Оптимальный возраст для дизайнера @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5 6  >  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 187 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 10:01:20 
Оптимальный возраст - это когда есть желание и силы сделать как можно лучше.
Я знаю 15 летнего парнишку который уже вполне дизайнер, просто и заказы у него сейчас для молодежи, и знакома с двумя дизайнерами, которым уже за 60 - ничего работают дяди, медалей вон кучу недавно огребли. Так что возраст не так важен, важны работы.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 10:09:34 
Irina,
Цитата:
и заказы у него сейчас для молодежи

- вот именно! А для адекватного дизайна ( в любой области) нужно очень много знать и понимать, в том числе и про целевую аудиторию, и про методы воздействия на неё и про ограничения в методах и приёмах.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 10:17:11 
Dimalish, Это не 16 летним хочется думать, это я так думаю :) Полным полно дураков с деньгами то, пословица "если ты такой умный - где твои деньги"- очень односторонняя, в отчизне не работает на все 100.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 10:18:47 
Акела, если у человека мозги и руки "чешутся" (в самом хорошем смысле) творить, то остановить его НЕВОЗМОЖНО! И это - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! С годами мы набираемся опыта, иные мудрости, но страсть к творчеству не зависит от возраста и она побуждает любого к самосовершенствованию. Всю жизнь. И это главное.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 10:19:34 
Irina, а с этим-то кто спорит??? :)
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 10:48:55 
eddy444, Ну хорошо, есть такие, хотя я давно не встречал - они как-то в другие места за "дизайном" ходят.
Ну так им нужен не дизайн, а верстка "вот тут это покрупнее, тут какую-нибудь байду поярче, а потом все еще раз покрупнее."
Вот на них молодежь и тренируется. Но по-мне, так это сродни учению плавать в бассейне без воды. Стать дизайнером работая с такими заказчиками нельзя. Именно поэтому мне не нужны дизайнеры из типографий. Это совсем другая работа. Опыт быстрого прогибания под дурака не полезен для дизайнера.
100$
новый человек
0
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.11.04
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 10:52:25 

Dimalish писал(а):
eddy444, Ну хорошо, есть такие, хотя я давно не встречал - они как-то в другие места за "дизайном" ходят.
Ну так им нужен не дизайн, а верстка "вот тут это покрупнее, тут какую-нибудь байду поярче, а потом все еще раз покрупнее."
Вот на них молодежь и тренируется. Но по-мне, так это сродни учению плавать в бассейне без воды. Стать дизайнером работая с такими заказчиками нельзя. Именно поэтому мне не нужны дизайнеры из типографий. Это совсем другая работа. Опыт быстрого прогибания под дурака не полезен для дизайнера.



Вреден. Для нас, подростков с неокрепшей психикой такой опыт может быть в прямом смысле разрушителен.

_________________
Спасибо.
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 12:11:16 

Dimalish писал(а):
Опыт быстрого прогибания под дурака не полезен для дизайнера.



Золотые слова.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
Beyondy Жен.
соучастник
12
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 14:47:38 
Akela, Varlamov

пост-советскую армию прогресс тоже не обошел стороной...
на днях моего младшего брата выпустили на свободу на целых пять дней, дабы сверстать (т.е. в итоге пришлось ПЕРЕверстывать, т.к. креатив прилагался с расширением *.doc) и распечатать на пластике щиты размером ~ 80x90 в кол-ве 10-и штук...

возраст - не криминален, если человек способен, если и не раздвигать рамки (в которые то самое проф.образование загоняет человека по самое не могу), то хотя бы трансформировать их по мере возможностей.. гибкость, но не прогибание

_________________
вечнозеленое неврастение (с) И.Бродский
panzer
соучастник
11
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22.10.03
Откуда: из-за стола
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 14:57:11 
Dimalish, не надо про дизайнеров из типографии. Есть же ЛинияГрафик :) Отличная, кстати, школа!

_________________
А если MAC на PC налезет, кто кого сборет? (с)
______________
www.cleverads.co.uk
redstarcreative.livejournal.com
(alt+046) Муж.
участник
7
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Петербург
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 15:57:01 
Вот блин!!! Да почему же, почему!!! За что ж такой тупой, тяжелый, абсолютно бессмысленный крест на дизайнерах, полиграфистах, вебмастерах. Да вы почитайте:


Цитата:
Я занимаюсь анатомией почти 5 лет. Я знаю человеческий организм как свои пять пальцев. Я регулярно читаю журналы о медицине, смотрю книги, интересуюсь всем - короче работаю над собой. Я уже делал операцию своей кошке и соседскому хомячку. Я могу работать хирургом. И я очень сильно хочу работать хирургом!!! Но я никому не нужен!!! Потому что мне 16 лет.



