Рекламная кампания продуктов визуализации. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 65 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2003, 15:57:41 
mark_ars, разговаривая с этип господином олигархом мне в голову тоже пришел этот анекдот :laugh:
а вот по поводу влагостойкости - все таки не думаю,что их можно в ванну зафигачить.….
Hemul, а вы предлагаете устроить нам семинар???
eddy444, стены из экранов у меня сразу ассоциируются с рассказом Рея Бредбери "451 градус по Фаренгейту" - не читали???(если нет,то советую!как раз некая философская фантастика) - и,скажу я вам ассоциации не очень приятные,так как там люди были полностью поглащены этими экранами и находятся под гипнотическим действием телевидения...Ну это так - отступление от темы.….
А если уж действительно дело дойдет до семинара,то бакет есссесно будет :beer:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2003, 15:21:00 
Ела, Вам нужны знания по брендингу. Попробуйте почитать какую-нибудь соотв. литературу... А хаотические непродуманные действия могут привести лишь к кратковременному эффекту (в лучшем случае)…
Попробуйте найти или придумать качество или свойство, которое бы отличало Ваш продукт от продукции конкурентов. Цена в данном случае не может являться таким свойством, т.к. класс плазменных панелей - не тот, на котором принято экономить денег. Это может быть дополнительной приятной неожиданностью, но не основным стержнем кампании (иначе ход мыслей покупателя может быть примерно следующим - ага,… дешево... значит, на чем-то сэкономили... не, я лучше что-нибудь другое куплю). И сувенирка должна быть дорогая, продвинутая и со смыслой: скажем, голографическая открытка с меняющейся картинкой, имитирующая телек (панель), или какое-нибудь директ-мейловое личное приглашение на презентацию, отпечатанное на каком-нибудь новом регентартовском картоне, ламинированном пленками (это я все к примеру говорю)…:) В общем, мне кажется, высокотехнологичному дорогому продукту должна соответствовать и всяческая полиграфия. Хотя и догадываюсь, что убедить начальство будет ой, как нелегко... Ну и, опять же, сначала надо концепцию придумать - из нее и способы рекламы будут следовать. А ломать втемную голову не нужно...

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2003, 15:36:25 
echidna, :fie: все правильно, кроме литературы и брендинга.
- Это не бренд, брендом не будет, и быть не должно (потому что не нужно)
- Нету такой литературы, которая бы в данной ситуации помогла. Не написали еще.
И вообще, данная задача проще и прозаичнее. Выделить (по количеству - немного, а по названиям - покрасивее) конкурентных преимуществ, и их будущим покупателям донести, тсказать. :gent:
Для примера:

Теплообменник Blue Fin
Luminous Remote Controller
PlasmaCluster
и вообще почти все из http://www.inrost.ru/library/glossary/index.html
Фигня фигней, если про все это честно рассказать товарищу за :beer: , что из себя эти :kruto: features представляют. А как покупатели ведутся. Мне даже стыдно... иногда, хоть и идея чужая. :oops: :laugh:
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2003, 16:41:28 
@TSV, думаешь, они есть, преимущества перед конкурентами?

Литературы и вообще информации по брэндингу довольно много. От инета до множества семинаров.

Задача проста и прозаична, если конкурентов нет (найти б такой рынок).
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2003, 18:42:17 
@TSV, "Это не бренд, брендом не будет" - можете считать меня идеалисткой, но я думаю, что бренд можно построить на чем угодно.
Данная ситуация - типовая. Есть производитель товара. Ему (пр-лю) очень хочется этот товар продать. И он мечется без всякой тактики и стратегии из стороны в сторону, КПД же при этом стремится к нулю, а сам процесс напоминает игру в рулетку - в принципе, выиграть тоже можно...
Честных конкурентных преимуществ сейчас уже не существует. Давно продают не продукты, а образ жизни. Крутого чувака на новом мурсюдесе мало волнуют технические харки продукта, ему важнее, что это круче, чем у Васи из соседнего пятиэтажного коттеджа. Или что этими панелями можно облицевать пол в его новом 50тиметровом бассейне. Если говорить о другой категории покупателей, которая приобретает панели для дела (презентации и т.д. и т.п.), то... в общем, Вы же знаете, зачем существуют серии продуктов и почему их различно позиционируют?

