Рискнем... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 84 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
^-^
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.11.05
Сообщение Добавлено: 11 Ноябрь 2005, 14:53:24 
Открыл, глаза заболели, закрыл.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 03:24:40 
мтаааааааак, всем БОЛЬШОЙ СОВЕТ на будущее!!!! Смотрите на ваше цветовое решение пьяными глазами! :laugh: действительно очень ярко :gent:

оффтопик:
IonDen666, чет молчат... сам не знаю=) мое предложение — в силе, а заказчика - хз =) этот дизайн не того заказчика, который хотел верстку, это та фирма в кот. я работаю...

_________________
- livejournal -


Последний раз редактировалось mio 12 Ноябрь 2005, 03:43:48, всего редактировалось 1 раз.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 03:33:43 
Oceancomes,

Цитата:
Поиска нет.


невнимательно читаете. поиск будет и очень хороший

Цитата:
Зачем нужна графика внизу страницы непонятно.


изюм. внизу - чтобы вверху не мешала.

Цитата:
Информация расположена очень неудобно.


почему? комментарии ваши интересны, возможно действительно это так, но сейчас не вижу почему!

Цитата:
Верхнее меню какое-то бредовое (что такое "сравнить"? "каталог описаний" чего? чем отличается раздел "каталог сайтов" от раздела "ссылки"?)


это не моя забота уже :gent:

Цитата:
До Триал-Спорта тут как до луны...


не спорю, каждому свое, но если бы я хотел сделать как у Триал-Спорта(к примеру), то, поверьте, не хвастаюсь, но сделал бы в 10 раз круче, но мне это не надо, поэтому лучше сделаю хуже, да необычней и интересней. ( не зря топик "рискнем" называется)

summersun, да, возможно, просто хотел определиться по стилистике. мне лично кажется что запоминается и довольно свежо(хотя бы для этой тематики... молодежно и вкусно, да, с цветами перебощил, но имхо не смотря на это... да, визуал кривой и непонятный чутка, но все же... я думаю главное на форуме дизайнеров - это стремление к новизне, а не вылизывание макета и тому подобное=) :beer: )

_________________
- livejournal -


Последний раз редактировалось mio 12 Ноябрь 2005, 03:49:42, всего редактировалось 1 раз.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 03:43:06 
Ainur, про лого - он не мой, поэтому не обсуждается! :dandy: и в вашем примере только визуально похоже. по смыслу же - абсолютно нет.
bE(o0L,

Цитата:
очень-очень просто. По "деревенски"


да, примерно согласен... но блин, эти баннеры... или вы про "просто" не на счет графики? тогда простоты особой не вижу - здесь примерно как везде и всегда. привычно то есть...
TONIC XGM, триал-спорт — это попсняк неюзабельный абсолютно в чистом виде! полный попсняк. про такое рекомендую забыть навсегда. это худшее имхо для такого портала.
Aniram, ну так млин, сноуборд корявый ибо стайл такой=)
скос - думал, возможно, просто сильно МТС напомнило - отказался на время... попробую опять...
лого пока такое какое есть, да...
да в гифе потому что цветов не хватает... 256 мало для этой картинки...

_________________
- livejournal -
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 03:44:29 
Что пристали, все удобно, заходишь, если тебе что то надо, видишь сразу категории, но он виден не до конца (1152*864) - скролишь и видишь, спец предложения и далее замечаешь конкретные магазины. Все просто и со вкусом, да и потом еще какая то хреновина внизу нарисована, думаешь круто да.
Я бы посоветовая продублиовать меню внизу! И еще как я понял, наверху совершенно два разных меню, имхо плохо, думается что они связанные.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 03:47:11 
ulitin kirill, :beer: нет, ну раз все-таки не одному неудобно, значит действительно что-то не так... пытаюсь выяснить только что.…

_________________
- livejournal -
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 04:01:34 
miodesign, я что запятые опять не в том порядке расставил? все удобно! Тока с меню подумай. :beer:
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 04:08:10 
ulitin kirill, да, млин, я понял, что тебе нормально, удобно, я про других :laugh: :glasses::dandy:

_________________
- livejournal -
Ainur Муж.
соучастник
16
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 15.09.04
Откуда: Italia
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 21:06:20 

Цитата:
Ainur, про лого - он не мой, поэтому не обсуждается! вот я какой и в вашем примере только визуально похоже. по смыслу же - абсолютно нет.