НРАВИТСЯ, ЕПТИ???? Может вы к такому хЕрургу под нож ляжете? А,Irina? Как на счет операции по удалению аппендикса? Ну пусть мальчик ручки с мозгами почешет! Что-то мне говорит, что вы его остановите. Не смотря на то, что это НЕВОЗМОЖНО. Почему этот кретин на своем сайте не жалит никого по поводу 16-летних педагогов, водителей автобусов, космонавтов, летчиков, электириков? Ну кто, кто сказал, какой баран, что полиграфия, дизайн, программирование - это просто??? :confused: :confused: :confused:
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 17:18:59 
Dimalish, фак ю, ей богу.

меня ни разу не прокатывали с работой изза возраста. Хотя, возможно я об этом не знаю :laugh:

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 22:44:40 
(alt+046), хм... не нужно таки путать божий дар с яичницей (т.е. дизайнера с хирургом).
Если следовать такой вот логике, то много талантов которых знала история как очень молодых людей (речь о творческих профессиях) просто "зарубали бы" в самом начале пути. Т.о. к "намеченному возрасту" человек бы просто перегорал, становился бы "сухарем". А в отношении любой профессии, так или иначе связанной с творчеством, это недопустимо.

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.
!!!Bely!!!
соучастник
1
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 09.06.03
Откуда: Вроде застрял в Калининграде. Ранее Kiev/Vinnitsa,Ukraine
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 23:02:52 
А время идет... Очень жалею что мне не 18... :(((

_________________
Носороги в Дании не водятся:)))
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 23:08:01 
(alt+046), а я буду судить не по объявлению а по результатам. И если я буду знать 10 человек, которым этот 16 летний хирург отлично сделал такую операцию, то я буду сомневаться в нем не больше чем в другом враче. А просто по объявлению не пойду лечится хоть к 16 летнему, хоть к 80 летнему. Тот паренек о котором я говорила, делает хорошие (на мой вкус ессно) работы. Качественные. Потому и заказы имеет. Если я скажем набираю команду, чтобы сделать работу, мне неинтересен возраст. Мне интересно , что человек может и умеет.В дизайне показать чего ты умеешь легче, чем в медицине. Кто мешает показать?Кто мешает сделать так хорошо, как только умеешь и послать на очередной конкурс вакансий? Возраст не должен быть ни преимуществом, ни пороком.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 23:21:36 
Irina,
Цитата:
В дизайне показать чего ты умеешь легче, чем в медицине.



не сказал бы... ой, не сказал бы...


Цитата:
Кто мешает показать?



Не кто, а что.
Я, лично, даже не халтурю. Устаю. Работа и быт заедают. Видеть этот дизайн не могу. :) Благо зарплаты хватает. :)


Цитата:
Возраст не должен быть ни преимуществом, ни пороком.



Это верно. Только плач скорее о том, что "меня, такого офигенного, злой работодатель не хочет в штат брать, а если и берет, то за гроши. А мерзкие старые дядьки (что, интересно, будут говорить через 20 лет :)) в современном дизайне не парят, занимают мое место и деньгу лопатой гребут".

Извечный конфликт поколений, отягощенный конкуренцией. ;)

_________________
триангуляция
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 23:39:07 

Цитата:
"меня, такого офигенного, злой работодатель не хочет в штат брать, а если и берет, то за гроши.


Вот абсолютно согласна. Извините за резкость, но 5 страниц жалости к самим себе. И аргумент почему не берут может быть самым разным, - то потому что молодой парень, то потому что старая тетка. НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ быть дизайнером, хирургом, балериной и т.д.Ничто не помешает тому, кто действительно хочет. Но ответственность за свой выбор прими на себя и не ной!
Еще раз извините все за резкость выражения точки зрения :lying:
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 23:46:11 

Цитата:
Ничто не помешает тому, кто действительно хочет.



