Заведи движуху @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Заголовок сообщения: Заведи движуху
Сообщение Добавлено: 1 Август 2008, 13:59:29 
Два ролика в технике stop-motion

http://www.ravoshod.ru/portfolio/video/ … rol218.wmv

http://www.ravoshod.ru/portfolio/video/ … rol217.wmv
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 4 Август 2008, 11:33:19 
Что раздел умер?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 4 Август 2008, 12:43:46 
ну если так просиш :))

движухи и МТВ не получилось. Я не знаю в каких именно деталях это выражено - вродебы атрибуты стиля выдержаны более менее - но присутсвует какаято общая "натянутость" чтоли - то есть видно что делал человек которого этот стиль особенно и не вставляет, чисто механически. Рисунки на стене откровенно фотошопно не граффитичные, то есть такой старпер... "взрослый закос под детское творчество" :)
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 4 Август 2008, 13:09:03 
стиль вроде есть, монотонность однако присутствует несмотря на вполне интересные ходы, в чем причина бог его знает. Как по мне то все лезет на передний план а надо-бы сначала затянуть в картинку а потом уж бабахнуть, а тут все бабахает монотонно.
Дэвид блэйн порадовал :cool: :lol:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 4 Август 2008, 15:18:02 
eddy444, ты кого старпером назвал? :cool:
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 4 Август 2008, 17:36:21 
Озвучка в конце понравилась.
Так всё дёрганое, туда-сюда – глаза болят.
Ролик как ролик, субъективно – какое-то всё бесцветное, скучное

_________________
Пожуй добра!
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 4 Август 2008, 19:08:14 
Всё течет, всё изменяется... Когда-то это называлось мультипликацией, затем - анимацией, теперь - "техникой стоп-моушен".

Идея понравилась, за ассимиляцию передовых латиноамериканских достижений - зачет.
Но ощущение неаутентичности, излишней дерганности и какой-то бесцветности есть - с предыдущими ораторами согласен.
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 03:02:03 
Здислав, Косяков не мало. Во первых, невнятный посыл - лично я, так его и не понял. Появление товара в конце ролика совершенно не вписывается в происходящее, не является логическим продолжением/завершением увиденного ранее в ролике. Наверное, ТЗ прояснило бы картину но что то мне подсказывает, что его вообще не было.
Во вторых, явно прослеживаются симптомы работы без сториборда - неудачные композиции, мешанина - отсутствие акцентов, иерархии.
Пэк-шот какой то "кустарный". Опять же, товар перемешан с фоном.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 05:55:05 
да ну - с товаром все понятно и логика в есть а в этом жанре её как раз вообще может не быть.
Со стилем проблемы. Коллажные картинки из одного - рисунки на стене из другого и фон забора под кедами - из третьего.
При этом оно не настолько в разнобой чтобы получился откровенный трэш и поэтому и такая каша в итоге.
В "первоисточнике" рисунок тоже ведь не фонтан - но как упомянули - аутентичный, с выраженным стилем - белое с контурами четко читается и живет на любых поверхностях. Я бы затонировал все фоновое чтобы выделить рисунки. Ну и в конце то какраз движухи должно быть больше - явного акцента на товаре нет.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 07:34:43 
Evgeniy, ТЗ небыло? Скажите еще, что и заказчика не было. Взяли так сами для себя ролик сняли.
Данный ролик создавался для того, чтоб повысить узнаваемость марки среди молодежи, что типа это не отстойная обувь. Ролик затевался не как классическая реклама: Поели, жир - вот вам Фери. Это своеобразный арт-проект. Снято в местах, где тусуются подростки, любой Екатеринбуржец узнает "драмму" Смысл обоих роликов прост - "запни скуку"
Evgeniy, а сториборд это че такое? Это такие 4 - 5 картинок нарисованные от руки человеком, который не умеет рисовать? Это ведь даже не расскадровка.
В нашем случае была сделана предварительная примерная анимация, под которую мы потом подбирали подходящие стены и уже после этого все отсняли, смонтировали, заанимировали.

Цитата:
Коллажные картинки из одного - рисунки на стене из другого

коллажные картинки это типа бумажные плакаты приклеенные к стене.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 08:18:25 
И еще я не понимаю, что значит неяркая картинка?
Изображение
А цветные червяки? Куда ярче?
coyotez Муж.
новый человек
0
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04.02.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 10:01:31 
Это не стоп моушен. Фон дергается с одной скоростью, кеда и червяки анимированы более плавно, такое ощущение что твинами. Я в данном стиле не работал, но много отсмотрел. Имхо довольно кроптоливая работенка, я бы монтировал каждый фрэйм в шопе, а потом анимировал, без твинов разумеется. Либо несколько слоев: фото, векторные елементы - но все должно быть синхронно. Здесь мало дерганности. А так мне нра :dandy: Хоть кто-то, что делает в таком стиле. Червяки сразу напомнили спот "сони бравиа"
лично для меня эталон стоп моушен - спот для нокии... http://www.get-out-and-play.com/index.php
и вот этот чувак )) http://www.eatpes.com/

