Сайт Кинокритик.ком @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
velikorodnov
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.10
Заголовок сообщения: Сайт Кинокритик.ком
Сообщение Добавлено: 21 Март 2010, 22:14:02 
Ссылка на сайт -http://www.kinokritik.com

Отшлёпайте пожайлуста. Что нравится, не нравится, вообщекакие эмоции - положительные, отрицательные, позывы рвоты и т.п.
Спасибо :)
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 02:05:34 
Да круто всё.

Единственное дерьмо - СЕО текст на главной (и не только на главной). Ну нигде в цивилизованном интернете вы такого не найдёте. Это - признак гопоты, невежества и дерьмового сайта.

Меня немножко напрягают серые рамки повсюду - они утяжеляют контент и не добавляют вроде бы ничего.

Меню, когда оно на прозрачной плашке над баннером- не видно, я бы по наведению мыши добаавил затемнение фона.

Спасибо вам!

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
velikorodnov
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.10
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 09:11:30 

Peter Green писал(а):
Да круто всё.

Единственное дерьмо - СЕО текст на главной (и не только на главной). Ну нигде в цивилизованном интернете вы такого не найдёте. Это - признак гопоты, невежества и дерьмового сайта.

Меня немножко напрягают серые рамки повсюду - они утяжеляют контент и не добавляют вроде бы ничего.

Меню, когда оно на прозрачной плашке над баннером- не видно, я бы по наведению мыши добаавил затемнение фона.

Спасибо вам!




Мне этот блок тоже как кость в горле. Как считете, что с ним можно придумать?
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 10:31:30 
Хорошая работа.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 10:51:04 
Изображение
Такие вещи нужно выносить в скрытый див, перед ним давать заголовок Подробнее о рецензиях на фильмы. При нажатии на этот заголовок, открывать скрытый див.
Ниодин здравомыслящий человек не будет читать спам. Плюс когда он занимает пол сайта, это удешевляет проект.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
velikorodnov
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.10
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 10:54:22 

Kurilshik писал(а):
Такие вещи нужно выносить в скрытый див, перед ним давать заголовок Подробнее о рецензиях на фильмы. При нажатии на этот заголовок, открывать скрытый див.
Ниодин здравомыслящий человек не будет читать спам. Плюс когда он занимает пол сайта, это удешевляет проект.



Поисковик не забанит?
polzav Муж.
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.03.10
Откуда: Россия
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 12:44:54 

velikorodnov писал(а):
Поисковик не забанит?


Скрывайте на jquery, поисковик ничего и не увидит.

А по сайту… Вот так например его увидит тот, у кого отключен флэш. При этом я так и не понял, чего там такого сделано на флеше, что нельзя реализовать обычными средствами хтмл+джаваскрипт?
Изображение

Ну и самое главно. Сайт каталог фильмов аля кинопоиск изначально обречен на поражение. Никому не интересно читать копипаст описания фильмов с рейтингами и прочими свистелками. Больше доверия авторским проектам.

_________________
Фотонегодяй!
velikorodnov
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.10
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 15:31:37 

polzav писал(а):

velikorodnov писал(а):
Поисковик не забанит?


Скрывайте на jquery, поисковик ничего и не увидит.

А по сайту… Вот так например его увидит тот, у кого отключен флэш. При этом я так и не понял, чего там такого сделано на флеше, что нельзя реализовать обычными средствами хтмл+джаваскрипт?


Ну и самое главно. Сайт каталог фильмов аля кинопоиск изначально обречен на поражение. Никому не интересно читать копипаст описания фильмов с рейтингами и прочими свистелками. Больше доверия авторским проектам.



ну я сам флешер, поэтму и у меня сделано на флеше шапка и баннер. Но вы правы, сделаем альтернативу флешу.
ну это не коммерческий проект. так, хобби

А у вас не стоит флешплеер?
polzav Муж.
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.03.10
Откуда: Россия
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 18:45:43 
velikorodnov У меня он загружает флеш при клике по самому ролику. На ноутах это очень круто экономит заряд батарейки, ибо флеш уж очень ресурсоемкая вещь. Да кроме баннеров на флэше я еще ничего не встречал.

В любом случае, как то можно сделать эти места прозрачными. И если флэш не загружен, то показывается фоновое изображение. Так реализовано на упомянутом выше уже кинопоиске (в шапке баннеры когда).

_________________
Фотонегодяй!
velikorodnov
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.10
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 18:55:06 

polzav писал(а):
velikorodnov У меня он загружает флеш при клике по самому ролику. На ноутах это очень круто экономит заряд батарейки, ибо флеш уж очень ресурсоемкая вещь. Да кроме баннеров на флэше я еще ничего не встречал.