О!!! Именно!!! :beer:

_________________
триангуляция
Lezvie Муж.
участник
43
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 20.05.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2004, 23:58:38 
Irina, Varlamov, да лана Вам )))) Вы что - молодыми не были ? ))) или забыли ?
хочется же все и сразу ! )))) просто терпежу не хватает - вот и все ))) "терпёж" - он с возрастом приходит :lol:
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 22 Декабрь 2004, 00:13:39 
[size=9]
Цитата:
Irina, да лана Вам )))) Вы что - молодыми не были ? ))) или забыли ?


Это Вы на что намекать изволите, сэр? :lady: :lol: Я уже который год все моложе и моложе... И остановится не могу... :lol: [/size]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 22 Декабрь 2004, 08:41:33 
Lezvie, "Терпежу не хватает..."
Дык в этом-то и вопрос! Дизайн требует терпежа. Как и любая другая ПРОФЕССИЯ.
Нет терпежу - нет профессии.
Младенцев плотно запеленывают, чтобы они себя и окружающих не поранили дрыгая беспорядочно руками-ногами.
С молодыми дизайнерами поступают точно так же. Возраст такой.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 22 Декабрь 2004, 14:05:32 
Dimalish, :laugh:

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
(alt+046) Муж.
участник
7
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 05.02.04
Откуда: Петербург
Сообщение Добавлено: 22 Декабрь 2004, 15:44:03 
Ой. Irina, ну ладно, уговорили. :) Просто вчера с утра принесли. Сидора, сваянного шестнадцатилетним (ой, мой мальчик, он так красиво рисует (козел малолетний, епти, рисует-то он может и хорошо, но в полиграфии разбирается как балерина в управлении танком)) Скажем так, если ты действительно дизайнер - то неважно сколько тебе лет, работа тебя стороной не обойдет. Тут, правда, еще надо учитывать то небольшое обстоятельство, что до 18 лет человек частично поражен в правах, правда и ответственность несет в ограниченном размере. И можно понять работодателя, который оказывается в забавной ситуации - денег то малолетка требует как взрослый, а спросить с него случись что (ну не шмогла я, не шмогла) по-взрослому не получится. Надеюсь, ни у кого не возникает сомнений в необходимости заключения договора? ;) Блин, таковы правила игры установленные государством. Вру, государствами. По моему все государства имеют на этот счет сходные законодательства. Впрочем, судя по словам MiRo, не похоже, что он сильно страдает от подобных вещей. Значит все можно решить при желании. А вот размазывать сопли по всему интернету... По моему это первый признак рукожопого дизайнера. Независимо от возраста.
100$
новый человек
0
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.11.04
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 15:36:48 
То есть вопрос о возрасте перетёк в вопрос о том, какими качествами должен обладать дизайнер.

И какова ВЕРОЯТНОСТЬ того, что этими качествами будет обладать молодой дизайнер.

Действительно, ВЕРОЯТНОСТЬ небольшая.

_________________
Спасибо.
ЕЖка Жен.
новый человек
8
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 30.09.04
Откуда: Тюмень
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 15:40:55 
ЖИВОЙ, вот оптимальный возраст :laugh:
Crayon
новый человек
0
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.01.04
Откуда: Минск — Могилёв (повис)
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 16:34:20 
2All: Вы здесь все такие умные... может кто ответит на вопрос, кто из тех, кто считает, что в 18-ть устроится дизайнером легко действительно пытался устроится дизайнером? Ну, если так всё просто, у Вас, наверняка, есть портфолио, в чём проблема, от нечего делать, разошлите в десяток компаний "на полный рабочий день"… Ну почему так просто думать о том, с чем не сталкивался?

Я помню работал на одну студию, так менеджер (ему было около 25-ти) постоянно по одежде и стилю шифровался... Выглядел серьёзнее чем есть, сам говорил, что заказчики не очень хорошо относятся, когда видят перед собой человека заметно моложе... Кто бы там не говорил, но на пост-советсокм пространстве возраст — синоним слову опыт.


По поводу "если действительно дизайнер то не пропадёшь"… В конторы, где дизайнера берут на разовые сделки, проблем нет — приходишь, показываешь, берёшь диск с данными по проекту, уходишь домой ваять: здесь возраст последенее, что кого-то интересует!

А попробуйте устроится в офис, разве 25-ти летний дизайнер перед 18-ти летним не получает приимущество процентов в 25-40 при том же уровне работ? Как раз таки скидку на возраст дают старшим...