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2003, 18:57:59 
Dimalish, не преимущества над конкурентами, а "конкурентные преимущества" - features, которые можно рекламировать (точнее, на которые упор делать). Это немножко другая штука, т.е. не реальное преимущество прибора, а … ну, короче, как те штуки по приведенным ссылкам.

А литературу я имел в виду не по брендингу, а такую, которая бы описывала ситуацию, близкую к здесь поставленной - более "приземленную". Ну ведь и правда нету. Поправь, если ошибаюсь. :gent:

echidna, ааа... зачем его строить в данном случае? Бренд? Ведь это понятие такое, всеобъемлющее. И его создание просто очень дорого стоит. А в данном случае нужен эдакий "минибренд". ( :laugh: слово прикольное получилось ).

Четкая программа действий нужна, да. Обязательно. "Совсем честных" конкурентных преимуществ тоже нету, ну дак я цинично и предложил их создать "нечестные", да назвать покрасивше. :gent:

:kruto: Плазменные панели напольно-потолочного крепления
:kruto: :kruto: Электронная панель управления
:kruto: :kruto: :kruto: Полуавтоматическая регулировка яркости изображения
и т.п. :laugh: :genius:
(самому смешно, но ведь так это и делается).
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2003, 20:02:47 
@TSV, дык правильно. Если эти несчастные панели - единственное, что производит компания, то брендироваться надо, т.к. иначе это, кроме как noname никто воспринимать не будет (тем более, что качество там... как сказала автор). А noname в таком классе продукции - это как бурый медведь на северном полюсе. Семейство, вроде, то же, но ведь околеет...
Я, например, догадываюсь, как можно отстроиться - подавляющее большинство производителей телеков до сих пор играет на теме "эффект присутствия" (главное качество телевидения с момента его появления). А в остальной лирике - фактически, поле непаханное.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2003, 20:11:40 
@TSV, Так ведь поиск и раскрутка этих самых features, которые "не реальное преимущество прибора, а … ну, короче" - это и есть брэндинг.
А сколько на него денег потратить дело десятое. В конце концов брэндинг - это та же реклама только с умом.
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2003, 10:05:11 
Господа, благодарю вас за всевозможную помощь в моем вопросе :gent:

echidna, согласна с вами на счет бренда полностью,и литературу по этому вопросу я уже прочитала,при чем не так мало...но всеже для этого,как уже упомянул @TSV, нужно слишком большой бюджет,на которой мое начальство не согласиться.…
Вот я сейчас и занимаюсь тем,что пытаюсь создать некий "минибренд"(по словам @TSV), и найти какие-нибудь вымышленные преимущества...и использовать их потом как главный конек...
Причем,здесь получается некая противоречивость....сперва я собиралась весь упор делать на ЦА,занимающуюся презентациями,семинарами,выставками и пр.,то есть придумывать преимущества именно для экранов коллективного пользования.….но после звонка господина крутого(плазменный потолок) я если честно растерялась....ведь он такой может быть не один...
Главная моя проблема в том,что я никогда не сталкивалась с раскруткой столь спецефической продукции.…. :confused:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2003, 10:27:34 
echidna, Dimalish, косеканс. :gent: За этим делом предлагаю не придираться к тому, кто что понимает под словом "бренд". :beer:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2003, 10:39:41 
Ела,
для презентаций важны всетаки прежде всего характеристики качественные - яркость и контраст иначе если ничего не буит видно смысл презентации пропадет.
А вот для "понту" - если цены заметно ниже буржуйских аналогов - самое то.
Уже сложно найти новооткрывающуюся забегаловку без телеков под потолком. Приходят туда люди не смотреть тв поэтому качество особое не требуется а вот само наличие чегото там цветного большого мигающего - это плюс, пока ваша спутница наводит марафет в дамской комнате - можно скрасить одиночество созерцанием частей тела различной степени оголенности в новом клипе Даши Запутиной и тп. Обычный посетитель пока мало разбирается в стоимости и характеристиках, он просто видит чтото хайтечное и пока ему лично не доступное.

