засада ! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 5 Март 2003, 09:24:54 
Балбесы они, вот что я подумал.

Ну да ладно всем удачи... но если кто кого обидит я его пропишу. "ЗАСАДА!" напишу. И ни каких досок.

Ибо паки, вельма понеже!
Nebrat
новый человек
0
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.03.03
Откуда: Московские мы...
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 23:08:14 
Драсть... Ох-ох-ох.…. Смотрю на все написанное выше и тихо зверею... Проблема высосана из пальца на все сто.
Сейчас объясню.

Пункт номер "раз". Если заказчик говорит чушь и платит за свою чушь деньги - бога ради, пусть платит. Вопрос в одном, готовы ли Вы слушать эту чушь? Если ответ "да" - выгребайте дерьмо, а именно: составляйте подробный листок с возможными проблемами и заставляйте клиента его подписывать. Если же Вы отвечаете на этот вопрос "Нет" - отправляйте клиента к другому дизайнеру, типографии или кому угодно.

Пункт номер "два". Если заказчик не платит за работу, значит где-то произошла фигня. Фигня случается либо с самим заказчиком либо с исполнителем. Ответ на вопрос "Кто виноват?" сначала прост - "противоположная сторона", а чуть подумаешь, и понимаешь, что и менеджер мог бы настоять на 170 или 200 граммах, объяснив, что лак треснет и заказчик мог бы прислушаться к мнению спецов. Но этого не случилось, а значит: Либо менеджер - болван, либо политика компании - ущербна(мы беремся за все заказы!!!). Вот так. Клиент всегда прав.

Пункт номер "три". Блэклисты - бред. Вот скажите мне, почему мнение одного - правильно, а другого - нет. Всё относительно. И если кто-то решит, что может осуждать одних и одобрять других публично, без какого-либо согласия самих персонажей, то получится купленый хит-парад. Купленый кем-то, чье мнение мало бы кого интересовало, если бы он не рвал на груди рубаху и не орал во всю глотку "Да здравствует Кул, да сгинет ФакинЩит. Я знаю где живут Козлы и сейчас расскажу Вам".

Итог. Не хочешь чтоб тебя кидали - не позволяй этого делать, лишив себя слабых мест, а не напугав опонента.

_________________
Дизайнер из меня плохой, но поучаствовать хочу. И не надо лезть в мое портфолио :)
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2003, 08:57:29 
Nebrat, пожалуй да... вот меня самое большое кидали на 2000 руб. Ха! Да и то просто физически не мог выловить человека... и как уж вспомню так и хочется физического контакта! Мелочь а не приятно. Так что да: НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ КИДАТЬ.

… а вот по поводу высосаного тут ты не прав...

Уж как есть все так и есть, так что уж ни чего тут уже, а то еще и будет какой нить не такой кокого надо было!

О!
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 11 Апрель 2003, 10:57:32 
может перенести эту ветку в право.. и забыть о ней?
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100