ad:evolution @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 97 ] 
*   Список форумов / Контекст / Теория » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 12:40:16 
xclv,
Давайте с другой стороны.
Очевидно: Одного Адидаса на сех не хватит.
Предусловия: Сотрудникам одной не очень крутой РА№1 очень кушать хоцца.
Ситуация: Пришёл не очень жирный Заказчик, но на хлеб с маслом хватит.
Хочет "создать привлекательный образ продукта для потенциальных покупателей". Товар полный отстой.
Диллема: Отказаться или нет?
Итог №1: Все сотрудники РА№1 голодные, но гордые от сознания своей крутизны.Сыты и довольны сотрудники другой (конкурирующей) РА№2 и им плевать на всё в том числе и на возможность потешить своё самолюбие.
Итог №2: Все сотрудники РА№1 сыты и довольны и им.…. (см. итог №1).

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
xclv Муж.
новый человек
0
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.01.06
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 12:47:45 
ок. вариант развития:

Браться за заказ клиента с плохим товаром осознанный выбор РА. к ad:evolution отношения не имеет. В случае если Ра берется то это в ее силах создать рекламу и заложить в нее на уровне слогана либо идеи то что заставит задуматься людей

Ситуация:
Приходит аля Бланка и предлагает продвигать ее новый суп с трюфелями в пакетиках
Решение: Фраза из ролика: бла-бла-бла. . Галина бланка. сытные лица тепло семьи. А что создает в вашей семье тепло и уют?
Задали фразу - заставили задуматься - продвинули товар.

Вариант2. в Бланка говорят - зачем нам такая душевная фраза. нам хватит еще 2 раза упоминуть Бланка.
Ответ: с фразой реклама попадает под коммерсошиал, о ней пишут на 123 сетевых изданиях, ваш бренд на 2 недели входит в вайт листы, имидж
Если не включить ваша реклама попадет в блек листы, агентство попадает в блек листы, о продукте пишут на 123 сетевых изданиях, имидж падает...


все очень просто.

_________________
Виктор Коновалов | жзн тк кртк
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 13:05:39 
Волшебная страна непробиваема. :bye:

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 13:07:49 

Цитата:
Галина бланка. сытные лица тепло семьи. А что создает в вашей семье тепло и уют?
Задали фразу - заставили задуматься - продвинули товар.




Только вот товар уже другой продвинули, ибо не супом в пакетиках единым...
А заставили задуматься - "а на хрена мне суп в пакетиках? лучше вместе с семьей чего-нибудь вкусное приготовить..."
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 13:09:23 

Цитата:
Приходит аля Бланка и предлагает продвигать ее новый суп с трюфелями в пакетиках
Решение: Фраза из ролика: бла-бла-бла. . Галина бланка. сытные лица тепло семьи. А что создает в вашей семье тепло и уют?
Задали фразу - заставили задуматься - продвинули товар.



- клиент побег в магАзин и купил обогреватель и носки для тещи о вашем супе он по дороге в суете забыл. :lol:
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 13:09:25 
xclv,
Вы идеалист.
У Вас хорошие (читай "жирные") заказчики. И Вы можете этим идеалистом быть.
В конце-концов у каждого свой принцип формирования круга заказчиков.
Свой вы считаете идеальным и предлагаете как панацею для того, что бы
"реклама изменила мир к лучшему".
А судьи кто? Кто будет определять, что хорошо, а что плохо? Вы? Я? Высший Совет по Рекламному Изменению мира?
Не приходило ли Вам в голову, что не всем этот мир понравится?
На самом деле это только принцип формирования круга заказчиков и выделение своей элитарной ЦА.
Хотя в некоторых идеях Вы на самом деле хотите создать некий новый вид человека, соглашусь с Ириной.

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 13:12:16 
оффтопик:
w@nderer,
из "Высший Совет по Рекламному Изменению" неплохая аббревиатура получатся.
xclv Муж.
новый человек
0
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.01.06
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 13:14:32 
Спасибо. Для меня важно чтобы ad:evolution жил своей независимой жизнью. от меня. от konovalov.xclv, от кого угодно.
Независимое течение не принадлежащее никому.