В любом случае, как то можно сделать эти места прозрачными. И если флэш не загружен, то показывается фоновое изображение. Так реализовано на упомянутом выше уже кинопоиске (в шапке баннеры когда).




ага, спасибо. так и сделаем.
chester
новый человек
4
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.11.08
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 20:14:56 
Основное меню не читается, поиск нужно искать, все тесно сжато+ разноцветные заголовки, каша, дискомфорт, шрифт основного контента мельче, чем поисковый мусор в подвале, в топку такой сайт
chester
новый человек
4
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.11.08
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 20:22:49 
решение: в меню уменьшить прозрачность, сделать более темную подложку, расширить сайт, либо полностью резину, либо в процентах 80% например при разрешении больше чем 1024, больше воздуха, увеличить шрифт, заголовки одним цветом, рамки и обводки убрать, поиск наверх и шире
velikorodnov
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.10
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 20:26:57 

chester писал(а):
решение: в меню уменьшить прозрачность, сделать более темную подложку, расширить сайт, либо полностью резину, либо в процентах 80% например при разрешении больше чем 1024, больше воздуха, увеличить шрифт, заголовки одним цветом, рамки и обводки убрать, поиск наверх и шире



ну резина будет уже в следующей версии))
тут эту бы закончить...
chester
новый человек
4
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.11.08
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 20:27:38 

Алефъ писал(а):
Хорошая работа.


Чего хорошего?
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 22 Март 2010, 23:01:51 
chester, отыбысь.
chester
новый человек
4
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.11.08
Сообщение Добавлено: 23 Март 2010, 00:08:52 
Алефъ, ладно раз осознал.
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Март 2010, 09:46:35 
velikorodnov

По поводу того, чего с блоком делать - как чего, чего. Забить на СЕО тексты — навсегда.


в контактной форме и вёрстка кривая самой формы и внутри с "выберите раздел" проблемы, ну знаете наверное. ФФ последний



chester писал(а):
решение: в меню уменьшить прозрачность, сделать более темную подложку, расширить сайт, либо полностью резину, либо в процентах 80% например при разрешении больше чем 1024, больше воздуха, увеличить шрифт, заголовки одним цветом, рамки и обводки убрать, поиск наверх и шире



неадекват!

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
velikorodnov
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.10
Сообщение Добавлено: 23 Март 2010, 15:45:17 

Peter Green писал(а):
velikorodnov

По поводу того, чего с блоком делать - как чего, чего. Забить на СЕО тексты — навсегда.


в контактной форме и вёрстка кривая самой формы и внутри с "выберите раздел" проблемы, ну знаете наверное. ФФ последний




ага, спасибо. поправлю на днях.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 23 Март 2010, 17:39:17 

velikorodnov писал(а):
Поисковик не забанит?


Он может забанить если ты просто в скрытом диве сделаешь кучу СЕО-текста.
А если ты даешь несколько предложений для людей, затем ставишь ссылку ПРОЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ - при нажатии на которую открываешь весь блок, где далее уже идет полуспам - то в этом случае ты будешь прав. Ссылки же ссылаются на тебя, поэтому бан нереален.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
velikorodnov
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.10
Сообщение Добавлено: 24 Март 2010, 00:41:28 

Kurilshik писал(а):

velikorodnov писал(а):
Поисковик не забанит?


Он может забанить если ты просто в скрытом диве сделаешь кучу СЕО-текста.
А если ты даешь несколько предложений для людей, затем ставишь ссылку ПРОЧИТАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ - при нажатии на которую открываешь весь блок, где далее уже идет полуспам - то в этом случае ты будешь прав. Ссылки же ссылаются на тебя, поэтому бан нереален.




спасибо большое. это спасение. этого блока вообще не должно было быть. сеошник настоял
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 24 Март 2010, 10:42:27 
Я вот в потрошилке не смог его обосрать, хорошая работа) К дизайну притензий нет, конечно можно и лучше но вопрос в том как есть, а есть на хорошем уровне, толково и понятно. И никак ты тут не доипешся)))

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 25 Март 2010, 05:46:31 
А чо такое потрошилка?

