Каким должен быть корпоративный сайт? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
YuRok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.11.05
Заголовок сообщения: Каким должен быть корпоративный сайт?
Сообщение Добавлено: 30 Ноябрь 2005, 11:22:51 
Каким должен быть корпоративный сайт, т.е. сайт компании?
Не говорим про оформление. Про оформление все понятно - куча прилагательных в восхитительной степени.
Вопрос про структуру и функциональность. Мысли по этому поводу - ниже.

Разделы.

О компании - чем замечательна эта компания.

Контакты - как доехать, позвонить, отправить емэйл.

О товарах и/или услугах - в зависимости от номенклатуры - три варианта:
до 10ти позиций - каждая расписывается на отдельной странице, отдельно;
более 10ти позиций - выводятся списком на одной странице, либо бьются на категории,
и выводятся списками, согласно категориям;
совмещенный - основные расписываются подробно, остальные - списком.

Сертификаты и лицензии (или это в раздел о компании? а что делать, если деятельность нелецензируема? и вообще - это надо?)

Новости компании - пока с пылу-сжару - обновляют каждый день, а потом, охладев, ленятся обновить годами.
Т.е. иногда нужны, иногда - нет. Таким образом, указание даты новости (если уж они необходимы) не всегда уместно.
С другой стороны, новость без даты - это не новость.

Справочная информация (во! пожалуй, сюда надо лицензии помещать) - некая информация (статьи),
которую компания хочет донести до посетителя сайта - отдельный раздел,
в котором сосредоточены справочные статьи.

Новости отрасли - тяжело в поддержке, но при хорошей организации (в прямом и переносном смыслах) имеют право
на существование и могут быть оправданы в коммерческом смысле.

Функциональность.
Переходы по разделам, по ссылкам на статьи и новости, ссылки на следующую-предыдущую новость,
ссылки на материалы смежных тематик, плюс, возможно, форма для отправки емэйлов (спам-заслон).

Больше идей в голову не приходит.
Что еще, в общем случае, должно быть (или может понадобится) на корпоративном сайте?
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 10:50:30 
осознание мысли, что сайт -- инструмент для зарабатывания денег в конечном итоге (как раньше "Наша цель - коммунизм!").
Отсюда и структура с функцоиналом прояснится.
По этой же причине ставить первым пунктом "О компании" - шаблонная глупость. Мне не интересно, с какого года компанию возглавляет г-н Пупкин, мне интересно (раз меня сюда занесло) какими пончиками я могу здесь поживиться. И если эти пончики я увижу сразу в первом экране, а не в третьем уровне дхтмль-ного меню - ваще ништяк.

_________________
клетчатый!
YuRok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.11.05
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 12:23:04 

karamba писал(а):
осознание мысли, что сайт -- инструмент для зарабатывания денег
Отсюда и структура с функцоиналом прояснится.


Мысль понятная и вызывает уважение. Будем считать, что она осозналась.
От этого прояснилось только то, что было перечислено выше. С этого разговор и начали.

karamba писал(а):
По этой же причине ставить первым пунктом "О компании" - шаблонная глупость.


Здесь местоположение не является весовой характеристикой - чем выше, тем значимее. Перечислены равнозначные пункты. В какой последовательности реализована навигация, на даном этапе значения не имеет. Но за замечание - спасибо.

Может быть, у кого-то еще есть мысли?
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 13:01:19 
Пункты не могут быть равнозначными. Нужно расставить приоритеты. Т.е. понять, что в первую очередь интересует ЦА, и что мы хотим ей всучить в первую очередь. Найти компромис.
И не вываливать сразу все на первую страницу, как это делают порталы.
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 14:05:58 
YuRok, для того, чтобы получить внятный ответ, пожалуйста сформулируй внятный вопрос, то есть, что такое "корпоративный" сайт и чем "корпоративный" отличается от всех других видов сайтов в интернете и интранете.

Обсудим формулировку - поговорим об ответе.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 14:31:29 
суть в том что не нужно тратить время на общий случай. Берете конкретную компанию и проводите исследования на тему повышения эффективности её деятельности путем использования такого коммуникационного канала как интернет.
YuRok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.11.05
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 14:33:05 
Dimalish, поймите правильно, вопрос не о порядке пунктов в навигации.

Abstract
Под сайтом здесь понимается сайт для Большого Интернета, сайт для потенциальных клиентов, а не для внутреннего использования, не для Интранета, не для сотрудников.

