анимашка @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Заголовок сообщения: анимашка
Сообщение Добавлено: 29 Август 2008, 21:27:46 
без претензий на шедевральность, но мож гдето чтото сильно уж режет глаз - готовте помидоры.
ТЗ - заставка должна быть максимально короткой. Будет ставится перед играми, компания - дистрибутор "кажуальных игр" то есть простецких таких, для офисного планктона и домохозяек с детишками.

http://www.flashmaker.ru/tmp/alawar/logoautumn.html
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 29 Август 2008, 21:44:16 
-листьев мало, и к тому же хотя бы парочку можно было крупным планом протащить перед камерой. Так, на фоне летают треугольники какие-то.
-Дело на улице, а освещение как в студии.
-как по мне, так очень монохромно, можно было и поживее цвета сделать. нет живописности.
-То ли ГИ сильно мерцает, то ли что, но шарик мерцает, факт.
-Будет-что делать-ставиться.

_________________
Пожуй добра!
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 30 Август 2008, 08:58:35 
- Белый зонтик сливается с белым фоном
- Лужи не лужи,а пятна непонятные
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 30 Август 2008, 10:01:38 
:fie: Для баннера сошло бы, для заставки - сыграно слабо, в конце - смысловая и стилистическая каша.

Впрочем, я не уверен, что увидел всё, т.к. получил месседж:
Цитата:
Error #2044: Unhandled skinError:. text=[IOErrorEvent type="ioError" bubbles=false cancelable=false eventPhase=2 text="Error #2035: URL Not Found. URL: SkinOverAll.swf"]

eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 30 Август 2008, 13:51:35 
ролик 8 секунд, шарик борется с зонтиком в результате зонт схлапывается вокруг него, в конце выстраивается лого - это все.
Насчет каши можно подробнее?
собсно это не заставка в смысле как "генеральная заставка" - это будет серия, пока 4, по временам года, потом возможно больше.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 30 Август 2008, 21:19:10 
настроение понравилось, но!
есть один большой косяк, который вызвал дискомфорт с самого первого просмотра:
скорость полёта листьев не соответствует скорости ветра. При таком давлении на зонт одни должны просто мелькать разблуренными штрихами.
Тоесть тут надо или ветер "поубавить" или листья ускорить. Однако если уменьшить ветер, то вся концепция рухнет. А если ускорить листья до разблуренных штрихов, то не понятно будет, что это такое. Разве только если задержать некоторые листья на лужах и прилипшими к объективу камеры.

_________________
• NORDSKILL •
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 30 Август 2008, 21:24:31 
eddy444, а это 3D или флэш?

_________________
• NORDSKILL •
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 31 Август 2008, 00:53:24 
Что то я ничего не понял... Почему именно теннисный шарик?
В общем, если разделить продукт на три составляющие - идея, дизайн, исполнение, то все они представляются мне не проработанными.
Идея. Посыл не внятен. Я, не заметил ни какого намёка на причастность продукта к играм.

Дизайн. Картинка пустая, не интересная, не меняющаяся, плоская.

Исполнение. Лужи - лажа.

Единственное, что понравилось это анимация зонтика :beer:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 31 Август 2008, 10:16:42 
мячик - это логотип. Это персонаж фирменный фактически.
http://www.flashmaker.ru/3d/alawar_logo … video.html
Листья лужи - это все понятно и вообще говоря сейчас второстепенно, рендер не финальный (видимо дождик добавлю, круги на лужах итп).
Сейчас мне важно восприятие самой анимации, например, проблема в том что нужен максимально короткий промежуток времени, с другой стороны напрашивается более развернутая история - всяческие дополнительные телодвижения с зонтиком - подергал два три раза вместо одного и тп - но это не укладывается и в 10 секунд вместо 5 которых хочет заказчик (сейчас 8 с построением финального лого). Если все скомкано и невнятно то всеже буду удлиннять на пару сек с дополнительными телодвижениями.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 31 Август 2008, 12:36:07 

Цитата:
Картинка пустая, не интересная, не меняющаяся, плоская.


+1.

И что, в финальном рендере это принципиально изменится?

_________________
Пожуй добра!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 31 Август 2008, 13:15:51 
в финальном рендере изменится то, что я посчитаю нужным изменить. Я учитываю мнения, которые сделают работу лучше в нужном мне направлении.
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 2 Сентябрь 2008, 19:35:59 

eddy444 писал(а):
ролик 8 секунд, шарик борется с зонтиком в результате зонт схлапывается вокруг него, в конце выстраивается лого - это все.
Насчет каши можно подробнее?
собсно это не заставка в смысле как "генеральная заставка" - это будет серия, пока 4, по временам года, потом возможно больше.