Фриилэнс — или заказчик думает, что тебе делать нечего и предлагает 30$ за сайт, мол столько стоит твоя работа (папка портфолио ещё в рюкзаке), или видя его "угрюмо-добродушный вид" посылаешь на***: "в городе есть компания Н, они возьмут с вас 900, вот адрес, переделывать после них не стану..."

P.S. Здесь есть лишь одна отридцательная сторона: дети учатся намного быстрее взрослых, и если 18-20 летнего человека берут с опытом работы немного недотягивающим до нужного, но подающего большеие надежды — то это действительно ошибка.

_________________
Если в небе дым, ветер продолжает петь...
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 16:59:41 
Crayon, если у 25-тилетнего имеется стаж в работе с 18 лет то он определенно получит больше приемуществ чем 18-тилетний без стажа. потому что он имеет опыт.

и хватит ныть :)
100$
новый человек
0
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29.11.04
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 18:10:16 
Тем более, что софт пока бесплатный, типа.

_________________
Спасибо.
Crayon
новый человек
0
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.01.04
Откуда: Минск — Могилёв (повис)
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 21:37:36 
StaLker, Кто спорит, я говорю о равных условиях, или просто вставить что-нить хочетсся?

100$, а у меня 6-й шоп лежит, я на типографии взял, когда они на маки переходили... 6-го вполне хватит... А посколько программа удалена с компа, никаких соглашений я не нарушаю, винды куплю... Было бы хорошо не лиц. соф перейти, определённо...

_________________
Если в небе дым, ветер продолжает петь...
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 21:52:02 
Crayon,
Цитата:
программа удалена с компа, никаких соглашений я не нарушаю

- это, простите, Вам кто сказал? Вы нарушаете ровно в тот момент, когда её устанавливаете пользуясь лицензионными данными, за которые не платили.
Crayon
новый человек
0
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.01.04
Откуда: Минск — Могилёв (повис)
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 22:02:17 
Akela, В типографии коробку дали как подарок. Лицензионное соглащение позволяет осуществлять передачу в пользование другим лицам ПО, в случае, если оно было удалено с компьютера, на котором использовалось ранее. Всё тип-топ (см. лицензию)

_________________
Если в небе дым, ветер продолжает петь...
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 22:20:34 
Crayon, тады ой! Если так сказано в лицензии. Остаётся только купить всё остальное. :)
Crayon
новый человек
0
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17.01.04
Откуда: Минск — Могилёв (повис)
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 22:52:00 
оффтопик:

Цитата:
Вы имеете право передать права на использование Программного продукта другому физическому или юридическому лицу при условии, что:
(A) будут также переданы (I) настоящее Соглашение и (II) Серийный номер, Программный продукт и все остальное программное и аппаратное обеспечение, включая все копии, обновления и предыдущие версии; и (III) все копии шрифтов, преобразованных в другой формат; (B) у Вас не останется ни обновлений, ни архивных копий, ни копий в компьютере; и (C) сторона, которой передан пакет, принимает все условия настоящего Соглашения и все условия, связанные с приобретением действующей лицензии на Программный продукт.



Это просто


Цитата:
Перед передачей Adobe имеет право потребовать от Вас и получающей стороны подтверждения в письменной форме о согласии с настоящим Соглашением, предоставления Adobe информации о Вас и регистрации конечного пользователя Программного продукта. Передача разрешается в течение 4-6 недель. На сайте http://www.adobe.com/support/main.html или в службе Поддержки Пользователей Adobe представлена более подробная информация.



А вот это уже не разгребу!!!

_________________
Если в небе дым, ветер продолжает петь...
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 22:58:34 
Crayon,
Цитата:
регистрации конечного пользователя Программного продукта

- О ТО Ж! Именно это я и предполагал, зная Адоб ещё с того момента, когда были они никто и звать их было никак с их Фотошопом, который был тогда чуть ли не худшим растровым редактором. :)


Последний раз редактировалось Akela 24 Декабрь 2004, 23:03:01, всего редактировалось 1 раз.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 24 Декабрь 2004, 23:00:30 
для справки: когда я пришел в контору средний возраст отдела "криэйтив солюшн" был 21-23. почти все работали с основания. Конторе было 3 года.
оффтопик:
Akela, а мне казалось что уже первая версия была достаточно популярна а с 2й он и стал стандартом фактически. покрайней мере на маке ничего в стране больше небыло.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5 6  >  Страница 4 из 6 [ Сообщений: 187 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100