Кидалово? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 72 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
hentony Жен.
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.09.05
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2006, 12:55:14 
Точно :) Сейчас еще более выяснилось))
Во-первых, они не согласны платить мне как фрилансеру (говорят - это ж какой-то фриланс получается, вам за все проекты цены оговоривать. Сколько заплатим - столько заплатим). Но никакого же договора не было. Говорят, что я очень подвожу компанию, устраивая забастовку в такой период, когда она только на ноги встает.
Интересна, с каких это пирогов я должна им в кредит работать после всего этого?
Еще написали вообще много чего неприятно чисто по-человечески, поэтому даже противно теперь торговаться насчет цены.


Ausw писал(а):
5 сайтов в месяц - это если бригада дизайнеров - одному осилить сайт (штоб 5 в мес) они в стиле обыкновенный сцайт, тяп ляп и готово, еще ведь полиграфия, фирменные стили …. ууууу.……


Да, боюсь, иногда и больше чем 5. Никакой бригады. Т.е. если у них и есть еще какие-то дизайнеры, в любом случае - это я свою только "смету" перечислила. Короче, просто на шею хотели сесть. Ведь я работаю дома, за инет плачу сама (и за свет ))), поэтмоу нет никаких плюсов в том, чтобы рабоать с ними по договору. Одни минусы. Моя трудовая как-нибудь проживет без них.

Ausw писал(а):
стребовать деньги за логотиб - а можно взглянуть?


Ммм. пока, чисто по этическим соображениям (можно назвать, личные моральные тараканы) - не буду разглашать эту фирму. Т.е. они конечно жадные и все такое... но скорее всего просто работают на своих условиях. Пусть и дальше работают, но без меня. А в логотипе название есть)))) Так что может как-нибудь потом.… или в мое порфтолио =))) когда доделаю.
Дело-то все же не в качестве логотипа (хотя мне он очень нравится, не смотря на то что слышать название этой фирмы мне уже тошно). Они же им пользовались, рекламу на телевидении пускали и в журналы. Так что заплатить должны.


Hemul писал(а):
Но осадок остался...


Согласна. получилась бочка дегтя. Мед - это опыт.

_________________
я живу в мире безграничных возможностей
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2006, 16:25:41 

hentony писал(а):
Еще написали вообще много чего неприятно чисто по-человечески, поэтому даже противно теперь торговаться насчет цены.


Имхо, именно теперь Вы получили моральное право (не только юридическое) стребовать с них на полную катушку. Почему Вы считаете, что после того, как они Вас обманули, надо подставлять правую щеку?

"Подвожу компанию" - звучит забавно. Если они так на Вас обижены, посоветуйте им обратиться к другому дизайнеру.

Вообще - удач в борьбе со змеем жадности, и в целом - удач в жизни! :beer:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2006, 16:38:22 

Lizavetych писал(а):
"Подвожу компанию" - звучит забавно.


:beer: +1

Вообще забейте и пощлите всех в культурной форме.
Я бы давно так сделал. Уважайте себя прежде всего и не бойтесь быть плохим.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2006, 16:56:06 

hentony писал(а):
получилась бочка дегтя. Мед - это опыт.


Отлично сказано! :glasses:
Kurilshik, :lying:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
hentony Жен.
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.09.05
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2006, 17:38:46 
Lizavetych, спасибо :beer:

Lizavetych писал(а):
Если они так на Вас обижены, посоветуйте им обратиться к другому дизайнеру.


ну, это то успеется. Я еще лелею надежду получить свои деньги. А послать в культурной форме- всегда успеется. Они все пытаются выкруится и сделать вид - что это они меня облагодетельствовали и я должна соглашаться на их условия. Конечно, этого не будет :)
Прежде чем я распрощаюсь с этими людьми, надеюсь, что получу хоть часть своего. Хотя.. фирменный стиль им беплатно точно не достанется )) А вы не знаете, не могут они подделать как-нибудь документы о продаже авторского права?

