Британская школа @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 76 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2008, 11:35:50 
siddhartha, да прекрати... нормально себе работают... работают там, где есть дизайн...

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Balago306
новый человек
4
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13.04.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Май 2008, 13:20:16 

Цитата:
Если говорить о дизайне интерфейсов, то 100% не даст.



Нет, скорее все таки графический дизайн
EpicBeast Муж.
новый человек
35
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09.03.08
Сообщение Добавлено: 19 Май 2008, 13:44:46 

Balago306 писал(а):
Нет, скорее все таки графический дизайн


Я б предпочел Academy Arts, наверное.

_________________
Arbeit macht frei!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Май 2008, 17:05:25 
Небоскреб, я подкола не увидел. Ту тджело такое - когда меня учили на инженера - на кафедре необязательно было иметь кусок настоящщего заводского конвеера. То есть уровень аппаратуры и качество обучающего процесса штука связанная но не так буквально, типа без скрипки страдивари консерватурию можно сравнять с музыкальной школой.

Вообще судить об уровне обучения по паре конкретных человек - неправильно. У меня много знакомых архитекторов и тусил в студенчестве с ними достаточно - толковых ребят - процентов 10 - 15 выходит. Остальные за 5 лет рисовать толком не научаются там. Это не говорит об уровне образования. Образование лучшее в сибири, и лучше среднемосковского. Это скорее о политике зачисления в студенты говорит.
paradox Муж.
новый человек
3
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09.10.05
Откуда: ПМС
Сообщение Добавлено: 19 Май 2008, 20:45:16 
1
а я пошёл бы в британку, правда дорогова-то... сейчас получу вышку по дизайну в одном из говноВУЗов Москвы и решу куда идти дальше учиться. Считаю что общение с практикующими дизайнерами, а ещё лучше если они и преподаватели, гораздо эффективнее чем ковыряния в собственном мозгу, тоесть самообучение. Кстати, правильный пример тут был приведен с фотографией. Это так называемая «точка незнания» и кто полагает, что он уже ас, может жестоко обломаться)))
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2008, 20:46:16 

Цитата:
Считаю что общение с практикующими дизайнерами, а ещё лучше если они и преподаватели, гораздо эффективнее :super:


_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Balago306
новый человек
4
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13.04.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 10:49:45 
Я не полагаю, что асс, и поинтересовался что же это за такая «точка незнания»,
но тайну сию человече, выложивший ее, не открыл (( :confused:
paradox Муж.
новый человек
3
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09.10.05
Откуда: ПМС
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 11:57:58 
Balago306,

Цитата:
Сократовское положение о мудрости знания человеческих границ своего знания и незнания— «я знаю, что ничего не знаю»


на практике, это выглядит примерно так: например вы занимаетесь каким-то видом деятельности очень давно и уже считаете себя профессионалом, но появляется человек, который показывает и доказывает вам, что вы по сути ничего не знаете — для вас определён новый рубеж и вы идёте к нему, и когда достигаете, то появляется новый человек и доказывает что вы всеравно почти ничего не знаете и не умеете... и так до бесконечности)))

вобщем одно лишь самообразование не сможет дать новые рубежи, вы не сможете узнать то, чего вы не знаете пока не узнаете об этом))
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 12:36:15 
paradox, JFYI: самообразование не исключает знакомства с чужим опытам (каковой способен очень эффективно потыкать изучающего носом в дерьмо), а равно получения сторонних оценок своих работ (с той же целью).
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 12:42:13 
:beer: siddhartha, а симпатичные девчонки у вас

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 13:07:37 
оффтопик:
дефорум во всей красе.
знаю, не знаю о чем речь, главное — высказаться и убедить себя в том, что убедил всех в своей правоте. а если еще и говном удастся метнуть, то вообще праздник :lol:
paradox Муж.
новый человек
3
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09.10.05
Откуда: ПМС
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 13:18:12 
Crazy, я не против самообразования, наоборот считаю это очень важным в обучении, а против утверждений, что одним только самообразованием можно всего добиться.

Crazy писал(а):
самообразование не исключает знакомства с чужим опытам (каковой способен очень эффективно потыкать изучающего носом в дерьмо)


согласен, НО... допустим я прочитал пару книжек по композиции и сделал несколько упражнений, думается они гениальны? Отсюда следует...

Crazy писал(а):
получения сторонних оценок своих работ


можно пойти на какой-нибудь форум и услышать: «средненко», «как-то не очень», «НПДО»…
а можно пойти к хорошему преподавателю, который подскажет, что не так и как из этого сделать ПДО


Kurilshik писал(а):
пис френдшип бадвайзер siddhartha, а симпатичные девчонки у вас


ага, мне тоже понравились)))))

оффтопик:
VW, как бы банально не звучало, но в споре... и кстати гавном никто ни в кого не метает
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 13:28:08 
оффтопик:
paradox, банально.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 14:26:23 

paradox писал(а):
можно пойти на какой-нибудь форум и услышать: «средненко», «как-то не очень», «НПДО»…
а можно пойти к хорошему преподавателю, который подскажет, что не так и как из этого сделать ПДО



К сожалению, у Вас превратное понимание концепции самообразования и понятия "преподаватель".