Что понимается под корпоративным сайтом?
На текущий момент я бы выделил 3 основных типа таких сайтов:
1. Представительский сайт. Корпоративный сайт представительского назначения, содержащий общую информацию о компании, об основных направлениях деятельности, описании предлагаемых товаров и услуг.
2. Интернет-витрина. То же самое, что и п. 1, плюс наличие каталога товаров с фото, описанием, характеристиками товаров.
3. Интернет-магазин. То же самое, что п. 2, плюс возможность формирования-редактирования корзины заказов, т.е. заявок. Контроль
исполнения заявок, т.е. степень комплектации заявки, определение способа доставки, отслеживание доставки, плюс выбор из нескольких способов оплаты в т.ч. наличие возможности совершить оплату через онлайн.
Между пунктами 2 и 3 много промежуточных вариаций.

Сейчас подразумеваем вариант 1 и ведем речь о нем.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 16:18:31 
YuRok, единственно что можно сказать, что должен быть тщательно проджума интерфейс

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Lieto Муж.
участник
13
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 28.05.05
Откуда: Киев
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 16:39:55 
по-моему автор слабо себе представляет, что такое веб-сайт вообще и какой ответ он хочет услышать в частности.

_________________
На вкус и цвет все фломастеры разные. Проверено.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 17:49:21 
да в общем то особо представлять нечего. Человеку нужно побольше накатать текста чтоб было что втюхивать клиентам?
QuasiMoFO Муж.
постоянный участник
104
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 07.04.03
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 18:52:51 
-<<$$$дорогим$$$>>-
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 1 Декабрь 2005, 22:10:11 
YuRok, сорри, я не читал ни одного мнения в ответ на твой запрос, но могу со всей остветственностью заявить - плати бабла и мы сделаем. Или посоветуем. Опять же - за деньги. А на халяву ты можешь выслушать ровно те советы, которые тебе тут и так дали.
YuRok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.11.05
Сообщение Добавлено: 2 Декабрь 2005, 11:46:07 

eddy444 писал(а):
не нужно тратить время на общий случай.


Почему? Именно на него и надо тратить время. А то жизни на частности не хватит.

eddy444 писал(а):
Берете конкретную компанию и проводите исследования на тему повышения эффективности её деятельности путем использования такого коммуникационного канала как интернет.


вы думаете конкретные компании сильно отличаются от другой компании? Это надо клиентам говорить, а мы тут вроде свои люди :) К чему туман-то напускать?

Kurilshik писал(а):
YuRok, единственно что можно сказать, что должен быть тщательно проджума интерфейс


Об этом как раз и говорим.

Lieto писал(а):
по-моему автор слабо себе представляет, что такое веб-сайт вообще и какой ответ он хочет услышать в частности.


Про меня и мои сайты чуть-чуть упоминается здесь.
А ответы хочется услышать конкретные.

eddy444 писал(а):
да в общем то особо представлять нечего. Человеку нужно побольше накатать текста чтоб было что втюхивать клиентам


Сильное умозаключение. Надо будет запомнить. Что Вы, все намного проще :)
QuasiMoFO, дорогим
Возражений не вызывает, но с качеством товара это никак не связано. Что-то по существу сказать можете?

Abstract писал(а):
сорри, я не читал ни одного мнения в ответ на твой запрос,


и даже мой ответ на Ваш вопрос? :) Тогда, сорри, что ответил.

Abstract писал(а):
но могу со всей остветственностью заявить - плати бабла и мы сделаем.
Или посоветуем. Опять же - за деньги.


Вы не забыли перед словом "ответсвенность" еще раз сказать "сорри"?
По баблу. Бабло - оно потому и есть, что не всем платится, кто говорит "дай". Вот в чем дело-то.

Abstract писал(а):
А на халяву ты можешь выслушать ровно те советы, которые тебе тут и так дали.


Странно. Вы же их не читали, эти советы. Процесс "посоветуем. Опять же - за деньги" у вас аналогично происходит? советуете, не читая ТЗ?

Ко всем.
Уверен, не все еще высказались по поднятому вопросу. Буду признателен всем, кому есть что сказать.


Последний раз редактировалось YuRok 2 Декабрь 2005, 13:13:34, всего редактировалось 1 раз.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 2 Декабрь 2005, 12:06:11 
YuRok, вы тут какой-то туман напускаете, в одном топике расспросы о количестве сайтов, заведомо неправильно сформулированный а потому флеймовый вопрос и ссылка на этот топик. В этом топике ссылка на первый, якобы что-то объясняющая и вопрос не менее флеймовый. Вы хотите получить универсальный ответ на вопрос
- как любой корпоративный сайт сделать правильно?
- как правильно сделать конкретный корпоративный сайт?
- как порассуждать на тему как делать правильный корпоративный сайт?
- другой вариант?

