...такой вот креатив... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
DGQ
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.02.08
Заголовок сообщения: ...такой вот креатив...
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 00:18:24 
Приветствую посетителей форума.
...я здесь совсем недавно, но хотелось бы выложить парочку своих работ на ваше обсуждение.
интересны мнения, критика и советы...

1) Impression
...данный клип был создан из фотографий одной знакомой девушки... делался за 3 дня...его можно смело относить к тестовым... проба пера так сказать.…

[youtube]http://youtube.com/watch?v=ZnKRdp4bKPA[/youtube]


2) LJ People
...это уже более интересная работа, по крайне мере для меня. опять же, за исходники были взяты фотографии людей + использованны некоторые туториалы. старался больше от них отталкиваться и креативить свое. создавался в течении недели.

[youtube]http://youtube.com/watch?v=joh87c8SWcU[/youtube]


3) Spoil
...данный вид творчества относиться к AMV (anime music video)
то есть за исходник берется аниме (в данном случае Death Note) и создается клип. эта работа студийная, делалась в течении месяца...

[youtube]http://youtube.com/watch?v=yi5ZKPxSLsw[/youtube]

...приятного просмотра...
Koochy Муж.
новый человек
12
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 05:14:44 
Все три нравятся, подача фотографий понравилась, живенько, интересно, эффекты красивые.
Давно занимаетесь?

_________________
Только сейчас осознал что я был самым быстрым, хитрым и изворотливым сперматозоидом из огромной кучи!!! (c) kisel
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 07:30:49 
Поделки. Нет стиля, нет работы с цветом, нет идеи.
Умение воспроизводить отдельные приемы работы с композинговым софтом отсутствие вышеперечисленного не заменяет.
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 12:59:33 
А какая должна быть идея в клипе под музыку? eddy444, признайся, ты на дискотеках светомузыку тоже критикуешь - мол нет идеи, просто тупо мигает? :dandy:
DGQ, композинг очень даже, единственное - такой youtube в топку. Размыленное Гэ. Закачивай хотяб в h.264...

_________________
можно на ТЫ.
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 13:10:07 
Вообще ни о чем. Ни вкуса ни стиля. Так, бессмысленные красивости

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
DGQ
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.02.08
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 13:31:22 
Koochy, компоузом - чуть меньше года.


eddy444 писал(а):
Поделки. Нет стиля, нет работы с цветом, нет идеи.
Умение воспроизводить отдельные приемы работы с композинговым софтом отсутствие вышеперечисленного не заменяет.


полностью согласен. но с другой стороны, данные видео всего лишь практика техники. думаю многие видеодизайнеры хранят на своих хардах пободные тесты.
по поводу стиля - ищу свое направление, поэтому нет еще чего-то сформировавшегося. больше склоняюсь к motion graphics и к созданию графики. думаю дальше уже делать что-то более осмысленное.

bE(o0L, ютюб сам не люблю, но полные версии тоже решил не выкладывать, потому что не уверен был что кому-то захочется качать.
sh-sh Муж.
новый человек
1
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.10.07
Откуда: Msk
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 13:48:18 
bE(o0L, кому-то это может показаться странным, но если в клубе за пультом стоит не студент, а нормальный художник по свету, то свет несёт в себе смысл и мигает он не просто так...
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 15:39:38 
bE(o0L, у нас дизайнерский форум, даже не виджейский. Виджеинг - это и есть продвинутая светомузыка - поддержать видеорядом текущий сет, смысл, стилистика да и качество картинки там второстепенны. Музыкальный клип - это практически фильм.
А тут - практику техники - вижу, с 3д слоями разобрались, но не более того.

