для уровень первого года обучения.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2004, 08:49:25 
Akela, выставление работы на обсуждение в этом разделе не требует верстки. JFYI.

_________________
We've got the big memory and the small memory. The small memory's to remember the small things and the big memory's to forget the big ones.
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2004, 09:03:55 
Crazy, я думаю, что и в другом разделе работы вёрстки тоже не требуют.

Akela, вот не пойму я тебя. Чего тебе вёрстка далась? При грамотной вёрстке дизайн получаецо точь в точь такой, как на картинке.

_________________
Василий Пирогов
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2004, 09:08:42 

ZED писал(а):
я думаю, что и в другом разделе работы вёрстки тоже не требуют.



В "Полиграфии", возможно, свои правила. :)
Сomedy Жен.
соучастник
3
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07.08.04
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2004, 10:31:03 
..может быть я и не права, но своими губами явно привлечете только определенный.. контингент заказчиков :cool:
VSH
участник
35
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 28.12.01
Откуда: South Sinai, Dahab
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2004, 12:24:10 
VesёLый, вы что, губы красите?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2004, 20:23:01 
Все, кто желает обсудить с Akela то, как надлежит выставлять работы на обсуждение, могут сделать это здесь: http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=29547

Ниже цитируется ontopic перенесенной части треда:


Akela писал(а):
VesёLый, уважаемый автор! Судя по Вашей картинке Вы имели ввиду именно фиксированную таблицу 800, свёрстанную при "фиксированном" размере шрифта. Современные браузеры не замечают более Вашей "фиксированности". Это на ИЕ5 можно было обмануть браузер обозначая размер фонтов в пунктах, а не пикселах и процентах. Так что, всё вышеизложенное прямо относится к Вашему дизайну.


_________________
We've got the big memory and the small memory. The small memory's to remember the small things and the big memory's to forget the big ones.
VesёLый Муж.
новый человек
0
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.02.04
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2004, 21:55:34 
У меня осталось 2 минуты - так что:
1. Бедет ФЛЭШ
2. "от 12-ти до 39-ти ошибок на страницу" … и не лень было считать?
3. И в ие шесть если в css написать 12px - будет 12px...
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2004, 22:31:02 
И сказал он: да будет Флэш! :lol:

Я их не считал. Для вебмастеров есть масса полезных вещей, в том числе валидатор непосредственно от стандартизующей организации.

Я сказал в ПУНКТАХ (pt). Я сказал НЕ в пикселах (px). Можно прочесть ДО того, как возражать, а не через пару дней после ответа?
VesёLый Муж.
новый человек
0
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.02.04
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2004, 22:32:19 
:killanasshole:
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2004, 22:41:32 
Ритуальное самоубийство? :glasses:

Ну что Вы! Ещё не всё потеряно!
IonDen666 Муж.
постоянный участник
109
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 9 Декабрь 2004, 10:17:52 
Лицо вообще не в тему, по крайней мере такое. Остальное катит, хотя и со скрипом. :chih:

_________________
Frontend developer: IonDen.com
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100