Рекламная кампания продуктов визуализации. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 65 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Рекламная кампания продуктов визуализации.
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 10:26:28 
День добрый,уважаемые господа! :gent:
Очень прошу у вас помощи,совета...
В данный момент занимаюсь продвижением на рынок плазменных видеоэкранов(используется не для домашнего пользования,а на презентациях , в клубах,на выставках, аренах..) отечественного производства. Причем,так уж сложились обстоятельства,приходится заниматься не только разработкой фирменного стиля компании(дизайн логотипа,слоган,каталоги,буклеты и т.д.),но и менеджерской работой(в которой я не особо разбираюсь...).
Поскольку аудитория наших покупателей невелика,то передо мной остро встал вопрос - какая рекламная продукция более подходит в нашем случае??? Какая реклама будет более эффективна???
Может быть кто-то сталкивался с данной продукцией и имеет такой опыт...
Помогите пожалуйста господа,у меня голова уже разрывается.…. :cry:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 11:07:34 
Ела, Для начала попытайтесь все и всех разложить по полкам. И чем подробнее и обширнее будет данная классификация, что товара что (потребителя) тем лучше Вам же будет проще.
Ну а далее как всегда методом подбора и анализа ежели нет опыта.


:laugh: Не сочтите за УМНЯК :laugh:
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 11:17:40 
Serg, я уже разложила всех по полкам вдоль и поперек.…..но от этого мне легче не стало.….
Босс требует реальных идей и соответственно аргументов к ним. Какая рекламная продукция должна быть и где ее размещать и распространять.…..а я ему на это могу предьявить лишь каталог с буклетом,сделанные мною.….

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 11:35:00 
Ела,Ну для начала без паники. Нато он и босс чтобы тебовать, а в данный момент Вам реагировать на прессинг со стороны руководства вредно и недопустимо, кстати они это то хорошо знают. И как говорил один знакомый (все проблемы решаемы, только вот решение может непонравится).
Значит гдето недостаточно что то разложили, без паники идея всегда приходит в момент наполнения информацией.
Скорей всего ответы на Ваше решение уже есть просто невидно иза:хлама, эмоций, итд.
А шефу впаре про целевую аудиторию, что они (хавают) какие сми, что является эталоном (репутация) и товарной группы и сми.
Пока они будут эту шнягу обмусоливать, будет время на принятие решений.

Бойтесь перестараться с отвлекающим маневром :glasses:
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 12:29:05 
Ела, для начала нужно:
- Бросить к чертовой бабушке, Вы уж извините, заумную терминологию. Вы занимаетесь не "рекламной кампанией продуктов визуализации", а увеличением продаж плазменных экранов
- Нужно детально разобраться в технических характеристиках Ваших экранов, и в характеристиках экранов конкурентов.
- Составить сравнительную таблицу
- Обязательно поговорить с людьми, которые непосредственно устраивают презентации (от лица своей фирмы) с выводом картинки на экран. Что они используют - проекторы, экраны и т.п. Какие у них возникают проблемы с яркостью изображения, какого размера и четкости картинка им нужна. Как они подключают оборудование
- Нужно найти такие места a-la конференц-залы, выставочные павильоны, и т.п., где проходят такие презентации, и поговорить с хозяевами площадей - они, во-первых, помогут советом - какое оборудование хорошо, и какое плохо, во-вторых, там кучкуются будущие клиенты. Не забыть про гостиницы.
- Способы рекламы должны быть самые традиционные, буклетики унд плакатики. Важнее то, что там будет изображено/написано - конкурентные преимущества Ваших экранов над аналогами.
- Таким образом, место приложения и средства - ясно какие. Успехов!
:beer:
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 12:30:17 
Ела, фраза еще хорошая вспомнилась:

Цитата:
Лучше всего продается не тот товар, который лучше и дешевле, а тот, про который ты знаешь все.