насчет ютуба - он актуален когда нет хостинга или удобного хранилища, размер видео у него как раз не оптимальный - divx м бы пожали куда эффективнее.
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 16:35:21 
Обсуждать нечего... То есть можно было бы сказать, что мол какашки это а не работы и никакие не тесты но зачем портить настроение?
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 20:14:18 
в таком случае половина роликов тех же заставок c телеканалов без идеи и вообще гавно. :dandy:

_________________
можно на ТЫ.
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 20:37:36 

bE(o0L писал(а):
в таком случае половина роликов тех же заставок c телеканалов без идеи и вообще гавно. :dandy:


Зависит от канала но в вообще да - гавно.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 20:38:31 
молодежно как то.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 23:52:35 
Evgeniy, ладно, тогда я спокоен.
P.s.
проекты demoscen`ы, например, тоже не имею идеи, но никто ведь не критикует их за это. Помоему это таже самя демосцена, кусок в портфолио. Мигающая череда картинок под музыку... нафига там идея... ладно пофиг.

_________________
можно на ТЫ.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 23:53:47 
а все заставки без идеи - гавно. Кроме того в примере не заставки, а клипы. Клип без идеи это еще хуже чем заставка - потому что он длинный.
Кстати клипы из аниме вообще не могу понять как вид творчества - это как собирать пиццу из кусочков пиццы. Оно уже художником и так максимально клипово нарисовано скомпоновано и выразительно сделано, из этого еще и помесь собирать какуюто - зачем? все что видел всегда хуже чем первоисточник. Но школьникам нравится. Впрочем я вообще к хард`н`хэви равнодушен.
DGQ, вы не пихайте в следующий раз все имеющиеся под рукой туториалы в одну работу. Возмите один два приема и пробуйте достич максимальной выразительности только через них. Если пока не чуствуете что с чем сочетается - те не сочетайте а пользуйте чтото одно - уже будет стильно.
Аналогично в типографическом дизайне первое правило новичка - не использовать все шрифты что есть на компьютере в одной работе.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2008, 23:57:57 
сравнил х с пальцем. В демосцене главное в килобайты влезть. Причем у самых шедевральных работ таки и идея есть, сейчас не найду но помнится еще в 90х сильно впечатлила работа ,тогда еще плоская просто чб однонбитная графика - целая история - фильм. А просто "под музыку" помоему лучше винамповских плагинов ничего не мигает :)
Здислав Муж.
Модератор
куратор ДеЛого
151
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 10.04.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2008, 02:40:02 
Мне понравилось, но при этом я полностью согласен с eddy444. Как учебная работа - хорошо, как самостоятельная творческая работа - не получилась. Но я склонен считать, что автор приподносит нам именно готовый продукт, прикрываясь пробой пера, в пробах пера титры с фотографиями создателей не делают, по крайней мере уж точно не на половину трека :cool:
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2008, 13:09:49 
поскольку это некоммерческие работы, буду обсуждать на уровне понравилось\не понравилось.
В первом понравились динамичные камеры и тот момент, где из фоток собирается одна большая.
Во втором не понравилось ничего, потому что он похож на некачественный закос под первый клип.
В третьем понравилась музыкальная составляющая, и то, что местами кадры анимации действительно синхронизированы с музыкой, но аниме лично я не перевариваю, по-моему, этот жанр целиком ужасен.

Резюме: если из первого клипа вырезать начальные секунд 20, будет замечательно.
DGQ
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.02.08
Сообщение Добавлено: 9 Февраль 2008, 16:10:17 
eddy444,
cпасибо. учту


Здислав писал(а):
Мне понравилось, но при этом я полностью согласен с eddy444. Как учебная работа - хорошо, как самостоятельная творческая работа - не получилась. Но я склонен считать, что автор приподносит нам именно готовый продукт, прикрываясь пробой пера, в пробах пера титры с фотографиями создателей не делают, по крайней мере уж точно не на половину трека :cool:


ну я видимо не правильно выразился, говоря про тесты. это действительно законченные работы. то есть каждая из них начиная с Impression - это развитие и пробы пера. Например, Impression - это была первая работа с камерой и зд слоями. LJ People - тут я старался закрепить знания владения камерой + новые эффекты и фильтры. в последним клипе было много практики использование футажей.

спасибо всем за критику и советы. буду дальше изучать компоуз, совершенствовать навыки и искать стиль.
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100