Заказы на сдельную работу @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Заголовок сообщения: Заказы на сдельную работу
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 07:26:14 
Есть заказы. Кратенько описание тут. Заказы есть постоянно. Кому интересно - пишите на мыло. Кину более подробное описание.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 18 Май 2003, 04:07:06 
выложил тут парочку описаний заказов. Малость сумбурных. буду рихтовать по мере спроса.

Народ, а не присоветуете место где водятся именно програмисты? не столько дезигнеры, сколько програмисты? Яндексом то поискать можно, но там же авторитетность места и уровень тусующегося народа не виден...
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Май 2003, 14:50:22 
где нибудь на webscript.ru
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 09:32:29 
Pgprint, а что тебе от программиста надо? и потом, все упирается в цену вопроса. ;)

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 12:17:37 
а сюда никак заглянуть было?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 12:32:16 
Что-то я не вижу там "цену вопроса"…

_________________
We've got the big memory and the small memory. The small memory's to remember the small things and the big memory's to forget the big ones.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 13:38:20 
Pgprint, солидарен с Crazy. :glasses:

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 13:41:27 
Феноменальный товарищ. Сайт написан в стиле "ты мне скотина УЖЕ должен".
бЭсподобно. На 100% солидарен с "Дорогим Фрилансером" в его форуме...

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
iD Муж.
SubAdmin
Тоже креатор
13
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 17.11.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 14:58:26 
Да, «крутой» :laugh:

_________________
хочешь поговорить об этом?
Изображениеdergachoff
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 21:02:53 
Crazy, а цен там нет. Об этом сказано три или четыре раза. Их как бы изначально и не планировалось. Это как бы позиция заказчика который совершенно безграмотен. Если тебе нужны завтра вдруг какие-то хриналупастики, а ты понятия не имеешь не то что сколько они стоят, а даже вообще что это такое. Ты как действуешь? Начинаешь обхванивать-обстукивать-обходить конторы которые этими самыми хринолупастиками торгуют. Узнаешь цены, условия... Или вот: какова будет твоя реакция если прийдя в магазин и возжажадав бутылки кефира ты обратишься к продавцу: "Милейший, сколько с меня за пузырек?" А продавец с хитрым ленинским прищуром ответит: "А ты не охренел? Ты мне хоть что-то платил что бы я тебе цену называл?" или попроще: "Сколько предложите?"
Ты зайди скажем к полиграфистам. Тоже люди работают на заказ. Как ты думаешь, много заказов соберет фирма которая на фразу заказчика "желаю календарей таких-то и столько-то" начнет препираться что мол "сколько платишь"? Или скажем ателье? Место где одежду на заказ шъют? Заходишь ты туда, костюм вот тебе надо. Хороший. А портной тебе: "прежде чем я с тобой буду говорить ты мне скажи сколько ты платишь?" И как, вы когда-нибудь договоритесь?

Нет, бывает что у тебя спрашивают бюджет на что-то и в соответствии с твоим бюджетом делают предложение. Скажем я ничего не имею против такого разговора о сложных заказах. Но когда человек не может сформулировать сколько стоит такой сайт… Crazy, Long. Вы ж специалисты вроде. Вы же и продавцы. И? А цену я должен предлагать?

Pavel, :D я не отрицаю что написл тексты в минуты крайнего раздражения. Видимо я их переделаю. Внесу позитива побольше. А так... ну если Дорогому Фрилансеру лень звонить... ну видимо ему лень и заказы получать. Ну так я не стану его беспокоить.
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 21:11:37 
Pgprint
Вы на такси ездили когда-нибудь?
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 21:19:37 
Sciler, причем в разных странах. Те что в дерьме живут, там разговор "сколько платишь". Те что богаты и процветающи, так там счетчик и расценки.

Вы какую жизнь предпочитаете, богатую и процветающую или...? :)

by the way, StaLker, спасибо за совет. Очень дельно
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 21:50:44 
Pgprint, я не имел ввиду машину с шашечками и счетчиком. Если проводить аналогию, то фрилансеры, которые вам нужны — это как раз не такси со всеми атрибутами, а просто желающий подзаработать фактом наличия машины.

Я предпочитаю жизнь увлекательную и живописную.

Так вот, если вы предпочитаете "счетчик и шашечки" — не страдайте ерундой — обращайтесь в профессиональную студию. Там вас по высшему разряду, с кофе, с КП и ТЗ в трех томах, с толстым портфолио и тд. Но по счетчику.