Не зная общей концепции и требований, трудно определить, как сделать лучше постановочно, но если чисто технически - я б сделал примерно так:
1. шарик толкает зонт// - не чисто поступательное движение, а именно пару-тройку толчков с траекторией "по пиле". Шар бы, наверное, спрятал совсем под зонт, чтоб чуть добавить интриги, а на зонт в какой-то момент прилепил бы лист;
2. шарик тянет зонт// - поскольку крупное движение всегда отбирает внимание зрителя у мелкого, если хочется показать мимику, надо дать некий момент равновесия, почти статику секунды на две, - тогда шарик мог бы погримасничать. Эта пауза одновременно готовила бы следующее мощное движение - вращение.
3. заглатывание шарика зонтом мне не ясно по смыслу. Я не выделял бы это в отдельное движение, а сделал бы непосредственный переход:
-- шарик уперся,
-- из последних сил рванул,
-- зонт, пройдя по дуге 180 градусов, пошел дальше и закрутил.
4. то, что внимание зрителя фиксируется на превращении зонта в шарик, а перспективы - во фронтальную проекцию, имхо, не есть гут, так как тут же следом идет еще одно превращение шарика в таблетку и фронтальной проекции в белый фон. Это перебор. В том числе и чисто по графическим стилям, т.к. финальный знак тоже, как бы, трехмерный. Перспективу я бы сразу перевел в белый фон, а превращение зонтика в знак через шарик сделал бы без остановки.
Не делал бы превращение на одной горизонтали: шар с зонтиком в начале ролика опустил бы чуть ниже, а при вращении пустил бы вверх по вертикали с небольшой отдачей назад в конце.
5. в конце не побрезговал бы стандартным приемом: желтый лист либо налип на одной из появляющихся букв и отлетает самым последним, либо раньше оторвавшись от зонта, улетает вверх и в самом конце падает на переднем плане.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 2 Сентябрь 2008, 22:02:13 
eddy444, а мне понравилось. :beer:
pank_off
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.09.08
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2008, 11:23:32 
а мне тоже скорее понравилось, чем наоборот)))
не понравилось самое начало сцены, т.к. имхо не очень видно, что персонаж взаимодействует с зонтом. они просто в одном направлении скользят
+ конечна надо больше листьев или же они должны быть более фактурны.
и у них напрочь история отсутсвует, а могли бы подчёркивать сюжетные перепитии
+ когда композишь логотип у тебя там явный дрыжок, которого как мне кажеца можно было бы избежать если не уходить в конце в статику
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2008, 12:14:06 
zadrali_registracijami, спасибо, оч помог, как и ожидалось. Все в общем уместно, большую часть реализовывать по своим уже соображениям не буду но пару деталей весьма в кассу.
Shake It
соучастник
7
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29.03.06
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2008, 21:06:07 
eddy444, что резануло глаз - почему зонтик схлопнулся вокруг шара с образованием острых углов?

_________________
Это вам не это.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2008, 21:13:08 
в-общем ждем финальную версию. :beer:

_________________
Пожуй добра!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 9 Сентябрь 2008, 19:58:43 
апдейт, круги на воде поправлю и пожалуй все (рябит там чтото не так), дождик хотелбыло наложить, теперь смотрю вроде и не нужно.
возможно лужа не должна подниматся во время вращения шарика - сам пока не пойму насколько этот момент лишний. Если никого сильно не парит то оставлю.
http://www.flashmaker.ru/tmp/alawar/logoautumn2.html
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 9 Сентябрь 2008, 20:38:31 

Цитата:
возможно лужа не должна подниматся во время вращения шарика - сам пока не пойму насколько этот момент лишний.


ничего страшного, всё так дергается и рябит, что это совсем не бросается в глаза.
До апдейта было лучше =(
(особенно лужи, которые стали с удвоенной скоростью кругами исходить)

_________________
Пожуй добра!
zadrali_registracijami
участник
77
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11.11.02
Откуда: zadrali_registracijami
Сообщение Добавлено: 10 Сентябрь 2008, 04:24:39 
По-моему, лужу поднимать не надо.
Несколько луж мне были как-то милее, чем одна.
Имхо, листья мелковаты. Я бы не делал шарик человеческого масштаба, а листья увеличил бы, чтоб они читались именно листьями, а не просто мелким мусором.
Анимация, имхо, сейчас чуть получше, но компоновки очень робкие, недотянутые, и тайминг... эти косяки текстом, увы , не опишешь.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 10 Сентябрь 2008, 07:56:17 
на самом деле опишешь, но долго - я понимаю - быстрее нарисовать, но эти рисунки будут стоить как весь мой ролик :)
*   Список форумов / Технологии изображения / Видеодизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100