Я это и имел в виду
sonya
постоянный участник
2
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04.08.03
Откуда: Внутренняя Монголия
Сообщение Добавлено: 12 Ноябрь 2005, 21:16:36 
да уж, ядрёно... особенно желтый с белым убивает, да и зелёный с розовым можно смело глушить, Т.е. если это просто представительский сайт зайти-и-выйти, то можно было бы пережить, а если долго лазить, то напрягает гамма. Внизу гора лишняя и велосепедист в воздухе повис. Контент кашеобразный, нет акцентов, всё какое-то равномерноважное... В целом обычно так, стандартненько, местами грубо (навигация, иконки).

_________________
RajakaDharmaGroup
beseda evgeniy™
соучастник
0
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 11.06.05
Откуда: kyiv™
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 01:47:03 
С зеленым перебор явно.

_________________
Пикап тренинг в Киеве
Стилист для мужчин в Киеве
Oceancomes Муж.
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03.06.05
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 02:37:06 

Цитата:
невнимательно читаете. поиск будет и очень хороший


Внимательно. Просто оцениваю только то, что есть на данный момент. А так, бывает, напишут -- "добавим поиск, доработаем графику, нарисуем внутренние страницы, поработаем с контентом", что становится непонятно, что же оценивать.


Цитата:
изюм. внизу - чтобы вверху не мешала.


А кому он нужен, кроме вас и maybe, заказчика?


Цитата:
почему? комментарии ваши интересны, возможно действительно это так, но сейчас не вижу почему!


Выше уже писали... "О портале", например, местами с "горячими предложениями" поменять бы. В данный момент приходится слишком много крутить колесико мыши, особенно тяжело придется тем, кто будет часто пользоваться сайтом (новости, магазины, горячие предложения, логин/регистрация внизу).
По мелочи: Контактов на главной нет, и видимо не будет на внутренних. Кстати, нет даже раздела "контакты". Зачем вообще нужен этот сайт в таком случае? :)


Цитата:
это не моя забота уже


Если нет возможности нанять проектировщика, эта задача должна быть переложена на веб-дизайнера, имхо, специфика профессии (как у полиграфиста знание препресса) :) Веб-дизайнер должен быть знаком с особенностями представления инфы под веб. Тот список пунктов меню, который дает заказчик в ТЗ, обычно такой же бред, как примеры черновых дизайнов которые любят давать некоторые клиенты. Вы воспринимаете эти наброски всерьез?


Цитата:
но если бы я хотел сделать как у Триал-Спорта(к примеру), то, поверьте, не хвастаюсь, но сделал бы в 10 раз круче


Не верю. :gent: Ничего близкого по уровню Триал-спорту в вашем протфолио не видел (разумеется, это имхо).
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 03:44:50 
Oceancomes,

Цитата:
Внимательно. Просто оцениваю только то, что есть на данный момент. А так, бывает, напишут -- "добавим поиск, доработаем графику, нарисуем внутренние страницы, поработаем с контентом", что становится непонятно, что же оценивать.


я довольно внятно написал, что только не дорисовал пару поисковых и информационных блоков. не вижу причины говорить "бывает, напишут".

Цитата:
А кому он нужен, кроме вас и maybe, заказчика?


поверьте, нужен, расписывать почему - некогда... для справки 80% ЦА это люди 16-25 лет, которые так же, как и многие другие любят "эстетично и красиво" и для которых красивый визуал(даже если он бессмысленный" является залогом авторитета.