Что же до ваших опусов в адрес именно частных извозчиков, к тому же не шибко квалифицированных (ну кто еще поведется на это, смотрите правде в глаза) — то они выглядят несолидно и отпугивающе. Так не работают.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 22:05:03 
Sciler, эх-х-х-х-х... мне бы Ваш опитимзм. В том то и дело что опусы мои в адрес контор в частности. Весьма уважаемая контора получившая заказ на сайт примерно как этот, после предварительного разговора о цене (выше 10 кил) месяц не могла прислать предложения которое обещали прислать "завтра".
Тому был миллион причин. Но в сумме в течении этого месяца мне обещали "вот-сегодня вечером уже все пришлем" 12 раз! Результата нет и поныне. И я уже молчу что сайт изначально мне оценили так низко что я сам сказал что за такие деньги это нереально сделать.
А форму это имело такую: о, да все ерунда. За Х денег сделаем. Вносите предоплату в Y баков и мы приступим. И я обращаю внимание что какой-то маленький X. Прошу уточнить. И выясняю что никто даже не читал того что я прислал. Там в начале, как во многих моих описаниях, был список похожих сайтов. Так человек посмотрел только один. Я включил его в список потому что там была кой-какая фича которая мне нужна. Как иллюстрацию этой фичи.

Это я скорее наоброт. Разочаровавшись во многих конторах уже готов работать и с фрилансерами. :( Увы. Но картина именно такова.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 23:26:52 
Pgprint, в хреновые конторы попадали видимо.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
webprog
новый человек
0
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.08.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 23:27:44 
Что значит "увы"? Вы так говорите, как будто опустились до самого низкого уровня. Между прочим фриланс это вовсе не уровень профессионализма, а способ самостоятельного зарабатывания денег.
webprog
новый человек
0
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12.08.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 23:29:53 
Ну а с таким настроем и с таким сайтом к Вам действительно только остатки потянутся.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 23:35:05 

Pgprint писал(а):
Crazy, Long. Вы ж специалисты вроде. Вы же и продавцы. И? А цену я должен предлагать?



Прости, но лично я стараюсь не работать с людьми, которые даже по порядку величины не представляют стоимость заказанной работы. В 100% случаев это приводит к грызне при закрытии договора.

Если человек говорит, что хочет X и готов заплатить Y, то его я могу попробовать переубедить. Если он вообще не представляет себе объем и сложность работы, то я последние годы стараюсь заботу о таком клиенте переложить на других.

Это не рекомендация из серии "делайте так все". Это личная позиция.


Последний раз редактировалось Crazy 19 Май 2003, 23:38:23, всего редактировалось 1 раз.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 23:37:01 

webprog писал(а):
Ну а с таким настроем и с таким сайтом к Вам действительно только остатки потянутся.



Настрой я комментировать не буду, а сайт... Почему бы и нет? Вот над текстами там работать и работать...
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 00:23:35 
webprog, "увы" - это о разочаровании, а не о фрилансерах. контора по сути - тот же фрилансер.

Crazy, дык за ради богом. Это тоже позиция. Сразу говоришь что сорри, но мы не можем выполнить этот заказ. Заняты-не хотим-не умеем... да как угодно. Но зачем говорить что да, скажу/сделаю/пришлю и... болт?
Sash
участник
0
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 12.11.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 01:20:22 
Pgprint,
Цитата:
Sciler, эх-х-х-х-х... мне бы Ваш опитимзм. В том то и дело что опусы мои в адрес контор в частности. Весьма уважаемая контора получившая заказ на сайт примерно как этот, после предварительного разговора о цене (выше 10 кил) месяц не могла прислать предложения которое обещали прислать "завтра".
Тому был миллион причин. Но в сумме в течении этого месяца мне обещали "вот-сегодня вечером уже все пришлем" 12 раз! Результата нет и поныне. И я уже молчу что сайт изначально мне оценили так низко что я сам сказал что за такие деньги это нереально сделать.



