засада ! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: засада !
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2003, 08:02:59 
компания UOMO Colleczione (VIP-одежда в Москве).
Заказали буклет а4 с одним фальцем, UV с двух сторон, 4+4, 20 тыс.
Сделали макет, предложили бумагу 200 г или мин 170 г .
Не послушались, настояли на 150 г. Естественно, при биговке кое-где лак потрескался (предупреждали ведь - бумага тонка для двустороннего UV !).
В результате отказались платить вторую половину - мол ничего не знаем.
Вывод: кому попадутся - берите 100% предоплату !
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2003, 09:20:51 
dir,
Обычно такие вещи исходят от тупо-ретивого менеджера компании. А они часто меняются. Скажи тогда, кто вел заказ со стороны заказчика.
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2003, 10:06:24 
там один менеджер "за все" - Елена Тюрина.
Судя по отзывам на это же сообщение в принт-форуме, это не менеджер, а общий стиль...
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2003, 10:10:19 
Надо завести форум специально заточеный под корявые конторы и тупоумненьких ежей.
Вот у нас в городе кидают.

1. "Галерея рекламы" - кидают.

Вот так человек посмотрит и задумается. Хотя конечно каждому хочется погреть руки на черном нале... эх.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 27 Февраль 2003, 10:21:48 
LAVENTUS,
Не надо досок позора.
Конторы в любом случае приобретают свою репутацию совершенно естественным образом, не надо подстегивать этот процесс.
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2003, 09:50:05 
Dimalish, ты про какую репутацию? Дело не в катализации процесса, а в предостережении нашего соратника по труду!
Кто хочет чтоб его кинули на 50 т.р.?
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2003, 11:43:21 
LAVENTUS,
я вот что хочу сказать.
Есть у меня друг, коллега бывший. препрессник, дизайнер, на все руки мастер. Живчик такой, шило у него в заднице. Так вот, в годы оны, до кризиса еще, в Питере открыл он такой сайт, что-то типа блек.ру, или гады.ру, не помню. и там выводил на чистую воду всякий брак и нечистоплотность - типухи разные, что лажали с печатью, заказчиков, что динамили с деньгами и т.д.
И начал он набирать популярность. Одни люди предлагали денег, чтобы прописали на сайте конкурентов, другие предлагали денег, чтобы выбить долги с типографии (как в классике, с утюгом на живот). Всяко было. А один раз пришли к нему домой люди. В черном. И сказали. Закрывай. По хорошему. Или детей порежем. Он подумал, и закрыл.
И ты подумай.
Все - чистая правда.
смайлики отключить. Ничего смешного.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2003, 13:51:29 
вот только что
типуха в моске
диалог с препрессом:
"в каком формате вам сдавать работу"
"а в каком у вас"
"в каком вам нужно? я сделаю, как вам удобно"
"EPS или Корел"
…..с моей стороны молчание..
"ну хорошо, какие установки цветоделения вам поставить"
….. молчание с их стороны
"а что вы имеете в виду"
"ну как, при переводе в СМУК пространство следует соблюдать параметры определенные, годящиеся только для вашего оборудования.…" и понимаю, что разговариваю с глухим.
"а нам все равно" (SIC!) "у нас по умолчанию стоят"
ну что тут скажешь. Зато дешево.
Люди, будте бдительны. Там где дешево, хорошо не бывает.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2003, 14:13:45 
Dimalish, Твой приятель конечно прав. Но к сожалению многие разумные ростки …. просвещения, всеобщего и частного благодеяния и т.д. не приживаются на ублюдочной российской бизнес почве. Вот уж как и не иначе.

А вот доску позора сделать можно без опасения за здоровье. Тут нужен другой подход. Волеизвильнуться нужно.

А то получается как с мифическими атракционами г. Калисотро...
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2003, 14:50:08 
LAVENTUS,
подумал. видно, не дошло.
ню-ню.