_________________
я живу в мире безграничных возможностей
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2006, 17:52:17 
hentony, авторское право у нас (да и у вас) неотьемлемое. Т.е. вы все равно являетесь автором своего творчества, независимо от того, кто и где его взял.
hentony Жен.
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.09.05
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2006, 17:54:18 
т.е. если они не захотят платить за него, я смогу (если решу быть вредной и мстительной) отнять у них этот логотип, мотивируя это тем, что они за него не залатили? Хотя никакого договора нет.

_________________
я живу в мире безграничных возможностей
propala Жен.
соучастник
27
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11.03.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2006, 19:00:01 
hentony, ах, как Вы еще доверчивы и юны, аж завидно :)) Конечно же, попытайтесь получить с них коть какие-то деньги и сразу валите подальше от них и никогда больше с ними не работайте. Какой-никакой опыт Вы уже получили, поищите других работодателей, которые будут платить Вам не много, но наверняка. Начинающие дизайнеры везде требуются. А жадность придет с опытом :)) Удачи!
hentony Жен.
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.09.05
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2006, 23:49:25 
propala, спасибо за добрые слова. Так и собираюсь поступить. Я рада, что на этом форуме меня поддержали и посоветовали много чего хорошего :)

_________________
я живу в мире безграничных возможностей
megatron1
новый человек
6
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.06.06
Откуда: Saint-Petrsburg
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2006, 12:30:41 
Вот тоже в тему вспомнил:
Удаленному заказчику надо было нарисовать картинку. Нарисовал. Без предоплаты. Отправил. Только с низким разрешением и е-майл бледненько так сбоку картинки. Смотреть особо не мешает. Увидеть, что работа выполнена и оценить качество можно.
Отправил я эту картинку и приходит возмущенное письмо типа: "и ты что думаешь, что я это буду клиенту показывать?! немедленно убери свой мэйл и пришли картинку в высоком качестве, не менее, чем … и т.д.". Я вежливо написал, что если я пришлю картинку в высоком разрешении, то моя часть работы окажется выполнена, а их (т.е. оплата) - нет.
Больше этот "клиент" ничего не писал.
Казалось бы могу радоваться - не дал себя кинуть, но... работа-то, нужная только этому человеку, выполнена, время потрачено, а результат = 0.

Вообще, как работать с удаленным заказчиком, если в 90% случаев работу надо делать срочно
а:
1.перевод через банк идет до 4 дней.
2.клиент естественно боится отправлять деньги неизвестно кому.
3.наработанной клиентской базы нет.

Вопрос, я думаю, касающийся многих. И ответить на него могут только люди с большим опытом...
megatron1
новый человек
6
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.06.06
Откуда: Saint-Petrsburg
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2006, 12:35:23 
hentony а можно все таки название фирмы озвучить? просто из-за дизайнерской солидарности. Чтобы другой никто на эту же удочку не попался...
Pixel Муж.
De:Картинкер
76
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 13.09.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2006, 12:42:52 
megatron1, сотрудничай с крупными клиентами. Вебмани еще никто не отменял. Отказываются регистрировать кошелек? Значит ты им не сильно нужен.

Лучше работать меньше, но дороже.
Izuver Муж.
соучастник
4
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 14.01.04
Откуда: Пятигорск
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2006, 13:37:25 

Pixel писал(а):
megatron1, сотрудничай с крупными клиентами...


Крупные клиенты аж горят желанием сотрудничать с начинающим фрилансером. :fie:

_________________
Или хорошо, или никак! © Izuver
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2006, 14:10:29 
megatron1, однажды попрактиковал следующий метод. Мы договорились с заказчиком на предмет работы по дизайну сайта без задатка и юр. сопровождения. Когда настало время показывать эскиз, я уломал менеджера лично поехать к клиенту и показать ему дизайн на... листочке, распечатку на фотопринтере :) Ну пахло как-то стремно.