:gent:
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 12:52:46 
@TSV, Что, соскучился по составлению ТЗ и протоколам РК. ;)
Ела, Все у Вас получится, Вера в победу сильная штука! Да и всетаки хорошо чтобы Вам разграничили обязанности и четко определили искомый результат(раскрутка бренда, обьемы продаж...)
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 12:59:58 
Serg, тут соскучишься, пожалуй. Не успеешь просто. Прямо счас занимаюсь этой ерундой. В смысле в данный момент. Обогреватели - в региональную прессу. Данные от заказчика требую, а он не дает. :killanasshole:
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 13:06:07 
Serg, паника у меня уже закончилась давно...и пубсу своему(это я так ласково шефа своего зову) впаривавать про сми и т.д. я уже замучалась....ему виделите не нравится.….. :killanasshole: :killanasshole:

@TSV, вы уж меня извините за ТАКУЮ терминологию(хотелось просто понятнее разъяснить) - бросаю ее к бабушке чертовой!!
На счет тех.характеристик - я их уже наизусть знаю,даже когда приходят клиенты могу рассказать про продукцию лучше менеджера по продажам...маленькая здесь проблемка есть,единственной отличительной чертой(замеченной мною в результате сравнения с импортными аналогами) является цена,а вот контраст и яркость оставляет желать лучшего.….
Может быть существуют какие-нибудь специализированные выставки?????
@TSV благодарствую за советы и пожелания
:lady:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 13:13:13 
Ела, Кстати хороший аргумент привели является цена,а вот контраст и яркость оставляет желать лучшего.…. Аналог ВАЗ, ГАЗ … в принципе похожая группа (цена/какчество). Плагиат вечный двигатель прогресса. Продолжай в том же духе!
@TSV
постоянный участник
11
Сообщения: 4736
Зарегистрирован: 08.05.03
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 13:16:57 
Ела, всегда пожалуйста. Насчет выставок http://www.exhibition.ru/ - смотрели? Вдруг поможет... :gent:
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 13:25:49 
Serg, а это идея!!! :genius:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 13:31:57 
Ела, Я же говорил что все ответы уже найдены, стоит только присмотрется особо со стороны ;)
Может :beer:


Последний раз редактировалось Serg 18 Сентябрь 2003, 13:43:24, всего редактировалось 1 раз.
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 13:33:14 
@TSV, спасибо за ссылочку - не видела(так как до недавнешнего момента это не входило в мои обязанности..) - думаю,что там смогу что-нибудь подобрать :gent:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 13:44:15 
Serg, главное чтобы это пубса устроило!!!!!
Всегда за beer:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 13:50:37 
Ела, Всегда оставляй прово выбора бОльшие человечки любят это дело, да и тебе выгодно. (2-3 варианта полной пурги и с пафосом, и только один по делу)
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 15:38:57 
Serg, я почему то не сомневаюсь,что выберут вариант с пургой с пафосом.…. :laugh:
я вот думаю,может стоит им предложить какой-нибудь сувенирки побольше еще??

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 15:51:14 
Ела, Сувенирка, буклеты, наружка,TV,… это все средства оповещения (инструмент) а не решение задачи, Вам нужен план дастижения конкретной цели, если её смогут сформулировать. А в каком виде что и куда пихать это успеется.
Это задание от подрядчика или от твоейже конторы?
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 16:02:52 
Serg, от моей конторы. Просто об средствах оповещения мне думать тоже приходиться,так как мне их исполнять и придется...

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 16:20:35 
Ела, Неспорю весь инструмент прийдется изучить и научится им манипулировать. Но повторюсь главное узнать: Задачу и требуемый Результат, а методы и инструменты как раз Вы и придумаете/создадите/украдете.…
А главное узнайте с какого рожна они схватились за этот товар пусть назовут 3 причины, добавите свои фантазии и вот уже на первый вззгляд кой какие приимуществаа и наскребли.
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 16:43:58 
Serg, задача состоит как раз в том,чтобы граммотно выбрать те средства и инструменты...а результат по-моему очивиден - привлечение за счет рекламы потенциальных покупателей продукции(в данном случае плазменных экранов).

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 16:49:16 
Ела, Результат! поверте известно только что бабла прийдется потратить А вот с толком или без, это есче надо просчитать.
Данные утверждения есть самообман и очень дорогой, не путайте следствие и результат. :dont:
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 16:58:25 
Serg, вы уж меня извиняйте, я еще раз повторюсь,что в этом практически ничего не смыслю:lamer: ,не занималась такими вещами никогда!!! так что не судите строго.…