Цитата:
"О портале", например, местами с "горячими предложениями" поменять бы


расположение блоков "о портале" и "категории" неприкосновенно, как и строчка с описанием сайта справа от лого, причем обязательно именно в форме "InfoTREE - это …" . Для раскрутки.
я уже писал, что главное на сайте - это рубрики.
магазины существуют только как справочная информация и как перечисления тех магазинов, ассортимент которых есть.

Цитата:
логин/регистрация внизу


этой формой пользуется представитель какого-либо магазина раз в год(сначала - зарегистрироваться, затем иногда посещать, даже не знаю собственно зачем, всю информацию за них заносят контент-менеджеры)

Цитата:
Если нет возможности нанять проектировщика, эта задача должна быть переложена на веб-дизайнера, имхо, специфика профессии (как у полиграфиста знание препресса)


простите, но за 300 баксов которые я там получаю - проектировщиком я там явно не хочу быть. И лезть в контентную часть мне ооочень не хочется.


Цитата:
Ничего близкого по уровню Триал-спорту в вашем протфолио не видел


увы, видать плохо смотрели...

_________________
- livejournal -
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 04:16:39 
оффтопик:
miodesign, ну это плохой дизайн, через полгода поймешь, если не раньше...не надо его защищать, пожалуйста...просто пойми что он ПЛОХОЙ

блин, у тебя пока что тока РОСМА можно назвать приличной работой - как-то странно, более поздние работы хуже...
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 10:13:49 
Oceancomes, :laugh:
оффтопик:
У автора топика есть работы уровня вашего триал спорта, и даже лучше. Не верите себе, поверьте мне, я видел :)

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 10:58:59 
оффтопик:
Aniram, линк? мне тоже интересно:)
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 12:21:13 
TONIC XGM, слушай, да я прекрасно вижу что это далеко не лучшая работа моя :dandy: и вижу все недостатки! Просто так как это сайт той компании, в которой я работаю, то я могу себе позволить растянуть сроки сдачи в 2-3 раза и поэкспериментировать! Что и делаю :glasses: Я намерянно не хочу идти сейчас по проторенным дорожкам... А то мне экспериментировать абсолютно некогда... вот, на коммерческих работах и получается...

_________________
- livejournal -
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 12:45:21 
гыгы, экскрементатор:) делай некоммерческие работы значит...вообще подобные каталоги мутная тема для дизайна, тут красоты особо не сделаешь (твой "изюм" на 200 кило в футере - не способ), надо делать ставку на продуманную структуру и эргономику...
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 12:54:54 
TONIC XGM, да этот изюм на 200 (кстати ниуя, меньше ;) ) будет только на главной.…

Цитата:
делай некоммерческие работы значит


то есть?


Цитата:
надо делать ставку на продуманную структуру и эргономику...


я об этом тоже никогда не забывал...

ок, думаю думаю... просто хотят оригинальности...
блин, как хреново когда в компании никто кроме тебя нихрена в дизайне не смыслит и пытается диктовать какие-то требования, не зная что он вообще говорит...

_________________
- livejournal -
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 13:46:27 
miodesign, ну некоммерческие это понимашь ведь как - клиенту вечно нужна какая-нить хренотень, а в дизайне он нифига не шарит - так ты нарисуй просто красивый презентационный сайт для несуществующей компании с иллюстрациями на пол-страницы...
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 13:59:32 
TONIC XGM, непонял, зачем? :insane: может я не выспался... :dandy: или ты :dandy: нарисовать для клиента, или ты имеешь ввиду нарисовать для себя, в портфолио?

_________________
- livejournal -
Oceancomes Муж.
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03.06.05
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 13:59:42 

Цитата:
поверьте, нужен, расписывать почему - некогда... для справки 80% ЦА это люди 16-25 лет, которые так же, как и многие другие любят "эстетично и красиво" и для которых красивый визуал(даже если он бессмысленный" является залогом авторитета.