Если ВЫ желаете мы (www.me100.ru) можем прислать вам предложение, наше стандартное коммерческое предложение,
с оглавлением :) , описанием будущей структуры, возможностей движка, средств реализации, платформы, детальным ценообразованием, сроками (погрешность 10-15 %) и тех.заданием в приложении... , хотя нет - без ТЗ, ТЗ для заказчика идет в приложении к договору... Такое КП мы готовим в течение недели, на основе полученных от Вас данных и заполненного Вами дизайн-брифа (мы его высылаем).
Только есть одно НО !!! Такое серьезное КП стоит трудозатрат и, как следствие, денег...
Если ВЫ готовы за него заплатить, то присылайте контакты на мыло: art@me100.ru или возьмите наши контакты на сайте http://www.me100.ru/call.php

Т.к. с данным КП вы можете обратиться куда, то по мылу мы Вам его не пришлем :) (это на всякий случай обьясняю, а то вдруг возникнут нездоровые иллюзии о халяве :) без обид, ок ?) Приезжайте к нам в офис, на Шаболовку или мы к Вам :)

Обычно, стоимость такого КП входит в стоимость проекта, Но меня задело Ваше высказывание о студиях...

_________________
теперь оно мое … http://www.me100.ru
[VAN]
постоянный участник
6
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 04.11.02
Откуда: 1st. Petersburg
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 04:00:37 
когда звонишь по алфавиту, обосравшись на Бэ, не надо плеваться на все оставшиеся буквы...
студий много студиозных, одиозных и бесхозных... :laugh: :laugh:

_________________
падающего толкни
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 05:32:46 
Sash, как же, как же. Знаю Мисто :) кто ж его не знает. Проблема в том, что я ну никак не могу прехать на Шаболовку. Я живу в США.

...КП стоит денег... - тут ведь какая штука. Любой клиент стоит денег. Обращения клиентов стоят денег. Ага. Да. Так оно и есть. Вопрос в том что … смотрите:

Вы мне предложили только что КП. Сказав что за деньги. ОК, ок... я разве против? Если товар хороший, я только за. ИМХО лучше купить вещь за деньги чем иметь дерьмо даром.

НО! Мой дорогой уважаемый и несомненно талантливый дизайнер Sash. Не соблаговалите ли Вы обратить внимание на тот факт что я понятия не имею что такое это Ваше КП. Оно стоит денег? Не спорю... Оно великолепно? Согласен... с ним я могу обратиться куда угодно? Чудесно... А... что это? Может быть где-то у вас есть пример на сайте? Вот тут результаты поиска Яндексом слов "коммерческое предложение" на Вашем сайте Как видите, результатов не богато.
Так... что Вы мне предложили? Я бы и рад согласиться, но... согласиться на что?

Это как бы иллюстрация к вышесказаному. Причем Вы еще можете ткнуть носом в портфолио весьма приличное (это я без иронии. Мисто делает чудные работы) и Вам есть на что пальцем показать и сказать "вот так делаем" А когда также поступают люди у которых НЕТ портфолио или оно выглядет мягко говоря не столь прилично? Вот вы представьте себя в такой ситуации и посмотрите на сайт мой еще раз. Как думаете, там не слишком мягкие высказывания для подобных ситуаций?

Ну и возвращаясь к примеру с Вами. Да, портфолио у Вас … perfect! Но.. там нет цен. Даже примерных. Зато там сказано: "Для того, чтобы Мы могли назвать точную стоимость, а Вы могли получить более полную информацию о стоимости наших услуг, безусловно, необходимо предварительно обсудить предполагаемую разработку..." И? оказывается даже что бы просто обсудить "...КП стоит трудозатрат и, как следствие, денег..." Причем опять же :) Ок, ок.. оно стоит. Я не спорю. А... сколько?

Даже у адвоката в США с оплатой 600 баков в час первая консультация бесплатно. На ней просто решается объем работ, вообще возможность шевеления, уровень цен и рисков... Вы круче моего лоера Terry McDail'a? Сорри, но я в это не верю. Мне отчего-то не кажется что Ваша студия, хотя она очень уважаемая, зарабатывает в единицу времени больше него.

а ТЗ в приложении к договору... это хорошо. Это правильно. Коорждинаты мои есть на сайте, ну и по любому я могу тут вам их повторить: телефон +1 856 9791786 (разница во времени...) e-mail prav25@yandex.ru (Сорри, провайдерский тут писать - спамеры сожрут) Ю а велкам. Я честно написал что рад всем. Кроме "мы все сделаем, ты внеси предоплату и мы посмотрим что тебе надо"

Понимаете... если выжать воду из наших разговоров то ваше предложение звучит так:

Цитата:
Мы тебе пришлем не скажем сейчас что, ты его заполнишь, заплатишь нам не скажем сейчас сколько, мы посмотрим и назовем тебе цену которую тебе всего заплатить не скажем сейчас за что таки в результате. Соглашайся!