Любой рекламист с любым клиентом может внедрять в его рекламу посылы. созидательные посылы. Вот это главное. Все лежит на поверхности. только сознательность может что либо изменить.

Критерии? важный вопрос Вы подняли. Действительно сложно оценить по каким критериям реклама созидательна либо нет. Это вопрос международной коаллиции, непредвзятого масштабного голосования...

_________________
Виктор Коновалов | жзн тк кртк
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 13:16:38 
w@nderer, у меня есть большое подозрение, что господин xclv - вообще теоретик. Дайте мне идеальное УТП, идеального клонированного потребителя, составляющего идеальную ЦА, и да будет вам ваше идеальное commersocial или какой другой коммунизм...

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 13:19:54 
Savr,
Угу. Заметили. :beer:

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 13:27:14 
xclv,
Совет. Может я и не прав.
Надо как то проще мысли излагать и люди потянутся к Вам. Честно.
А то тут только кучка добровольцев спамит.
А вот это:
Это вопрос международной коаллиции, непредвзятого масштабного голосования...
Революция в мировом масштабе. То о чём так мечтали большевики. :)
Не круто ли заворачиваете?

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 13:28:18 

Цитата:
Но ведь приятно видеть к основной еще ряд дополнительных развлекательных, не первичных способностей.


Неприятно. Отвратительно, скажу я вам, видеть то, что мне совершенно не нужно, но что постоянно мне напоминает о том что я за это ненужное хаплатил.
Не люблю Адидас еще с советских времен. Вообще не люблю мегамасштабную рекламу - поскольку понимаю что все эти мегамасштабы - из карманов потребителей. Я не хочу отдавать 50 процентов стоимости тапочек за облепившиевсе плактаты и ролики каждые 5 минут по ТВ.
А в это время миллионы детей в африке... итп итд.
Мое мнение - для более прекрасного мира реклама должна стать гораздо, гораздо скромнее. Уже и наша недавно голодная страна дожила до эпохи "купи, купи еще, купи больше! Живи чтобы впахивать, впахивай чтобы тратить!" Вместо того, чтобы просто жить.
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 13:43:52 
eddy444,
Солидарен.
В перерыве репортажа о бедной старушке из села, у которой нету денег на оплату газа при поднятии цены на 7 коп. за кубометр, показывают рекламный ролик предлагающий купить новой Опель(Мерседес и т.п.), стоимостью такой, что бабушка лет 200 круглосуточно и круглогодично пользоваться газом может.
Реклама красивая.
Вот Вам и коммершиалсоциум, мля.…

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 15:41:40 
xclv,

http://xclv.ru/portfolio/tak.htm - это ваша работа?

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 15:45:33 
Вот уж, действительно, commersocial...
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 16:08:12 
Да! Кстати, забыл.


НЕ ИЗМЕНИТ.

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 16:40:24 
w@nderer, кстати да.
Весь этот комерсошиаль - такая же лживая вещ как и политика. Это очевидно для любого думающего человека. Упомянутый же комерсошиаль направлен на то, чтоб заставить недумающих думать, что они думают.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 16:58:42 
eddy444, а вам не кажется, что так называемый "commersocial" существовал и до xclv?
Когда вы, как дизайнер, работаете над каким-либо проектом вы задумываетесь об идее. Кто-то работает над идеей больше времени (Адидас), кто-то меньше (Бланка). Кто-то видит необходимость в этом, кто-то нет.

Весь этот комерсошиаль - такая же лживая вещь как и политика, как и дизайн!

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
NameSergey Муж.
новый человек
13
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19.09.05
Откуда: Отсюда
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 17:11:17 
Очень интересно с галиной.

Но Один момент -- цель рекламы внушить людям, что им нужны именно аддидас за 500 баксов, или тайские таблетки, или пиво каждый день, что бы они банально отдали деньги за ненужный, часто вредный продукт.

Т.е. соблазнять и обманывать.

И навешивать на все это еще и какие то человеколюбивые построения... не есть гуд...