Самообразование -- это когда я сам выбираю, что и как мне изучать. "Классическое" обучение -- это когда есть специальный человек, Преподаватель, который руководит этим выбором.

Если я хочу выслушать оценку своей работы, то мне нужен не Преподаватель, а Эксперт. Преподаватель мне может потребоваться, если я захочу получить консультацию относительно того, как мне побороть недостатки, найденные Экспертом.

Не следует думать, что самообразование равно штудированию книжек, а обратная ему форма обучения -- прослушиванию лекций и выполнению лабораторных работ.
paradox Муж.
новый человек
3
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09.10.05
Откуда: ПМС
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 15:29:09 
Crazy, вобщем-то согласен с вами, но мне кажется такая концепция самообразования слишком идеализирована — требует большой силы воли, чёткой постановки задач и решения их. А у начинающего это вызовет трудности... По крайней мере это будет уйма затраченного времени.

На своём примере: У нас в ВУЗе (не буду говорить каком) занятия по проекту (логотипы, ФС, презентации...) проходят как консультации. Тоесть в начале семестра даётся задание (достаточно абстрактное) и мы сами всё делаем, что считаем нужным, приходим только показать и услышать комментарии. Соответственно весь семестр студенты тупят, за три дня до финального просмотра делают всю работу и на выходе получают какашку. Занятия по рисунку-живописи проходят с преподавателем в аудитории, даётся несколько заданий, все вместе делаем, в конце семестра у всех законченные работы, у каждого в меру способностей, но все, даже те кто вообще не рисовал перед поступлением, уже могут нарисовать и Апполона и натюрморт и портрет. Ходил в Британку, просмотрел на работы и вообще как что... — мне понравилось, и главное что на выходе у них есть много работ по специальности, есть что показать. А куда я со своим рисунком пойду? В художники слишком низкий уровень, а в дизайнеры кому нах нужны мои Апполоны? Поэтому после окончания, хотел бы попасть в Британку.

оффтопик:
сорри что немного эмоционально, но уже накипело за несколько лет гавноВУЗов
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 15:37:46 

paradox писал(а):
такая концепция самообразования слишком идеализирована — требует большой силы воли, чёткой постановки задач и решения их.



В противном случае это НЕ самообразование.
Balago306
новый человек
4
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13.04.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 16:49:59 
siddhartha,
открой завесу, что за имэдж положил мне в назидание ?
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 17:30:42 
училась на курсе визуальных коммуникаций год
смело могу сказать, что самые слабые слои населения нашей группы к концу этого года были здорово подтянуты за уши к более высокому уровню понимания и умения
так что британка работает. ну или работала, пока лёня из нее не свалил
теперь на счет пополнения портфолио
главная курсовая работа из британки теперь является украшением моего портфолио
более того, я уже третий заказ получила именно благодаря ей - все мои заказчики отметили, как их зацепила именно эта работа

_________________
консервативная зануда, Москва
Balago306
новый человек
4
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13.04.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 17:44:08 

Blixa писал(а):
менно благодаря ей - все мои заказч


а можно посмотреть на эт работу ?
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 17:48:47 
Balago306, :laugh: главное вовремя сделать себе рекламу)))
http://www.revision.ru/work/8717/

_________________
консервативная зануда, Москва
paradox Муж.
новый человек
3
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09.10.05
Откуда: ПМС
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 19:27:28 
Blixa, а почему и на сайте и помоему в брошюре Фейгин всё ещё числится в кураторах курса? это у них заминка или может он всё ещё не ушёл?

кстати работа оч. понравилась))
Blixa
Леди Шейп
Модератор
213
Сообщения: 9509
Зарегистрирован: 13.03.03
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 22:01:03 
paradox, потому что британке невыгодно говорить что фейгин ушел - очень многие ведутся именно на эту фамилию
справедливости ради стоит добавить что фейгин еще пока в британке, ведет финальную дипломную работу у моего курса и даже проведет летний интенсив

_________________
консервативная зануда, Москва
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Май 2008, 22:03:56 
Blixa, +1. без фейгина курс практически умрет...

