Вот я скажу, и можно закрывать
![Smile :)](/forum/images/smilies/icon_smile.gif)
. Скажу в защиту.
Цитата: |
ИМХО монстр не то, что рядом бегал, а даже в гости зашел |
Цитата: |
Ничего оригинального но качественно. |
Да, действительно, не очень оригинально. Качественно, да. Я заметил, что когда появляется эскиз, очень хорошо выполненный, проработанный, но не очень оригинальный, все об этом кричат. Хотя добрая половина всех остальных сайтов, на которые говорят "Хорошо. Неплохо. Вау." и т.п. - оригинальностью не отличаются, а по уровню исполнения намного хуже бывают. Просто тут просматривается какое-то странное чувство "рус. дизайна". Вот этот макет - на западный манёр, так сразу TM и "не оригинально", и обязательно 2advanced. А как только выдаётся что-то в лебедевском, … (не будем тыкать пальцем на остальных, многие из кот. есть на этом форуме) стиле, так это сразу "молодец" и "хорошо", и ничуть не "не оригинально, тимплейт", хотя большинство этих сайтов являют собой самый настоящий шаблончик. Который не похож на монстра, но похож на уйму других, чисто российских (сайтов хороших рус. дизайнеров) сайтов. Если на Западе принят такой шаблон, с такими вот секциями и прямоугольничками, то в РУ - большая и широкая шапка, линки по краям, и те же прямоугольники, только не такие очевидные. Я думаю, вы поймёте, о каком стиле я говорю.
Так вот, к чему это я. Сайт сделан хорошо, графика супер, юзабилити на уровне. И тыкать здесь в "неоригинальность" - неуместно, т.к. для многих тут, я заметил, неоригинально всё то, что напоминает ТМ, а всё, что напоминает вышеописанный стиль, популярный в .ru зоне, это здорово.
Есть сайты, вообще выпадающие из этих категорий, они действительно оригинальны. Здесь же оригинальности, может, и нет, но качество - очень на уровне. И не нужно делать кислую мину, и говорить с умным видом "не оригинально". Вот если бы тут качество было плохое, и неоригинальность ярковыраженная, тогда и можно было бы так пинать.
Вот. Прошу прощения, если кого обидел, просто вдруг во мне поднялась волна негодования, когда на такую качественную работу я увидел такие вяло-псевдо-умные отклики от некоторых товарищей.
xenao, успехов. И поработайте чуть-чуть над лого.
ЗЫ - всё вышесказанное есть мой эмоциональный субъектив.