Юзабильный сервис закладок @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
webkeeper
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.10
Заголовок сообщения: Юзабильный сервис закладок
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2010, 18:00:59 
Появление нового сервиса закладок уже наверное никого не заинтересует, но тем неменее, приглядевшись к существующим продкутам, принял решение разработать ещё один, и вот почему:

0) Периодически натыкаюсь при поиске на топики типа "Почему мне не нравятся все сервисы закладок" (С) или "с сервисами закладок что то не так" (С)

1) Cтруктуризация закладок тегами. Вещь конечно хорошая, но порой хочется чтоб всё четко иерархически было.

2) Почему то не распространена возможность фильтровать закладки на основе тегов по по логическому 'И' - что -то типа поиска в найденном, удобно же. Хотя это где то видел... но там вроде надо вначале связку тегов создать, неудобно все равно.

3) Кому-то (в том числе им мне) может быть удобней распознавать свои сайты по скриншотам, и в связи с этим, нигде не могу найти возможность, скрыть описание, статистику.

4) Порой нету настроения описания всякие подписывать, названия сочинять, теги прикреплять, хочется, чтоб как в браузере - одну кнопку нажал и закладка добавилась.

5)Большинство русскоязычных сервисов чрезмерно перегружены функционалом и лишними данными, и как следствие трудно воспринимать нужную информацию (хотя может это я придираюсь)

В общем, все вышеперечисленные пункты (и ещё кое что :cool: ) попытался воплотить в "Новом" сервисе закладок:
http://www.webkeep.ru (_webkeep_._ru_)
На всякий случай,
Логин: guest
Пароль: guest

Автор сайта - я, Вячеслав Тузов ), основной e-mail stuzov_собачка_yandex_точка_ru

Вопросы к уважаемым экспертам будут следующие:

Как считаете, имеет ли сервис право на существование? или все уже пресытились этими "социальными закладками"?

Есть ли перспективы развития, в смысле стоит ли раскручивать?

Как вам дизайн и юзабилити ?

PS пока сырьё конечно, но дотачивать или нет пока не решил ) это будет зависеть о мнения общественности
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2010, 18:15:28 
Я такими сервисами не пользуюсь, поэтому спрошу - а оно мне (возможно потенциальному пользователю) зачем?

_________________
:)
webkeeper
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.10
Заголовок сообщения: Re: Юзабильный сервис закладок
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2010, 18:37:46 
Оно Вам может пригодится, если Вы хотите хранить ссылки на интересные для Вас сайты и при этом иметь возможность доступа к ним из любого места (скажем, из дома, с работы, из университета).
Или просто хотите каким либо образом структуризировать (с целью удобного поиска ) свои закладки.
siddhartha Муж.
постоянный участник
100
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 14.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2010, 19:10:37 
Фигня.
Гугловский сервис закладок + del.icio.us полностью устраивают

_________________
Electronic Arts Russia überdesigner
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2010, 21:26:21 
Э экхм.. экхм.. Ну что, пожалуй начнем©.


Цитата:
Как считаете, имеет ли сервис право на существование? или все уже пресытились этими "социальными закладками"?


Вопрос сам по себе глуп в корне. Если его немножко перефразировать, то получится следующее: Стив Джобс -- Мы тут с ребятами решили сделать такую фигню, она чуть меньше ноута и чуть больше айфона, похожа на лопату. Как вы думаете имеет ли девайс право на существование? или все уже пресытились этими мобильниками, ноутбуками и прочей херью?

Двумя постами выше kisel, задал вам вопрос ,который вы должны были задать самому себе перед тем, как затевать свой ресурс.

Цитата:
поэтому спрошу - а оно мне (возможно потенциальному пользователю) зачем?


Другими словами вы должны были себя спросить: А чейта такое я собираюсь делать и за каким хером оно вообще нужно:
1. Мне (то есть вам)
2. Не мне (то есть всем остальным людям на свете)

Ну а если напрямую ответить на ваш первый вопрос, то да, имеет конечно. Я купил хостинг, зарегил домен и сделал сайт про говно, понос и прочую блевотину (это я не про ваш сайт) и никто мне никогда в жизни не скажет, что мой сайт не имеет право на существование, так как я тут же пошлю этого человека нaxуй и буду бесконечно прав. Я создатель ресурса и мне решать имеет ли право ресурс право на существование или нет.



Цитата:
Есть ли перспективы развития, в смысле стоит ли раскручивать?


" Я создал сайт один в один с одноклассниками и вконтактом есть ли перспективы развития, в смысле стоит ли его раскручивать?"

