Регистрация графического элемента. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Romanuser
новый человек
0
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26.11.03
Откуда: СПб
Заголовок сообщения: Регистрация графического элемента.
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 15:33:58 
Заранее прошу прощения если данный топик открыл не в том разделе.
Интересует регистрация графического элемента (логотипа сайта). Если кто-то с данной темой сталкивался, если у кого-то есть ссылки на данную тему, отпишитесь. Буду благодарен за любую информацию.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 15:43:19 
есть регистрация товарного знака и яндекс

_________________
триангуляция
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 15:54:14 
www.fips.ru
Romanuser
новый человек
0
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 15:57:07 

Varlamov писал(а):
есть регистрация товарного знака и яндекс


Началось. Я спрашивал, может быть КТО-ТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ.
То что есть Yandex я знаю. Скажу больше есть и Google, и Rambler. Но для чего-то форум создан? Наверное не только для того что-бы с данного форума кидать ссылки на поисковые системы. Если нет желания или возможности дать ответ, лучше не давайте.
Не хочу Вас обижать, но остроумием в данный момент Вы не блеснули. Увы.
Romanuser
новый человек
0
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 15:57:53 

Dimalish писал(а):
www.fips.ru


Огромное спасибо.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 16:03:50 
Romanuser, так задавайте вопрос нормально.
"Я такой то такой то есть проблема, поисковики выдают тото и тото что мне недостаточно."
И вам ответили вполне корректно. Регистрировать графический знак - нельзя. Можно оформить авторские права на произведение, которым может быть и можно посчитать "графический знак".
А вот товарный знак к которому и относится логотип -можно зарегистрировать.
Общие правила регистрации - действительно в "яндексе"
интересна какая то частность не описываемая правилами? так сразу давайте её подробно.
Почему мы должны догадыватся о том, что же вас всетаки конкретно интересует. Или вас интересует только статистика "сталкивающихся"?
Romanuser
новый человек
0
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 17:56:33 
Вопрос в том, есть ли смысл регистрации товарного знака? Возможно, вопрос покажется бональным, но я с этим не разу не сталкивался. Какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем если торговый знак не зарегистрирован? И что из себя вообще представляет товарный знак? К примеру, если за товарный знак принять прямоугольник и его зарегистрировать, то что любой прямоугольник это уже нарушение авторских прав? Конечно я утрирую, но все же.
Romanuser
новый человек
0
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 18:04:18 
Вопрос в том, есть ли смысл регистрации товарного знака? Возможно, вопрос покажется бональным, но я с этим не разу не сталкивался. Какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем если товарный знак не зарегистрирован? И что из себя вообще представляет товарный знак? К примеру, если за товарный знак принять прямоугольник и его зарегистрировать, то что любой прямоугольник это уже нарушение авторских прав? Конечно я утрирую, но все же.
К примеру, те же шрифты. Авторские права можно установить на сам файл, а не начертания. Перерисовал шрифты, дал другое название файлу и авторские права не нарушены.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 18:06:20 

Romanuser писал(а):
Вопрос в том, есть ли смысл регистрации товарного знака? Возможно, вопрос покажется бональным, но я с этим не разу не сталкивался. Какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем если торговый знак не зарегистрирован? И что из себя вообще представляет товарный знак? К примеру, если за товарный знак принять прямоугольник и его зарегистрировать, то что любой прямоугольник это уже нарушение авторских прав? Конечно я утрирую, но все же.



зато мы очень хорошо пальцы гнём и понтуемся :bye:

_________________
триангуляция
Romanuser
новый человек
0
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 18:14:24 

Varlamov писал(а):
зато мы очень хорошо пальцы гнём и понтуемся :bye:


Да не кто не понтуется, и ничего не гнет. Если бы гнул, не стал бы создавать топик. Просто если посмотреть на форум в целом, то процентов 80-90 следующие ответы: не катит, отстой, Yandex, Rambler и т.д. и т.п. И только 10-20% ответов объясняют, что за чем и как, а не отписываются двумя-тремя словами.
Может придумать дежурную фразу, и на все вопросы давать однотипный ответ? К примеру. Yandex. Найдется все. Или как у Ильфа и Петрова. Конгениально.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 19:19:39 
Romanuser, а Вы в раздел "право" данного форума заходить не пробовали?… Там кое-что по данному вопросу имеется, если мне память не изменяет.
Зачем регистрировать - попробуйте ознакомиться с законотворчеством на эту тему. Вероятно, многие вопросы тогда сами отвалятся.:)

