Динамическая живопись. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5... 7  >  Страница 2 из 7 [ Сообщений: 212 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:34:07 
Irina, Abstract, точно.

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:37:06 
Вот Ирине некогда, а мне лень. В результате единственным энтузиастом здравого смысла остаётся Crazy. Я просто не смог не получить оргазм от этого словосочетания: "программу, работающую под управлением компьютера".
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:37:52 
Мда парень... Есть один чудака с форума http://artcritiquegallery.com. Lee его зовут. Ему нечего делать так он днями сидит в этом форуме пытаясь вставить свои пять копеек в любую дискуссию. Причем ему как правило нечего сказать, но очень хочется. Поэтому он цепляется к словам, начинает учить всех кого ни попадя. ..Те кто его не знают иногда ему отвечают и получаестя совершенно бредовая дискуссия. Фактически он просто пытается самоутвердиться, но человек-то надеялся получить адекватную реакцию на своё сообщение а в ответ получает кучу словесного мусора..
Пока Lee.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:41:35 
посмотрел галерею 6, надо признать заметен некий общий настрой чтоли(по секрету скажу эта картинка сразу привлекла внимание, почему не знаю, но первый раз я ваааще не понял что это за такое чудо а теперь вот прояснилось немного)

что замечу по поводу галереи 6 - нафиг там псевдообъем этот? я имею ввиду подобие "выпуклостей и впуклостей" помоему без этого лучше будет. Текстуры - ну х.з. помоему неубедительные(в рамках указанной вами темы), может вам по 3D ресурсам походить?

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:44:03 

San Base писал(а):
Мда парень... Есть один чудака с форума http://artcritiquegallery.com. Lee его зовут. Ему нечего делать так он днями сидит в этом форуме пытаясь вставить свои пять копеек в любую дискуссию. Причем ему как правило нечего сказать, но очень хочется. Поэтому он цепляется к словам, начинает учить всех кого ни попадя. ..Те кто его не знают иногда ему отвечают и получаестя совершенно бредовая дискуссия. Фактически он просто пытается самоутвердиться, но человек-то надеялся получить адекватную реакцию на своё сообщение а в ответ получает кучу словесного мусора..
Пока Lee.



Это следует понимать как эмоциональное выражение несогласия с моими выводами -- или же я напрасно принял это на свой счет?
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:45:54 
срань это а не живопись. Здесь нет ни одного признака не только живописи, но даже любой мысли , не говоря уже о чувствах.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:46:11 
а кстати вот про микрофончик зря закинули идею, возможно оцифровывая более-менее связные эмоции выданные в микрофон можно получить более "человечную" картинку? Хотя может конечно цветомузыка получиться :laugh:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:47:59 
Irina, вот вот, а с микрофончиком глядишь повеселее получилось бы. По крайней мере эмоции возможно передать, что будет на выходе вопрос конечно открытый.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
SilverAleх Муж.
постоянный участник
86
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 08.05.05
Откуда: я там долго не был...
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:49:01 
оффтопик:
Crazy, да нет, скорее всего это про меня.

_________________
$500 за бан. Возможна предоплата.
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:50:40 
Ну наконец что-то по делу!

>посмотрел галерею 6, надо признать заметен некий общий настрой чтоли

Ну да. Это же все одна картина.

>что замечу по поводу галереи 6 - нафиг там псевдообъем этот? я имею ввиду подобие "выпуклостей и впуклостей" помоему без этого лучше будет.

Ну эта картина так сделана. Мне показалось что так лучше. Там интересная смесь объемных фигур и четкого контура. При этом очень реалистичная фактура поверхностей, правда ее плохо видно на таком разрешении. Есть и без объема, в пятой гелерее например.

>Текстуры - ну х.з. помоему неубедительные(в рамках указанной вами темы), может вам по 3D ресурсам походить?

Что ты имеешь ввиди под текстурами? Там вообще-то нет никаких текстур. Равно как и 3D моделей...
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:51:34 
URL, а где микрофончик то? Замаскирован что ли?

Цитата:
По крайней мере эмоции возможно передать, что будет на выходе вопрос конечно открытый.


Особенно для тех, кто не работает на вход :beer: :laugh:
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:54:10 

San Base писал(а):
>Текстуры - ну х.з. помоему неубедительные(в рамках указанной вами темы), может вам по 3D ресурсам походить?

Что ты имеешь ввиди под текстурами? Там вообще-то нет никаких текстур. Равно как и 3D моделей...