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 28 Февраль 2003, 14:59:16 
LAVENTUS,
не мой приятель.

Ну почему ты думаешь, что если у тебя возникли какие-то разногласия с кем-то, ты можешь ходить с флагом по улице и кричать, какой он гад?

А ты не боишься, что ни одна типография от тебя заказ не возьмет? Как от прокаженного будут шарахаться.

Отношения между двумя сторонами - это их личное дело. Привлекать к суду третьих лиц - дело тонкое. Вот если кто-то периодически ссорится с разными людьми, и это постепенно просачивается и накапливается в обществе - это нормально, на это остальные могут ориентироваться. Но строить из себя потерпевшего, судью и палача не надо.
dir
соучастник
0
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 18.07.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 1 Март 2003, 13:31:33 
люди, я не это имел ввиду!
я только хотел сказать, что есть такая контора, которая приноровилась платить половину за свои заказы и предупредил, что если они прийдут к вам - вежливо попросите предоплату 100%.
и все :)
если они после этого не убегут - все в порядке. исправились :)
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 1 Март 2003, 22:33:48 
mark_ars, не твое дело о чем я думаю и что до меня доходит или не доходит.
Dimalish, Вот со мной то ничего и не произошло.
На счет возьмут заказ или нет - не боюсь конечно. С чего бы?
А вот по поводу отношений я тебя не совсем понял, и в этом вопросе я поддержуdir, а, трудно не согласиться что контора которая платит половину стоимости услуги - опасна и мутна как твоя Dimalish, прямая кишка.
А вот к примеру та контора про которую я говорил не платит совсем! Уже.
Вот такой дикий восторг!

Если что, ты Dimalish, не обижайся я как и ты тоже люблю покорчить из себя умного и крутого профессионального дизайнера...
… и приятель действительно не твой. Какие тут приятели могут быть?

А вот на предмет "ДОСКА ПОЗОРА" можно пообщаться, кто за кто не за?
Да или нет, или одно из двух?
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 2 Март 2003, 00:26:21 
LAVENTUS, не хами
Danila
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25.09.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Март 2003, 03:36:06 
О-ох... ребята... куда вы так ринулись? :)
Блэклисты нужны и полезны... но не на Дефоруме же!
История про "людей в черном" абсолютно реальна и наверняка "нам такой футбол не нужен". Главное что нужно для успешного блэклиста - таких заборов нагородить чтобы тебя сто лет искали и не нашли.
И вообще - каждому воздастся по делам его. Можно и ускорить процесс. Но не здесь.
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 2 Март 2003, 11:02:08 
Данила скажет здрасьте!
Всем привет...

:D
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 2 Март 2003, 21:19:25 
Dimalish, сам не хами.
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 2 Март 2003, 22:01:23 
Ну так вот подведу итоги:
В благополучных районах, таких как Москва и питер, где рынок насыщен, не испытывают необходимости в информации о фирмах. Такой своеобразной информации. Причем замечу любой информации. Другое дело что я не стану писать на дефоруме, что вот мол какой в городе Екатеринбурге есть отличный печатный дом "Формат"! Что правда. И об этом все знают. Хотя конечно лучше в челябинский "Автограф" обратиться.
Ну да я на самом деле лучше предостерегу человека от потери времени и денег, методом занесения этой поганой конторки в блек-лист. Анонимный такой. Вот стоит конторка с антирейтингом, мило так. Мерзкая такая конторка долг уже за 150 т. р. перевалил. Неприятно.
Ну да это идея, конечно утопическая, утопшая даже можно сказать. Так что это не важно - нет темной доски, по определенным причинам ну и не надо.
Дело в другом (хотел пояснить некоторым личностям правила этикета и вежливости, ну да ладно... пусть их)
Дело вот в чем - людям все таки надо помогать по мере сил этих самых людей.