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
summersun Муж.
старожил
122
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 11.02.03
Откуда: KIev
Сообщение Добавлено: 27 Март 2010, 11:25:31 
1
Peter Green http://antonavt.com/ripper/2009/22/ типа бизнес-линча)
velikorodnov а если уж доебаться то как гвоорили меню при брендировании теряется (плашечку потеменее бы) и поработай с этим сео контентом внизу))) хотя вроде все это сказали

_________________
Хорошая мышь

http://antonavt.com
velikorodnov
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.10
Сообщение Добавлено: 29 Март 2010, 13:45:50 

summersun писал(а):
Peter Green http://antonavt.com/ripper/2009/22/ типа бизнес-линча)
velikorodnov а если уж до#&@%ься то как гвоорили меню при брендировании теряется (плашечку потеменее бы) и поработай с этим сео контентом внизу))) хотя вроде все это сказали


дада, в новых флешках учту, и блоки поскрываю. спасибон ;)
easywind Муж.
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.12.06
Заголовок сообщения: Re: Сайт Кинокритик.ком
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2010, 23:32:20 
Не пойму я. Сайт делается для личных целей и сеошник настоял на размещении СЕО текста? :)
Огромнейшая картинка сверху просто жрет место на сайте. Количество такста против различной игры цветом шрифта и рамочками-бортиками раздражает. Ниже под шапкой сразу 2 графические видео анонса, стоиш как герой руских былин перед камнем и пытаешся понять куда тебе лучше нажать. Гдето читал про логин пароль сверху стоящие. Вот что мне даст регистрация на сайте? я не понимаю. Если бы был форум то понятно что к чему. Я понимаю если увидел обсуждение решил что-то ответить написать и меня логично спросят введитека парольчик. А здесь он не к месту. и еще куча мелочей. Резюме - внимательно переделать сайт а не обращатся к сеошнику.
velikorodnov
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.10
Сообщение Добавлено: 12 Апрель 2010, 18:08:09 

easywind писал(а):
Не пойму я. Сайт делается для личных целей и сеошник настоял на размещении СЕО текста? :)
Огромнейшая картинка сверху просто жрет место на сайте. Количество такста против различной игры цветом шрифта и рамочками-бортиками раздражает. Ниже под шапкой сразу 2 графические видео анонса, стоиш как герой руских былин перед камнем и пытаешся понять куда тебе лучше нажать. Гдето читал про логин пароль сверху стоящие. Вот что мне даст регистрация на сайте? я не понимаю. Если бы был форум то понятно что к чему. Я понимаю если увидел обсуждение решил что-то ответить написать и меня логично спросят введитека парольчик. А здесь он не к месту. и еще куча мелочей. Резюме - внимательно переделать сайт а не обращатся к сеошнику.



ага, спасибо. скоро зарегистрированным пользователям добавятся новые функции.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2010, 19:05:40 
Миленько. Но смущает нечитаемая информационная каша в центре. Смысловой иерархии никакой, вот я о чем. А так - вполне продуктово.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2010, 21:14:34 
о чем сайт-то? меню, забыли?)
аккуратно и красиво, но тупо ничего неееет :fie:

_________________
жж
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Апрель 2010, 21:55:15 
нашел меню. все-равно ничего нет. нужно разместить материал, чтобы оценить дизайн.

_________________
жж
proximo Муж.
новый человек
0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.09.09
Откуда: Сантк-Петербург
Сообщение Добавлено: 26 Апрель 2010, 20:26:55 
Серые рамки не в тему, портят дизайн. Кусок дизайна стырен с kinopoisk, может и размер тоже, лень было проверить :)
На шапку не хочется кликать, вообще сделать как картинку, типа анонс фильмов со ссылкой ( получится совсем как на кинопоиске :)). Поменьше флеша согласен и последнее, кресла не канают, уж ощущение кинотеатра точно не добавляют.

p.s. общий дизайн мрачноватый, эмо стайл :)? Ну и к кинокритике сайт вообще не имеет никакого отношения, ибо критики фильмов там нет вообще, есть просто описания.

_________________
Вся правда о юзабилити на Uilab
velikorodnov
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.03.10
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2010, 15:15:04 

proximo писал(а):
Серые рамки не в тему, портят дизайн. Кусок дизайна стырен с kinopoisk, может и размер тоже, лень было проверить :)
На шапку не хочется кликать, вообще сделать как картинку, типа анонс фильмов со ссылкой ( получится совсем как на кинопоиске :)). Поменьше флеша согласен и последнее, кресла не канают, уж ощущение кинотеатра точно не добавляют.

p.s. общий дизайн мрачноватый, эмо стайл :)? Ну и к кинокритике сайт вообще не имеет никакого отношения, ибо критики фильмов там нет вообще, есть просто описания.




а какой кусок стырен?
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100