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 19:20:18 
Romanuser, как вы думаете почему даются такие ответы? Потому что в 80 90 процентов случаев действительно всю информацию можно получить в поисковике. Вы ведь не первый вопрошающий на форуме, и даже не 1001 й. Еще раз - ваш вопрос по форме выглядит как раз таким, что на него ответ - "в яндексе".
По сути: регистрировать имеет смысл все что предполагается сколько нибудь долго и масштабно использовать. Если ваш сайт расчитан на аудиторию в 100 человек в течении полугода - можно ничего не регистрировать. (тем более процедура регистрации может затянутся как раз на эти полгода)
Если ваш товарный знак - прямоугольник - то никто больше не в праве использовать прямоугольник в указанной вами при регистрации области деятельности. Если конечно он уже не зарегистрирован ранее. А вот чтобы выяснить насколько ваш прямоугольник непохож на другие и существует процедура проверки патентной чистоты. Насколько перерисованный шрифт нарушает права -определяет эксперт, просто другое название - не факт оригинальности.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 19:46:26 
1. Интересует регистрация графического элемента (логотипа сайта)

2. Вопрос в том, есть ли смысл регистрации товарного знака?

3. Какие могут возникнуть проблемы в дальнейшем если торговый знак не зарегистрирован?

4. И что из себя вообще представляет товарный знак?

5. К примеру, если за товарный знак принять прямоугольник и его зарегистрировать, то что любой прямоугольник это уже нарушение авторских прав?

Romanuser, Вы себе хорошо представляете тот объем информации, который хотите узнать?

_________________
триангуляция
Romanuser
новый человек
0
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 11:15:56 

Varlamov писал(а):
Romanuser, Вы себе хорошо представляете тот объем информации, который хотите узнать?


Приблизительно представляю. Но из 7 сообщений только 1 сообщение действительно мне помогло, это сообщение от Dimalish. Все остальное "дежурный мусор". Просьба закрыть данную тему, а то она перерастает во флуд. Всем спасибо, удачи.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 11:31:26 
всё же возьму на себя смелость, Romanuser, проделать за Вас эту сложную операцию :)

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=w … D%E0%EA%E0

_________________
триангуляция
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 11:32:50 
мне так кажется, что это отнюдь не "дежурный мусор" и не "флуд"…

_________________
триангуляция
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 11:45:49 
Romanuser, топики читает не только автор, и если благодаря этому "мусору" еще пару человек в следующий раз подойдут к процессу задавания вопросов более вдумчиво -этот "мусор" был не зря.
Вы чтож думаете мы через это все не проходили?
Я тоже когдато думал что - ну ведь если есть форум вдруг да кто сразу на все ответит. Теперь я понимаю, почему это не приветствуется, более чем уверен, поймете и вы.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 11:50:23 
Вступлюсь за нелюбителей поисковиков.
В приведенной ссылке ФИПС на 39! месте. Вычленить его из шайки разномастных стряпчих, потратившихся на оптимизацию своих сайтов невозможно.
Между тем ФИПС - это первоисточник, 80% всего остального - парево. Можно найти и приличные выжимки, поданные толково, но и они будут не в первой сотне "оптимизаторов".

Так что нефига людей в яндексы носом тыкать. В яндексе слишком много всего находится, чтобы найти что-то полезное.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 11:55:22 
Dimalish, вступлюсь за них же :)


Цитата:
Правом на подачу заявки на регистрацию товарного знака и знака обслуживания (далее - заявка) и регистрацию товарного знака и знака обслуживания (далее - товарный знак) в соответствии с пунктом 3 статьи 2 и пунктом 1 статьи 8 Закона обладает юридическое лицо или осуществляющее предпринимательскую деятельность физическое лицо (далее - заявитель).