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
YuRok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.11.05
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2005, 12:38:33 

URL писал(а):
вы тут какой-то туман напускаете,


выражение "напускать туман" в сообщении выше используется как синоним выражения "пудрить мозги". При повторении чужих фраз контекст надо учитывать. Иначе можно попасть впросак.
У меня никакого тумана и пудры нет.
Конкретные вопросы, тайн не делаю, начинаю вопрос с того, что делюсь своими мыслями, своей ситуацией. Все - по честному.

URL писал(а):
в одном топике расспросы о количестве сайтов, заведомо неправильно сформулированный а потому флеймовый вопрос


Если Вы и вправду считаете, что вопрос неправильно сформулирован, то, пожалуйста, скажите об этом в ТОМ топике, чтобы здесь не уходить от темы.

URL писал(а):
и ссылка на этот топик.


в ТОМ топике причина ссылки объясняется. Все открытым текстом написано, что там непонятного?

URL писал(а):
В этом топике ссылка на первый


Обратите внимание - вынужденная ссылка, по теме вопроса, чтобы избежать повторения.

URL писал(а):
Вы хотите получить универсальный ответ на вопрос
- как любой корпоративный сайт сделать правильно?
- как правильно сделать конкретный корпоративный сайт?
- как порассуждать на тему как делать правильный корпоративный сайт?
- другой вариант?


Меня не интересует ответ на вопрос - как делать правильно. Как и любой человек, я понимаю, что ответа на этот вопрос никто не даст.
Видимо, и вправду с формулировками плохо у меня. Надо над этим поработать.

Попробую еще раз.
Меня интересуют мнения присутствующих о том, что должен содержать и что должно присутствовать на корпоративном сайте.
Структура сайта, его функционал.

Непонятно?
Попробую провести аналогию. Не люблю аналогий, они зачастую мысль в сторону уводят, но иногда помогает.
Что должен содержать легковой автомобиль?
Простой вопрос - колеса (сколько их-2,3,4,6,8 - это уже неважно), водостеклоочистители (так как при пыли и дожде они необходимы для выполнения функции), аудиосистема (иначе, на сегодняшний день, автомобиль будет ущербным),
климатконтроль... и т.д.

Об этом любой скажет, кто имеет или имел опыт вождения, не так ли?

Теперь понятно?
Если непонятно - говорите, я найду аналогию попроще.

URL, видно, что аналитические способности у Вас присутствуют. Будет приятно, если вы поделитесь своим опытом.
Буду признателен всем, кому есть что сказать.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2005, 12:47:47 
YuRok, Нет, по-прежнему, не понятно. Ибо слишком общо поставлена задача.

Чуть-чуть уточните ЦА, и увидите, что аудиосистема а тем более климатконтроль вовсе не обязательны в большинстве случаев (ВАЗов пока больше чем иномарок).

Возвращаясь к сайтам, сайт должен иметь URL. Все остальное - от задач. А задачи перед сайтом ставит маркетолог. Без задачи, поставленной маркетологом, сайтостроитель занимается рукоблудием. К нему Вы нас и склоняете.
kdesigner Муж.
новый человек
0
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13.03.05
Откуда: от верблюда
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2005, 12:51:07 
YuRok,
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/99/ :laugh: :laugh: :laugh:
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 3 Декабрь 2005, 17:28:25 
YuRok, на ваш вопрос ответил Dimalish . Возьмем ваш пример - автомобиль (надеюсь вы не против использования вашего примера?) так вот для его ремонта вам потребуется минимум специальная литература + навыки + оборудование, а лучше доверить это тем кто этим занимается. Я понятно пишу? Вы пытаетесь получить кокретный ответ на слишком общий вопрос, так не бывает, лучшее чего добьетесь - потока словоблудства с нулевой ценностью.
А вы и сами уже ответили (надеюсь в этот раз правильно вырвал из контекста)

Цитата:
Меня не интересует ответ на вопрос - как делать правильно. Как и любой человек, я понимаю, что ответа на этот вопрос никто не даст.


Тогда зачем обсуждать то что в итоге окажется неправильным в кокретной ситуации? Для этого есть книги :laugh:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
YuRok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.11.05
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2005, 19:49:30 
kdesigner, зачем Вы мне подсовываете ссылку на статью про УМЕСТНОСТЬ? Вы не поняли о чем идет разговор? Или Вы не поняли о чем статья, но так потрясены откровениями, в ней содержащимися, что теперь сил хватает только на copy-paste этой ссылки и многократное хихиканье?