Посмотрите на яндекс и гугел это больше не просто поисковики, это системы, сервисы, предлагающие все на свете и лезущие везде куда только можно, в карманы к людям, в личную жизнь в политику и прочее, прочее, прочее! А вы создали сервис коих кучи, при чем толку от того, что вы его создали если есть яндекс закладки и гугель закладки? Что в нем такого, ради чего люди вроде Киселя откроют его для себя и полюбят его, а вроде Сидхарты забьют на все остальные сервисы подобного рода и кинуться к вам? Пока вы не ответите на последний вопрос ни кто вам не скажет стоит ли его раскручивать или нет.


Цитата:
Как вам дизайн и юзабилити ?


@#%&.
На эту тему разглагольствоваться не буду, потому что все равно мимо ушей пройдет. Наймите проектировщика интерфейсов и дизайнера.

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2010, 21:47:04 
Не понял в чем новизна, расстроился получив такую трактовку юзабилити, грустно глянул в свой браузер - совсем ничего не понял и снял скрин.
Изображение
- ну и @&# Ваш сервис нужен?
webkeeper
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.10
Заголовок сообщения: Re: Юзабильный сервис закладок
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2010, 22:42:17 
Текс,
во - первых: объявляю благодарность пользователю kladinec, за объективность и развернутость ответа.

позволю себе немного прокомментировать...


Цитата:
вы должны были себя спросить: А чейта такое я собираюсь делать и за каким хером оно вообще нужно:


разговоры на тему "зачем нужны сервисы закладок" начались задолго до меня, и видимо они все таки нужны )


Цитата:
Не понял в чем новизна


Естественно, я не претендую ни на какую принципиальную новизну, просто считаю, что в существующий сервисах закладок есть много чего неудобного, и что порой создатели забывают про целевое предназначение сервиса онлайн закладок, напихивая сайт дополнительным функционалом(яндекс и гугель не в счет )) ) .


Цитата:
грустно глянул в свой браузер - совсем ничего не понял и снял скрин.


Ну а про преимущества и недостатки онлайн сервисов по сравнению с браузерами уже много чего сказано.
а главное,
1 Все пользуются разными браузерами
2 Некоторые пользуются интернетом дома, дома у друга, на работе, в универе, на ноуте, а постоянно синхронизироваться не очень удобно.

В целом спасибо, это пока то, что я и ожидал услышать ))
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2010, 23:29:19 
Про Сафари и МобилМе не буду мучать - не все же маковеды, но &%@, есть же та же крутая ириска, ну пачему, пачему нельзя ею вдохновиться и сделать еще %@&#?
http://www.cooliris.com/
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Февраль 2010, 00:11:06 

webkeeper писал(а):
разговоры на тему "зачем нужны сервисы закладок" начались задолго до меня, и видимо они все таки нужны )



Ок. Давайте поразмышляем зачем с учетом современных реалий. Первое - чтобы закладки были всегда в одном месте и одинаковые откуда бы я ни зашел. Логично. Но. Это должно быть крайне просто в использовании. Да ну нафик лезть на специальный сайт, авторизовываться каждый раз когда я хочу добавить закладку. Просто! добавить! закладку!
Гуглы, яндексы и им подобные большие сервисы реализуют эту простоту с помощью своих панелей к браузеру, где общие закладки всего лишь одно из полезных штук. Учтем еще плагины к браузерам синхронизирующие автоматически закладки самого браузера - совсем стало удобно.
Не, тут вы не конкурент.

Но есть еще одна фича, которой я возможно бы воспользовался. Это если сервис проанализирует мои закладки, пошукает по базе закладки других пользователей, и выдаст мне интересные ссылочки которые меня возможно заинтересуют. Но опять же - только ради этого регистрироваться и вносить свои закладки (а уж особенно если нельзя все скопом) мне будет лениво. Ну и наверно у гуглояндексов что-то подобное уже есть, я не в курсе.

В общем если вы не придумали чего-то очень нужного, полезного и удобного, и чего ни у кого больше нет или есть но хуже - не тратьте свое время.

_________________
:)
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 3 Февраль 2010, 17:35:45 
Очень хороший сайт, очень нужный (как же ещё на начальном этапе индексацию сайта ускорять),
только одна просьба: nofollow с ссылок уберите, пожалуйста.

_________________
Пожуй добра!
webkeeper
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.10
Заголовок сообщения: Re: Юзабильный сервис закладок
Сообщение Добавлено: 3 Февраль 2010, 18:35:02 

Цитата:
nofollow с ссылок уберите, пожалуйста


Думаю, не стоит этого делать :gent:
resize
постоянный участник
7
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 23.03.02
Откуда: сибирские просторы
Сообщение Добавлено: 4 Февраль 2010, 09:34:30 
Целесообразность закладок - кому как.
По предмету обсуждения - слабо.

_________________
Любите животных!
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100