Вы бы согласились?

[VAN], by the way :) при сортировке массива Экселем скажем символ "[" идет раньше чем "Б". Так что вам не стоит так решительно утверждать что все кто до Б - обосраны...
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 07:32:05 
Pgprint,
оффтопик:
извините, что вмешиваюсь, но у Вас совершенно неверное представление о фрилансерстве, что удивляет, после указания Вашего места жительства, где фриланс в почете и уважении, профессиональный фриланс, подчеркиваю. Из Ваших высказываний у меня сложилось впечатление, что для Вас понятие "фрилансер" имеет тот же подтекст, что и кулхацкер, ламер, дилетант и т д. Оскорбительно, знаете ли...
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 08:38:06 
Pgprint, да, я могу согласится,что конечный заказчик может не знать уровня цен на работу. ты конечный заказчик? судя по написанному в форуме - нет. скорее подрядчик. а уж подрядчику нужно знать уровень цен на рынке на котором он работает. походив еще раз по твоему сайту так и не смог в нем разобраться - что ты предлагаешь? те "работы", которые описаны там, не имеют даже намека на тз. то, что у тебя называется тз - это набор мыслей - "а давайте сделаем такую клевую штуку". и дальше идет описание процесса работы этой "штуки". это ближе к черновику бизнес-плана, а не к тз. постоянные ссылки на "правила", "как делать не надо" и пр. только запутывают окончательно. давай сделаем так - раз уж ты ищешь разработчиков среди посетителей этого форума (которые по умолчанию считаются профессионалами в своем деле) ты кратко сформулируешь задачи, которые стоят перед тобой и выложишь их либо сюда, либо на сайте с прямой ссылкой из этого поста. потому как разбираться в хитросплетенях твоего сайта разбираться - времени нет.
что касается "работы" для программистов, которая указана у тебя на сайте. то я бы примерно оценил это (за сколько я бы взялся за разработку) в промежутке от 1000 до 10000. потому как то, что у тебя расписанно очень и очень не четко сформулировано и в данном виде не возможно оценить объем работ. Это единственная работа?
На будущее - ты на этапе формирования задания представляешь, сколько будет приносить прибыли данное дело, поэтому можешь примерно оценить стоимость разработки. пусть не сточностью до бакса, но с точностью до сотни. мы, сидя с другой стороны экране не в состоянии оценить размер предполагаемых трат. поэтому нам нужны хотя бы примерные оценки стоимости работ (твои) чтоб вообще решить стоит ли начинать работать над данным проектом или нет.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 09:00:40 
DELer , ну где я сказал что фрилансеры плохие? Я видимо плохо где-то мысль свою выразил. плохой-хороший (с профессиональной точки зрения) и фрилансер - не фрилансер вещи совершенно независимые. Вон, я же привел пример студии которая немного того... точно также я могу привести пример прекрасных фрилансеров.

увы... хороших(высокопрофессиональных) мало :( это огорчает.

Long, есть вопросы - спрашивай. Выложил я да, сумбурно. Я не спорю. Привожу в порядок. Просто задачи аккуратно сформулированные уде в работе у кого-то. Выложенное это как раз так, вторичное. То что не горит. потому и говорю, если есть к чему интерес - тыкай пальцем и это буду добивать в первую очередь.

И какое отношение имеет прибыль от разработки к ее цене? с каких это пор цена на что-то определяется тем, сколько денег у заказчика? :)

А что на сайте не разобраться :) Ну я же не веб-строитель :)
Sash
участник
0
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 12.11.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 13:32:06 
Pgprint, ок, я могу выслать Вам КП, но это будет уже использованное, отработанное и проплаченное КП. Оно будет как пример, в каком виде мы его предоставляем... да, и еще там строки с ценами, вернее сами цены будут стерты :)) , наша политика - неразглашение цен третьим лицам :) и, соответственно, вы плиз используете его как пример и только для себя...
PS. я не столько дизайнер - сколько управляющий.

