Конкурс по медиа-искусству Open Mind @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Citycelebrity
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.06.11
Заголовок сообщения: Конкурс по медиа-искусству Open Mind
Сообщение Добавлено: 30 Июнь 2011, 15:44:05 
CITYCELEBRITY.RU приглашает принять участие в проекте «OPEN MIND»

В 2011 году «OPEN MIND» – проект в области экспериментальных визуальных решений – возвращается на CITYCELEBRITY. Проект рассчитан на авторов, создающих работы в жанре медиа-искусства (видео-арт, телекоммьюникейшн арт, видеоинсталляции, нет-арт, интерактивное, вовлекающее аудиторию электронное искусство, саунд-арт…). Прием работ на Citycelebrity.ru продлится до 10 августа (включительно).

Проект «OPEN MIND» («ОТКРЫТЫЙ УМ») стартовал на Citycelebrity.ru в июле 2010 года. Это проект для тех, кто не боится мыслить неординарно, выходить за рамки привычного и экспериментирует, смешивая жанры, философии, смыслы и формы. Проект создан в сотрудничестве с Международным фестивалем актуальной анимации и медиаискусства «LINOLEUM» и рассчитан на авторов, создающих работы в жанре медиа-искусства.

По итогам проекта в 2010 году избранные работы участников со всей России демонстрировались на фестивале «LINOLEUM», в московском кинотеатре «Пионер», составив 2 показа параллельной программы.

Как и в прошлом году, этим летом каждый обладатель нестандартных идей и необычного взгляда на искусство, выражаемых с помощью современных медийных средств, может представить свои эксперименты на суд строгого жюри. И возможно, именно это станет ступенькой к известности и новым достижениям.

Проект организован в рамках общей темы Международного фестиваля актуальной анимации и медиаискусства «LINOLEUM» «Свободное падение». VI Международный фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства LINOLEUM состоится в Москве осенью 2011-го года.

Работы должны быть выполнены в жанре современного медиа-искусства:

a. видео-арт (искусство работы с видео- и телевизионными имиджами, конечный результат - видео арт фильм);
b. телекоммьюникейшн арт - в качестве художественного пространства используются различные виды известных нам киберпространств (начиная с телефонного);
c. искусство видеоинсталляций (публичный показ художественных "конструкций" из телевизионных и видео-приборов, подчиненных единой художественной задаче;
d. нет-арт, или сетевое искусство - художники делают сайты в Интернете (или в любой другой сетевой среде), которые представляют собой самостоятельные произведения искусства. При этом эти произведения не могут нормально существовать ни в какой иной среде, кроме сетевой;
e. интерактивное, вовлекающее аудиторию электронное искусство...
f. саунд-арт

…и так далее.

По итогам проекта работы финалистов конкурса будут представлены в рамках отдельной программы фестиваля LINOLEUM в конце сентября 2011. Лучшие работы будут рекомендованы к вхождению в основную программу фестиваля. Организаторы оставляют за собой право учреждения дополнительных призов для поощрения отдельных авторов.

Почитать подробные правила участия в проекте и задать вопросы можно тут http://citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=20908

Желаем успехов!
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100