вот не хотел я проводить аналогии, чуял, что увлечет аналогия, и разговор уйдет в сторону.
К сожалению, если в разговорах про сайты могу полагаться на ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ОПЫТ, то в автомобилях не разбираюсь, и могу пользоваться только здравым смыслом.

Dimalish, мне кажется, Вы просто издеваетесь надо мной.
Про ЦА. Давайте уточним - какую ЦА Вы имеете в виду? Целевую аудиторию смотрящих на этот автомобиль, ЦА покупающих или тех кто пользуется?
Мы ведем речь (как здравомыслящие люди) о тех, кто пользуется.
Какой нам смысл вести разговор (возвращаюсь к сайтам) о тех, кто покупает сайты, или тех, кто поставив в гараже, пардон, на локале, любуется своим сайтом?
Смысл имеет говорить только о тех, кто их использует.

про аудиосистему...
У автомобилей пользователями являются водители.
Неужели будет открытием, что из 700К проданных в год автомобилей ВАЗ 90% покупателей устанавливают аудиосистему?
Для того, чтобы понять ДОЛЖНА быть или НЕ ДОЛЖНА аудиосистема в автомобиле, нужен съезд маркетологов, который наморщив лбЫ (чтобы показать - работа была непростой) Вам сообщит, что не 90%, а 89.5% или 91%?
Ну и сообщит он эту цифру - от этого что-нибудь изменится?
Принимать решения, в зависимости от этих полпроцентов?
Или в зависимости от наморщенности маркетологических лбов?
Ответ - то ОЧЕВИДЕН.
Ну если ХОЧЕТСЯ маркетолога, ну наймите какого-нибудь, чтобы он эти полпроцента до сотых посчитал.
Только больше сотни рублей за это не давайте, так как от точности его цифры ОТВЕТ Не ИЗМЕНИТСЯ.

Давайте вернемся к сайтам.
Трудно определить какие задачи стоят перед корпоративным сайтом?
Там всего ОДНА задача. СПОСОБСТВОВАТЬ ПРОДАЖАМ. Это разве не очевидно?
И для этого нужен маркетолог?
Кто является посетителями (нe, если нравится Вам это слово, пусть будет - ЦА) корпоративного сайта? Это же как 2 и 2 сложить. Те, кто интересуется этой компанией.
Неужели и для этого тоже нужен маркетолог?


URL писал(а):
на ваш вопрос ответил Dimalish

К сожалению - нет. Юлит, издевается, уходит от ответа :) Либо... НЕТ, не хочу об этом думать...

URL писал(а):
Возьмем ваш пример - автомобиль (надеюсь вы не против использования вашего примера?)


Против. Это не пример - это аналогия, попытка "разжевать" пищу, которая не пережевывается.

То, что Вы говорите, это уж опять возвращаясь к аналогии, все равно, что на вопрос ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ СПЕЦИАЛИСТАМИ ПО АВТОМОБИЛЯМ: "как протереть стекла автомобиля?",
услышать, что надо читать книги, использовать серьезное оборудование, приглашать матерых маркетологов, что вопрос слишком обще поставлен, надо уточнить какие стекла: лобовое, правое, левое, стекла фар или стоп-сигналов и т.д.
Взгляните со стороны на эту ситуацию. Не покажется Вам странным поведение таких специалистов по автомобилям?


URL писал(а):
А вы и сами уже ответили (надеюсь в этот раз правильно вырвал из контекста)

Цитата:
Меня не интересует ответ на вопрос - как делать правильно. Как и любой человек, я понимаю, что ответа на этот вопрос никто не даст.



Вырвали правильно, но ответил я там про другое. Вы же, "как и любой человек", понимаете, почему нельзя однозначно ответить на тот вопрос?

URL писал(а):
Тогда зачем обсуждать то что в итоге окажется неправильным


Вы, видимо, путаете понятия - "правильно сделать" и "должно присутствовать". Вопрос был не о том, как "правильно сделать", а о том, что "должно присутствовать"?

Давайте еще раз рискну провести аналогию. Еще проще (дальше жевать уже некуда).
У человека (homo sapiens) ДОЛЖНЫ БЫТЬ, присутствовать, иметься в наличии (не знаю, какие еще синонимы проще подобрать), две руки, две ноги и т.д.
Если чего-то не хватает, то человек - инвалид.

Аналогия понятна?

Снова все тот же вопрос, Что ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ в корпоративном сайте,
с точки зрения ВАШЕГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА и ВАШЕГО ОПЫТА, чтобы сайт не был сайтом-инвалидом?
Буду признателен всем, кому есть что сказать.
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2005, 21:47:39 
Денег сколько платишь?
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 4 Декабрь 2005, 22:05:43 
YuRok, вам заняться нечем?
Объясните публике - ЗАЧЕМ вы завели этот топик. "Узнать мнения" - это не ответ, это отмазка.
С какой целью интересуетесь мнением конкурентов? Как собираетесь использовать это мнение?

