Caesar Poker Club @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Mikhail_Markovich Муж.
новый человек
1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.02.08
Откуда: Киев/Харьков
Заголовок сообщения: Caesar Poker Club
Сообщение Добавлено: 26 Сентябрь 2008, 17:24:26 
реклама покерного клуба, крутили в кинотеатрах
http://www.tkachenko.tv/portfolio/Video/Caesar%20Poker%20Club.wmv

пинаем

зимой делал - первый опыт 3Д (Cinema), но мне все равно нравится =)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 26 Сентябрь 2008, 17:45:06 
нормально, парит лиш картонный человек - помимо того что он плоский он откровенно висит в темноте, нужно было под руки чтото положить с рефлексами, край стола уходящий в темноту итп. Возможно моушн блюр на быстрых пролетах между фишками не повредил бы.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 26 Сентябрь 2008, 21:43:40 
немного колхозно сделано, но вообще весьма хорошо! :beer:

_________________
Пожуй добра!
Mikhail_Markovich Муж.
новый человек
1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.02.08
Откуда: Киев/Харьков
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 11:28:58 
eddy444, согласен, в кусочке с фотографиями себя немного схалтурил )
Про моушн блюр тогда вообще не знал... но честно говоря, и сейчас не понимаю - это что его нужно просчитывать 5-16 раз (как мне синема предлагает) каждый кадр?

SG_standard, а мы.… из народа! ))
спасибо. (притензии к недостаточной техничности или немодности/несовременности выразительных средств? )
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 13:53:57 
Mikhail_Markovich, притензии к недостаточной техничности и легкому налету несовременности.

_________________
Пожуй добра!
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 14:41:59 
Mikhail_Markovich, Исполнение нормальное но текст просто провальный. Тут даже обсуждать нечего.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2008, 18:15:10 
Mikhail_Markovich, моушн блюр сейчас считается в Афтере плагином ReelSmart motion blur, несовсем честно, зато быстро и в общем хватает почти всегда.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2008, 02:07:19 

Mikhail_Markovich писал(а):
Про моушн блюр тогда вообще не знал... но честно говоря, и сейчас не понимаю - это что его нужно просчитывать 5-16 раз (как мне синема предлагает) каждый кадр?

ага, я в Синеме других альтернатив тоже не знаю. Ставлю обычно 9 кадров…

_________________
• NORDSKILL •
Mikhail_Markovich Муж.
новый человек
1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.02.08
Откуда: Киев/Харьков
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2008, 11:22:31 
Evgeniy, текст - это к заказчику ))
но, честно говоря, не такой уж он и провальный

eddy444, а что для этого плагина нужно? т.е. я так понимаю, нужно просчитывать какой-то специальный канал дополнительно, чтоб плагин распознавал скорости и направления?

Punk T-34, так это же 100 лет ждать! вот например, этот ролик имел размер 1828х700+ (на 700 с копейками -не помню точно). 9 раз такое считать на домашнем компе - нереально, будь он дважды квадкор! =)
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2008, 13:29:02 
Mikhail_Markovich, меня это тоже удивило, впервые, когда я попробовал моушн-блур. Я даже рендер остановил — подумал, что что-то идёт не так… :)


Mikhail_Markovich писал(а):
eddy444, а что для этого плагина нужно? т.е. я так понимаю, нужно просчитывать какой-то специальный канал дополнительно, чтоб плагин распознавал скорости и направления?

мне кажется, что этого не нужно. Он автоматически вычисляет динамично изменяющиеся места в видео. По тому же принципу, что и optimize stills в кодеках. Когда сильнее сжимаются статичные кадры при плавающем битрейте.

_________________
• NORDSKILL •
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2008, 17:46:49 

SG_standard писал(а):
немного колхозно сделано


Немного? :eek:
Не знаю, кто отвечал за сценарий, но его просто нет. Не знаю, кто делал раскадровку, но она крайне слабая и невтемная. В покер не играют в одиночку двумя картами, принимая разнообразные позы.
Ролик похож на анонс передачи про телекинез. Спасибо, что хоть текст объясняет, к чему это все. В смысле - закадровый голос, потомушто титры забацаны тоже бездумно.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2008, 18:06:40 
Mikhail_Markovich, для этого плагина нужно его наличие. Может работать по каналам но работает и просто на основе анализа уже имеющихся кадров.
Mikhail_Markovich Муж.
новый человек
1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.02.08
Откуда: Киев/Харьков
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2008, 18:10:53 
zadrali_registracijami, да не играют.
вначале сдается две - если продолжить мысль "Мы...", то получится такой ребус... там можно еще кой какой смысл прочесть, кроме простой иллюстрации игры в покер.

кстати на 2-х картах настаивал именно заказчик, а он в игре наверняка больше вашего понимает.
Да и что тут странного - если вы начинаете поднимать ставки до того как откроют первые карты? скажем у меня туз и мелочь, у вас король и мелочь - будете думать, что я блефую -и так же понимать ставки... все правлильно там.

кстати у человека на фотографии больше двух карт )
даи по смыслу и текст там два разных кусочка -и не нужно их связывать

p.s. я уже писал, что текст предоставлен заказчиком (вроде бы перевод какого-то ролика иностранного).
еще скажу: поступал в этом году в универ - режиссером хочу быть, показывал этот ролик... меня спросили - текст ваш? Говорю - нет, только графика. Они его посчитали... наверно, неплохим. Аргументируйте пожалуйста, чем же он уж так вам не угодил, что считаете таким ужасным.
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100