Кстати относительно оговорок:


Цитата:
Нет. Это результат работы меня. Картина состоит из набора т.н. color map - цветовых палитр (обычно от 500 до 1000), текстур которые позволяют имитировать материал (где-то 300-400) и самое главное набора шейдеров которые реализуют алгоритм жизни картины. Программа это как-бы браузер, не более того. Она одна для любой картины. Но все остальное в каждой картине разное.

San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:54:52 
>срань это а не живопись. Здесь нет ни одного признака не только живописи, но даже любой мысли , не говоря уже о чувствах.

Фу как грубо! Значит Эрнст Неизвестный нифига не понимает в живописи. А если бы я не сказал про компьютер Вы бы тоже так думали? Только честно!
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:55:55 
San Base,

- под текстурой я имею ввиду вот здесь например "крокодилову кожу" http://www.sanbase.com/art/img/x136.jpg

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 01:59:25 
А я понял. Ну не все удается... Пока...
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:01:15 
Но кстати именно эта картинка мен нравится.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:01:18 
San Base, знаете меня заинтересовал метод появления картинок пока больше самих картинок. Мне кажется картинки повторяются, я вижу что они разные, понимаю что у вас там генераторы случайных чисел и все такое а вот дискомфорт от ощущения повторяемости не проходит.

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:03:28 
URL,
Вообще это надо в динамике смотреть. Но я скажу так - можно на экран смотреть час-полтора и не надоедает. Если картинки быстро меняются. Но идея была - картина на стене которая постепенно (медленно!) изменяется.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:04:51 
Irina, микрофон автор идеи отверг, как я понимаю.
San Base, вы зачем микрофон не приделали?

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:06:02 
Технически - можно. Но он ничего нового не даст.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:07:22 
San Base, в таком случае чем это отличается от других компьютерных визуализаторов? только неповторяемостью картинок(фактической)? Как вы пытаетесь передать эмоции? Или вы не пытаетесь их передать?

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:07:22 
San Base, А я про компьютер и не думала, я посмотрела что представлено и высказала свое совершенно субъективное мнение.Если Вам важно мнение Эрнста Неизвестного, то для чего Вы выставляете это здесь?
А насчет грубости, так я как акын - что вижу, то пою.
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:14:10 
Меня все мнения интересуют, но желательно высказывать их в корректной форме.

URL,
>San Base, в таком случае чем это отличается от других компьютерных визуализаторов? только неповторяемостью картино (фактической)? Как вы пытаетесь передать эмоции? Или вы не пытаетесь их передать?

Так ведь картины-то на самом деле я пишу! Компьютер делает их варианты. Если мне удалось свои эмоции передать то хорошо. Если нет - то компьютер свои не добавит. Отличие от визуализаторов в этом и состоит - я оживлаю свои картины а визуализатор делает визуальное шоу на основе музыки. У меня случайны только вариации темы а визуализатор работает полностью случайным образом.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:18:21 

URL писал(а):
San Base, в таком случае чем это отличается от других компьютерных визуализаторов? только неповторяемостью картинок(фактической)? Как вы пытаетесь передать эмоции? Или вы не пытаетесь их передать?



URL, в твоей реплике есть небольшая неточность: в действительности большинство (все?) визуализаторов используют в своей работе генераторы случайных чисел и, соответственно, их результаты в точности не повторяются.

Мы видим зачастую похожие, но в действительности отличные друг от друга изображения.

Собственно, обсуждаемая работа и есть визуализатор, которому на вход забыли подать музыку. Таймер и RNG есть -- а микрофон еще не подключили.

Как видно из проведенного выше разбора, какая либо иная разница отсутствует.

Имеет ли право визуализатор претендовать на звание арта? Why not. История искусства знает и более любопытные эскапады.

Твой вопрос, разумеется, весьма уместен. Но ответ на него традиционен -- "why not". Если изваляться в навозе и покататься по холсту -- получится нечто, что мы назовем картиной. Передает ли она настроение? Why not.

Да, лично я не вижу никакого настроения ни в приведенном выше примере, ни в работах автора треда. Но кто-то также может не видеть настроения в Джаконде. Why not. А уж если спросить, как Леонардо пытался передать настроение -- он просто в гробу перевернется. От ужаса.

Зритель всегда неправ -- основной принцип современного искусства. :)

Вопрос лишь в том, что если кто-то утверждает, что он изобрел живопись -- его стоит поправить. Сообщив о существовании Джаконды. Некоторых это может травмировать до невозможности.