_________________
Let`s go for a walk! © Ivan Susanin
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 10:46:24 
coyotez, вы неправы. Какие нафиг скорости? Все движется со скоростью 8 стопов в секунду, соответственно любой предмет так и двигается, ни какой несинхронности быть по умолчанию не может. Разворот с пластилином кажется что движется плавней лишь по той причине, что колличество снимков в развороте меньше. Это и есть стоп моушен. Чувак в рекламе приведенной вами движется 2, 3, 3, 2, 3, 3 и т. д. фреймов в секунду. Я почти уверен, что это лишь по той причине, что проект например был создан в 9 кадров в секунду, а потом пересчитан на 25, соответственно некратное число разбило "стопы" таким образом.
А работа реально муторная, в каждом ролике 120 кадров, каждый нужно расставить, заанимировать, вставить графику и прочее, а потом еще для собственного удовлетворения графитку нарисовать "Zdislav" и привинтить к стене.
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 12:29:15 
Здислав, да не парься. Все прикольно :)

оффтопик:
тоже захотелось что-то такое сделать
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 13:55:24 
Лампочка, а я парюсь, потому что парился над этим роликом нефигово :cool:
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 14:57:48 

Здислав писал(а):
Данный ролик создавался для того, чтоб повысить узнаваемость марки среди молодежи, что типа это не отстойная обувь. Ролик затевался не как классическая реклама: Поели, жир - вот вам Фери. Это своеобразный арт-проект


Это называется имиджевая реклама. Так или иначе, на мой взгляд, посыл не внятен. Хороший способ проверить получилось ли у вас задуманное это сравнить результат с похожими проектами.
Арт-проект это когда ни кто не понимает того , что хотел сказать автор?
Здислав, Сториборды бывают разные. В вашем случае нужен был сториборд с законченным дизайном. Глядя на ключевые моменты/кадры ролика одновременно, можно обнаружить кучу проблем на ранней стадии проекта, связанных с логикой, однородностью стиля, "читабельностью", композицией, сценарием/структурой.
coyotez Муж.
новый человек
0
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 04.02.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 15:05:50 
Здислав, я имел ввиду не скорость проигрывания кадров, а скорость анимации изображений.
а ваще круто :beer: без обид :gent:

_________________
Let`s go for a walk! © Ivan Susanin
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 15:06:17 

Здислав писал(а):
Лампочка, а я парюсь, потому что парился над этим роликом нефигово :cool:


Всё не так уж плохо. На мой взгляд ситуацию может исправить правильно подобранный копирайт. :beer:
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 16:26:23 

Цитата:
с логикой, однородностью стиля, "читабельностью", композицией, сценарием/структурой.


Ну если с этим со всем тут проблема, то действительно ролик не удался.
Evgeniy, Ага, проезд умышленно ускорен в движении, так как это самая гемморойная часть тут и стена и поворот и пластилин, по этой причине этих 8 кадров разворота мне хватило на 3 дня порева.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 18:00:54 

Цитата:
коллажные картинки это типа бумажные плакаты приклеенные к стене.


непохоже совсем. Вот - на стоп кадре понял где прокол в стиле - это же рисунки из Крокодила 80х годов, когда он захалтурился окончательно. Цветовая гамма не то чтобы неяркая - её нет вовсе. Нет выраженного колористического решения в ролике - просто каша чтобы типа не выбиватся из снимков на мыльницу

Цитата:
А работа реально муторная, в каждом ролике 120 кадров, каждый нужно расставить, заанимировать, вставить графику и прочее, …


ну это несерьезно.… 120 кадров - детский лепет для аниматора :)
WayBe Муж.
соучастник
38
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 16.09.06
Откуда: www.kaniv.net
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 20:14:39 
Здислав, поздравляю!
клёво вообще. весело так, всё вертится :) цепляет

_________________
Мышка - музыкальний инструмент
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 6 Август 2008, 17:37:47 
WayBe, спасибо!
toaster Муж.
соучастник
3
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30.12.04
Откуда: Krasnoyarsk
Сообщение Добавлено: 16 Август 2008, 07:19:09 
Здислав, реально первый ролик мне очень понравился. пересмотрел раза 4 и скажу я бы с радостью поглядел бы его по телеку. все хорошо, композиция, персонажи, идея и даже озвучка. Снимаю шляпу. (думал вы только логомастер - а тут такое)
Но второй ролик очень хаотичен по композиции и заставляет отворачиваться и мигать глазами.
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 16 Август 2008, 16:21:00 
toaster, мне лично второй ролик дороже, так как раз в 10 сложней в исполнении, если в первом просто пролет между двумя домами, то во втором проезд, разворот, пластилин + куча анимированных объектов, которые должны двигаться каждый с определенной скоростью, чтоб создавалась единая цепочка движения по конвееру. Хотя сравнивать их друг с другом не стоит, так как это серия, надеюсь будет третий ролик.


Цитата:
я бы с радостью поглядел бы его по телеку

возможно в ближайшее время их запустят в федеральный прокат.
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 24 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100