еще одна ца но неочень многочисленная - региональные тв студии. там бюджеты оч экономные, а панель в кадре с местным диктором, как на центральных каналах - иметь ой как хочется.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2003, 10:46:21 
Ела, Ну так и позиционируйтесь как "панели для дизайна". Сделайте, например, какие-нибудь накладки разноцветные-дизайнерские на корпус, вообще предусмотрите возможность декорирования внешнего вида своего изделия. Вот и ваша ЦА - интерьерщики, декораторы. Очень конкретная и легко достижимая аудитория.

Бюджет на брэндинг нужен не больший, чем на сиюминутную рекламу.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2003, 10:49:27 
Dimalish, ты своим последним постом только человека запутаешь. :insane:
И насчет "панели для дизайна" (ЦА узкая слишком), и насчет бюджета.
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2003, 10:52:12 
eddy444, именно по причине НЕяркого и НЕконрастного изображения нашей продукции я и отказываюсь от вчсяческих презентаций....ведь они(панели) работают только в помещениях - и это является огромным недостатком,который требует прекрытия кучей достоинств!!
По поводу студий - спасибо , такой идеи у меня еще не было :gent:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2003, 10:54:10 
Dimalish, честно говоря,согласна с @TSV, вы немного меня запутали.….
Что значит панель для дизайна??? И каких таких штук мне надо на нее навешать??? :insane:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2003, 11:32:17 
Ела, "Панель для дизайна" - Ваша продукция для оформительских целей, декорации.
А раз для декорации, значит нужно дать возможность декоратору спрятать ваш дизайн (там же на виду не только экран, еще корпус виден, обрамление экрана) и заменить своим.

@TSV, мы ведь не знаем ни объемов производства, ни цены, ни емкости рынка... так что говорить об узости ЦА не можем. Тем более, что Ела сама говорит, что для презентаций (своего прямого назначения) товар не годен.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 23 Сентябрь 2003, 17:18:51 
eddy444, если у панели с яркостью и контрастностью проблемы - лучше ее в телек не пихать. Там других проблем с этим делом масса... Использование светящихся деталей в студийных декорациях - ой, какая головная боль при последующей съемке... Чаще всего панели, которую видишь по телеку в оформлении студии там просто не стоит, ее потом, сверху клеют на картинку (опять забыла, как это по умному называется)…
Ела, я и говорила выше про разницу в представлении. Вы в курсе, чем отличается, например, мужская реклама RAV4 от женской (это производители с помощью рекламистов пытаются лишить эту машинку образа чисто женской - ну внешность у нее такая; при этом не потеряв покупателей-женщин)? Вот, Вам туда же. Хотя, в принципе, Вам уже насоветовали нетрадиционных потребителей, по-моему, вполне обоснованно.:)