Но это уже совсем другая история...
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:20:45 
о, я кажется понял в чем фишка,вашу идею надо представлять в таком виде в каком она существует, т.е. в движении, понимаете San Base, это вы знаете как она получается и как это выглядит в движении а нам на обозрение вы выставили совершенно не то что видите сами. И как вы думаете сильно будет совпадать наполненность наших желудков если вы будете кушать а я смотреть на картинку с едой? :chih: :laugh:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:23:39 
Crazy,
>если кто-то утверждает, что он изобрел живопись -- его стоит поправить

А кто сказал что изобрел живопись? Я вроде осторожно сказал, что "я похоже родил новое направление в искусстве". Это далеко не одно и то же. Абстрактная живопись или сюрреализм это только направления в живописи. Равно как динамическая скульптура. А вот о динамической живописи я не слышал. Я ее сделал но патент на это получать не собираюсь. Если кто-то уже такое делал - нет проблем.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:25:26 
Crazy, давай простим мне эту техническую неточность я уже совсем забыл математику и почти забыл технику и меня это радует :beer:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:27:36 
URL,
>о, я кажется понял в чем фишка,вашу идею надо представлять в таком виде в каком она существует, т.е. в движении, понимаете San
Base, это вы знаете как она получается и как это выглядит в движении а нам на обозрение вы выставили совершенно не то что видите сами.

Статические картины это, скажем так, "отход производства" динамической картины. Но они зачастую очень даже неплохи. Я выставил несколько работ на art.com и пару уже купили. Причем за очень хорошие деньги. Значит кому-то это нравится. Ну наверно не всем, так покажите мне арт который всем нравится? Вот я за картину Поллока и доллара бы не дал, но ее за 11 миллионов купили.


Последний раз редактировалось San Base 24 Февраль 2006, 02:28:50, всего редактировалось 1 раз.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:28:41 
San Base, почему бы вам не понести идею в массы используя тот-же самый Flash? Как и где можно реально посмотреть на динамическую живопись?

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:33:48 
Crazy,
>в действительности большинство (все?) визуализаторов используют в своей работе генераторы случайных чисел и, соответственно, их
результаты в точности не повторяются.

Это не так. ВСЕ визуализаторы используют в качестве входного музыкальный сигнал. Из него выделяется огибающая, ритм и т.п. Я это знаю, поскольку разбирался в этом вопросе довольно серьезно и знаком с авторами самых популярных визуаизаторов. Да и сам пресеты писал...
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:36:02 
San Base, "большинство (все?) визуализаторов" не имеют никакого отношения к творчеству вообще и к живописи в частности.
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:37:14 
URL,
>Как и где можно реально посмотреть на динамическую живопись?

Флеш не потянет... Это требует дикое количество вычислений и работает только на последних картах (не слабее 6600GT). Все на шейдерах, как я уже говорил.
На сайет лежит демка (28М) но качество там не очень... Оригинальное разрешение у меня 1920х1080 а демка на 720х420 да еще компрессия. Ну и ускорено все в 10 раз дабы на одну минуту влезло побольше.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:39:52 
Abstract, насколько я понял автор и не претендует на то что машина рисует картины. Машина развивает тему только и всего а рисует автор. Интересаен вот какой момент:
San Base, вы пробовали "заряжать в компьютер" картины других авторов? что для вас более ценно созданный вами прообраз картин или "выхлоп" их после компьютера?

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
San Base
новый человек
9
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.02.06
Откуда: Toronto
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:40:08 
Abstract,
>"большинство (все?) визуализаторов" не имеют никакого отношения к творчеству вообще и к живописи в частности.

Абсолютно с вами согласен. Я и не говорю об визуализаторах, о них Crazy говорит.
Abstract Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 25.10.05
Откуда: Ближнее зарубежье
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2006, 02:41:45 
Сидел на ветке дятел. Досиделся: спятил.

San Base, вот ты мне объясни, ты хоть раз попытался понять, что ты пришёл на форум ДИЗАЙНЕРОВ, а не иппанутых программеров? Тебе четвёртый раз подряд пытаются объяснить, что все буквы, которые ты написал, не имеют ни малейшего отношения к разделу форума, в который ты пришёл. Однако ж, ты как тетерев на току, произносишь и произносишь... Попробуй помимо набирания буковок, еще их и читать.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5... 7  >  Страница 2 из 7 [ Сообщений: 212 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100