Сколько могут стоить подобные ролики? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
m_Ulrich
новый человек
4
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.10.05
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Сколько могут стоить подобные ролики?
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 23:02:19 
Всем привет!
Я делаю одному заказчику вот такие ролики. Заказ трактовался как инфографика по нотариальным действиям и таких надо сделать 10 штук по разным действиям. От заказчика мне приходит текст в ворде, а я его должен наглядно визуализировать и наложить музыку. Длительность их от 4 до 5 с небольшим минут и сделал я таких уже шесть. По времени на каждый уходит от трех до пяти дней, в зависимости от сложности. Использую Cinema 4D и AfterEffects. В итоге, получается то, что получается. Впрочем, все довольны.

По деньгам договорились на 30 000 р. за ролик. Но тут я решил посмотреть, почем компьютерная анимация вообще делается и немного прифигел от цен. Например, вот одна студия и её цены: http://www.salebox.ru/10.htm
Далее по поиску примерно то же самое. То есть, если взять ролик наполовину 3д, наполовину 2д, получается в среднем около 120 000 р. Я понимаю, что у меня там не бог весть какая анимация, но, всё-таки, мне интересна реальная стоимость подобной работы. Я в ценах на видео не очень рублю, поскольку это вообще первое, что я в этой области делал и мне надо понять, тридцатка за подобную работу это нормально (учитывая многочисленные стопкадры для прочтения текста) или надо клиента продавливать? Какую цифру называть в будущем?


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DE-eOd_m-o8&feature=related[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tpodELUBzP8&feature=related[/youtube]
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2011, 23:41:16 
вроде адекватная (может чуть завышенная) цена в усреднении по всем роликам. совет - сотрите пост и никому больше не говорите сколько вам за них платят.
m_Ulrich
новый человек
4
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.10.05
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Re: Сколько могут стоить подобные ролики?
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2011, 08:01:26 

Цитата:
сотрите пост и никому больше не говорите сколько вам за них платят.


Это к тому, что это полное говно за много денег и я на..бал заказчика? :D
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2011, 11:12:36 
нет, уверенные 3+. просто цена может быть оспорена при таких объемах ну и децл завышена.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2011, 18:13:08 
30 ка за подобную работу - это очень хорошо даже по московским меркам, а для регионов - просто подарок. Я беру дешевле, даже если бы работа была бы штучная, а тут пакет из 10 роликов - молитесь на своего заказчика.
На ценники студий ориентироватся не стоит. Для студии это небольшие деньги - разницу между затратами студии и частного исполнения надеюсь обьяснять не нужно? Она отличается в разы. Кроме того заявленное на сайте и получаемое вреале - не одно и тоже.
Работы - не полное гавно - все достаточно аккуратненько явных любительских ляпов, халтуры и косяков нет. Но очень простые в плане дизайна и техническом. Наглядный пример того, что оценка графики в килограммах и пикселях в секунду - очень условная вещ.


Цитата:
сотрите пост и никому больше не говорите сколько вам за них платят

да ну - наиборот ,пусть висит - буду приводить заказчику в пример :)
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2011, 18:45:03 

m_Ulrich писал(а):
… полное говно за много денег и я на..бал заказчика? :D

Это просто выгодный заказ, - такое случается.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
m_Ulrich
новый человек
4
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.10.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 10:56:46 

eddy444 писал(а):
Но очень простые в плане дизайна и техническом.


Это да. Но тут довольно узкая нотариально-юридическая тема, при этом очень много текста, в который с первого раза и не въедешь. Во многих местах, для того, чтоб понять, о чем речь надо раз по пять перечитывать. Поэтому здесь должно быть все довольно просто, без лишних красот и эффектов. Эти ролики будут прокручиваться в нотариальных конторах, дабы просвещать население относительно законов. Соответственно, надо делать так, чтобы народ не просто смотрел мультик, а что-то ещё и фиксировал. Поэтому, в данном случае с дизайном особо мудрить не следует.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2011, 16:27:38 
Ну раз нарываетесь на обсуждение то вот:
Мудрость дизайна - не в наворотах.
В данном случае явно мало мудрили с визуальным смыслом, то е инфографическая задача решена на "отвали" - набор текстов с картинками, которые вродебы по теме, но в половине случаев не решают задачу облегчения восприятия текста или наглядной демонстрации смысла сообщения.
А вот без "красот и эффектов" в виде обоев в цветочек , "разнообразия перехордов" между текстовыми блоками - можно было бы и обойтись.
m_Ulrich
новый человек
4
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.10.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Сентябрь 2011, 11:01:13 
Ну что ж, очень может быть.
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100