Начинаем продолжать заканчивать: да! так о чем же мы? Я тут Дюма читаю, у него как и А.С.Пушкина (знаете такого?) была бабушка черная, ну у Саныча то был дедушка, вроде... вот так, я удивлен весьма. Ученые говорят, что через несколько столетий (если конечно нас не хер не порвут миролюбивые американские военные) все жители планеты будут эдакими мулатиками с преимущественно темными волосами и глазами. Но лично я утверждаю, что этому не бывать! Дело о ведьмыных досках это номер один в моем плане! Я намереваюсь поднять общественное движение за чистоту уральской крови! И тогда, тогда да... я разожгу огонь межнациональной розни. И будет, то чему не миновать!

Продлжаем начинать заканчивать: технически необходимости в дьяволиных псалмах - НЕТ! Как бы это притензионно не звучало. Я, придя в подобную конторку окинул бы все взглядом и не одна из жестоких подробностей повседневного быта этих смеющих называть себя людьми, не ускользнула бы от меня! И я бы просто понял что с ними дело иметь опасно. Отсюда вывод:

Быть может тогда дать обобщенное описание контор которые не состоятельны или жадны, или как там еще.
Например, та о которой я говорил. (сам там не работал, заходил в гости справшивал "Ну чего?")
1. Аренда. Осыпающаяся хрущевка, криво наклееные пластиковые панели. Металлическая дверь с глазком - страшно же!
2. Убранство. Компы, сканеры, принтеры, плоттеры, риперы, кресла и мебель.
3. Блеск в глазах. Что вообще за люди.
4. Нужно кончено все обдумать, ну да что может скажут другие участники форума?

Ну да чтож уж теперь, по глубой традиции народов, я готов стать первой жертвой гниющего списка! Да! Линчуйте меня, дизайнеры! Я жду! Если вы считаете что не за что, то дайте мне возможность нарушить что нибуть! И тогда я не уйду безнаказанным!

Ведь, что я вам могу сделать?
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 2 Март 2003, 22:09:44 
LAVENTUS
вам даже не в сад. вам к терапевту.

_________________
Шампанское - хорошо. Вино - ещё лучше! Водка - зашибись!!! Пиво - зря...
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 2 Март 2003, 22:28:29 
fusion, мне уже поздно.
Теперь уже все.
Решено.
Назад пути нет!
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 2 Март 2003, 22:30:31 
Всем рекомендую на ночь слушать ANATHEMA!
Спокойного сна!
Batraban
соучастник
0
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: Region 45, Мinsk
Сообщение Добавлено: 2 Март 2003, 22:46:48 
Я думаю что люди которых кидают виноваты в этом сами...
dir, в твоем случае... это ваш не профессионализм... если вы знали и предупреждали, а заказчик на стоял... вы должны были это дело как то задукоментировать... если лак потресколся это брак... почему например заказчик должен платить за брак?
LAVENTUS, Black-list?… кто даст гарантию... что ты сам не напортачил с тиражем... и после того как тебя спроведливо наказали... ты не срываешь свою злобу на заказчике? Авторитет? Человек который себя так ведет с своими соратниками авторитетен?
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 3 Март 2003, 08:32:03 
Batraban, ну в общем ты прав. Но вот конкретно эти люди, про которых я говорил. Просто должны денег. Причем работа выполнена и она висит и светится - наружная реклама. Так что вот.

Вот такая петрушка, соратники!
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 3 Март 2003, 09:04:02 
LAVENTUS,
Ну ты представь, все начнут составлять черные списки и вывешивать их на людном месте. Думаешь, будет хоть одна фирма (или человек), не попавшая ни в один из них (даже допуская невероятную мысль о повальной честности и неподкупности составителей списков)?

Если ты начинаешь работать с какой-то типографией (или дизайнером), ты наводишь справки, спрашиваешь у знакомых... что еще нужно? Этот механизм хорош тем, что дает однажды провинившимся возможность исправиться (если провинность не повторяется, люди забывают и перестают давать отрицательные рекомендации). Причем этот общественный суд неподкупен. В отличие от персоны, которая возьмется подобные отзывы систематизировать.