Клиент сделал круглые глаза, посмотрел и отказался. Через час работа ушла с молотка другой компании. Впоследствие узнаю что дизайнера, который делал им предыдущий макет, просто кинули. :)

Работа без задатка - это хорошо, в этом вопросе лучше пойти на поводу у клиента. Сами понимаете, дизайн невозможно руками пощупать, люди не хотят платить неизвестно за что. И далеко не каждый из них пытается тебя опрокинуть. Но нужно страховатся.

Я практикую передачу болванок с дизайном серьезных проектов на нотариальное хранение. Конверт с компактом опечатывается, ставится дата и ложится в сейф. Это достаточно веский козырь и рычаг давления на #&@%, который решит воспользоватся Вашей работой бесплатно.

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
Dar
постоянный участник
36
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21.02.02
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2006, 14:20:50 
120kb, а сделайте мне дизайн сайта? без предоплаты, с диском и конвертом и все такое.
я не буду его использовать, чесслово, если не оплачу. так, чисто позырить ))

_________________
Если вы чего-то не поняли, считайте, что в конце много маленьких смайликов.
megatron1
новый человек
6
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.06.06
Откуда: Saint-Petrsburg
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2006, 19:12:10 
Ну хорошо, если сайт... Хорошо, если клиент в том же городе.
А так:
1. если заказ на 200 бачинских, то вроде гемороя больше.
2. если клиент где-то Там, то зачастую, кроме его е-майла и что зовут его Петя, Вася, и т.д. Пусть даже Петр Васильевич, я ничего не знаю.
3. Хорошо, пусть я знаю, что этот Петр Васильевич представляет компанию, условно "Иванов и сыновья", но находится она в славном городе, скажем Новосибирске. Так подовать в суд я, вроде как, должен по месту их пребывания. Так? Потом, по повестке они могут в суд не явиться.

Корче 3-4 месяца прийдется только этим заниматься.
Да и потом, если все сложится, прийдет этот Петр Васильевич в суд и скажет: "Ой, а мы не знали, что этот дизайн этот вот мол.чел. придумал, ну раз это его дизайн, мы, так и быть, не будем его использовать"… итог = 0.

Если еще короче, то я вижу 10 000 способов как можно и как используют бесплатно - ДИЗАЙНЕРА!!! И ни одного примера не припомню, когда бы дизайнер обманул клиента.
Этому, собственно, есть объяснение:
1. для дизайнера важна хорошая репутация.
2. он надеется повторно сотрудничать с клиентом.
3. дизайнер - просто честный человек.

Клиент в этой ситуации выступает всегда в роли злодея:
1. ему нужен только ОДИН логотип и все. Зачем поддерживать хорошие отношения с кем-то из-за 300-500 у.е., на которые он сможет купить: …. , …. , …. .
2. клиент может просто передумать. Ну вот нужен был логотип, а теперь нет. Всем спасибо.
3. у клиента может просто не оказаться в момент сдачи работы денег, а потом он просто забудет, что надо кому-то платить.
4. 300-500 у.е. для крупной компании такая мелочь, что о ней могут совсем забыть.
5. Чем крупнее фирма - тем больше звеньев отделяющих дизайнера от денег. Есть начальник, который должен подписать приказ, бугалтерия, кассир, какой-нибудь менеджер, секретари и прочая, и прочая, и прочая. На столь долгом пути, вожделенным для нас с вами 300-500 у.е совсем не трудно затеряться в чьем-то кармане...

Подведя итог. Дизайнер всегда оказывается в наименее выгодном положении, чем заказчик. Значит надо брать педоплату и по возможности заключать договор, где все собственоручно аккуратно прописывать.

Я прав?
120kb Муж.
Коммерсант
33
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 31.03.06
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2006, 19:59:38 

Dar писал(а):
120kb, а сделайте мне дизайн сайта? без предоплаты, с диском и конвертом и все такое.
я не буду его использовать, чесслово, если не оплачу. так, чисто позырить ))



Вы знаете, а не вопрос. Только перед этим Вам придется меня убедить, что Вы стоите моего времени, а это ой как непросто ;) Хотя я и без предоплаты работаю, да. Все зависит от момента времени и от проекта.