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
Balago306
новый человек
4
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 13.04.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Май 2008, 09:10:09 
работа - зачет! :beer:
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Май 2008, 09:29:18 
Balago306, лого олимпиады от лондонских дизайнеров

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
zorro Муж.
постоянный участник
111
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 31.01.04
Откуда: +0° GMT
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2008, 11:11:36 
открытые курсовые и дипломные защиты

20 июня – «Графический дизайн. Базовый курс» (начало в 16.00)
21 июня – «Телевизионный дизайн» (начало в 13.00) и «Дизайн периодических изданий» (начало в 12.00)
21 июня – Защита курсового проекта группы «Визуальные коммуникации 2007 - 2009» (начало в 12.00)
28 июня – «Дизайн в интерактивной среде», «Промышленный дизайн» и «Дизайн интерьера. Базовый курс» (начало всех трех защит в 12.00)
2 июля – «Анимация» (начало в 18.00)
5 и 19 июля – «Визуальные коммуникации 2006 - 2008» (начало в 12.00)
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 3 Июнь 2008, 15:22:24 
я наверное подкачу 20 и 21, если не будет с сессией накладок.

_________________
- livejournal -
Sense
новый человек
45
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25.01.06
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2008, 12:54:20 
Если чесно лучше эти деньги на книги потратить. Знаком с одной чувихой из британки, вроде неплохо училась. Но не тот уровень не тот. Считаю британка пустая трата денег и времени. Лучше потратить деньги на усовершенствования английского языка и изучать их же ресурсы. Будет гораздо больше пользы.
tentoys Муж.
постоянный участник
121
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 06.08.02
Откуда: МКАДонутряк
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2008, 19:32:26 
А у меня тогда вопрос, коллеги, други -- стОит туда дочку отдавать? Отучилась она почти все 9 лет в школе "старт", что раньше считалась при мархи, любит и умеет рисовать, фотографироавть (я с нею вместе проходил все задании, чтак что можно сказать, что тоже закончил эту школу :) ) -- есть место , куда сечас поступаем, но параллельно думаем, нет -- думаю, как бы поднять уровень, как бы научить мыслить ещё более креативно, даже, скорее, выразить бьющие фонтаном мысли и идеи. нам уже, или вего 16. Не то, что дорого, не то, что не доверяем, услышав-прочитав последние мнения... я б, если честно, сделал выбор в пользу британки.

_________________
Keep in touch. Andrey Alexeev.
zorro Муж.
постоянный участник
111
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 31.01.04
Откуда: +0° GMT
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2008, 10:38:03 
Sense, можно все, как говориться.
Но, если ты хочешь учиться на высшее образование там, английский тебе придется сдавать по-любому, т.к. без знания его ты не сможешь учиться, т.к. преподают там на английском.
Во-вторых, там есть та же самая библиотека со всеми книгами по дизайну.
В 3-х, английская ситема образования отличается от нашего тем, что ты там если будешь стоять в сторонке, то никто к тебе не подойдет и за уши тянуть не будет.
Ты — творческая единица и сам должен планировать свою работу, искать, анализировать, вести жеский тайм-тэйбл, и многое по организации рабочего процесса, желать учиться и желать получать знания и критику по своей работе.
Соответственно тебе придеться лазить по сайтам бритусов и других дизайн студий )))

tentoys, в общем, на данный момент школа дает лучшее образование по граф. дизайну в России.
Прогуляйтесь на этой неделе в Британку, там щас висит развеска ребят, которые учатся на высшем.
Возраст тот что и "у вас"+ ))

ПС. я не говорю про доп. образоование, т.к. там собираются уже люди из профессии и кто-то плох, кто-то хорош. И в зависимости от скилла, доп. обазование тебе либо что-то дает, либо нет ))
mox
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.09.08
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2008, 18:51:30 

zorro писал(а):
в общем, на данный момент школа дает лучшее образование по граф. дизайну в России.



А как на счет дизайна интерьера? В Британке так же есть курс: Дизайн интерьера. Базовый курс.
На сколько он катируется среди подобных?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 3 Сентябрь 2008, 19:25:54 
оффтопик:
mox, I hope your English is much better than your Russian...
mox
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03.09.08
Сообщение Добавлено: 10 Сентябрь 2008, 14:15:56 
Народ, поделитесь впечатлениями как Вам обучение в БВШД, кто учился, конечно :-)

Что есть такого, что самообразуясь ты не узнаешь и не поймешь?
zorro Муж.
постоянный участник
111
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 31.01.04
Откуда: +0° GMT
Сообщение Добавлено: 10 Сентябрь 2008, 23:40:26 
mox, если интересует дизайна интерьера, то мне тут посоветовать нечего.
Тут не так много людей кто там учился, а тем более на интерьерах.
В остальном, выше уже много сказали.

Мой Вам совет – связаться по почте с теми выпускниками, кто там обучался и задать пару вопросов напрямую =)
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 11 Сентябрь 2008, 10:25:01 
mox, а не проще прийти в британку и поговорить со студентами, преподавателями? Тем более, в этом году уже, вроде как, прием окончен.

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 76 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100