темплейтмонстер ... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
beseda evgeniy™
соучастник
0
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: kyiv™
Сообщение Добавлено: 8 Январь 2006, 18:19:41 
bpd_sign,
Цитата:
Да, халтуры станет меньше.



bpd_sign, не надо :dont:

_________________
Пикап тренинг в Киеве
Стилист для мужчин в Киеве
RusPutin Муж.
новый человек
3
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26.08.04
Сообщение Добавлено: 8 Январь 2006, 22:00:58 
В свое время работал с дистрибьютером TM в РФ - templater.ru - верстал шаблоны. Вобщем, могу сказать, года три назад шаблоны брали пачками. Что происходит сейчас - не знаю. Но вряд ли спрос растет.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Январь 2006, 23:50:53 
beseda evgeniy™, чем ТМ мешает делать интересные проекты?

Я может чего то нерублю но на моей работе и на тех, кого лично знаю - ТМ вообще никак не сказывается, будто и нет его. Вообще о его существовании только тут на форуме и узнал.
beseda evgeniy™
соучастник
0
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: kyiv™
Сообщение Добавлено: 9 Январь 2006, 00:59:17 
eddy444, мне ТМ не мешает. :fie:

_________________
Пикап тренинг в Киеве
Стилист для мужчин в Киеве
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 9 Январь 2006, 08:02:42 
Перечитал, улыбнулся. Ладно. Я попробую пояснить, так как с недавних пор кручусь в этой сфере. На некоторые вопросы могу дать достаточно четкий ответ.

Кто и с какой целью покупает шаблоны?

Основная масса покупателей шаблонного дизайна - это западные дизайн-студии.

Я думаю все представляют, сколько у.е. стоит нанять хорошего дизайнера, хорошего кодера и хорошего флешера в США? Недешево. И они нашли решение. Точнее Украина им его сама дала.

Когда исследовали рынок, приценялись что в Забугории почем, засылали по студиям "лазутчика", который "типа хотел" себе сайт. Все по стандарту, пообщались, и человеку говорят "приходите завтра, мы Вам варианты покажем". И показывают. Шаблоны TM.

Свою "работу" студии оценивают в несколько тысяч долларов. Эта сумма дает им возможность однократно купить несколько шаблонов на выбор клиенту, а потом понравившийся - по уникальной цене. Остаток - доход.

Плюс там сидит американский аналог пионЭра, который вешает нужные клиенту менюшки, вставляет лого и все, task done.

--

Остальное - это уже просто люди "со стороны". Которые потом у ТМ заказывают какой-нибудь Customize и так далее.

Кто делает шаблоны?

Дизайнеры и делают. И все басни о том, что дизайн за 30 баксов - это не для крутых, Вы ошибаетесь. На том же монстре сидит пяток людей, которые вполне могут себе махнуть плечами и не торопясь закопать по уровню доброе количество признаных гуру.

Тут другой принцип работы. Никто не валандается с клиентом, так как его нет. Зато есть лимит и зарплата. Сдельная. А если учесть, что более-менее "в теме" дизайнер в состоянии сделать порядка 25-30 работ в месяц - можете посчитать какая это сумма. А если еще учитывать то, что Николаев - это не Киев, в котором штука баксов для дизайнера уже не запредельная сумма. Плюс процент от продаж. Для Николаева - о*уетительные деньги.

И я уж совсем не говорю о людях класса Фотографера, который в состоянии наработать сотню шаблонов в месяц, или Ягуара, который продает по уникальным 90% своих работ.

Плюс прокачка. Рисовать действительно научишься очень быстро.

Шаблонщик - это станок или как?

Станок. Станок и еще какой. Времени прорабатывать какой-либо макет просто нет. На первых порах. А потом просто лень. Именно поэтому почти все работы монстра - это мозаика из одного и того же. Потому что либо лень уже, либо еще наработать нужно. Все просто.

Так что, рисовать шаблоны, или все же кастом лучше?

Не знаю. На первых порах лучше шаблоны, imho. Рисовать научишься, креативу способствует. Идеи рожаются из ничего. Потом, конечно, лучше на кастом, меньше работать, больше получать. Если себя в темплейтах не покажешь так, что уйти на кастом будет невыгодно.

-----

Ну типа, первую часть опуса закончил. Пойду еще раз топик перечитаю.

_________________
The numbers lead a dance...
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 9 Январь 2006, 08:19:28 

Fidukoff писал(а):
да, а там двигло етсь какое? или нету? я так пониаю нет.



Нет. Все, что не входит в пак с шаблоном - отдельные USD.


Fidukoff писал(а):
miodesign, а если я хочу купить шаблон как уникальный который уже проадли раз? это я так понимаю тады опа? нельзя?



Продажа по уникальной цене - это простое снятие шаблона с продаж. Сколько раз его до этого купили никому не инетересно. Если шаблон скачан 12 раз - он снимается автоматически.


Ivan R. писал(а):
Еще я натыкался в сети на русскую копию темплетмонстра, может там чего подробнее скажут.



Компания ТемплейтМонстр находится в городе Николаеве, штат Николаев, Украинская ССР.


Pgprint писал(а):
fidukoff, там примерно так: чем больше раз скачали дизайн, тем дешевле стать последним. Это не эсклюзив как бы, это право "за мной не занимать"



Так и есть, вот только вводить камрадов в заблуждение не стоит. Чем больше раз скачали дизайн, тем дороже он денег стоит. Посмотрите на TM, используйте сортировку по количеству downloads.


Eddy444 писал(а):
bpd_sign, а что тут делать? сколько одинаковых дизайнов продано - известно.