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Crazy_Max
постоянный участник
0
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 21.04.03
Сообщение Добавлено: 23 Сентябрь 2003, 17:50:42 
Лично у меня крышу свернуло от выражения "плазменные видеоэкраны ОТЧЕСТВЕННОГО производства". Такое уж не забудешь. Наконец-то и наши до этого добрались. Только работают небось как и все отечественное. Или может там импортные комплектующие? Или все же отечечественные, как на рекламе машины "ИЖ" - "Традиционное российское качество"? Тада уж не надо. Просто объясните нам, желающим поддержать отечественного производителя, не купив при этом кучу хлама, что они не хуже импортных и при этом дешевле. Может они из импортных деталек, а детальки вести дешевле, чем готовое изделие, а раб. сила тут дешевле в несколько раз, а спецы наши российские самые специальные в мире... и т.д.
Вы все про каких-то конкурентов, а я про такой товар вообще ни разу не слышал еще. Про плазменные панели слышал, а про ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ плазменные панели ни-ког-да!!!
Осталось решить для себя, лучше они или хуже импортных.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Сентябрь 2003, 18:23:22 
echidna, вот именно, что панель позволяет не "клеить потом" при сьемках в студии. Ибо не мерцает как труба и светится всетаки поприличней чем, допустим, проектор.
Большинство (если не все) панелей кот мы видим в оформлении студии на цт - реальные сьемки без последующих внутрикадровых вклеек. Да и технически это не так просто как кажется - если ведущий перекрывает панель и камера движется? "трекать" видео под каждую передачу?
по поводу "слабой светимости" конкроетного екземпляра- это же все предположения, в реале описываему железку никто не видел. Понятие "слабо" - относительно.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 23 Сентябрь 2003, 20:00:57 
eddy444, "в реале описываему железку никто не видел" - об этом и речь, в общем-то... :) Непонятно, кому она подходит по тех.хар.
"если ведущий перекрывает панель и камера движется" - ну я имела в виду передачи такого типа, где есть всего несколько статичных планов. Если говорить о каких-нибудь ток-шоу или о чем-нибудь подобном, где камеры на кранах и все летает и переливается - то, конечно, да, Ваша правда.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 23 Сентябрь 2003, 20:05:38 
Аж любопытно стало. что это все-таки за шелезяки такие. :glasses:
Модельный ряд, ТТХ, и все такое. Уже легендами обрастают. :laugh:
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2003, 08:37:29 
Гопода,дабы разрешить все ваши сомнения и вопросы по поводу нашей продукции могу дать вам вот эту ссылочку: http://www.plasmatron.ru/index.html …. правда сайт еще в стадии разработки.…..
Панели собираются из импортных комплектующих. А в реалии их можно увидеть,если конечно кто-то ездеет на метро, кажется на Белорусской висела аналогичное табло.…

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2003, 17:09:35 
Ела, Не знаю похож ли ваш продукт на (монитор) но я натолкнулся на исследования (Эффективность рекламы на мониторах в торговых сетях) может пригодится ;)

http://www.sostav.ru/screen/9/2/product … ss-070403/
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2003, 06:00:26 
Ела, ууу. А ТТХ-то и нетути. Жаалко. В смысле непонятно, какая яркость, разрешение (или размер пикселя), и угол обзора. Вот тут много говорилось, что яркости не хватает. А у экранов-то этих яркость - какая в цифрах?
Скажем, в кд/кв.м? А размер пикселя какой? :glasses:
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2003, 09:36:31 
Serg, продукт наш на монитор мало похож.….если только кто-то изъявит желания поставить перед собой огромный такой экран вместо монитора с крупным зерном....оригиналов много...
А в принципе это исследование можно применить...в немного переделанной форме...:glasses:
@TSV, если уж действительно так интересно,могу Вам выслать каталог в электронном виде(PDF),весит где-то 3,7 мб.
а если кратенько, то яркость свечения в белом цвете 100-270 кд/кв.м.,угол обзора примерно 160 градусов, основные цвета RGB, разрешение экранов зависит от их размера,например,экран размером 1280х1024 см имеет разрешение 1280х1024 триад.,
температура эксплуатации +5...+45 градусов.…

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2003, 10:01:32 
Ела, да не, спасибо, и так понятно... яркость действительно маловата по сравнению с проектором, который светит на экран, педантично пересчитывать лень, вот ссылка, если кому интересно:
Люмены, канделы, ватты и фотоны.,
там методики расчетов и единицы измерения. :glasses:
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2003, 12:58:37 
@TSV, за ссылочку огромное спасибо....мне она пригодится :lady:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2003, 13:12:43 
Ела, Дело не втом, что он похож или нет на монитор. Если заказывают такие исследования, то средста передачи инфы (Вашы прибамбасы то и есть) имеют много потенциальных и специфичных рынков сбыта, стоит только применить Пространственное Воображение.


оффтопик:
Истина где то рядом.
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2003, 09:49:30 
Serg, что вообщем то я и пытаюсь делать :laugh:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
jara
новый человек
0
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.08.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2003, 20:52:12 
Не забудьте собрать контактную инфу тех, кто позвонил... в вашем случае необходимо задействовать не одну рассылку, а многоступегнчатый директ мейл... это значительно эффективнее.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 65 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100