оцените баннеры! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
svetolik
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.06.01
Откуда: Ufa
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2001, 15:49:00 
Салют всем! Я только что сделал серию баннеров для своего сайта (http://jaguar.by.ru/banners.htm ), но поскольку делал я их в первый раз в жизни, то даже не знаю, хорошо я их сделал или плохо (да и вообще – что такое хорошо...) Прошу всех высказать свое мнение: если плохие, то почему, и как можно сделать лучше? А если продукт годен к использованию, то какой номер из серии, по вашему мнению, получился лучше других?
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2001, 16:35:00 
Я бы не кликнула бы ни на один из них (как пользователь говорю)…

Как-то в баннерах особо не разбираюсь (хотя кликатебельные удавалось делать [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]), зато могу сказать ассоциацию на "хищная веб-студия" - там скушают вместе с кошельком - вот такая она [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] *в каждой шутке есть доля шутки*
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2001, 16:47:00 
да уж.…

хороша же студия, если у нее баннеры ТАКИЕ. На месте любого цензора я бы не пропустил это. Ни в одну сеть...

На вопрос "что плохо?" могу дать простой ответ: "все" (это чтобы потом меня не обвиняли в неконкретности)

Можно долго говорить о том, что если нет у человека вкуса, то причем тут баннеры...

dionis ответьте на один вопрос:
что заставило нормального человека назвать предприятие ягуаром?

а вот, кстати, чтоб мне тоже влетело:

Изображение

Изображение

[ 02 Июля 2001: Исправил: Pavel ]
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2001, 16:53:00 
Dionis - забудь, что студия твоя называется Ягуар и попробуй сделать баннер поставив акцент на слове дизайн.
Pavel - Я бы кликнула на первый, а мимо второго проскачила бы не заметив. Чисто субъективное мнение.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2001, 17:00:00 
2Павел, не знаю кликнула бы я на первый (но ты можешьже его пустить в сеть и проверить как пользователи ловяться [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]), а второй знаешь... баннер службы знакомст напоминает... [img]shuffle.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2001, 17:05:00 
To Natusik
To Natka

я их для сравнения бросил, а не обсуждать [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

что самое смешное: оба крутятся в рле и рб1 и у обоих ктр=0,3%, т.е. фуфло.
Зато красиво [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

далее пытаемся помочь человеку по имени дионис, а не обсуждаем мое творчество, ок?
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2001, 17:12:00 
2Павел,а чем ему помочь-то? разве кинуть линк на тему: Как делать баннер хорошо? и как не плохо? - я таких не знаю [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img], увы (единственное, что могу насоветовать - делать так, чтобы самому кликнуть хотелось как минимум).

Второй вариант пусть кинет клич в раздел работа, пусть баннеры ему насочиняют за что-нибудь...
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 2 Июль 2001, 17:20:00 
To Pavel
Надо же, я так и подумала, что CTR где-то 0.3 будет.
А Dionis'у надо рисовать и рисовать. Не только баннеры - вообще. И кого интересует как называется студия, для дизайн-студий вообще нужны эстетизированные баннеры. А еще хорошо проходят с карикатурками и под детский рисунок.
svetolik
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.06.01
Откуда: Ufa
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 07:26:00 
А я как раз не выношу карикатур и детских рисунков. Сам никогда на них не кликаю...
svetolik
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.06.01
Откуда: Ufa
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 07:29:00 
А что касается названия моей студии - то стиль у меня такой. Не люблю я стиля "техно", в котором исполнено большинство сайтов. Не по душе он мне. Впрочем, моя студия существует всего месяц, да и сам я - новичок, и многому мне нужно научиться, чего не скрываю.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 07:48:00 
To dionis

ну не может быть у новичка студии, поймите вы это. [img]smirk.gif[/img]
svetolik
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.06.01
Откуда: Ufa
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 15:24:00 
To Pavel. Студия - красивое слово. На самом деле - просто сайт, с которого я предлагаю свои услуги. И именно в целях самообразования, так как сейчас я активно учусь всем премудростям. Образование "из моей прошлой жизни" никак ни с компьютерами, ни с дизайном не было связано.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 15:40:00 
1. баннеры некликабельны >> бесполезны

2. ты штрейкбрехер - предлагаешь лажу людям, которые губы раскатали от слова "дешево" и готовы платить мало за кусок какашки, извиняюсь. А по-другому и не получится, если ты новичок
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 15:41:00 
To MeL
To dionis
ах, ну извините.
я-то грешным делом, думал, что студия - это как минимум, коммерческое предприятие, созданное специалистами своего дела, уверенными в своей востребованности на рынке [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