_________________
ОСТОРОЖНО, КРАСНАЯ СОБАКА
@
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 17:21:58 
Ы!, дизайн сам по себе - это не лживая вещ. Это инструмент. Лживым может быть результат дизайна, скрывающий истинное предназначение или качественные характеристики вещщи. Дизайн поддельных китайских кроссовок - лжив. Дизайн классической табуретки - правдив.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 17:33:03 
смешно, но! все как сговорились: реклама - это не хорошо. в тоже время эти все - непосредственные участники в "не хорошо"!!!
чем вы деньги зарабатываете?!! вы соблазняете и обманываете!
навешивать человеколюбивые построения - не есть гуд...
да!
но после этих слов дизайнер отправился рисовать красочный пейзаж вокруг новостроя, в то время как на этом месте сейчас залежи мусора, мазута, раздолбаной техники и пьяных стройбанов!

насколько я понял, этот весь ad:evolution - не что иное, как попытка заставить делать свою работу в области "обмана и соблазна" качественнее.

и мы здесь занимаемся тем же самым!!! :dont:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 17:47:03 
eddy444, много ли у нас на форуме людей занимающихся промо-дизайном или дизайном-интерьеров? большая часть работают в области рекламы! от разработки логотипа - до флеш-сайтов!




оффтопик:
думал раньше - опечатка, но потом вы повторились. обратите внимание на написание слова вещ - ь
:gent:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 18:03:17 
Вот и ответ. Глаголит сам зачинщик дискуссии:


Цитата:
«Противно видеть обещания великого счастья и падания к ногам всех женщин 90/60/90 потребителю дешевого парфума либо тройной зубной щетки с турбоподдувом. Мы работаем исключительно с теми клиентами, которые понимают что только умный покупатель, которому дают понять что такое позиционирование продукта, status seeking и что формирует добавочную стоимость — достоин их премиум продукта. Наша миссия — креатив, который рождает эмоции, при этом неся мощный социальный посыл.», — заявляет Виктор Коновалов.

из интервью ADME.RU

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 18:14:20 
Ы!, я бы попросила без обобщений. Непосредственно в рекламе я, например, давно уже не работаю. :gent:

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 18:23:28 
echidna,
Цитата:
большая часть работают в области рекламы

:gent:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
xclv Муж.
новый человек
0
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.01.06
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 20:44:12 
ух.
Постараюсь прокомментировать все вопросы.
->Ы: да, я один из тех кто работал с проектом Так!
->echidna,
Цитата:
w@nderer, у меня есть большое подозрение, что господин xclv - вообще теоретик. Дайте мне идеальное УТП, идеального клонированного потребителя, составляющего идеальную ЦА, и да будет вам ваше идеальное commersocial или какой другой коммунизм...

:
ad:evolution активно внедряется в 4 странах присутствия konovalov.exclusive. Борьба за его развитие в данный момент действительно лишает части бюджетов, отказываясь от работы с рядом брендов однако я верю в реализуемость начинания
->К вопросу о том что реклама и дизайн - ложь: Я люблю бренд Apple, Я люблю бренд Visa, я люблю бренд Armani в той же мере что и бренд недорогих часов Royal … за продукт, эмоции, рекламную политику... и на мой взгляд работа с такими клиентами далеко не ложь. Верьте в тех с кем работаете! (а как вообще создать эффективную яркую рекламу не веря в клиента????)
->Существовал до: безусловно люди делятся на две категории: которым все равно и которые что-то хотят изменить в этой жизни. Для меня реклама - это эффективный способ используя ее силу достичь результата
->Говорить проще и люди потянутся: Абсолютно согласен. Требуется помощь. Думаю теми же категориями

_________________
Виктор Коновалов | жзн тк кртк
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 21:22:53 
Реклама - это хорошо. Лживая реклама - плохо. Лживая якобы социальная - не лучше.
Ы!, мы тут занимаемся в основном информационным дизайном. Он становится лжив когда новостной портал оформляется как домашняя страничка. Или промо сайт для производителя инструментов становится похож на магазин мягких игрушек.
Так чтоб такого не случалось в том числе и существует дефорум.
Еще раз - лживой может быть идея, - но это не прерогатива дизайнера. Дизайнер лиш оформляет эту идею. Закрасить мусор вокруг дома - спорный вопрос, мусор рано или поздно уберут. Отретушировать сам дом до неузнаваемости - это задание от заказчика, но конкретное исполнение - да - на совести дизайнера.
xclv,
Цитата:
Верьте в тех с кем работаете!