Заявка и прилагаемые к ней документы представляются в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности непосредственно или направляются почтой. Заявка и прилагаемые к ней документы могут представляться по факсу с последующим представлением их оригиналов с соблюдением требований пункта 5.6 настоящих Правил.



Dimalish, как ты думаешь, приведенная выше информация очень полезна для человека вопрошающего:

Цитата:
Интересует регистрация графического элемента (логотипа сайта).

:laugh: :laugh: :laugh:

_________________
триангуляция
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 12:49:21 
Dimalish, ты ответил ссылкой совершенно правильно. Более того еслиб у меня самого эта ссылка была сразу "в голове" что называется, ябы ответил точно также. Собсно всегда и отвечаю. Но в данном случае видно же что человек настолько общё имеет (скорее - неимеет) представление о теме что ему именно с поиска и начинать. Чтоб для начала понять

Цитата:
И что из себя вообще представляет товарный знак?

Romanuser
новый человек
0
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 15:32:36 

eddy444 писал(а):
Dimalish, ты ответил ссылкой совершенно правильно. Более того еслиб у меня самого эта ссылка была сразу "в голове" что называется, ябы ответил точно также. Собсно всегда и отвечаю. Но в данном случае видно же что человек настолько общё имеет (скорее - неимеет) представление о теме что ему именно с поиска и начинать. Чтоб для начала понять

Цитата:
И что из себя вообще представляет товарный знак?



Ну, если вы такие умные может разъясните вместо того что-бы издеваться. Объясните разницу между товарным знаком и торговой маркой. К чему весь этот спор? Чтобы доказать что вы умнее.
Да, да, да умнее во 100 крат. Доказали. Теперь удволетворены? И может быть снизойдете, и разъясните мне что к чему.

P.S. Не люблю спорить. Спорят только дураки и подлецы. Дурак спорит, потому что он дурак. Подлец, потому что он знает, что прав и продолжает спорить.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 15:43:01 
Товарный знак и знак обслуживания (далее - товарный знак) - обозначения, служащие для индивидуализации товаров, выполняемых работ или оказываемых услуг (далее - товары) юридических или физических лиц.

Понятие торговая марка (товарный знак)является буквальным переводам английского слова «trademark» - любой символ, слово, число, изображение или конструкция, используемые производителем или продавцом для идентификации своих товаров и отличия от однородных товаров других юридических или физических лиц.
Иначе, торговая марка (товарный знак) - это сочетание названия какого-либо товара (фонемы) и его графического изображения (графемы).

_________________
триангуляция
Romanuser
новый человек
0
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 16:54:32 
Varlamov, большое спасибо. И еще один последний вопрос. TM - понятно. Что такое "R".
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 17:18:44 
Romanuser, тоже самое. Только пишется короче.

Registrated. Но ни то, ни друго никаких функций, по большому счету, не выполняет кроме напоминания. Типа «Минздрав предупреждает...».
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 17:23:52 
Kostik, не совсем верно:

Значок (R), располагающийся в непосредственной близости от изображения товарного знака относится к предупредительной маркировке и означает, что данный товарный знак зарегистрирован и находится под защитой Закона. Значок (TM) является предупредительной маркировкой товарного знака, находящегося в процессе регистрации.

_________________
триангуляция
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 17:24:00 
Kostik, Не то же самое.

Romanuser, R - Вы не имеете права ставить, если не имеете на руках Свидетельства о регистрации.
Применение значка TM никак не регламентируется.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 17:32:47 
оффтопик:
Romanuser, да когда же это кончится, почему вам везде мл*ть мерещится "я умный ты дурак" что за комплексы неполноценности то? И чего обидного в указании на яндекс? Ну не все знают что он есть.
arte Муж.
новый человек
0
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23.10.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Февраль 2005, 05:24:33 
В общем

Читать закон об авторском праве иногда полезно, к юристу сходить например тоже не помешает

а музыку думаете регистрируют, ах да забыл самый крутой бренд в области дизайна Леонардо Давинчи - он без патента кстати
а вообще есть еще и мировые регистрирующие организации (их вообще много) которые через несколько лет дают объективно достоверный факт регистрации

_________________
Абсолютист считает, что добро объективно!
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100