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 18:40:19 
банальности скажу но тем неменее:
Для такой ца - адресная рассылка.
Ищите базу данных по конференц залам (гостиницы, бизнес центры) кабакам и клубам. И рассылайте непосредственно им.
Имеет смысл реклама в специализированные издания - аудиовидео для проф нужд, к сожалению конкретные названия не помню, но пара другая "общесоюзных" журналов выпускается точно.
В крупные города - милионники можно организовать выездные презентации, но сначала - собрать после рассылки отклики от заинтересованных лиц. если откликов наберется достаточно -имеет смысл ехать как правило в результате таких выездов сразу на месте продается пара экземпляров.
Serg
соучастник
0
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.07.03
Откуда: Марьино
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 22:19:41 
eddy444, Ваши замечания весьма кстати и полезны, но проблема у Ела в главном нет пока заманухи, не создали. И все мыслимые рекламные инструменты тут бессильны т.к. Потребитель выбирает не товар, а преимущество.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2003, 22:34:51 
Есть ведь тусовки-выставки разных осветителей, оборудования для баров, познакомиться с интерьерщиками, обслуживающими разные злачные места...
Сделать сувениры какие-нить вроде календаря-домика в виде Вашей панели и обойти ножками не полениться, надарить лично...
Наверняка есть какие-то специздания по теме, где можно рекламироваться и пиариться, да в инете, наверно, есть форумы с ЦА.

Вы ж сами должны лучше нас всех знать, где вашего покупателя достать.
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2003, 09:37:37 
eddy444, вот как раз адресной рассылкой я сейчас и занимаюсь...остается ждать результатов...
а вот спец.изданий я к сожалению не нашла - все какое-то размытое,не по теме.….
Dimalish, на счет сувенирки,разносимой ножками , идея очень даже, только вот еще эти ножки найти надо :laugh:
Serg, по Вашему совету написала ряд преимуществ(правда найти их было не так то просто...ну пришлось преврать конечно)...и как раз эти преимущества и пошли в качестве рассылочки.…
Начало вроде бы положено.…..
Господа,примите мои бесконечные благодарности за помощь и советы!!!!

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2003, 11:30:58 
Ела, вам не помогут особенно каталоги, плакаты и прочий POS, хотя он обязан быть. DirectMail даст неплохой резульнат при условии правильной выборки из базы.
Думаю, что лучший результат может дать какой-нибудь типа семинар. Собрать туда представителей BTL-агентств, технарей-осветителей/оформителей всяких шоу, топ-менеджеров приличных залов типа Рэдиссона и пр. и рассказать им про ваши панели, только грамотно.
Но у меня принципиальные сомнения насчет спроса на подобную продукцию. Сам работаю в BTL-агентстве и часто сталкиваюсь со всякими панелями и проекторами. Так вот, на фоне затрат на организацию мероприятия, лишняя сотня уев на аренду хорошего проектора - это не деньги.

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2003, 12:32:24 
Плазма в последнее время часто используется просто как элемент интерьера. Вот для этих целей тех характеристики скорее на втором плане, а цена - на первом.
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2003, 12:55:40 
Hemul, прочий POS в моем случае необходим,даже прежде всего для наших дистрибьютеров,так как с ними у нас договоренность о обеспечениии их рекламной продукцией.….
По поводу семенаров - трудновато - у меня в этом вообще никакого опыта нет.…
:lamer:
eddy444, да,здесь вы правы. Буквально пол часа назад позвонил человек - видимо продукт рассылки - хочет себе потолок из плазменных панелей сделать!!!!!!!!!!!!!

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2003, 13:02:50 
Ела, Потолок? отличная идея! а куда - в спальню или в ванную?
Ела
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15.09.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2003, 13:47:51 
eddy444, в гостинную!!!! идея меня тоже потрясла :laugh:

_________________
не стремитесь к совершенству...оно вам не грозит (с) С.Дали
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2003, 14:35:09 
Ела,
круттта!
это ж колондайк!
Помните старый анекдот про НР
-Ачто это у тебя такой кафель в ванной мелкий и черный?
-А у него на каждой плитке написано intel pentium 4 ;)
у вас они, панели, того, воды боятся?

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2003, 14:48:13 
Ела, если опыта с семинарами нет, то приходите к нам ;)
Я серьезно. Уж чего-чего...

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2003, 15:10:34 
ну - на самом деле - стены из экранов - об этом я давно мечтал (сказалось юношеское увлечение фантастикой :) - не нужно обоев - картинку можно любую зафигачить -поле, море или небо звездное - по настроению :)

Кстати о семинарах - не забудте и про банкет :) Тогда местные журналюги (ессно - их придется тоже пригласить) дополнительно сделают "бесплатный" пиар в местной прессе. ато и на тв, как повезет.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 65 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100