Много ли приходит заказов через сайт? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
m_Ulrich
новый человек
4
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.10.05
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Много ли приходит заказов через сайт?
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2013, 22:22:15 
У многих дизайнеров, работающих на себя, или небольших студий имеются сайты с информацией о них и работами. Вопрос в следующем: много ли приходит через сайт клиентов с заказами, предположим, от 50 000 Р?
Интересуюсь в связи с тем, что неоднократно слышал, что мало кто из серьёзных организаций или просто людей с деньгами набирает в поиске что-нибудь типа «разработать логотип» и выбирает студию из списка, а происходит это больше через связи и рекомендации. Многие дизайнеры, имеющие сайт держат его больше для того, чтобы уже при встрече или по просьбе уже появившегося через рекомендацию клиента показать ему сайт с работами. Но особо не расчитывают, что через него будут обращаться новые клиенты.
Понятное дело, что сайт с работами иметь необходимо, но насколько имеет смысл серьёзно расчитывать на поток клиентов оттуда, заниматься его раскруткой и рекламой, вкладывать в это деньги и какова будет отдача? Или, все-таки, больше надо расчитывать на знакомства и рекомендации? Понятно, что зависит от того, насколько сайт качественный и сильное портфолио, но интересует, каковы с этим успехи у местной общественности. Идут клиенты с сайтов?
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2013, 12:48:14 
Давным давно я сделал сайт себе на народе ру.
Он был красивый, флеш все дела.
А самое главное что я помимо прочего знал что такое seo
Пару раз ко мне обращались крупные фирмы.
Одна самая крутая по строительству у нас.
Им очень понравился мой сайт. Цокали языками. Но со мной не стали связываться потому что я был одиночка.

Но самое главное меня нашел работодатель, где поныне и работаю.
А нашли меня потому что по запросу в яндексе выходил в первые места в регионе.
Сами нашли.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Заголовок сообщения: Re: Много ли приходит заказов через сайт?
Сообщение Добавлено: 10 Октябрь 2013, 23:15:43 
Моему онлайн-портфолио 12 лет. Никогда его не раскручивал, только забивал в страницы слова для поисковиков и т.п.
Ни одного заказа через сайт не пришло. Но я на это и не рассчитывал, держал сайт только для показа потенциальным работодателям, которых уже нашел.
Последние года 4 я вообще перестал его поддерживать - нужда в портфолио временно отпала. Но если возникнет, наверное, сайт передизайню и раскрутку запущу.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 11 Октябрь 2013, 09:43:48 
У меня сайта нет,-зато купленных доменов и хостингов 12-15 шт.(сайт,-это дело такое,-вообщем бизнес.….)

_________________
duboka rijeka teče mirno
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 4 Ноябрь 2013, 10:28:19 
vladikoladik, гугл адсесн? расскажи
Lisabet
Маса
6
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.07.06
Откуда: Подмосковье
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2013, 20:24:35 
У меня в свое время сложилось впечатление, что запросов приходит много, а живые клиенты - в том или ином виде рекомендации, даже если порекомендовали адрес сайта и вроде как клиент с сайта позвонил, уже когда работаешь - вдруг узнаешь.
Katberth
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.05.09
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2014, 14:55:08 
Мелкие заказы с сайта приходят. Но мелкий заказ не обязательно единичный - мне как-то заказали дизайн логотипа через сайт, потом я сделал и каталог продукции им, и сайт, в общем не стоит сбрасывать со счетов такую штуку как личный сайт :)

_________________
Портфолио: Разработка дизайна полиграфии
Trik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.12.15
Сообщение Добавлено: 31 Декабрь 2015, 15:50:55 
Через сайт как правило небольшие, единичные заказы.

_________________
Промокоды на любой товар http://promo-code.com.ua/shops/promokody-lamoda в магазине одежды.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100