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 5 Декабрь 2005, 08:29:06 
YuRok, черт, как все запущено...

"Способствовать продажам", ага. Скажите еще "ради мира на земле".

Вы либо хотите написать толстую книгу о сайте как инструменте маркетинга или не понимаете о чем речь.

Задачу надо ставить так, чтобы она отличала данный сайт от остальных. Сформулируйте такую задачу, будет о чем говорить. Иначе получится именно попытка написать всеобъемлющий труд с разбором всех возможных задач, их классификацией и способами решений.
YuRok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.11.05
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2005, 14:54:54 

Abstract писал(а):
Денег сколько платишь?


Обычно, за ДЕЛО, я плачУ не жадничая. Но Вы, Abstract, от меня и копейки не получите. Ибо платить - не за что.

Dimalish писал(а):
"Способствовать продажам", ага. Скажите еще "ради мира на земле".


Говорить не буду, так как делаю и буду делать сайты исходя из задачи, которую обозначил и считаю ЕДИНСТВЕННОЙ задачей корпоративного сайта.
Делайте свои сайты по другим, своим задачам. Спорить не буду.

Dimalish писал(а):
Вы либо хотите написать толстую книгу о сайте как инструменте маркетинга или не понимаете о чем речь.


Давайте сойдемся на том, что - ничего не понимаю.

Pavel, может и не к месту, но позвольте выразить Вам свое уважение, как человеку, сумевшему поднять такую махину, как этот сайт.
Догадываюсь, как много сил и труда это стоило. Искреннее уважение!

По Вашим вопросам.

Pavel писал(а):
Объясните публике - ЗАЧЕМ вы завели этот топик. "Узнать мнения" - это не ответ, это отмазка.


Не пойму, почему вызывает недоверие то, что лежит на поверхности?
В названии раздела написано "Думаем, прежде чем сесть за рычаги:".
Так как мне казалось, что опыта по корпоративным сайтам у меня недостаточно - написал вопрос.
А дальше, как ни странно, вопросы пошли ко мне.
Ну, а если люди интересуются - надо отвечать. Форумы же для этого созданы? Или это отмазка?

Pavel писал(а):
С какой целью интересуетесь мнением конкурентов? Как собираетесь использовать это мнение?


Павел, дело в том, что присутствующих здесь я не воспринимаю как конкурентов. Скорее - как потенциальных партнеров.

Мнений, к сожалению, и нет никаких. Одни заблуждения.

А собирался использовать мнения (если бы они были), разумеется, в своей работе.
Ну, на - нет, и суда нет.

Но, Вы, Павел, абсолютно правы - дел невпроворот, пора закругляться.

Ко всем.
Больше на вопросы отвечать не буду, но некоторое время еще посмотрю за этой веткой.

Пока тут дымовые завесы устраивались, я нашел ответы на поставленный вопрос.
Ничего сложного не оказалось в решении. Больше разговоров.

Если будут желающие, могу выложить это решение. БЕСПЛАТНО, то есть ДАРОМ :)
Удачи в сайтостроительстве!
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 6 Декабрь 2005, 15:07:34 
Оппа! Нашлось не сложное, БЕСПЛАТНОЕ решение поднять продажи при помощи сайта...

"Сова нашла хвост!" (с) Винни-Пух
YuRok Муж.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.11.05
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2005, 11:26:35 
Ко всем
Получил я пару запросов, с просьбой выслать ответ на поднимаемый вопрос.
Как говорил уже - никаких секретов нет.
Чтобы зря не повторяться,
Ответ содержится в этом топике.
Удачи!
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2005, 12:35:22 

Цитата:
Каким должен быть корпоративный сайт



Таким, чтобы понравиться заказчику.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2005, 12:59:53 
YuRok, Там нет ответа. Там все тот же бредовый вопрос. Если уж он Вас так мучает, прочтите "Золотого теленка" Ильфа и Петрова. Можно с конца, там Остап продавал журналистам универсальный способ написания статей.
IonDen666 Муж.
постоянный участник
109
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2005, 14:11:28 
Корпоративный сайт - тот сайт, что способен дать существующим и потенциальным клиентам ответы на вопросы:
- что это за компания / на сколько она хороша
- чем торгует / какие услуги предлагает
- каковы условия сотрудничества
- каковы цены
- чем выгодна именно эта компания / в чем ее уникальность
- как связаться

_________________
Frontend developer: IonDen.com
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100