Оцените дизайн блога "под рабочий стол" @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Djai
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.05.12
Заголовок сообщения: Оцените дизайн блога "под рабочий стол"
Сообщение Добавлено: 31 Май 2012, 20:56:20 
Делалось в подарок программисту, который любит всевозможные стилизации под рабочий стол. Мне этот "жанр" не очень нравится, потому что качество подобных работ обычно ужасно. Но задача была поставлена. Надеюсь в качестве исполнения не подкачала.
Нужна оценка, юзабилити, стильности и т.д.

На данный момент сделана главная (каждая вещь должна ассоциироваться с пунктом меню, при наведение на нее появляться текстовая подсказка, а так же будет нечто вроде параллакса, то есть при ведение мышкой влево "стол" будет уплывать немного вправо и т.д.):
Фуллсайз
Изображение

И страница блога:
Фуллсайз
Изображение

Ах да каждая вещь на "столе" в реальности принадлежит будущему владельцу блога, так что замечания вроде "мышка страшная" - лишние.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 31 Май 2012, 23:01:38 
Идея довольно свежа... была на рубеже веков.

Аккуратно. Но возникают некоторые вопросы:
-- Доски со щелями... Кто возит мышью по такому столу?
-- Предметов что-то больше, чем пунктов меню... Чем "the блог" отличается от "блог"? Для кого надпись "Вход/Регистрация"?
-- Почему на странице предметы уменьшились в масштабе?
-- Там как раз планшетик показан. И как весь этот контент будет выглядеть на планшетике?
-- Для чего шрифты - микроскопического размера при огромных пустых полях? Ради издевки над потенциальным читателем?
-- "Рубрики", "Популярное"… Ваш приятель - графоман, способный наполнить эти разделы?
и т.п.
Djai
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.05.12
Сообщение Добавлено: 31 Май 2012, 23:47:22 
zero, идея заданна "заказчиком", моя задача предоставить стоящее исполнение этой идеи)

--На счет щелей... Эх все же это в каком то роде абстракция, допустим это дачный стол, а коврика для мышки под рукой не оказалось.
--Визитка - это реально визитка основного проекта - сайта веб студии, пока "рыбная". Фотография с личным делом это "О авторе", такого пункта меню нет, она присутствует на большинстве страниц сайта. Телефон это связаться, планшет (там кстати слайдер будет с анонсами последних проектов) это проекты, блог это листок бумаги, работы это клава и мышь, а услуги.. Чашка кофе? Этот раздел вообще под вопросом, но если будет, то скорее всего да, таки кофе. Название тестовое, первое что пришло в голову) Если есть какие то предложения по поводу названия, буду рада услышать.
--Уменьшились? Оо Я ничего не уменьшала, странно, проверю, спасибо.
--Не совсем поняла. Какой контент? Планшет в виде слайдера на главной? Да вроде все нормально.
--Это разрешение 1920 на 1080, на 1280 на 1024, контент занимает почти все место, кегль основного текста -14, вполне нормально по моему.
--Можно сказать и графоман, он пишет много статей, уроков и т.д.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Июнь 2012, 04:19:42 
Djai, что Вы делали блог - давайте Вы не будите это больше никому говорить, это не бложик ни разу. Это стол.
Стол сделали из забора - там уместно воблу положить и вместо кофе пифо одназначно.
По картинке: раз уж zero ее так подробно смотрел... мать, ну почему там оказалась дешевая клава - я бы положил клаву Артемки Лебедева "максимус охуеникус", телефон... во первых он устарел, я даже не говорю, что ето не айфон - это старый Херо, который запихнули в новый корпус - это мутант одним словом, мышь - геймерская не разу она дело не делает, планшетник загадочного размера. Поймите правильно, я сам лично стороник ретро, но это не ретро, это как прокисшее молоко.
karamba Муж.
старожил
209
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 17.08.05
Откуда: Киев. А шо?
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2012, 09:17:18 
будет сайт — будет что обсуждать

_________________
клетчатый!
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2012, 16:29:40 

Цитата:
идея заданна "заказчиком", моя задача предоставить стоящее исполнение этой идеи)

Исполнение настолько тысячепервый-раз-стандартно, что дальше некуда. Вот еще один, я сегодня наткнулся совершенно случайно: http://www.renoldesign.com/
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Стартовая площадка « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100