_________________
Not agree? Think twice. Still not agree?
DCat Муж.
новый человек
1
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26.05.04
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2006, 08:54:49 
hentony не понимаю... к чему все эти рассуждения и прочие слова? Требуйте бабки с челов за ф.стиль... если они не в состоянии оплатить уже выполненную работу, то никаким образом нельзя расчитывать на то, что оплатят какую-то другую...


Цитата:
Говорят, что я очень подвожу компанию, устраивая забастовку в такой период, когда она только на ноги встает

В таких ситуациях как ваша, такими словами оперируют кидалы...
оффтопик:
Что-то в стиле "Ну ты че, чмо чтоле? Дай телефон, нада павзонить, а то батарея села!" =)))
Не сталкивались чтоли никогда с подобным? Пытаются давить на "мораль"

Выбивайте свои бабки, если конечно на них договаривались... в ответ можете сказать что они "ПОДВОДЯТ" =)
Можно на тему возврата долгов разговаривать неделями... но наиболее эффективно общение на эту тему с должником...


megatron1

Цитата:
И ни одного примера не припомню, когда бы дизайнер обманул клиента.
Этому, собственно, есть объяснение:
1. для дизайнера важна хорошая репутация.
2. он надеется повторно сотрудничать с клиентом.
3. дизайнер - просто честный человек.


Вы видимо мало случаев знаете... Объяснение в том, что заказчик не жалуется на дизайнеров-кидал... вот и все объяснение... он не ноет годами о том, что его кто-то там обманул...
Дизайнер очень честный человек =)))
Ну очень! Просто слов нет какой честный человек дизайнер... Я до определенного времени работал в режиме: неделя на проект... 5 дней я сижу на форумах и в аське... читаю блоги, смотрю фильмы сидя за компом с открытым в фотошопе чистым листом (ну может с логотипом в левом верхнем углу)… на 3 день заказчик интересуется как идет работа =)))
естественно я говорю что идет нормально =))
в выходные все это дело быстренько делается и сдается =)))
В итоге я вру не только заказчику, но и себе... =/

Причем вы наверное не слышали никогда о том, что иногда заказчики говорят "давай работать, но предоплату я тебе не дам, потому что мне 'Кто-то Такой-то' начал делать с предоплатой и пропал"… В итоге заказчик прокакал не только деньги, но и время из-за какого-то там 'Кого-то Такого-то'…


Весь мир держится на доверии...

_________________
With best regard's...
Zigetty Zag Муж.
участник
0
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 15.12.03
Откуда: кв. 71
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2006, 09:59:56 
agree, без предоплаты можно работать либо если ты в носу ковыряешь от безделья и живёшь другим доходом, либо если проект интересный на столько, что другие отодвигаются на второй план.

для меня предоплата -это старт работы. т.к. деньги определяют приоритет. я просто не имею права тратить время на "сомнительных персонажей", когда у меня в очереди стоит постоянно по ~5 проектов.

_________________
Уроки самоутверждения —
Реалити-шоу «Поставь мне „-3“»
Lahti Муж.
соучастник
17
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2006, 15:16:47 

DCat писал(а):
Весь мир держится на доверии...



...и рекомендациях ))
megatron1
новый человек
6
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.06.06
Откуда: Saint-Petrsburg
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2006, 16:15:32 
DCat ну ладно-ладно, про честного дизайнера я преувеличил слегка...

Так а что же в итоге??? нужна предоплата или нет? или тут от конкретного случая зависит?
На доверии то на доверии, но опыт показывает, что из 10 случаев доверия - 6 клиентов этого доверия в той или иной мере не оправдывают...
DCat Муж.
новый человек
1
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26.05.04
Сообщение Добавлено: 15 Июль 2006, 23:16:27 
megatron1
Все зависит от "клиентов"… ("заказчик" наверно, все же)…
Я работаю в большей степени по рекомендациям поэтому как правило заказчиками являются люди, которым можно доверять...
Хотя разное случается... например работал с одной достаточно крупной Московской компанией... =)
5-6 сделок прошли без проблем, а последняя и как оказалось роковая работа не оплачена заказчиком... =)
Повторно я с ними врядли буду работать, а если и буду, то только с предоплатой...