Еще, о чем говорил mark_ars
Как только такой список станет сколько-нибудь популярным, он начнет иметь отношение к немаленьким деньгам. Кто будет охранять составителя?
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 3 Март 2003, 10:16:02 
я вроде вежлив. мне так казалось.
но с клиникой как-то не хочется разговаривать. Чистота уральской крови - этож надо...
санитаров.… В Екатеринбурге что, весеннее обострение?

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 3 Март 2003, 10:17:11 
mark_ars, да везде обострение!
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 3 Март 2003, 10:27:17 
Dimalish, ну это более взрослый подход. Вот спрашивание советов пожалуй можно отнести к конструктивной мысли из всего этого разговора!

Например: Топик: "Люди! Приглашают в Р.А. "Шиутекутли Вицли-Пуцли" что скажете?"

И на такой топ можно уже впаривать человеку горячку! Или давать дельные советы. Ну ждать таких веток видимо в этом форуме, посвященных рекламной и другой не гуманной деятельности. Вполне?

И еще вариант, ну совсем конечно страшный и беспокойный. Хотел блеснуть эрудицией, но забыл - когда был организован первый профсоюз?
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 4 Март 2003, 09:14:34 
хорошая кстати идея...
Алек Федотов
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.02.03
Откуда: Тюмень
Сообщение Добавлено: 4 Март 2003, 10:01:35 
По-моему первые профсоюзы возникли в странах Зап. Европы и США в конце 18 в. как общества взаимопомощи. В развитых странах легализованы в 19 в.

_________________
Best regards, JaDesign.
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 4 Март 2003, 10:29:56 
ага... чем мы не развитая страна? Всем.
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 4 Март 2003, 10:46:20 
Что-то я не понял. Насколько мне известно, профсоюзы обычно защищают права работников, а не предприятий. Для решения вопросов невыплаты конторе денег имхо существует суд (или иные организации).
Если конкретному челу не заплатили, тогда -- профсоюз. Или я не прав? Поправьте, если так. В Украине, кстати, Союз дизайнеров этим занимается вовсю. Несколько процессов выиграли. В основном, правда, больше по авторскому праву.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт


Последний раз редактировалось Roger 4 Март 2003, 11:04:10, всего редактировалось 1 раз.
Roger Муж.
постоянный участник
11
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 09.12.02
Откуда: Севастополь
Сообщение Добавлено: 4 Март 2003, 11:00:04 
З.Ы. Один из процессов касался не только авторского права. Клиент, получив товарный знак, умудрился оформить авторское право на себя (возьмите на заметку, это очень хитрая засада!). А когда настоящий автор на выставке экспонировал эту работу (естественно, как свою), получил неожиданно судебный иск на невъ#%енную сумму. Отбили.

_________________
ай лайк ту мув ыт мув ыт
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 4 Март 2003, 11:36:11 
Ну так мы и говорим про разнообразное кидалово именно личного сотава, дизайнеров т.е. Тут судом не отделаешся...
Я ради любопытсва зашел на сайт, где виртуальный адвокат отвечает на вопросы по трудовому праву - не страна, а #&@% лесок какой-то!
Так что видимо в нашем случае легче предупредить, чем бегать с опаленным задом. Но скорее всего это не в счет, когда вас кидают агенства организованые другими организациями... Печально, однако. Тут уж не до авторского права.

Союз дизайнеров, это кул! А в России что либо подобное интересно есть?
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Добавлено: 4 Март 2003, 12:04:59 
LAVENTUS, В России этих союзов как грязи. Все меж собой перегрызлись. Никакого толку.
LAVENTUS
новый человек
0
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.09.02
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 4 Март 2003, 12:33:21 
Dimalish, понятно. Нехорошо.

Как же там, кто то подписывался... "Нам нужен один веб-мастер, но чтобы он был готов на все!"
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 39 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100