Вы действительно выбираете магазин исходя из "изюма" на сайте? Я как-то больше ориентируюсь на цены и надежность (кстати, я -- просто 1 в 1 ЦА этого вашего каталога) :) За всех своих знакомых, большая часть которых тоже является вашей потенциальной ЦА могу сказать то же самое. Да что там, за это говорит даже статистика в любом рамблер топ 100 et cetera. У меня такое чувство, что есть два мира: один из них реальный, а второй ваш собственный, дизайнерский. А еще у вас очень трогательные методы раскрутки :)
Впрочем переубеждать вас в чем-то у меня желания нет.


Цитата:
Oceancomes, у автора топика есть работы уровня вашего триал спорта, и даже лучше. Не верите себе, поверьте мне, я видел


Aniram, дайте ссылку.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 14:04:36 
Oceancomes,
Цитата:
А еще у вас очень трогательные методы раскрутки


а вы поищите в яндексе=) трогательные не трогательные хз, я этим не занимаюсь, московские ребята этим занимаются, но делают очень хорошо=) убедитесь сами!
"горные лыжи" - 3 место
"велосипеды" - 3 место
"сноуборд" - 2 место
"роликовые коньки" - 1 место и т.д.…

_________________
- livejournal -
Oceancomes Муж.
новый человек
0
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03.06.05
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 14:15:38 
miodesign, ну да неплохо :)
Но думается мне, причина успеха не столько в строчке вверху экрана, сколько в гигантских разделах "Ссылки", "Каталог описаний" ну и регистрация в каталоге Яндекса :)
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 14:57:30 
Oceancomes, уж этого я не знаю... :dandy: как говорят, так и делаю :glasses: в раскрутку я не лезу. сказали надо - значит поставлю надпись там, где сказали :dandy:

_________________
- livejournal -
shine4eyes Муж.
новый человек
5
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15.08.05
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 16:07:05 
оффтопик:
miodesign,
Цитата:
"горные лыжи" - 3 место
"велосипеды" - 3 место
"сноуборд" - 2 место
"роликовые коньки" - 1 место и т.д.…


позиции впечатляют, очень странно, что я как ЦА ни разу не попадал на ваш каталог.
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 16:16:20 
оффтопик:
shine4eyes, да мы вообще поражаемся откуда у нас люди покупают=))) например, один чел написал с Кавказа(!!!) что ему надо около 12-ти палаток(!!!) :lol: это был номер... :laugh: пришлось отправлять! =)

_________________
- livejournal -
TONIC XGM
старожил
8
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 20.05.05
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2005, 16:27:51 
оффтопик:
около 12 это как??? 11.5 палаток??? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
synchro Муж.
соучастник
13
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12.04.04
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2005, 07:30:55 
оффтопик:
Бл*дь, ну тоже самое жополижество, что и в топике саммерсана. :puke:
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2005, 08:28:40 
оффтопик:
synchro, дитятко, успокойтесь, идите лучше книжечку почитайте, ей богу, и не смешите всех своими выпадами... вы на свой *другой форум* посмотрите какое там жополизтво...

_________________
- livejournal -
Король Муж.
участник
18
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 24.07.04
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2005, 08:33:26 
synchro, бесспорно

_________________
Здравствуй, Олимпийский!
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2005, 08:36:27 
Король, synchro, в дет сад интернет провели? перестаньте.

_________________
- livejournal -
Король Муж.
участник
18
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 24.07.04
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2005, 08:43:40 
miodesign, что такое **датычо**?

_________________
Здравствуй, Олимпийский!
mio Муж.
Goldmember
4
Сообщения: 8245
Зарегистрирован: 30.07.02
Откуда: питер
Сообщение Добавлено: 14 Ноябрь 2005, 08:54:16 
Король, ДеЗигнФорУм.Ру

_________________
- livejournal -
FerrariSt Муж.
новый человек
3
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28.02.05
Сообщение Добавлено: 16 Ноябрь 2005, 00:05:08 
для сохранение "цветастого стиля" хватило бы и 2 ярких цветов, впринципе тут уже все упомянули почти, я считаю, что действительно аляписто и мало работы со структурой;
да и заставлять грузить такой здоровый футер на сайте-каталоге — это не по-людски))
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 84 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100