Студия дизайна @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
mediaman1
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.04.03
Заголовок сообщения: Студия дизайна
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 23:19:30 
www.molinos.ru
Интернет-агенство. Сайт уже двухгодичной давности. Хочется узнать мнение профессионалов.
Carmack
новый человек
0
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 23:30:23 
Мне шапка понравилось остальное нет. Шрифт в новостях поменяй... а то такой не катит :) испорчен частым использованием васей пупкиных на народе.. :(
у меня ощущение что шапка и навигицаия не подходят колонке новости... кстати в колонке новостей еще очень много белого. А вообще ничего (помойму)
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 23:33:07 
не хочеться придираться, имхо гуд дизайн.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2003, 23:41:13 
кроме лого и картинки со стрелкой больше ничего никаких эмоций не вызвало.
и меню, я его явно у кого-то видел..

ИМХО, очень средне :(

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 00:29:23 
Единственное, что я нашел интересного на сайте - цвет меню …
Остальное - не нравится.
Начнём сегодня сверху...

То, что на фото - фигуристка (акробатка), я понял раза с четвёртого. Раньше думал, что это стальная конструкция.
Справа, сиротливо висит лого.. Чуть левее, сиротливо стоит (вот так: :lying: ) слоган. Не в кассу.

Опускаемся ниже... Уже становится жарко (просто ближе к аду спускаемся). Эти грязные тени, начинают маячить...
Слева мистическая ссылка "на главную". Вроде она есть, но по всем канонам, её просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ! Мистика...
О ужас... тело моё содрогается... я вижу надпись "новости"… Эта надпись как привидение, просачивается через белизну страницы. Кислотно - зелёный цвет.

Еще ниже.. Ближе к чреву сайта... Острые пики тонких линий торчат отовсюду, так и норовя проткнуть моё ни в чём не виновное тело. Напрягая зрение всматриваюсь и вижу надпись "поставить закладку"… ЧТО ОНА ЗНАЧИТ ??? Нет этого не может быть, меня дурят... Её тоже здесь не должно быть !!!!

А-а-а-а!!!! Немогу больше спускаться, хотя вижу уже дно.. Это дно содрогает мою плоть, заставляя мои пальцы нажать магическую комбинацию ALT F4 !!!

Фууу.. всё позади.. спокойно..

З.Ы. Всё, что сказано - утрировано, но к ключевым моментам стоит прислушаться.

_________________
Василий Пирогов
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 01:07:44 
mediaman1
Сайт выглядит попыткой.… именно попыткой.

Ваш логотип похож на
член (Фрейд по мне не плачет, он похож на член)
логотип фирмы "Партия" (у них тоже стилизованная мельница, но на член не похожа. Дизайн-студии стоит озаботится уникальностью логотипа)

Навигация плывет - интенсивно зеленая плашка поглощает пункты

Свести за 5 минут балерину и дорожный знак в абсолютно разных перспективах - это не визуал для сайта студии

"Поставить закладку" и "на главную" обладают одинаковыми иконками. Это неправильно.

Заголовок "новости" плывет на белом фоне, к тому же текст под заголовком должне быть ближе к нему, чем верхнее поле.

Тени некачественные. Если вы проводите черную однопиксельную линию впритык к тени - подумайте о рефлексе.

Новости сливаются - выделите цвет даты, чтоли.….


Короче, основная беда сайта - контрасты. Все ключевые элементы плывут.


ZED
offtop
Вы не обижайтесь, но смесь Данте с Винни-Пухом выглядит сомнительно... пишите проще - к вам потянутся.
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 01:19:56 
mediaman1, это не тот Молинос ли часом который вышел из другой не мене известной конторы помойму они на две части распались??
сори название конторы не помню

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 01:25:34 
ХМ э если я не ошибся то это они нас критиковать могут а не мы их...но дай то бог чтоб я ошибся

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 02:10:04 
Визуальный мусор выполняющий роль логотипа это непрофессионально.

Если пользователь должен полчаса догадываться что это такое - это значит делал безрукий и бездарный халтурщик.

Зелёная полоса (цвет и впрямь радует) идущая ниоткуда в никуда и ничем композиционно не поддержаная- ламерство.

Фонт латиницы меньше фонта кириллицы в той же строке, разная высота строк (нижняя - вакансии) - халтура.

Копоть вместо тени (ну, блин, хоть с фотошопом можеете научиться работать?????) - непосредственно под зелёным - безрукость.

Ссылка с главной страницы на главную страницу - ламерство.

Нечитаемые элементы "Ru" и "Новости" светлозелёным по белому - ламерство.

Список из ссылок по которому нельзя догадаться, что это ссылки - ламерство.

Отлетевшая одинокая, сделаная криворуко и функционально анекдотичная "поставить закладку" - ламерство.

Грязный и тёмный подвал смешанного из серого и светло-зелёного цветов, композиционно тяжёлый, грязный и бессмысленый - ламерство...

Я не буду продолжать. Иначе это на пять скринов будет.

Резюме: очередная "дезаен-студия". Номинирую на премию им. Пупкина 2003. :bye:
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 02:55:08 
mediaman1, сорри. Вы только что выставляли http://www.romver.ru/ (http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=11549) Хотелось бы услышать ответ:

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЛИЧНО ВЫ ИМЕЕТЕ К ОБОИМ САЙТАМ? И ЗНАЮТ ЛИ ИХ АВТОРЫ О ДАННОМ ОБСУЖДЕНИИ?

Очень прошу Вас срочно ответить. Это никак не влияет на мои оценки, но сдаётся мне, что в Ваших интересах поскорее ответить.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2003, 02:58:20 
Тема закрыта. Причина — "До выяснения того, не нарушает ли данное обсуждение правил форума и интересов авторов сайтов".
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100