Ситуация еще смешнее, у них иногда шаблоны повторяются. Например, 8888-й шаблон может проходить в базе под номером 9999, такое достаточно часто случается.


Spy* писал(а):
Просто многим нужен сайт не как маркетинговый шаг, полностью продуманный, а как просто понятие, т.е. сайт и все. А дальше как он работать будет не столь важно.



Да какой нафиг маркетинг. Это мы тут бьем голову над тем, как бы сделать так, чтоб "продавало", а загляните в портфели западных студий да дизайнеров. Вы удивитесь в большом количестве случаев. И эта гоп-компания уверенно косит бабло.

Для Coca-Сало такое конечно не продашь, но ведь есть еще миллиард людей, для которых маркетинг - пустой звук.


beseda evgeniy™ писал(а):
Интерес к роботе- 60%
Деньги - 40%



Вы когда-нибудь получали 5 тысяч долларов в месяц зарплаты за умение работать, а не курить?

Вот когда будете получать, если будете, Вы поймете, что работа - это хорошо, но деньги любят счет. Народ по горячим точкам шкурами за меньшие деньги рискует.

Только не нужно расценивать данную реплику как попытку считать Ваши деньги. Житейский опыт прям-таки вопиет.

_________________
The numbers lead a dance...
NameSergey Муж.
новый человек
13
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19.09.05
Откуда: Отсюда
Сообщение Добавлено: 9 Январь 2006, 10:42:35 
Кстати, если посмотреть по количеству скачиваний, наиболее скачиваемые совсем не хороши.
Весьма слабо выполненые работы, в основном.
Ju-zomby Жен.
соучастник
0
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Ukraine
Сообщение Добавлено: 9 Январь 2006, 18:40:13 
Bulldozzer, спасибо за разъяснения :beer:
очень конструктивно. серьезно.
Quadro Муж.
участник
70
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 16.02.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2006, 09:49:15 
Bulldozzer, респект.
а им можно продать свой шаблон или выставить на продажу на сайте ТМ за какой то процент?
fStrange Муж.
соучастник
10
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 25.07.05
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2006, 10:50:57 
а чего удивительного, неоднократно сталкиваюсь с заказчиками которые сравнивают сайт с рекламой в бесплатной газете...
соответственно и цены на сайт и уровень работы

_________________
Записки мобильного веб разработчика
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2006, 10:52:23 
eddy444, это я к тому, что ежели клиента устраивает ношеный товар, то ему уже ничто не поможет. Поэтому и не понимаю причитания некоторых товарищей в этой теме. Одни клиенты покупают оригинальный продукт, другие довольствуются шаблонами. Ничего тут не поделаешь. :)

_________________
L O G O T O M I Z E R
Harlequin Муж.
соучастник
5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.05.04
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2006, 13:20:32 
ТМ делают минимум 2 полезнейших дела: 1. устанавливают высокий средний уровень качества и 2. дают подробную классификацию.

_________________
{ Арлекин Interactive }
beseda evgeniy™
соучастник
0
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: kyiv™
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2006, 13:40:50 
Harlequin, С первым пунктом не согласен.

_________________
Пикап тренинг в Киеве
Стилист для мужчин в Киеве
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2006, 14:08:20 
beseda evgeniy™, а Вы попробуйте сделать что-то типа такого… Монстр делает качественный дизайн. Пусть он не соответствует стандартам, но пионеров там тоже не держат.

fStrange, ТМ умеет делать то, что продается и покупается, а на остальное - плевать. Зачем заморачиватся?

bpd_sign, цитирую другой форум.


threadstarter писал(а):
I need a quote on a website identical to this... with all admin end toohttp://www.djbehrouz.com




Robert писал(а):
I would quote $450 without flash and $700 with flash in the design. The quote is based on design, and media player addition.




ME писал(а):
~$3000. Paypal.




Robert писал(а):
although your works are good, you can get a fully customized flash site for around $1500 from any random web template place on the web



на том все и строится.

Quadro™, на TemplateMonster, насколько мне известно, нет. Но могу подсказать с десяток ссылочек, где можно. Есть даже специальные аукционы.

Плюс можно попробовать продать на форумах, eBay. Вполне реальный метод.[/url]

_________________
The numbers lead a dance...
beseda evgeniy™
соучастник
0
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: kyiv™
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2006, 14:19:02 
Bulldozzer,
Цитата:
beseda evgeniy™, а Вы попробуйте сделать что-то типа такого... Монстр делает качественный дизайн. Пусть он не соответствует стандартам, но пионеров там тоже не держат.



Bulldozzer, Ничего хорошего...

_________________
Пикап тренинг в Киеве
Стилист для мужчин в Киеве
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2006, 15:08:37 
beseda evgeniy, а Вы на досуге попробуйте сделать ;)

Показатель загрузок нам говорит, что работа хорошая, а Вы субьективно так, "ничего хорошего"… Это Вам так кажется, а ЦА - буржуи :D

Нарисовать можно что угодно, это вопрос техники, дело в затратах времени...

_________________
The numbers lead a dance...
beseda evgeniy™
соучастник
0
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: kyiv™
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2006, 17:52:23 
Bulldozzer, OK :gent:

_________________
Пикап тренинг в Киеве
Стилист для мужчин в Киеве
bpd_sign
постоянный участник
92
Сообщения: 4243
Зарегистрирован: 29.10.02
Откуда: Северодонецк, Украина
Сообщение Добавлено: 10 Январь 2006, 18:05:58 
beseda evgeniy™,
Цитата:
не надо


Надо-надо. Хватит цены подрывать. :)

_________________
L O G O T O M I Z E R
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 53 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100