Что касается "работать с предоплатой или без" - это вопрос договоренности с заказчиком... или степени доверия...

_________________
With best regard's...
megatron1
новый человек
6
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.06.06
Откуда: Saint-Petrsburg
Сообщение Добавлено: 16 Июль 2006, 01:50:01 
ладно, короче говоря, дело времени... другими словами наработанной клиентской базы и пр. и пока этого нет - риск на каждом шагу и больше работы "в портфолио", чем денег...
dilemma Муж.
постоянный участник
41
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 16.02.05
Откуда: у тебя деньги и пистолет
Сообщение Добавлено: 19 Июль 2006, 05:22:04 
miodesign, :lol:

_________________
если не можешь делать это бесплатно, то лучше не заниматься этим вовсе © panic.com.ua

зделаю качествена™
два дня™
Bayarin
новый человек
5
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12.06.06
Откуда: г. Пенза
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2006, 23:27:32 
Конечно может это и не хорошо.….. :chih:
Давай им сайт рубанем и все!!! :killanasshole:
Чтоб гады знали, что так нехорошо поступать.… :glasses:
Думаю это будет справедливо!!!!! :dont:
Lieto Муж.
участник
13
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 28.05.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2006, 01:03:13 
по-моему вопрос про предоплату уже обсуждался..

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные. Проверено.
schreibikus Муж.
участник
26
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 22.04.02
Откуда: Откуда:
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2006, 01:06:55 
ребята, где вы таких клиентов находите, больно читать.
начинайте тогда фриланс с работы на агенства
там менеджеры профессиональные сидят

_________________
подпись
hentony Жен.
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.09.05
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 26 Июль 2006, 21:27:34 

DCat писал(а):
В таких ситуациях как ваша, такими словами оперируют кидалы...


Да, это понятно.
Вообщем, подожду - появится что-нибудь на счете или нет :laugh:
Сказали - заплатят за прошлое, но по своим расценкам. Гы. Понятное дело, что это будет гораааздо меньше чем я бы хотела, но в данном случае, поскольку мы прошли через взаимные обиды и прочее)) лучшим выходом будет получить хоть какие-то деньги, а не ругаться за бОльшие, иначе и этого не дадут. Я больше с ними не общаюсь, естессно.

Самое забавное было: они наверно привыкли к тому, что я "добрая", и после всех этих "выяснений отношений" их менеджер меня просит: пришли плиз исходник с последнего сайта, надо кое-что вофлэше поменять)) И таак удивились, что я им сказала, что лучше пусть сначала они деньги пришлют? Сделали обидившийся смайлик и больше я их не слышала.

Вообщем, забыла как страшный сон) Теперь просто делаю свое порфтолио в свое удовольствие, предвкушая интересную работу.
(я считаю, что без портфолио даже искать работу не стоит.… )


megatron1 писал(а):
риск на каждом шагу и больше работы "в портфолио", чем денег...


Да, для меня это пока так. Я как начинающий не могу пока похвастать связями и рекомендациями =)


Bayarin писал(а):
Давай им сайт рубанем и все!!!


Хии) Я конечно, так не сделаю.… но даже если подумать =) все равно восстановят -_-

_________________
я живу в мире безграничных возможностей
Ash_Gie Муж.
новый человек
0
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06.05.06
Откуда: Karkaban
Сообщение Добавлено: 3 Август 2006, 23:46:30 
у меня похожая ситуация.
кинули сегодня.
делал на портфолио.
для обучающих (в том числе дизайнерству) организации.
деньги волновали не сильно.
проморочили голову. потом вспомнили, что им нужно чтобы было похоже на то что было раньше.
а то это совсем не так.
не похоже на макет предыдущего дизайнера, который я даже не видел.
почти день работы, всего
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 4 Август 2006, 01:44:26 
Все человеки хотят много и нахаляву. этим мы отличаемся от животных.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 4 Август 2006, 08:22:55 
предоплата 50%