_________________
теперь оно мое … http://www.me100.ru
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 13:48:20 
Sash, эх, управляющий, управляющий... ну конечно хочу. мечта идиота. что бы мне показали: вот это мы сделаем сперва (вот пример), потом то-то (вот образец), а затем вот то и то (во примерно такие результаты получаются у нас обычно, и пальчиком на сайт) стоит это примерно таких и таких денег. А вот это - эдаких где-то. А вот-то подороже и столько-то примерно.
я тебя не спрашиваю о точных ценах. Ты примернл скажи. По порядку величины. а то левым концом ты ругаешься что клиенты мол лохи, вообще цен не секут. Но когда тебя спрашивают о них... "… цены будут стерты..." Ну и откуда клиентам узнавать тогда о ценах? Опять "ты сперва сделай, а потом узнаешь во что тебе это встало"?

e-mail prav25@yandex.ru
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 14:52:23 

Цитата:
Ну и откуда клиентам узнавать тогда о ценах? Опять "ты сперва сделай, а потом узнаешь во что тебе это встало"?

ты хотя бы четко сформулируй что надо сделать. а уж потом про цены можно говорить.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 15:23:14 
Long, давай что бы не быть голословными возъмем и разберем одно описание. Вот скажем вот это вот: про сертификацию. Ты спрашивай что неясно, а я буду отвечать. Если модератор нас выгонит в другой раздел, ну так там продолжим.
Ибо я вот смотрю на это описание и не понимаю: а что тут непонятного?

Давай попробуем. Думаю это будет небезлюбопытный опыт. Разговор вживую. На публике. А чего нам стесняться? Лично мне - нечего. Я прятаться причин не вижу. Я не собираюсь говорить или делать ничего такого что мне придется прятать.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 15:36:50 
Ознакомился. Не понял. Я отдаю человеку работу, а он мне говорит: "Бог подаст!"

_________________
триангуляция
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 17:11:43 
Pgprint,

1. вы делаете очередной аналог elance.com при этом вы не в состоянии точно сформулировать поставленную задачу. Посмотрите ТЗ на www.konkurs.ru

2. +1 856 - штат Нью-Йорк, так и быть, поверим

3. вопрос. Почему нельзя купить хостинг и домен? Для штатов 75$ в год - не деньги.

4. Не видно никаких гарантий

_________________
Фуцк!
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 22:23:07 
My3bIKAHT, по пунктам:

1. четко сформулированные уже в работе. Там именно куски. Которые надо, но не так что бы срочно-обморочно. Тычешь пальцем: "хочу этого", я ставлю его на доформулирование.

2. Вот результаты поиска в гугле по NJ 856, а вот по NY (856) Сравните и скажите, зачем вы говорите то, чего не знаете? Причем даже не трудитесь проверить хотя это очень легко

3. Хостинг и домен дело секундное. Но на народе есть удобный интерфейс заливки файлов, вставки форума и так далее. Посмотрите 4-ую придирку. Просто что бы освоить фрихенд у меня ушло 10 секунд. Я его открыл и уже какие-то html-ные документы стали появляться. А вот проделывать такие процедуры, ставить фтп-клиентов, знакомиться с каким-то мифическим SSH... нет, профессионал должен это уметь. Но я не профессионал. By the way, у меня есть неиспользуемый домен, (www.viscard.ru), есть хостинг, но... я просто не умею прикрутить одно у другому. Я не умею залить файлы на хост. А просить хороших людей сделать это мне не хочется. Раз уж я берусь ругаться, то делать это имхо надо самостоятельно.

4. rtfm. Об остутствии предоплаты говорится только для случаев когда у вас нет портфолио хорошего. А если его нет... ага, у вас тогда не будет гарантий. А у меня будут? :) Кто мешает вам собрать сайт на своем хосте (вы же профессионал? Вы же должны это уметь?) показать мне и тогда попросить предоплату? Раз вы так мне не верите что готовы NY коды телефонные менять? :)
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 22:47:23 
Pgprint, about New Jersey :-)

просто проверка :)

_________________
Фуцк!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Май 2003, 07:34:28 
Pgprint,
Цитата:
Просто что бы освоить фрихенд у меня ушло 10 секунд. Но я не профессионал.

Снимаю шляпу! :gent: Сорри, за оффтоп.

_________________
триангуляция
*   Список форумов / Контекст / Работа и заказы « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 51 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100