дизайн - это такая же отрасль, как и все остальные.
Вы себе представляете, чтобы человек, учащийся водить автомобиль - в целях самообразования открывал автосалон?
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 16:01:00 
Pavel, ты абсолютно прав!
и почему все лезут быть дизайнерами, вот что непонятно и бесит!
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 16:07:00 
To dionis
мне кажется, что если ты чувствуешь, что ты новичек в каком-то деле, лучьше вообще не брать денег за работы. На таких "заказах" можно получить опыт работы. А использование слова - дешево - вообще не коректно, по отношению к другим учасникам рынка в твоей ситуации. Я уже сталкивался с такими примерами, что клиент втимяшил себе в голову, что можно получить сайт за 50 бакенов, а то. что это будет фуфел - его не переубедишь. Такие "предложения" ломают рынок.
Лучше тогда заяви, что у тебя сайт стоит "реальные" деньги - ну там 500, например. Хотя не знаю, найдутся ли люди, которые за такие деньги у тебя купят сайт (только не обижайся!). С другой стороны, у меня есть знакомый, который УМЕЕТ продавать свой фуфел за не хилые бабки. Кстати, Pavel, в копилку стоимости работ - http://mosman.newmail.ru/ - 1000 у.е. (у меня не открылась - либо администрация ее снесла, либо сами, чтоб не позориться, а может это у меня инет глюкает.)
Egorov Sergey
новый человек
0
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30.05.01
Откуда: Tyumen, RUS
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 18:05:00 
Какие это баннеры? Хе-Хе...
MeL
новый человек
0
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 23:32:00 
Павел ты не прав [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

В целях самообразования и повышения квалификации (
мастерства, самооценки и т.д.), можно не только свою
студио открыть, а даже и сайт в рунете купить, и
компанию открыть аля "Jaguar Int. Team - Мы делаем
красиво и юзабельно" [img]kruto.gif[/img]

Короче для зарабатывания денег все пути хороши [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Я не говорю что баннеры хорошие, и даже как сказали
выше никакого отношения к дизигну в принципе не имеют.
А много ли в сети хороших баннеров ?… :lol:
MeL
новый человек
0
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 08:37:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Pavel:
<STRONG>To MeL
To dionis
ах, ну извините.
я-то грешным делом, думал, что студия - это как минимум, коммерческое предприятие, созданное специалистами своего дела, уверенными в своей востребованности на рынке [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

дизайн - это такая же отрасль, как и все остальные.
Вы себе представляете, чтобы человек, учащийся водить автомобиль - в целях самообразования открывал автосалон?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

А я и не говорю, что это не отрасль. И по этому там должна быть конкуренция. А создать конкуренцию разговорами, и унижением "новичков" не получится, так как, ты можешь своими разговорами повлиять только на dionisa, а не на его заказчика. Т.е. всё просто. Я знаю кучу людей которые могут сделать лучше чем Actis и Лебедь, но почему-то заказы достоются именно им. И дело тут не только в правельно построенной рекламной компании, а ещё и подходе к деталям. Я ещё раз повторюсь, я не говорю что, то что делает dionis красиво, я говорю что место под солцем надо завоёвывать всем. А вот научится чего-то делать можно только на своих ошибках. Так как теории в дизайне быть не может. [img]laugh.gif[/img]

To sobaka:
Он у тебя чего клиентов отбивает что-ли ?? И вообще с чего ты взял что твои работы великолепны [img]spy.gif[/img] ? И не считаешь ли ты, что некоторые люди могут также оценить тебя ?

И ещё студия, это не коммерческое предприятие как тебе кажется. Студия - ака мастерская это место где человек занимается каким-то трудом, и не обязательно за деньги.

И ещё, посмотреть бы на ваши первые работы в веб дизигне [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] я не думаю, что вы ими довольны [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Лучше dionisa не засирать, а капитально разбомбить, что-где-как не правельно сделатно. И показать как надо. Как я понимаю форум ты именно за этим создал ? [img]bue.gif[/img]

Удачи ! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

[ 04 Июля 2001: Исправил: MeL ]
Eugene
новый человек
0
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.06.01
Откуда: Петербург
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 10:51:00 
Чего-то топик ушел в офтопик [img]smoke.gif[/img]

Возвращаясь к баннерам... Просто по красивым баннерам никто не кликает. Баннер должен не просто броситься в глаза, но и заинтересовать, так сказать породить клик (!) Тут на одном высокохудожественном замысле далеко не уедешь. С задачей "бросится в глаза" mr. Dionis справился на все 100% -такие баннеры не заметить сложно, но вот кликать...

to Pavel: может стоит объявить конкурс на лучший баннер для DeForum, а призом сделать статус "почетный баннермейкер"??? И людям развлечение и тебе не плохо [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

[ 04 Июля 2001: Исправил: Eugene ]
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 23:10:00 
2Mel:
>>Он у тебя чего клиентов отбивает что-ли ??

О ЧЕМ ТЫ???
svetolik
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.06.01
Откуда: Ufa
Заголовок сообщения: оцените баннеры!
Сообщение Добавлено: 5 Июль 2001, 07:55:00 
За клиентов не беспокойтесь - у меня их пока не было. Так что вам я не конкурент. А что касается соотношения новичков и профессионалов - то все профессионалами родились, что ли? Я сейчас в том же состоянии, в каком был любой из вас, когда начинал.
*   Список форумов / Web: Садо-мазо / Обсуждение сайтов « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100