_________________
Фуцк!
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 4 Август 2006, 08:24:13 
hentony, если договора нет, то через бухгалтерию деньги сложнее провести, составляйте всегда договор. А так схема "договор-работа-акт выполненных работ-деньги" работает локально на 100%. Ну уж а как договор составлен от этого много зависит.
ziv Муж.
соучастник
16
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 16.04.01
Сообщение Добавлено: 4 Август 2006, 08:28:15 
My3bIKAHT, это смотря с какого боку посмотреть. Если как фрилансер - то да, предоплата это стимул.
hentony Жен.
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15.09.05
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2006, 17:31:15 
Все, настало время уже обнародовать название и реквизиты фирмы, чтобы другие люди не попались на эту удочку.

Компания ООО "Альтейн" (Altein)
сайт: http://altein.com/
Отзыв внизу сайта от директора фирмы "Центр Услуг" (я долго приходила в себя от их наглости) - дизайн для этого сайта (cu1.ru) делала я, но он тоже не оплачен, посему считается краденным. Потом они его его переделали... считается ли это, не заю, но мой дизайн висел несколько месяцев в интренете.

Итак, фирма Альтейн. Сайт у них был другой - мой, сейчас уже новый диз, наверно наняли нового дизайнера и мечтают разбогатеть быстренько. Но фирменный стиль остался тот же, что я с моим другом им сделали (не оплаченный).
До сих пор продают сайты, дизайн к которым мы им делали для других компаний. ( я говорю МЫ, потому что работаем вдвоем с другом, но как одна команда).

Данные, которые мне известны (кроме контактной инфо, которую можно найти на их сайте):
icq:
СПАРТАК Кайгородов - генеральный директор - 203000740
Федоров Сергей - Friman - программист и зам. директора - 799301
Остальных уже удалила из аськи.

Итак украдены: фирменный стиль, дизайн сайтов - 6 штук (делалось 7, но одна работа была на тендер и не выиграла). 5 сайтов из них были сверстаны мной. 2 из них давно лежат в сети. Правда наполнены они так, что все испортили ((( http://pk-legion.ru, http://www.gosrf.ru/ , 2 сайта переделаны ими, но заказчики ими пользовались около полугода, 2 - в разработке.

Конечно, если я б не была такой доверчивой, это бы не случилось, чтож теперь говорить. Я полагалась на их "честное слово". Прошло уже около года с тех пор как я стала с ними работать (в целом "просотрудничали" мы полгода, а остальные полгода они обещали расплатиться, а потом и вовсе исчезли и решили не отвечать на письма).

Дело уже не в деньгах, просто обидно. В открытую используют фирм. стиль и остальное, а пишут "2003-2006 Все права защищены"… Хотя кстати говоря, контора появилась только в 2006, а про 2003- они написали для солидности, типа уже не молодая фирма. А, да еще)) Работы в портфолио (их там кажется 108 штук было) - все чужие, они разве что одну две делали ( я делала). Они тогда еще сказали, что им кто-то "подарил" эти сайты (представлете??), и можно смело выкладывать их у себя =) Благо все почти немецкие, никто и не узнает. Ага-ага, даром что на этих сайтах их копирайта как изготовителя все равно нету. Правда это было на старом сайте, сейчас может решили только свои выкладывать. Не знаю.

Так что кроме того, что они меня кинули, они еще и клиентов своих дурят, выдавая себя за профессиональную фирму.

К сожалению, некоторая история аськи и почта потерлись по разным причинам, но некоторые и остались. Так что в случае чего доказательтсва у меня есть.

Итак... где еще можно разместить эту инфу? Типа черных списков?

_________________
я живу в мире безграничных возможностей
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2006, 18:09:17 
hentony, :eek:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 72 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100