ну вот все и стало на свои места :) тоесть думать на самом деле не нужно, нужно верить. Даеш новую религию.
Верте что кроссовки адидас заставят вас думать. Но вряд ли о том, сколько природных ресурсов нужно еще угробить на рекламу для этого и других мегабрендов.
xclv Муж.
новый человек
0
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.01.06
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 21:39:05 
Ммм. зачем же утрировать. Верить в клиента не означает отключить сознание и не думать.
Я верю в то что слоган невозможное возможно заставит многих задуматься.
Я верю в то что затрачивая природные ресурсы на рекламу с помощью ad:evolution мы сможем направить эту же рекламу во благо.
Дизайнер не несет ответственности за идеи? Возможно в чем-то так и есть однако хочется верить в то что у каждого есть Свое мнение и Уважение своей совести и себя в первую очередь

_________________
Виктор Коновалов | жзн тк кртк
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 21:41:15 
xclv, могу предложить свою посильную помощь. но если честно, то ваш текст в начале дискусии до конца прочитать мне так и не хватило сил и времени. :gent: пришлось довольствовваться вашем сайтом, адми.ру и текстом Натальи Агаповой.

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
xclv Муж.
новый человек
0
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.01.06
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 21:45:53 

Цитата:
xclv, могу предложить свою посильную помощь. но если честно, то ваш текст в начале дискусии до конца прочитать мне так и не хватило сил и времени. пришлось довольствовваться вашем сайтом, адми.ру и текстом Натальи Агаповой.



Благодарю! сформулировать идею ad:evolution просто и четко - это то в чем я призываю о помощи :) !!! Увы это вне моих сил.…
Я детально прорабатываю каждый инструмент который сделает реализуемым это начинание, уделив этому уже несколько лет как Вы заметили я не так давно систематизировал мысли, однако увы выразить это в нескольких простых предложениях - видимо самая сложная задача года :)))

_________________
Виктор Коновалов | жзн тк кртк
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 21:48:11 
eddy444, ответственность за идею: вы можете согласиться с тем, что в Украине слова "Так! Ющенко" действуют точно так же как оранжевый цвет? И вопрос стоит не только в выборе цвета!

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 21:53:39 
Ы!, честно говоря не в курсе как действует. Хотя нет - купил я в Одессе оранжевую шапочку. Тьфу елки - в магазине адидас :) но шапочка не адиковская. И в Киеве в этой шапочке ходил, так какойто молодой человек через улицу один раз меня увидев начал махать такой же шапочкой и прыгать и махать руками. Я понял реакцию только на следующий день.
xclv Муж.
новый человек
0
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.01.06
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 21:57:08 

Ы! писал(а):
eddy444, ответственность за идею: вы можете согласиться с тем, что в Украине слова "Так! Ющенко" действуют точно так же как оранжевый цвет? И вопрос стоит не только в выборе цвета!



Да, согласен с Вами

_________________
Виктор Коновалов | жзн тк кртк
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 22:02:51 
eddy444, вот видите. мы с вами работаем в сфере, которая так или иначе действует на что-то подсознательное. мы "оформляем" идею, которая направлена на определенные рецепторы. После нашего "оформления" идея действует с большей силой. Т.е. мы причасны к тому, что вы называете "не хорошо" в равной степени как и создатели оного!

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 25 Январь 2006, 22:14:27 
кто меня удивил в этом споре, так это, при всем уважении, Pavel:

Цитата:
xclv, чувак, реклама должна просто продавать. А все остальное - попытки рекламистов оправдать свои гонорары.


затем, если обратить внимание на баннер в шапке форума, то можно предположить, что Павел пытается замонить к себе бюджетных рекламодателей новым форматом рекламы. Так же это проявляется и на главной странице форума : 220х160.
Что является косвенным подтверждением понятия ad:evolution.

и в добавок:

Цитата:
Волшебная страна непробиваема. всем пока



мы упертые хохлы! :laugh: :gent:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
*   Список форумов / Контекст / Теория « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 97 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100